Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Описание и правила раздела

Данный раздел создан для проведения опросов жителей, тех, кому не все равно, что происходит в Пущино. В нём предлагается принять участие в голосовании по важным для города вопросам. Принимая участие в опросах и обсуждениях, вы напрямую влияете на принимаемые властями решения, поскольку Администрация города будет учитывать результаты голосований при принятии решений. Выбирайте, как будет выглядеть ваш двор или улица!

Внимание! Данный раздел форума является модерируемым, поэтому появление всех новых тем и комментариев будет происходить после проверки их модератором. Принимать участие в голосовании имеют право только зарегистрированные участники форума с активированной учетной записью, при этом все попытки накруток голосов будут наказываться самым жестким образом.

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общественность Пущино и контакт с властью

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #301 сообщение 11.9.2018, 14:39
Цитата(apossym @ 11.9.2018, 14:34) *
ну и какая разница получит он 20% от всех и выиграет или 60 от 30 и тоже выиграет?

а какая разница тогда говорить, что опросы мнения и голосования в интернет расходятся с результатами на выборах?
я просто объяснил, почему

подтасовок не было. высокий процент именно потому, что многие, кто против, не пошли.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #302 сообщение 11.9.2018, 14:46
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 14:39) *
а какая разница тогда говорить, что опросы мнения и голосования в интернет расходятся с результатами на выборах?
я просто объяснил, почему

подтасовок не было. высокий процент именно потому, что многие, кто против, не пошли.

я и не говорил. но мне кажется, что они лучше нас знают, какой реальный процент за них, иначе бы не стали снимать кандидатов. Зато теперь Джефф Монсон депутат. И пофиг, что он по-русски не очень.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #303 сообщение 11.9.2018, 15:02
Цитата(apossym @ 11.9.2018, 14:46) *
я и не говорил. но мне кажется, что они лучше нас знают, какой реальный процент за них, иначе бы не стали снимать кандидатов. Зато теперь Джефф Монсон депутат. И пофиг, что он по-русски не очень.

Это да. Причем, что если любят говорить "если не Путин, то кот", то в области было не так. Какие-то муниципальные фильтры сделали. Грудинин не пошел на выборы губернатора, потому что сказал, что фильтры эти не пройдет. А реально мог победить.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #304 сообщение 11.9.2018, 15:08
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 15:02) *
Это да. Причем, что если любят говорить "если не Путин, то кот", то в области было не так. Какие-то муниципальные фильтры сделали. Грудинин не пошел на выборы губернатора, потому что сказал, что фильтры эти не пройдет. А реально мог победить.

и в мск та же фигня. Через фильтр не пропустили Гудкова, Яшина. Навального убрали еще раньше.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #305 сообщение 11.9.2018, 15:14
а потом говорят, что оппозиция не выставила достойных кандидатов
)))
безальтернативный выбор же. победил наследный принц блет. фаворит тараканьих бегов
так и живем. власть вечна. несменяемость в полный рост. страшно далеки они от народа, нет новых идей, нет новых лиц. даже дебатов нет, не то что посадок за просчеты.
врастание чиновников в бизнес, дети-внуки-своименты-своипрокуроры - что суть мафия )))
скоро ли гонки на лафетах уже?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #306 сообщение 11.9.2018, 15:28
Цитата(apossym @ 11.9.2018, 14:24) *
я не вижу смысла участвовать в клоунаде. Если выбора нет, то нет смысла никуда идти. и на одних выборах "оппозиция" кричит, что не надо идти на выборы, на следующих, что надо. Задолбали.

+1

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #307 сообщение 11.9.2018, 15:47
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 15:02) *

Ты вот странно, тут пишешь про фильтры, а выше говорил про то, что многие не пришли голосовать и из-за этого такие результаты. Если всех уже отфильтровали и прошли на выборы только "нужные/допустимые кандидаты", то какой смысл время своё тратить на этот цирк? Как-то странно, немного не ожидал от тебя. Это рассуждения, такие же как тут ИИ выдавала, в день тишины.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #308 сообщение 12.9.2018, 9:42
Цитата(Царь @ 11.9.2018, 15:47) *
Ты вот странно, тут пишешь про фильтры, а выше говорил про то, что многие не пришли голосовать и из-за этого такие результаты. Если всех уже отфильтровали и прошли на выборы только "нужные/допустимые кандидаты", то какой смысл время своё тратить на этот цирк? Как-то странно, немного не ожидал от тебя. Это рассуждения, такие же как тут ИИ выдавала, в день тишины.

Моя логика простая - нас лишили выбора ещё до выборов, но сами выборы прошли честно. Единственное, на что оставалось и можно было повлиять - на цифру доверия к тому. кого в итоге выбрали. Если условный Собянин на прошлых выборах пять лет назад набрал 80%, а на этих набрал бы 30% из-за большого количества испорченных бюллетеней, или проголосовавших за остальных картонных кандидатов, то это уже бы был результат. Причем гораздо весомее, чем его 70%, но при низкой явке, это мое мнение. Явка забудется уже к концу года, а результат победителя останется на все 5 лет.

Позиция, что нету смысла тратить время - мне тоже понятна. Но непонятно, какой при этом смысл тогда столько тратить времени на обсуждение выборов, и того, что их результаты не совпадают с результатами опросов в интернет. Еще раз повторяю - они не совпадают по той причине, что многие участвующие в них не пошли на выборы. Всё же просто.

Лично я отношусь к современным выборам без выбора, как к опросу общественного мнения, на котором люди показывают степень доверия к тем, кого нам навязывают.

Наверное 15 раз всюду написать о том, что нас лишили альтернативы - проще, чем один раз пойти и испортить бюллетень. Вот объясните теперь вы, пожалуйста, логику этого.

--------------------

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #309 сообщение 12.9.2018, 10:15
Цитата(Tanich @ 12.9.2018, 9:42) *
Позиция, что нету смысла тратить время - мне тоже понятна. Но непонятно, какой при этом смысл тогда столько тратить время на обсуждение выборов, и того, что их результаты не совпадают
с результатами опроса общественного мнения, или опросами в интернет. Еще раз повторяю - они не совпадают по той причине, что участвующие в них не пошли на выборы. Всё же просто.

Да фиг знает, я не заметил тут бурного обсуждения выборов. За исключением некоторых депутатишек с огромным желанием лизнуть жопу бывшему/новому губернатору, даже в день тишины
и даже после скрытия темы. Это ж как нужно хотеть власти и бонусов от оной, даже на уровне нашего города, чтобы так старательно лизать жопы, постоянно врать итд. Вряд ли люди хотели выбрать именно таких
людей, даже при наличии выбора и выборов, а не в этом цирке с недавними и предыдущими им "выборами". Бездарного ванятку выбрали честно, только вот поняв бездарность и бестолковость
ничего сделать нельзя, даже в рамках этого маленького города, он будет до последнего держаться за власть любыми способами. А сейчас вся команда, побаиваясь,что в след. году кто-то не попадёт в депутаты,
а кто-то вылетит из администрации, будут выжимать из города все возможные бонусы. Например, киселёв (это мой любимый персонаж) усиленно готовится срочно расширить магазин "на арбате" и как я понял всё
пройдёт гладко, как и со стоянкой Петропавлова итд...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #310 сообщение 18.9.2018, 8:06
Загадка.

Вот прогноз на эту неделю:
Прикрепленное изображение

А вот на следующую:

Прикрепленное изображение

Догадайтесь, когда начнут класть асфальт?

--------------------

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #311 сообщение 18.9.2018, 9:23
Цитата(irka @ 11.9.2018, 0:01) *
При наличии коибов и наблюдателей...

меня всегда интересовало, установлен ли внутри КОИБа шредер.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #312 сообщение 18.9.2018, 9:51
Цитата(dennis @ 18.9.2018, 9:23) *
меня всегда интересовало, установлен ли внутри КОИБа шредер.

коиба - это такой сканер системы "честные" выборы штоле?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #313 сообщение 18.9.2018, 14:04
Цитата(Mako @ 18.9.2018, 9:51) *
коиба - это такой сканер системы "честные" выборы штоле?

комплекс обработки избирательных бюллетеней.
надо внести рацуху в цик, чтобы он сканировал "как надо" и тут же шредером уничтожал бюллетень.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #314 сообщение 18.9.2018, 14:11
Цитата(dennis @ 18.9.2018, 14:04) *
комплекс обработки избирательных бюллетеней.
надо внести рацуху в цик, чтобы он сканировал "как надо" и тут же шредером уничтожал бюллетень.

как-будто щас по-другому

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #315 сообщение 18.9.2018, 14:54
Цитата(apossym @ 18.9.2018, 14:11) *
как-будто щас по-другому

поэтому на последние выборы я не пошел.
последнее время голосовал "за всех" кандидатов, но уже устал.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #316 сообщение 18.9.2018, 14:57
Цитата(dennis @ 18.9.2018, 14:54) *
поэтому на последние выборы я не пошел.
последнее время голосовал "за всех" кандидатов, но уже устал.

ну выборы в приморье подтвердили, что это клоунада.

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #317 сообщение 18.9.2018, 15:15
Цитата(dennis @ 18.9.2018, 14:54) *
...последнее время голосовал "за всех" кандидатов, но уже устал.
"Ох, тяжёлая это работа..." голосовать.

+Цитировать сообщение
АнтонСВ
no avatar
Новичог
*

Сообщение #318 сообщение 24.9.2018, 14:40
В регионах 90-е остались. Бандюки и власть едины.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему