Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

248 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

Толстый
Аффтар
Из: Здесь

Сообщение #1141 сообщение 3.9.2015, 15:27
Цитата(HandeHoch @ 3.9.2015, 9:17) *
Лёхин хочет рулить, но при этом жутко-прежутко боится рулить.
Власть – это и его заветная мечта и одновременно страшный сон.

Напоминаю, что именно Лёхин был инициатором самороспуска СД в январе 2013-го года, и именно Лёхин тогда убеждал всех, что новые выборы состоятся вот-вот, прямо той же весной. Неужели не помните?

Я так думаю, что Лёхин намеренно изо всех сил страется всячески затянуть назначение сити-менеджера по вполне понятной причине - необходимо, чтобы Ваня как можно глубже увяз в дерьме со всей своей придворной камарильей. И вот когда они все в этом дерьме захлебнутся, тут-то и появится ОН в ослепительно белом костюме.

Так и было задумано с самого начала.

Так что я думаю, что в этом году сити-менеджер назначен ещё не будет. Ещё рано. Поток дерьма ещё не такой бурный. Надо ещё немного подождать. И вот тогда...

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1142 сообщение 3.9.2015, 15:36
Цитата(Толстый @ 3.9.2015, 15:27) *
Напоминаю, что именно Лёхин был инициатором самороспуска СД в январе 2013-го года, и именно Лёхин тогда убеждал всех, что новые выборы состоятся вот-вот, прямо той же весной. Неужели не помните?

Я так думаю, что Лёхин намеренно изо всех сил страется всячески затянуть назначение сити-менеджера по вполне понятной причине - необходимо, чтобы Ваня как можно глубже увяз в дерьме со всей своей придворной камарильей. И вот когда они все в этом дерьме захлебнутся, тут-то и появится ОН в ослепительно белом костюме.

Так что я думаю, что в этом году сити-менеджер назначен ещё не будет. Ещё рано. Поток дерьма ещё не такой бурный. Надо ещё немного подождать. И вот тогда...

Это всё похоже на игру с огнем, мне кажется.

Кому-то из области в конце концов надоест эта откровенная уже клоунада с затягиванием сити-менеджера, и вот тогда что-нибудь начнётся точно.

В принципе можно масла в огонь подлить тем, что составить аналогичное письмецо от общественности, которое недавно писала ОП. Изложить там мнение жителей на происходящие события, выразить обеспокоенность тем фактом, что город до сих пор подвешен в непонятном состоянии, а так же попросить навести наконец у нас порядок, раз у органов местного самоуправления никак не получается самостоятельно разрулить ситуацию. А заодно и попросить проверить, есть ли в данной ситуации чей-то нехороший, может быть, умысел. Ну и так же подписать у народа, да отправить. Как идея?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар
Из: Здесь

Сообщение #1143 сообщение 3.9.2015, 16:37
Цитата(Tanich @ 3.9.2015, 16:36) *
Составить письмецо. Изложить там мнение на происходящие события, выразить обеспокоенность тем фактом, что город до сих пор подвешен в непонятном состоянии, а так же попросить навести у нас порядок, раз у органов местного самоуправления никак не получается самостоятельно разрулить ситуацию. А заодно и попросить проверить, есть ли в данной ситуации чей-то нехороший умысел.

Никакую общественность привлекать не надо. Достаточно написать письмо от своего имени и послать по е-мэйлу. Минутное дело! Во-первых, чиновники обязаны отвечать на КАЖДОЕ письмо от граждан, а во-вторых, коллективные письма - это признак трусости, типа, а я что? Я как все! Можно несколько писем послать, но у каждого письма должна быть личная подпись и обратный адрес, чтобы чиновник знал, кому писать ответ.

Давно пора уже выдавить из себя эту совковую трусость, перестать прятаться за чужими спинами и начать лично отвечать за свои поступки.

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1144 сообщение 3.9.2015, 16:39
Цитата(Толстый @ 3.9.2015, 16:37) *
Никакую общественность привлекать не надо. Достаточно написать письмо от своего имени и послать по е-мэйлу. Минутное дело! Во-первых, чиновники обязаны отвечать на КАЖДОЕ письмо от граждан, а во-вторых, коллективные письма - это признак трусости, типа, а я что? Я как все! Можно несколько писем послать, но у каждого письма должна быть личная подпись и обратный адрес, чтобы чиновник знал, кому писать ответ.

Давно пора уже выдавить из себя эту совковую трусость, перестать прятаться за чужими спинами и начать лично отвечать за свои поступки.

Так покажи нам пример, выдави трусость)

Я считаю, что письмо с подписями - лучше. Но то уже вкусовщина. Пока ждем новостей, чего там сегодня нарешают.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1145 сообщение 3.9.2015, 23:55
Цитата(HandeHoch @ 3.9.2015, 9:17) *
Сегодня в 15-00 по Москве в Пу состоится «очередное» экстренное заседание СД, о чём сообщила газета http://serp.mk.ru/articles/2015/09/01/v-pu...-deputatov.html

Именно на этом заседании четвёртый конкурс на ситика будет отменён и будет назначен новый уже пятый конкурс. Всего неделю назад я писал об этом, а как будто прошёл месяц.
Но и в новых документах на новый конкурс заложена «бомба» из намеренных ошибок, сделанных Лёхиным.
Напомню, депутаты отменили собственное решение в пятницу, а именно это решение и ликвидировало последние ошибки.

Уважаемый Хендехох, насчет отмены четвертого и назначения пятого конкурса Вы оказались провидцем, а вот относительно заложенной "бомбы" и причин отмены решения Вы ошибаетесь Попробую объяснить, боюсь коротко не получится.

Изменения в Проекте контракта сити-менеджера, которые были приняты решением Совета от 27.08.15 и отменены решением от 28.08.15 приведены ниже:

«1. Внести в Проект контракта (далее – Проект) с руководителем Администрации города Пущино, изложенный в Приложении к решению «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино» от 04.06.2015г. №119/18 следующие изменения:

1.1. В подпункте 1) пункта 2.4. Проекта слова «Совету депутатов города Пущино» заменить словами «Совету депутатов городского округа Пущино Московской области», слова «администрации города Пущино» заменить словами «администрации городского округа Пущино Московской области».
1.2. В подпункте 2) пункта 2.4. Проекта слова «администрации города Пущино» заменить словами «администрации городского округа Пущино Московской области».
1.3. В подпункте 3) пункта 2.4. Проекта слова «органам местного самоуправления городского округа Пущино» дополнить словами «Московской области».
1.4. В подпункте 4) пункта 2.4. Проекта слова «Совет депутатов города Пущино» заменить словами «Совет депутатов городского округа Пущино Московской области», слова «Уставом городского округа Пущино» дополнить словами «Московской области».
1.5. В подпунктах 2) и 7) пункта 2.5. Проекта слова «органам местного самоуправления городского округа Пущино» дополнить словами «Московской области».
1.5. В подпункте 8) пункта 2.5. Проекта слова «органов местного самоуправления городского округа Пущино» дополнить словами «Московской области»».

Предложение заменить по тексту слова «Совету депутатов города Пущино» и «администрации города Пущино» на слова «Совету депутатов города Пущино Московской области» и «администрации городского округа Пущино Московской области» не согласуется с пунктом 1 статьи 21 Устава городского округа Пущино Московской области, который определяет эти наименования – «Совет депутатов города Пущино» и «администрация города Пущино».
В целом, указание в официальном документе наименований органов местного самоуправления нашего муниципального образования не в соответствии с Уставом городского округа Пущино может вызвать состояние оспоримости проекта контракта со стороны заинтересованных лиц. Поэтому в письме Воробьеву Савинцев ввиду вышеизложенного повторно просил согласовать условия контракта для руководителя администрации в части осуществления переданных отдельных государственных полномочий. Согласование не было получено, поэтому предыдущий конкурс решением сегодняшнего Совета был отменен и назначен новый конкурс. Сегодня мы определили дату проведения конкурса на 7 декабря, при этом уже 7 сентября это решение будет направлено губернатору на согласование, 2 ноября назначено первое заседание конкурсной комиссии. В состав комиссии от города вошли депутаты Еремеева В.С., Петропавлов А.Н., Сумина Н.В., Самодуров В.А. и Селезнева И.И.
Мы все сделали по закону в полном согласии с Уставом города и не виновны в отмене конкурса, теперь опять будем ждать согласования. Следует отметить, что в проекте контракта сити-менеджера, согласованным губернатором для Протвино, звучат слова «Совет депутатов города Протвино» и «Администрация города Протвино», так что можно сделать вывод о том, что вопрос согласования целиком зависит от чьей-то политической воли….. Это подтверждает и тот факт, что первый раз конкурс был отменен по представлению прокурора, мол опубликовали проект контракта без согласования с губернатором, а вот в Протвино в таком же случае ничего не было опротестовано. Сколько еще раз и по каким причинам и будут ли заворачивать наш конкурс сказать сложно.
http://www.protvino.ru/regulatory/billsovdep/
http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=201

Сообщение отредактировал irka - 3.9.2015, 23:57

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #1146 сообщение 4.9.2015, 5:21
Цитата(irka @ 4.9.2015, 0:55) *
Сколько еще раз и по каким причинам и будут ли заворачивать наш конкурс сказать сложно.

Может быть после того, как СД начнёт выполнять рекомендации с области? И не ставить человека, который зарекомендовал себя, как неумелый, неграмотный (никчёмный) руководитель во главе города вопреки всем и всему.

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1147 сообщение 4.9.2015, 9:14
Цитата(Толстый @ 3.9.2015, 15:27) *

во первых, Здравствуйте!
во вторых хочу поблагодарить тех кто меня поддерживал.
ну, вперед!
конечно лехин! посмотрите мои посты 8 месячной давности. Когда он себя пиарил. А когда нашли несколько бизнесов, построенных за счет города, - слился с форума и быстренько-быстренько, подарил бочку кедровую городу . Город разбогател и вздохнул счастливо.
Теперь он стал делать все втихаря и из-под тишка. осмотревшись вокруг, он сидит и хихикает над текущими и новыми предложениями на пост ситика. коммунист-ученый? - врядли. мазутчик из серпухова? - слили, точнее будет сказать - спалили. Осталась одна фигура. Вся надежда на то что фигура спалится сама.
Как? просто. Надо дать больше времени. Хотели на 7 ноября выборы? не, лучше 7 декабря, а что?
МУП ЖКХ - банкрот? ну значит там все идет плохо, не удивлюсь если в ноя-дек 2015 года рванет пару труб, и фигура эта, отвечающая за все в городе - полетит сама.
Кроме того та поездочка ирванны с лехиным в красногорск? ну еще раз съездют (исконно серпуховское слово) туда же и скажут - ну вот, мы же говорили.
А вот эти приколы с нежеланием самого умного юриста города Пущино написать в контракт пару слов перед словом "Пущино".
Просто он надеется потом через суды отменить все нафиг на этом основании если пойдет все не так.
Умен же, чё там.
Лан, поздравляю всех с наступающим праздником выбора правящей хунты (не забыли это слово?)
Всем 10 дней на подготовку торжества.
я бы на месте Вано широко отпраздновал такое событие, всетаки на пустом месте этот герой противопоставил себя этой машине и выиграл. Нет! - выигрывает дальше! Точно - Герой.
Но герои одни не бывают. Стаханову, говорят, человек 100 помогали.
Помянем и девятерых сподвижников Савиана.

+Цитировать сообщение
Bosmanoff
Учаснег
**

Сообщение #1148 сообщение 4.9.2015, 9:28
Ирина (ну или кто там пишет из этого аккаунта) вышла на следующий уровень политического мастерства.. теперь её посты интереснее "проматывать", а не читать.

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1149 сообщение 4.9.2015, 9:31
Цитата(Bosmanoff @ 4.9.2015, 9:28) *
Ирина (ну или кто там пишет из этого аккаунта) вышла на следующий уровень политического мастерства.. теперь её посты интереснее "проматывать", а не читать.

этапять thumbsup.gif

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1150 сообщение 4.9.2015, 9:58
Цитата(irka @ 3.9.2015, 23:55) *
Сегодня мы определили дату проведения конкурса на 7 декабря

Ну что же. Пора действовать, по-моему. Народ, кто подпишет письмо губернатору о том, что над городом и над нами с вами издеваются?
Или ну его нафик, продолжим смотреть и терпеть эту клоунаду?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1151 сообщение 4.9.2015, 10:06
Уже два года вместо управления городом творится какая-то хрень и непонятная возня. Такое ощущение, что город и правда захватили бандиты какие-то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bosmanoff
Учаснег
**

Сообщение #1152 сообщение 4.9.2015, 10:09
Цитата(Tanich @ 4.9.2015, 10:58) *
кто подпишет письмо губернатору о том, что над городом и над нами с вами издеваются?

давай текст, можно тут обсудить и на демократор какой-нибудь..

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1153 сообщение 4.9.2015, 10:15
Цитата(Tanich @ 4.9.2015, 10:58) *
Ну что же. Пора действовать, по-моему. Народ, кто подпишет письмо губернатору о том, что над городом и над нами с вами издеваются? Или ну его нафик, продолжим смотреть и терпеть эту клоунаду?
А хорошо бы набросать письмо прямо здесь, для начала. Так сказать, в открытом источнике. Почитать пока, подредактировать. А потом и подписание "бумажной версии" организовать. А то пока не совсем понятно, под чем подписываться.

Цитата(Bosmanoff @ 4.9.2015, 11:09) *
во, точно! опередил)

--------------------

+Цитировать сообщение
polunick
no avatar
Аффтар
Из: Чудо-город на горке крутой

Сообщение #1154 сообщение 4.9.2015, 11:02
Цитата(Tanich @ 4.9.2015, 11:06) *
Уже два года вместо управления городом творится какая-то хрень и непонятная возня. Такое ощущение, что город и правда захватили бандиты какие-то.

А ты не знал, что Мирошников самый главный бандит и есть?
Они же с Иваницким заставили Савинцева в 2010 году идти на пост мэра.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1155 сообщение 4.9.2015, 11:21
Цитата(Bosmanoff @ 4.9.2015, 10:09) *

Цитата(vladimir513 @ 4.9.2015, 10:15) *
А хорошо бы набросать письмо прямо здесь, для начала. Так сказать, в открытом источнике. Почитать пока, подредактировать.

Ну я предлагаю такой текст письма. Естественно он не окончательный, жду предложений по его правке:

Код
Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращаются жители города Пущино Московской области.

Согласно принятому Федеральному закону от 01.10.2013 года №131-ФЗ (ред. 27.012014) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в нашем городе Глава города Савинцев И.В. выбран из числа депутатов, а руководитель Администрации (сити-менеджер) должен быть назначен по конкурсу. Но до сего момента, конкурс не может состояться из-за того, что Администрация города не может согласовать проект контракта сити-менеджера.

По закону согласованный проект контракта следует обнародовать за 20 дней до проведения конкурса. Изначально кандидаты должны были подавать документы на конкурс до 24 апреля 2015 года, после чего их должна была рассматривать комиссия и утверждать депутаты. Однако конкурс был отменен из-за протеста серпуховской прокуратуры. Из пояснения прокурора Павла Капотова следовало, что конкурс был объявлен с нарушениями: проект контракта с руководителем администрации опубликовали до согласования его с Губернатором.

Последующие отмены и переносы конкурса вызваны тем фактом, что органы местного самоуправления не могут согласовать проект контракта с властями Московской области из-за допущения различных нестыковок и неточностей в тексте проекта контракта.

27 августа текущего года решением Совета Депутатов города Пущино был отменён очередной, четвёртый по счёту конкурс, внесены изменения в проект контракта  с руководителем Администрации города Пущино, изложенный в Приложении к решению «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино» от 04.06.2015г. №119/18, и назначена дата следующего, пятого конкурса на 7 декабря 2015г.

Андрей Юрьевич, мы, жители города, прекрасно понимаем, что Сити-менеджер — это важнейший человек в муниципалитете, именно он управляет всем хозяйством, бюджетом, штатом Администрации. Поэтому считаем недопустимым сложившуюся ситуацию, когда уже в течение длительного срока, а именно с 24 октября 2014 года, такая ключевая должность находится на временном замещении исполняющими обязанности, так как переживаем за судьбу и нормальную атмосферу развития города.

Не секрет, что в последнее время в городе складывается критическая ситуация, в отношении руководства МУП «Тепловодоканал», единственной водо- и теплоснабжающей организации города, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество» за огромный долг (более 80 миллионов рублей) перед ООО «Газпром Межрегионгаз Москва», а управляющая компания-монополист Пущино, МП УЖКХ находится в пол шаге от банкротства из-за долга (800 тысяч рублей) перед ОАО «Мосэнергосбыт». Поэтому крайне важно, чтобы в решении сложившихся трудностей принимал участие полноценный специалист, обладающий необходимой квалификацией и утвержденный на должности сити-менеджера.

Поэтому мы, ниже подписавшиеся, просим Вас разобраться, почему до сих пор органам местного самоуправления города Пущино не удается согласовать проект контракта  с руководителем Администрации города Пущино, по какой причине раз за разом в тексте проекта контракта допускаются неточности, не позволяющие его согласовать с областью и провести конкурс, а даты проведения  самого конкурса постоянно сдвигаются на столь длительные сроки.

Жители города Пущино.

--------------------

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #1156 сообщение 4.9.2015, 11:59
Чёт чуйка у меня, что пока народ не возьмет штурмом администрацию и не выкинет оттуда этих бездельников (депутатов, Сосну, Савинцева и пр.) и пока это все не покажут в прямом эфире разных телеканалов, никому до этого в Области дела не будет.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1157 сообщение 4.9.2015, 12:13
Цитата(m382 @ 4.9.2015, 11:59) *
Чёт чуйка у меня, что пока народ не возьмет штурмом администрацию и не выкинет оттуда этих бездельников (депутатов, Сосну, Савинцева и пр.) и пока это все не покажут в прямом эфире разных телеканалов, никому до этого в Области дела не будет.

И тем не менее, надо стараться привлекать внимание к проблеме цивилизованными способами, хотя очень хочется такими, как ты описал, согласен smile.gif

По тексту письма замечания есть?

Я вот думаю после его согласования, опубликовать его сначала здесь: http://vmeste.mosreg.ru/, а параллельно подписать бумажную копию и отправить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bosmanoff
Учаснег
**

Сообщение #1158 сообщение 4.9.2015, 12:29
Цитата(m382 @ 4.9.2015, 12:59) *

хорошая чуйка. я иногда склоняюсь, что такой путь будет самым действенным.
по тексту замечаний нет. стиль нейтральный. спокойный. просим обратить внимание всего лишь к этой ситуации.
на русский язык спецом не проверял. бегло все норм.
всё ок.

http://vmeste.mosreg.ru/
это какая-то самая официальная площадка для приёма такого у Воробьева?

сколько подписей считаем нужно собрать?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1159 сообщение 4.9.2015, 13:08
Цитата(Tanich @ 4.9.2015, 12:21) *
Ну я предлагаю такой текст письма. Естественно он не окончательный, жду предложений по его правке:

[code] Однако конкурс был отменен из-за протеста серпуховской прокуратуры. Из пояснения прокурора Павла Капотова следовало, что конкурс был объявлен с нарушениями: проект контракта с руководителем администрации опубликовали до согласования его с Губернатором.

Последующие отмены и переносы конкурса вызваны тем фактом, что органы местного самоуправления не могут согласовать проект контракта с властями Московской области из-за допущения различных нестыковок и неточностей в тексте проекта контракта.

27 августа текущего года решением Совета Депутатов города Пущино был отменён очередной, четвёртый по счёту конкурс, внесены изменения в проект контракта с руководителем Администрации города Пущино, изложенный в Приложении к решению «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино» от 04.06.2015г. №119/18, и назначена дата следующего, пятого конкурса на 7 декабря 2015г.

Хороший текст, только подправьте дату отмены четвертого конкурса и назначения пятого - это было вчера 3 сентября. Может быть Ваше письмо поможет наконец согласовать проект контракта с сити-менеджером и провести конкурс. Понимаю, что предыдущий мой пост читать сложно, но он именно о том, что в одинаковых ситуациях у нас и в Протвино (сначала публикация проекта контракта до согласования с Губернатором, затем - использования наименований органов власти согласно Уставу города) в Пущино по решению прокуратуры или ввиду отсутствия согласования с Губернатором конкурс отменялся, а вот в Протвино - был проведен в ускоренном порядке. Политические игры...
Что касается проблем города, то не уверена, что они были бы меньше в случае, если бы Совет депутатов покорно следовал всем указаниям ГУТП. Долги жителей за газ, свет и пр. не рассосутся сами и с приходом нового руководителя в администрацию, процедура их взимания сейчас выведена за пределы ее полномочий. Пока проблему решаем традиционным предоставлением муниципальной гарантии. А насчет прогибания перед областью, то опыт Протвино, который как-раз покорно следует указаниям области, впечатляет. За год у них уже четыре раза сменился руководитель администрации, параллельно идет чехарда с назначениями в администрации и МУПах, а денег в бюджете как-то нет и нет, плюс кредит, говорят, город взял огромный.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1160 сообщение 4.9.2015, 13:34
Цитата(irka @ 4.9.2015, 13:08) *
Политические игры...

А то, что творится у нас уже два года - самороспуск СД, кулуарные противозаконные выборы его председателя, постоянные недочеты в проекте контракта, отказ вносить правки, как просит область, скандалы с кандидатами, голосования то "за", то "против", экстренные собрания СД - вот это всё, не политические игры?

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

248 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему