Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

Ответить в данную темуНачать новую тему

Ростелеком- как успешно расторгнуть договор?

поделитесь опытом

Loola
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 12.7.2018, 22:05
Пожалуйста, кто проходил через ЭТО, поделитесь алгоритмом (расторгнуть договор на пользование интернетом), чтоб долго и дорого не мыкаться. Роутер нужно также возвращать (не выкупала). Заранее благодарна!

Сообщение отредактировал Loola - 12.7.2018, 22:07

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 13.7.2018, 0:30
Цитата(Loola @ 12.7.2018, 23:05) *
Пожалуйста, кто проходил через ЭТО, поделитесь алгоритмом (расторгнуть договор на пользование интернетом), чтоб долго и дорого не мыкаться. Роутер нужно также возвращать (не выкупала). Заранее благодарна!

От интернета не отказывались, а вот от ростелекомовского телевидения было дело. Надо с доками ( договор на подключение, договор аренды оборудования, оплата без долга) и приставкой ехать в Серпухов, в офис РТК, находится около площади Ленина. Пишите заявление, возвращаете оборудование, отключаете услугу. Единственное условие: это может сделать только тот, на кого зареган Интернет с паспортом. Думаю, в Вашем случае, алгоритм действий такой же.

Сообщение отредактировал stepa - 13.7.2018, 0:32

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #3 сообщение 13.7.2018, 0:34
Цитата(Loola @ 12.7.2018, 22:05) *
Придется выплатить неустойку. У меня она составила в апреле прошлого года 1100 руб при выкупленном роутере. Больше я с Ростелекомом никаких дел иметь не хочу.
Если хотите чтоб вообще без проблем, то обращайтесь напрямую к вашему земляку, сыну астронома Малофеева, члену Совета директоров Ростелекома.

Сообщение отредактировал science - 13.7.2018, 0:36

+Цитировать сообщение
Loola
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 13.7.2018, 2:15
Цитата(science @ 13.7.2018, 1:34) *
Придется выплатить неустойку. У меня она составила в апреле прошлого года 1100 руб при выкупленном роутере. Больше я с Ростелекомом никаких дел иметь не хочу.
Если хотите чтоб вообще без проблем, то обращайтесь напрямую к вашему земляку, сыну астронома Малофеева, члену Совета директоров Ростелекома.

аха, ясненько...

эт мы исчо посмотрим, каку-таку неустойку...Вот, нашла в сети:

Здравствуйте, на мой взгляд, можете указывать, что действительно вы не должны за это платить, поскольку это не оказанные услуги. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. ​

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1919547/

а также: Добрый день! На Вашем месте я бы не выплачивал неустойку. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Ростелеком может обратиться в суд, если считает что он прав, но на практике они редок обращаются в суд, а надеются на добровольное исполнение после запугивания. В добавок можете ещё жалобу в Роспотребнадзор написать о нарушении Ваших прав.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1919547/ Я так просто не сдамся...

Сообщение отредактировал Loola - 13.7.2018, 2:17

+Цитировать сообщение
Ростелеком
no avatar
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 13.7.2018, 3:14
Цитата(Loola @ 12.7.2018, 22:05) *

Здравствуйте! Для получения информации по интересующему вопросу направьте, пожалуйста, Ваши абонентские данные (номер лицевого счета, полный адрес подключения и ФИО владельца договора) на электронную почту center@center.rt.ru
В письме уточните суть вопроса и контактный телефон для связи. Будем рады предоствить Вам консультацию!

+Цитировать сообщение
Loola
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 13.7.2018, 10:48
О, пошёл движ

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино