Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Внеурочка незаконна!

советы,обоснования,образцы жалоб и заявлений против внеурочки 2013

Вас устраивает навязываемая нашим детям внеурочка?
Считаете ли Вы нормальным явлением,пребывание детей 1-4 классов в школе до семи часов в день,благодаря навязанной внеурочке?
Да! [ 10 ] ** [16,67%]
Нет! [ 50 ] ** [83,33%]
Вы готовы бороться за права и здоровье своих детей?
Да! [ 54 ] ** [90,00%]
Нет! [ 6 ] ** [10,00%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #101 сообщение 21.9.2013, 16:15
Цитата(lem @ 21.9.2013, 1:18) *
вообще грустно, что в адрес родителей администрация школы не высказывает уважения .

А интересно: как директор гимназии и их кураторы среагируют на то, что родители захотят массово перевести своего ребенка (как того добивается Долгова и иже с ними) в другую школу, где адекватный директор и вменяемые учителя??? Ведь родители - это клиенты и третья сторона образовательного процесса и вдруг - такой исход!!!
Я думаю, тогда и тон взаимоотношений с родителями изменится: это будет такой скандал, который никому не нужен... и сразу найдут приемлемый компромис и рациональное решение всей проблемы. Лишь бы среди родителей не завелись штрейкбрехеры!!!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #102 сообщение 21.9.2013, 17:35
если бы у нас был большой город, такой вариант бы бы возможен. но в тут не разбежишься уходить, классы во всех школах заполнены

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
*Masha*
Новичог
*

Сообщение #103 сообщение 21.9.2013, 21:20
Цитата
В понедельник, будет еще одна встреча, которую уже решила организовать школа.

подскажите, во сколько в понедельник будет встреча?

+Цитировать сообщение
Archi67
Учаснег
**

Сообщение #104 сообщение 21.9.2013, 22:09
Цитата(*Masha* @ 21.9.2013, 23:20) *
подскажите, во сколько в понедельник будет встреча?

Собрание будет в понедельник,в 17:30

+Цитировать сообщение
Archi67
Учаснег
**

Сообщение #105 сообщение 21.9.2013, 22:52
Цитата(marinaK @ 20.9.2013, 0:11) *
Урочная и внеурочная деятельность.ТВС.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...67&Itemid=2

Да,веселый репортаж получился!И все так чинно,благородно))).Наше собрание в пятницу у ворот гимназии,нашу позицию и интервью тоже отсняли,хотелось бы,чтоб в эфир все вышло без искажений!Я только не знаю,во сколько это будет в эфире,знаю только,что в понедельник!Надеюсь,тут появится ссылка,ибо у нас в понедельник уже официальное собрание в гимназии в 17.30,можем и не увидеть "острого" репортажа))),а у меня,к сожалению,ТВС- вообще дома не показывает...Ну как с этим жить)))

+Цитировать сообщение
Marusyonok
Новичог
*

Сообщение #106 сообщение 21.9.2013, 23:16
Archi67, а точно в 17.30? Помоему Людмила Николаевна сказала в субботу в 18.00

+Цитировать сообщение
Archi67
Учаснег
**

Сообщение #107 сообщение 21.9.2013, 23:27
Цитата(Marusyonok @ 22.9.2013, 1:16) *
Archi67, а точно в 17.30? Помоему Людмила Николаевна сказала в субботу в 18.00

Вот,такая разная информация...Я сегодня вечером специально позвонил нашему классному руководителю,она сказала,что в 17.30 !

+Цитировать сообщение
pomadka
Аффтар
Из: на этой планете

Сообщение #108 сообщение 21.9.2013, 23:34
на наш форум psn ссылаются http://pedsovet.su/forum/90-7068-137259-16-1379700670

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #109 сообщение 22.9.2013, 6:40
Цитата(Archi67 @ 22.9.2013, 0:52) *
можем и не увидеть "острого" репортажа

увидите, начало в 20.00, а там и в инет выложат

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
mыshilda
Писака

Сообщение #110 сообщение 22.9.2013, 11:45
Цитата(marinaK @ 21.9.2013, 16:49) *
mыshilda,у Вас иная точка зрения,и Вас тоже поняли.Здесь никто никого не "заводит".Archi67,как и все остальные, имеет право здесь писать и просить поддержки,и это не значит,"заводить".И речь у Archi67 не о Вашей школе,как-то так.

marinaK, хорошо, наверное, показалось. Отреагировала на это:
Цитата
Действително-КРАСОТА..."Игралово","Оригами"...Ну да,если нет времени,или желания заниматься своим ребенком,можно тупо сбагрить его в школу и желательно вообще,до позднего вечера,чтоб не мешал!!!

Получается, кто не бунтует против внеурочки, тот тупо сбагривает в школу детей, чтоб не мешал?.. Не люблю таких броских необдуманных обвинений, если т.з. не совпадает с собственной. Или просто школы не совпадают. Чем я-то заслужила обвинения в нежелании заниматься ребёнком? rolleyes.gif Тем, что просто рассказала, как обстоят дела в школе №1?.......... Что там есть кружок оригами и прогулка?..... niasilil.gif

Цитата
А у Вас ребенок в первом классе и уроки пока по 30 минут? В прошлом году у меня дочь была тоже в первом классе. И нам тоже все занятия в школе нравились и она все везде успевала. Но уже в этом году когда уроки по 45 мин, их 5, а не 4 и на дом задают уроки (в первом классе тоже задавали, но немного) прибавился английский и в художественной школе (куда она ходит с удовольствием) часы тоже прибавились. Я поняла, что у меня ребенок, если будет посещать внеурочку в полном объеме, долго не протянет в таком режиме.

Да, в первом. Подумала над Вашими словами, посмотрела расписание... unsure.gif У нас перемены по 25-30 минут, получается, что когда уроки будут по 45 минут, то и время перемен сократится - значит, то на то и выйдет. Не знаю, поживём-увидим.

+Цитировать сообщение
Сэр
хрен верёффкин
**

Сообщение #111 сообщение 22.9.2013, 13:34
3 школа тоже против внеурочки, мы тоже хотим род.ком. собираться и писать жалобы, но у нас такой директор (очень странный), сразу начинает пугать в 6 класс не переведем и тема закрыта.

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя
Из: Пущино

Сообщение #112 сообщение 22.9.2013, 13:50
Цитата(Сэр @ 22.9.2013, 14:34) *
3 школа тоже против внеурочки, мы тоже хотим род.ком. собираться и писать жалобы, но у нас такой директор (очень странный), сразу начинает пугать в 6 класс не переведем и тема закрыта.

ничего странного. это единственный рычаг в руках учителя-бюджетника остался. после развала союза. и тот сомнителен.
вот у коммерсов есть второй, но самый главный теперь, рычаг - бабло.

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #113 сообщение 22.9.2013, 14:13
Цитата(mыshilda @ 22.9.2013, 12:45) *
Получается, кто не бунтует против внеурочки

Против внеурочки здесь никого нет.Здесь против обязаловки. smile.gif
Цитата(Сэр @ 22.9.2013, 14:34) *

нарушать закон по количеству часов и вводить обязаловку никто не должен, пугать и не вести диалог с родителями, это плохо для педагога, как бы профессия обязывает к этому, врач всегда и везде должен лечить, педагог-объяснять , и директор-это не высшая инстанция.

+Цитировать сообщение
Archi67
Учаснег
**

Сообщение #114 сообщение 22.9.2013, 15:13
Цитата(Сэр @ 22.9.2013, 15:34) *

А этим уже должна прокуратура заниматься!Это уже шантаж и запугивание со стороны директора вашей школы!Не бойтесь ничего!!!Одно коллективное письмо,а может и не одно,в разные инстанции и увидите,как все повернется!Они думают,городок маленький,можно запугать всех...Но...НАС БОЛЬШЕ!!!
У нас есть образцы писем в Минобрнауки,в Роспотребнадзор,если надо-в прокуратуру,если будет надо-все предоставим!И помните-один в поле не воин!!!Да,еще хорошо бы слова директора на диктофон записать,когда в очередной раз пугать станет!!!
Нам тоже,завуч младших классов предлагает-"Ехать в Тульскую область учиться",если нам тут не нравится..."Как думаете,поедем)))Одно коллективное письмо о несоответствии занимаемой должности определенных лиц и большой вопрос,кто куда перейдет и кто куда поедет!!!Хватит терьпеть этот беспредел!!!Да кто они такие.чтоб нас пугать???Они сами нас боятся.и проверок,потому и засуетились...

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #115 сообщение 22.9.2013, 15:18
не понимаю проблемы.
дочь пошла в 1-ый класс в 3-ю школу.
кроме того, свободно ходит в бассейн и в муз.школу. никаких напрягов не испытываем.

я сам за продленку, чтобы ребенок был в школе полный рабочий день.
главное только, чтобы религиозных занятий не навязывали, а так все устраивает.

+Цитировать сообщение
Archi67
Учаснег
**

Сообщение #116 сообщение 22.9.2013, 15:30
Цитата(dennis @ 22.9.2013, 17:18) *
не понимаю проблемы.
дочь пошла в 1-ый класс в 3-ю школу.
кроме того, свободно ходит в бассейн и в муз.школу. никаких напрягов не испытываем.

я сам за продленку, чтобы ребенок был в школе полный рабочий день.
главное только, чтобы религиозных занятий не навязывали, а так все устраивает.

Устраивает и хорошо! Это Ваше право и Ваш выбор!!!А нас,большинство-это не устраивает и это тоже наше право и наш выбор:посещать музыкальную школу,бассеин, художку,а не торчать в школе!!!Вам не хочется,чтоб навязывали религиозные занятия,а сейчас нам навязывают внеурочные,никому не нужные занятия!
Мы тоже в первом классе не испытывали напрягов,они начнутся позже!И посмотрите потом,как при такой ситуации с обязаловкой пребывания детей в школе на доп.занятиях,вы сможете ходить в бассеин и т.д....Поговорите у себя с родителями старших классов.или хотябы тут почитайте,чуть выше,ваши родители пишут об этом!!!

+Цитировать сообщение
aNNuSHka
Учаснег
**

Сообщение #117 сообщение 22.9.2013, 15:34
Цитата(Кочемник @ 22.9.2013, 15:50) *
ничего странного. это единственный рычаг в руках учителя-бюджетника остался. после развала союза. и тот сомнителен.
вот у коммерсов есть второй, но самый главный теперь, рычаг - бабло.

нет, нне сомнителен этот аргумент, а на 100% незаконен! Никак, никогда и ни при каких условиях он не можен не перевести в следующий класс за непосещение внеурочки! По ней вообще не предусмотрена аттестация. Боее того, вы имеете право быть неаттестованными по физре, изо, музыке и труду, и все равно вас не оставят на 2ой год. Это я к тому, что довольно затруднительно не перевести ребенка или исключить из шкооы. Не надо бояться! Больше того, если мы сейчас не добьемся этого слова "добровольно" в местных приказах, то так и будем ходить все эти годы на внеурочку или воевать каждый год с руководством. Потому что на эксперимент отведено 4 года, финансирование выдано на этот же срок. И эксперимент будет признан удачным, если мы сейчас промолчим. Он и так, вероятнее всего, будет признан удачным, но должны быть внесены поправки и должно быть изменено отношение. И изменены механизмы финансирования, вы же понимаете, что все упирается в деньги, которые надо освоить. У кого есть еще младшие дети дошкольного возраста? Вы понимаете, что к ним эта проблема тоже относится. Вот у меня трое детей, старшая учится в школе. А двоим младшим еще только это все предстоит. Поэтому я трижды заинтересована, чтобы в местных школах выполнялись законы в том виде, в каком они сейчас существуют.
Почему бы школам не организовать платные кружки, ведь им разрешили вести деятельность с целью пополнить бюджет школы? Мало того, что ходили бы, так еще и спасибо бы говорили и за места боролись. Но это же надо работать, искать преподавателей, какой-то инвентарь, придумать что-то такое, чего в городе не хватает. Вот есть бассейн в школе, но он большую часть года не работает. А платные группы - только вечером. Не знаю, кто как, а я вечером не могу. Думаю, нашлись бы желающие на дневное время, часов на 14-15.

+Цитировать сообщение
Elen
Писака

Сообщение #118 сообщение 22.9.2013, 15:39
Цитата(Archi67 @ 20.9.2013, 3:51) *
Ну да,если нет времени,или желания заниматься своим ребенком,можно тупо сбагрить его в школу и желательно вообще,до позднего вечера,чтоб не мешал!!!

Вот не надо так резко.
По вашему ребенком занимаются лишь те, кто водит его на всевозможные секции и кружки?
Не у всех родителей есть такая возможность, но это не значит, что они с ним не занимаются.
Когда старший сын ходил в школу, он был на продленке, и тогда я очень хотела, чтобы в школе были какие-нибудь кружки и секции.Сейчас это есть в полном объеме на внеурочке.
Со второго класса он уже сам ходил на плавание и в музыкалку. Тогда это слава богу не возбронялось и справки были не нужны.
Я согласна с вами лишь в том, что обязаловки быть не должно. А так внеурочка очень даже неплохой вариант, особенно если родители заняты на работе.

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #119 сообщение 22.9.2013, 15:48
Цитата(Archi67 @ 22.9.2013, 16:30) *
И посмотрите потом,как при такой ситуации с обязаловкой пребывания детей в школе на доп.занятиях,вы сможете ходить в бассеин и т.д...

а чего мне смотреть, если и сейчас жена забирает ребенка со школьных доп.занятий и ведет в муз.школу абсолютно без напряга.
что я делаю не так? почему в моих постах нет вашей экспрессии?

+Цитировать сообщение
Elen
Писака

Сообщение #120 сообщение 22.9.2013, 15:50
Цитата(dennis @ 22.9.2013, 3:48) *
а чего мне смотреть, если и сейчас жена забирает ребенка со школьных доп.занятий и ведет в муз.школу абсолютно без напряга.
что я делаю не так? почему в моих постах нет вашей экспрессии?

А выше пишут, что это невозможно.Как вам это удается без напряга?

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему