Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

271 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #881 сообщение 14.10.2015, 23:48
Цитата(irka @ 15.10.2015, 0:36) *
1. На ремонт покрытий площадок и ступеней лестницы здания Дома Быта г.Пущино в бюджете города выделено 714 тыс.руб.

А можно я за 200 тыщ сделаю, а остальное бонус?

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #882 сообщение 15.10.2015, 0:12
не, я вообще-то не математик, но вот мне одной кажется,
что цифры с делами не сходятся?
Куда деньги-то девались, усушка-утруска или как?
Ой, не сходится...

Сообщение отредактировал птица феникс - 15.10.2015, 0:15

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #883 сообщение 15.10.2015, 0:22
Цитата(SlStan @ 15.10.2015, 0:48) *

а можно я вам тоже немного помогу ? только что отработала в одной организации Пу полмесяца, пролучила на карту 3тыс 592 рубля. Выписка со счета есть. Канд наук.

+Цитировать сообщение
Schisandra
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #884 сообщение 15.10.2015, 2:23
Цитата(SlStan @ 15.10.2015, 0:48) *

Цитата(lusa @ 15.10.2015, 1:22) *
а можно я вам тоже немного помогу ?

Ну вот, уже и бригада набралась)

+Цитировать сообщение
pomadka
Аффтар
Из: на этой планете

Сообщение #885 сообщение 15.10.2015, 2:50
Цитата(pomadka @ 9.10.2015, 3:36) *
Уважаемая irka, обращаюсь к Вам с просьбой по поводу установки пандуса на лестнице. Конкретно с восточной стороны домов "Г" 27 и "Г"28.
Такая наклонная площадка значительно облегчило бы путь многим молодым мамам с колясками .
Многие мамы с колясками и с детьми вынуждены идти в обход, вдоль дороги, по тротуару без ограждения.
Когда делали бордюры возле прокуратуры, я по телефону уже обращалась в администрацию с просьбой сделать так, что бы с колясками было удобно пройти хотя бы по тропинке. Но увы - так и не было ни чего сделано.

Прикрепленное изображение

Цитата(irka @ 9.10.2015, 11:22) *
Я переслала Вашу просьбу в администрацию, но в данном случае лучше действительно подать официальную просьбу (желательно с несколькими подписями), на основании которой этот пандус включат в план благоустройства следующего года (он как-раз составляется в настоящее время).

P.S. Лучше написать обращение на имя и.о. руководителя администрации Фоминой Ю.А. и копию направить в Совет депутатов.

irka спасибо!

Раз мой вопрос был озвучен по ТВС в программе "Угол Отражения" и Савинцев И.В, в прямом эфире, взял его на заметку, хочу обратить внимание ещё на одно проблемное место. Тротуар, вдоль дома "Г" 26, упирается в две сломанные ступеньки, по которым невозможно пройти с коляской, так как возле припаркованы машины. Очень хотелось бы, что бы рядом с этими ступеньками сделали маленький скат для съезда или хотя бы отремонтировали их.
P.S. ходить к светофору через кусты по тропинке( как на последнем фото) будет крайне затруднительно, когда погода будет более слякотная и дождливая.

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #886 сообщение 15.10.2015, 10:29
Цитата(irka @ 14.10.2015, 23:36) *
1. На ремонт покрытий площадок и ступеней лестницы здания Дома Быта г.Пущино в бюджете города выделено 714 тыс.руб.

почему же тогда на закупках.гов.ру лот выставлен на 372 т.р. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...300041415000109

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #887 сообщение 15.10.2015, 12:50
Цитата(pomadka @ 15.10.2015, 2:50) *
хочу обратить внимание ещё на одно проблемное место. Тротуар, вдоль дома "Г" 26, упирается в две сломанные ступеньки

спасибо за фото, что б долго не объяснять где, - тоже хочу обратить внимание, что здесь же, рядышком, в нескольких метрах на дороге образовалось несколько ям, после зимы это уже будут ямищи, а хороший провал почвы в этом месте несколько лет назад уже был. Дорога вдоль 26 сквозная, машин очень много, а ухаживают за ней, как за обычной междомовой.

Сообщение отредактировал marinaK - 15.10.2015, 12:54

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #888 сообщение 15.10.2015, 13:23
Цитата(irka @ 10.10.2015, 16:53) *
2. Практически все вопросы, озвученные на форуме, были решены администрацией. Согласна, некоторые вопросы типа остановки у Флагмана, укрепления склона у Г 28, завершения асфальтирования у Д2 и освещения города ПОКА не решены вследствие отсутствия согласованного обращения жителей (Флагман и Г28) или требуют некоторого времени на решение.

И бабушки на рынке.
Цитата(irka @ 10.10.2015, 16:53) *
Правда штат администрации не имеет отношения к покупке лампочек, это делает другая организация.

17 прямой эфир
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...51&Itemid=1
с 10мин45сек
Савинцев-"Отвечает, естественно, исполнительная власть и Совет депутатов.

Здесь не нужно уклоняться, пытаться перекинуть ответственность. Это ответственность органов местного самоуправления."

Сообщение отредактировал marinaK - 15.10.2015, 13:45

+Цитировать сообщение
Bosmanoff
Учаснег
**

Сообщение #889 сообщение 15.10.2015, 18:07
Цитата(irka @ 15.10.2015, 0:36) *
2. На освещение города выделено 6 млн.576 тыс. рублей, в том числе 4 млн.526 тыс. рублей на оплату освещения города и 2 млн. 50 тыс. на содержание сетей уличного освещения.

А есть ли сметы?
Есть ли какие-то документы, по которым формировались НМЦ?
Ну вот с этими ступенями опять же? Не могли бы вы выложить сюда, кто оценивал стоимость работ? Это публичная информация же.. деньги-то не личные.. не ОАО Пущино. Деньги государевы.. За ними Счетка ходит.
А по лампчкам.
Непонятно 4 млн. - это оплата за электричество для освещения?
В какой статье сидят сами лампочки..
Что за "магия" цифр двумя строками.

Это же не ахти какая проектно-сметная документация на кап. ремонт какой-нибудь.. не строительство нового Дворца Культуру садика.
Это ремонт крыльца, Карл. И лампочки. Конечно, же с другой стороны это не крыльцо сарая на даче и лампы не дома менять..
Но если в ремонте ступеней лестницы ЗАГСа 80% ремонт молотка © документация и разработка.

Какой-то вброс.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #890 сообщение 15.10.2015, 18:24
Цитата(Bosmanoff @ 15.10.2015, 19:07) *
А по лампчкам.

На своём "выступление" засекретил название этой "электрической" фирмы, якобы реклама, пипец какой то, всё запланированное сделали, но почему так темно тогда, что за организация такая пургу метёт?

Сообщение отредактировал VALERIUS - 15.10.2015, 18:25

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #891 сообщение 15.10.2015, 20:56
Цитата(Bosmanoff @ 15.10.2015, 18:07) *
А есть ли сметы?
Ну вот с этими ступенями опять же? Не могли бы вы выложить сюда, кто оценивал стоимость работ? Это публичная информация же.. деньги-то не личные.. не ОАО Пущино. Деньги государевы.. За ними Счетка ходит.
А по лампчкам.

Это же не ахти какая проектно-сметная документация на кап. ремонт какой-нибудь.. не строительство нового Дворца Культуру садика.
Это ремонт крыльца, Карл. И лампочки. Конечно, же с другой стороны это не крыльцо сарая на даче и лампы не дома менять..
Но если в ремонте ступеней лестницы ЗАГСа 80% ремонт молотка © документация и разработка.

Какой-то вброс.

вот здесь было все.. но поставщиков данной услуги не нашлось за 372 тыс. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...300041415000109

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #892 сообщение 15.10.2015, 21:30
Цитата(Bosmanoff @ 15.10.2015, 19:07) *
А есть ли сметы?
А по лампчкам.

Какой-то вброс.

1. Сметы, конечно же есть в администрации, без этого невозможно ничего включить в бюджет. На руках их у меня нет, поэтому выложить ничего не могу. Наверное, что-то недооценили, раз подрядчики на конкурс не выходят. Попробую уточнить на следующей неделе.

2. Сегодня на Градостроительном Совете обсуждались вопросы освещения города и благоустройства его территории. По поводу темноты и лампочек, как я поняла, сейчас будут приниматься срочные меры по освещению темных углов. Поэтому, если есть предложения по освещению того или иного места, присылайте его координаты (желательно с фото), обещали разрулить этот вопрос в ближайшее время. Все снимки и комментарии к ним, выложенные по данному вопросу на форуме я уже переправила в администрацию, в ответ было сказано, что эти места -на контроле (т.е. в приоритетном списке)

3. По поводу замены ламп освещения на эффективные светодиодные светильники, то в этом году будет проведена только закупка, а монтаж и наладка - только в следующем году. 4 млн - это плата за электричество, замена ламп входит в регламентные работы. На Градостроительном Совете было сказано, что энергоэкономичные лампы в десятки раз ниже по затратам энергии, но в несколько раз выше по стоимости. Реальную экономию замена ламп на энергоэффективные даст городу через 6 лет, когда окупится их замена и монтаж в рамках инвестконтракта. (срок службы энергоэффективного светильника - 25 лет).

4. Еще звучал вопрос о том, что в городе действуют вандалы, которые крушат светильники и даже перерезают провода. Как их выловить и остановить непонятно, к каждому фонарю полицейского не приставишь. Остается надеяться на помощь общественности....

5. По вопросам благоустройства, если есть какие-то кричащие проблемы, то тоже пишите в администрацию или хотя бы пришлите на форум информацию в ближайшее время, сейчас составляется план работ на следующий год, сметы и т.п. для формирования бюджета следующего года.

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #893 сообщение 15.10.2015, 21:59
Цитата(irka @ 15.10.2015, 22:30) *
Поэтому, если есть предложения по освещению того или иного места, присылайте его координаты (желательно с фото)

54°50′00″ с. ш. 37°37′00″ в. д.

Сообщение отредактировал Brewster - 15.10.2015, 22:00

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #894 сообщение 15.10.2015, 22:06
Цитата(Brewster @ 15.10.2015, 22:59) *
54°50′00″ с. ш. 37°37′00″ в. д.

Пардон, я имела в виду не точные географические координаты, а обозначение места. Просьба, обозначьте это место попроще, типа "площадка у дома № в мкрн ?? " По "черному квадрату" трудно понять, можно снять и при дневном освещении....

Сообщение отредактировал irka - 15.10.2015, 22:09

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #895 сообщение 15.10.2015, 22:23
Цитата(irka @ 15.10.2015, 23:06) *
Пардон, я имела в виду не точные географические координаты, а обозначение места. Просьба, обозначьте это место попроще, типа "площадка у дома № в мкрн ?? " По "черному квадрату" трудно понять, можно снять и при дневном освещении....

*шепотом*: irka, вообще-то это был сарказм

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #896 сообщение 15.10.2015, 23:01
[quote name='irka' date='15.10.2015, 21:30' post='452528']
1. Сметы, конечно же есть в администрации, без этого невозможно ничего включить в бюджет. На руках их у меня нет, поэтому выложить ничего не могу. Наверное, что-то недооценили, раз подрядчики на конкурс не выходят. Попробую уточнить на следующей неделе.

конечно, на торги выставили лот почти в 2 раза урезанный, никто из подрядчиков не будет работать себе в убыток...

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #897 сообщение 15.10.2015, 23:39
5. По вопросам благоустройства, если есть какие-то кричащие проблемы, то тоже пишите в администрацию или хотя бы пришлите на форум информацию в ближайшее время, сейчас составляется план работ на следующий год, сметы и т.п. для формирования бюджета следующего года.

1.По поводу освещения я добавлю участок без света - вся дорога от Флагмана и до ярко-освещенного нового садика. там нет ни одного столба, откуда взяться фонарям? хотя город, фонари должны быть.
2. Не горят фонари во дворах времен года. администрация может уже уладить этот вопрос? не тупо отписываться и спихивать на тсж, а решить вопрос на своем уровне.
3. Весь тротуар вдоль институтов - темень страшная, несмотря на большое количество пешеходов-научников науко-града.

По благоустройству.
1. видимо, устали флагманцы просить тротуар от остановки, потому и молчат, но напишу на всякий про него. Надо, очень надо.
2. Перекресток в Д на углу флагмана - самое сильное позорище гПу. практически весь Д через него идет, но сделан он как на стройке - тротуар из д выходит прямо на проезжую часть, чтобы перейти дорогу приходится лезть по колдобинам (при том, что много мам с колясками там беребираются).
3. можно ли отремонтировать тротуар вдоль зеленой зоны от флагмана до рынка (слевой стороны дороги)? Он там безобразен.
4. Что с парковками напротив Д-21, и Д-1. Те два, что еще не раздали под платные. Место есть, в чем же проблема?

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 15.10.2015, 23:23) *
*шепотом*: irka, вообще-то это был сарказм

Человек дело предлагает, а вы все шутить остановится не можете... может лучше помочь? глядишь и протолкнеться)))

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #898 сообщение 16.10.2015, 0:07
Цитата(Master @ 15.10.2015, 23:39) *
.По поводу освещения я добавлю участок без света

Ещё от 3 школы вниз до дороги и возле всех нижних домов-34-33-32(Г).

+Цитировать сообщение
pomadka
Аффтар

Сообщение #899 сообщение 16.10.2015, 2:41

2. Сегодня на Градостроительном Совете обсуждались вопросы освещения города и благоустройства его территории. По поводу темноты и лампочек, как я поняла, сейчас будут приниматься срочные меры по освещению темных углов. Поэтому, если есть предложения по освещению того или иного места, присылайте его координаты (желательно с фото), обещали разрулить этот вопрос в ближайшее время. Все снимки и комментарии к ним, выложенные по данному вопросу на форуме я уже переправила в администрацию, в ответ было сказано, что эти места -на контроле (т.е. в приоритетном списке)

3. По поводу замены ламп освещения на эффективные светодиодные светильники, то в этом году будет проведена только закупка, а монтаж и наладка - только в следующем году. 4 млн - это плата за электричество, замена ламп входит в регламентные работы. На Градостроительном Совете было сказано, что энергоэкономичные лампы в десятки раз ниже по затратам энергии, но в несколько раз выше по стоимости. Реальную экономию замена ламп на энергоэффективные даст городу через 6 лет, когда окупится их замена и монтаж в рамках инвестконтракта. (срок службы энергоэффективного светильника - 25 лет).

4. Еще звучал вопрос о том, что в городе действуют вандалы, которые крушат светильники и даже перерезают провода. Как их выловить и остановить непонятно, к каждому фонарю полицейского не приставишь. Остается надеяться на помощь общественности....

Уважаемая irka, в прошлом году(2014) я несколько раз обращалась с просьбой осветить детскую площадку около " Г " 8-9. Юрий Хариюсович обещал, что как будет возможность, отдел благоустройства это сделает. Скоро темнеть будет рано и маленьким деткам вечером будет опасно играть, на неосвещенной территории. Надеюсь, что вы поможете напомнить про нашу детскую площадку Видео площадки "Г" 9-8

Так же хочу обратить внимание на отсутствие освещения во дворе микрорайона "Г" между домами №27 №26 №25 №14 ( особенно на южной стороне 14 и детской площадке)

Кстати, на фотографиях очень заметно, что этот двор нуждается в ремонте дорожного покрытия .

Сообщение отредактировал pomadka - 16.10.2015, 2:42

+Цитировать сообщение
pomadka
Аффтар

Сообщение #900 сообщение 16.10.2015, 3:26
Уважаемая irka, в начале прошлой зимы я узнавала про деревянную зимнюю горку. Которую устанавливали, годом ранее, около "Г"7 на детской площадке "паровозик," и которая так радовала многих детей. Мне ответили, что установка не возможна в связи с изношенностью конструкции. Сказали, что если администрация прикажет и они и подремонтируют её, то она все равно будет представлять опасность. unsure.gif
Так вот у меня вопрос: этой зимой наша администрация сможет порадовать новой деревянной горкой детей нашего города ?

Сообщение отредактировал pomadka - 16.10.2015, 3:27

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

271 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему