Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Правила дорожного движения (ПДД)

Езда по правилам и по понятиям, общение с ГИБДД

Спицын
Аффтар
Из: Серпухов

Сообщение #361 сообщение 9.2.2018, 8:27
Это предварительная информация от инспекторов. Камеры будет видно. Не горящая секция светофора - это запрещающий сигнал.

--------------------
Подготовка водителей +7(916)592-47-50, +7(4967)39-88-15, Моя страница : Эл. почта :

+Цитировать сообщение
Спицын
Аффтар

Сообщение #362 сообщение 9.2.2018, 8:39
Уж штраф-то взять – найдется кому
В регионах России могут появиться структуры‑сборщики штрафов за нарушение ПДД. Они-то и станут еще одной кормушкой для чиновников. Ранее передать часть полномочий по оформлению штрафов «с камер» планировалось только московским властям. Но ко второму чтению из законопроекта, разработанного федеральным правительством, это положение убрали.Теперь предлагается разрешить структурам органов исполнительной власти всех субъектов РФ самостоятельно оформлять и собирать штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими камерами, задерживать неправильно припаркованные автомобили, а также штрафовать водителей без полиса ОСАГО. Какая именно структура в исполнительных органах власти субъекта будет выполнять эту работу – предстоит решить самим регионам. Например, в столице этим может заниматься, в том числе, Московская административная дорожная инспекция (МАДИ). Противники такой добавки в документ предупреждают, что местные чиновники в этом случае становятся заинтересованной стороной, поскольку от увеличения числа нарушений и, следовательно, штрафов за них напрямую зависит пополнение региональных бюджетов.
https://goo.gl/VjpRZa

--------------------
Подготовка водителей +7(916)592-47-50, +7(4967)39-88-15, Моя страница : Эл. почта :

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #363 сообщение 9.2.2018, 8:53
Цитата(Спицын @ 9.2.2018, 8:27) *
Не горящая секция светофора - это запрещающий сигнал.

Конечно, запрещающий сигнал для поворота. А для выезда на перекресток? Там еще приличное расстояние до собственно поворота. Многие так и делают, проезжают вперед на зеленый без секции и потом останавливаются. Если есть под рукой ПДД, то назовите конкретный пункт, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Спицын
Аффтар

Сообщение #364 сообщение 9.2.2018, 12:13
Под рукой нет, но я понимаю так. При запрещающем сигнале нужно остановиться у ближайшей стоп-линии или светофора. Если для поворота проехать первый светофор, то это может рассматриваться как нарушение.

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #365 сообщение 9.2.2018, 12:20
Цитата(Спицын @ 9.2.2018, 12:13) *
Под рукой нет, но я понимаю так. При запрещающем сигнале нужно остановиться у ближайшей стоп-линии или светофора. Если для поворота проехать первый светофор, то это может рассматриваться как нарушение.

Хорошо, уточните в ПДД насчет остановки у светофора, когда будет возможность. Насчет стоп-линии там точно не помню, Вы даже чаще бываете на этом месте, если живете в Серпухове. И знаете, как реально его проезжают. Я останавливаюсь на уровне светофора, но меня обычно объезжают и становятся впереди в ожидании стрелки.

Спешки нет, но хотелось бы разобраться и понять раз и навсегда.

Сообщение отредактировал maestro - 9.2.2018, 15:23

+Цитировать сообщение
Спицын
Аффтар

Сообщение #366 сообщение 14.2.2018, 12:36
Тульская ГИБДД защитит пешеходов полиэтиленовыми пакетами
По задумке, внедрение в массы таких пакетов поможет сделать пешеходов более заметными в темное время суток. Показ и презентация проекта, направленного на сокращение числа ДТП, состоялась в рамках заседания правительственной комиссии.
На специальные пакеты от ГИБДД нанесена с помощью светоотражающей краски надпись — «Тула, засветись!», которая бликует в момент попадания на нее света.
Предполагается, что реализовывать «защитные пакеты» будут, в том числе, через сетевые магазины.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему