Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ГАИшный беспредел

pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #1 сообщение 24.2.2009, 12:13
Попал в такую ситуацию: ехал по внешней стороне МКАД в 4 утра со скоростью около 130. Был остановлен на посту в районе Очаково( внутренняя сторона) якобы за то, что двигался 163. Когда прошел на пост, увидел фото моей машины и скорость 163. Одновременно со мной там был водитель БМВ, у которого скорость на фото тоже была выше на 30км/ч. После недолгого диалога я сказал, что готов либо понести наказание за то, что действительно нарушил, либо буду с этой ситуацией разбираться до последнего и если лишат, то все время, проведенное без прав, протаскаю их по судам. Меня продержали еще минут 15 и выписав постановление-квитанцию на 300р за превышение на 35км/ч отпустили.

И у моего друга недавно была еще такя тема: в Красногорске есть перекресток с постом ГАИ. Товарищ проехал на уверенный зеленый и после этого был остановлен на посту, где ему предъявили, что он проехал на красный. На его справедливое возмущение ему ответили, что типа ничо не знают - что ехал на красный и вот есть 2 свидетеля (местные таксисты). В результате препирательств был отпущен с выписанной квитанцией на 100р за что-то там..

В свете этой фигни я теперь решил больше не давать вообще этим уродам взяток, и там где есть возможность не заплатить - не платить вообще. Правила, за нарушение которых предусмотрена ответственность ввиде лишения, я не нарушаю в любом случае (да и вообще нарушаю если только скоростной режим w.gif) - так что буду либо платить по квитанции за то, что реально нарушил и не отмажешься, либо буду таскать ИДПСов в суд

Заколебали! 

--------------------

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы
Из: Пущино

Сообщение #2 сообщение 24.2.2009, 12:27
Вчера на Варшавке превысил на 68 км smile.gif Лучше заплатить, чем сидеть без прав полгода, тем более что скорость у меня была реальная такая как на радаре. К счастью в такие разводки не попадал пока что, всегда штрафовали за то что есть на самом деле.

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 24.2.2009, 12:32
Цитата(MAKC @ 24.2.2009, 12:27) *
Лучше заплатить, чем сидеть без прав полгода

я ж написал, что на лишениек не нарушаю - на 60 не превышаю, по встречке не езжу, пьяным тоже и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ann
попрыгаетс
**

Сообщение #4 сообщение 24.2.2009, 12:38
у меня полтора года назад был эпизод с поворотм на мигающую стрелку. отдала в руки 300 вместо штрафа в 700. они сказали, что я поворачивала на красный. препираться не было смысла.

а вообще тоже уже пришла к мысли, что нарушать надо в пределах штрафов smile.gif и говорить, чтобы выписывали квитанции...

Паша, а реально можно опровергнуть фото со скоростью?

--------------------
it's cute how stupid you are...

тра-та-та-та тра-та-та... я матом не ругаюсь

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #5 сообщение 24.2.2009, 12:41
Цитата(racer @ 24.2.2009, 12:32) *
я ж написал, что на лишениек не нарушаю - на 60 не превышаю, по встречке не езжу, пьяным тоже и т.п.

да ладно, тока не говори что ты по трассе больше 170 а по городу (Москва (кроме МКАДа) или любой другой город) больше 120 не ездил ни разу

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 24.2.2009, 13:09
Цитата(racer @ 24.2.2009, 13:43) *
Попал в такую ситуацию: ехал по внешней стороне МКАД в 4 утра со скоростью около 130. Был остановлен на посту в районе Очаково( внутренняя сторона) якобы за то, что двигался 163. Когда прошел на пост, увидел фото моей машины и скорость 163. Одновременно со мной там был водитель БМВ, у которого скорость на фото тоже была выше на 30км/ч. После недолгого диалога я сказал, что готов либо понести наказание за то, что действительно нарушил, либо буду с этой ситуацией разбираться до последнего и если лишат, то все время, проведенное без прав, протаскаю их по судам. Меня продержали еще минут 15 и выписав постановление-квитанцию на 300р за превышение на 35км/ч отпустили.
Заколебали! 

сильно повезло , иначе фитнес и ничего б не сделал если б 163 написали ...

Цитата(Ann @ 24.2.2009, 14:08) *
Паша, а реально можно опровергнуть фото со скоростью?

я правда сергей но в случае видео-фото фиксации - атмазки не канают , максимум можно поиграться погрешностью системы - но там -+ 1-3%

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #7 сообщение 24.2.2009, 13:12
неделю назад на трассе М2 гаишнеги убеждали что стоял знак обгон запрещен, предлагали съездить и посмотреть, пришлось съездить, после чего отдали документы - уроды

тема популярня будя...smile.gif

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 24.2.2009, 13:13
Цитата(serguei @ 24.2.2009, 13:09) *
я правда сергей но в случае видео-фото фиксации - атмазки не канают , максимум можно поиграться погрешностью системы - но там -+ 1-3%

а правда тебе вопрос был? smile.gif)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #9 сообщение 24.2.2009, 13:16
Цитата(Tanich @ 24.2.2009, 14:43) *
а правда тебе вопрос был? smile.gif)

конечно нет - просто я изучил эту тему ))) можно убить меня ап стену ph34r.gif
сам впринципе более чем на 20км от ограничения не езжу )))

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #10 сообщение 24.2.2009, 14:09
Цитата(Царь @ 24.2.2009, 13:12) *
неделю назад на трассе М2 гаишнеги убеждали что стоял знак обгон запрещен, предлагали съездить и посмотреть, пришлось съездить, после чего отдали документы - уроды

Это в каком месте магистрали? И что же они приписать хотели?

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
hope
Писака

Сообщение #11 сообщение 24.2.2009, 14:23
Цитата(Царь @ 24.2.2009, 13:12) *

тема популярня будя... smile.gif

такая же тема была в прошлом году, ехали из Пущино в Воронеж и во время подъезда к славной деревне Бабарыкино по заснеженной трассе обгоняли колонну фур. Остановили менты, типа через сплошную обгоняли . Объяснения, что снег и не видно разделительной, между фурами не вклинишься, за фурами знака не видно, сплошняком шли) не канали. Менты настаивали на том, что был знак. Поехали смотреть где стоял знак. Знак был залеплен снегом. Отдали права.

--------------------
keep hope alive

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #12 сообщение 24.2.2009, 15:23
Цитата(Brewster @ 24.2.2009, 14:09) *
Это в каком месте магистрали? И что же они приписать хотели?

ну это перед постом примерно километрофф за 300 до Ростова(если нужно точнее, узнаю поточнее), хотели сказать что мы обогнали под запрещаюсчий знак...

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 24.2.2009, 15:30
Цитата(Царь @ 24.2.2009, 15:23) *
хотели сказать что мы обогнали под запрещаюсчий знак...

на трассе? хахаа

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 24.2.2009, 15:31
Цитата(Царь @ 24.2.2009, 15:23) *
ну это перед постом примерно километрофф за 300 до Ростова(если нужно точнее, узнаю поточнее), хотели сказать что мы обогнали под запрещаюсчий знак...

похоже я догадываюсь о каком посте идёт речь, меня там тоже штрафовали, правда ненамного и за дело smile.gif

Цитата(Tanich @ 24.2.2009, 15:30) *
на трассе? хахаа

это называется трасса, а на самом деле там 1 полоса туда, вторая обратно, и это федеральная трасса, да ещё и везде сплошная и знаки smile.gif

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #15 сообщение 24.2.2009, 20:55
Цитата(Ann @ 24.2.2009, 12:38) *
у меня полтора года назад был эпизод с поворотм на мигающую стрелку. отдала в руки 300 вместо штрафа в 700. они сказали, что я поворачивала на красный. препираться не было смысла.

У меня коллега прицепил в машину камеру - так чтобы видно было дорогу, светофоры и знаки - и каждый раз фиксирует. Так, на всякий случай.
На счет действенности сей меры - другой знакомый как-то просто экспериментировал, и на Перовском переезде ехал с включенным фотоаппаратом в режиме видеосъемки. За перездом оказался гаишник, который начал разводить на проезд на красный (подъемных башмаков тогда еще на том переезде не было). После демонстрации ролика - с черным светофором и выскакивающим обладателем полосатой палки - гаишник извинился и отдал документы.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 24.2.2009, 22:56
Цитата(DIV @ 24.2.2009, 22:25) *
У меня коллега прицепил в машину камеру - так чтобы видно было дорогу, светофоры и знаки - и каждый раз фиксирует. Так, на всякий случай.
На счет действенности сей меры - другой знакомый как-то просто экспериментировал, и на Перовском переезде ехал с включенным фотоаппаратом в режиме видеосъемки. За перездом оказался гаишник, который начал разводить на проезд на красный (подъемных башмаков тогда еще на том переезде не было). После демонстрации ролика - с черным светофором и выскакивающим обладателем полосатой палки - гаишник извинился и отдал документы.

а вот правильно - респект , !

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 25.2.2009, 18:15
МАКС, не поверишь! Но после введения лишения - не больше 170 по трассе и 120 по москве!;) Права дороже...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ann
попрыгаетс
**

Сообщение #18 сообщение 25.2.2009, 18:39
Рейсер, так можно от фото со скоростью "отбалтаться"?

--------------------
it's cute how stupid you are...

тра-та-та-та тра-та-та... я матом не ругаюсь

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #19 сообщение 10.3.2009, 11:18
Если сплошную линию разметки не видно

Зачастую линии разметки на дороге стерты или занесены снегом, однако это не мешает инспекторам ДПС выписывать штрафы за пересечение двойной сплошной линии разметки и инкриминировать выезд "на встречку".

А что делать, если разметка стерта? ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».
Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3 ? Оказывается, только один – 4.1.1 «Движение прямо» (п 5.5.3 вышеупомянутого ГОСТа).
Соответственно, если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака «Движения прямо» (а как правило, при разделительной сплошной его никогда нет) обвинять вас в нарушении нельзя.
Пленум ВС N 18 от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания.

Поэтому вы спокойно сообщаете инспектору что разметки не видно, а значит, нет нарушения. Как правило, на инспектора ДПС это не действует. Решение крайне простое: достаете фотоаппарат, видеокамеру или в крайнем случае, мобильный телефон и сообщаете инспектору что вы направляетесь снимать на фото и видео проезжую часть, в камеру попадет и ваш автомобиль и автомобиль ДПС. И потом эти фото-видеоматериалы приобщите к делу.

Реально пришлось делать фотоснимки только один раз, и то они не пригодились - инспектор ДПС сразу вернул документы. В остальных случаях хватало просто намерения сделать фото и видеосъемку и ИДПС сдавался. Официальные разборки в этом случае влекут за собой ряд неприятностей для инспектора, поскольку если разметки не видно, он обязан был вызвать дорожную службу для уборки, а так как он этого не сделал, а ещё и пользуясь ситуацией, наложил штраф, это грозит ему в лучшем случае дисциплинарным вызсканием за невыполнение служебных обязанностей. Ведь основная обязанность ГИБДД не наказывать, а обеспечивать безопасность дорожного движения.

Так же, если разметка затерта и не видна ночью, вы также вправе оспаривать вменяемое вам право нарушение. Инспектор ГИБДД совместно с дорожной службой обязан предпринимать все действия для того, чтобы дорожные знаки и разметка были в порядке.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 10.3.2009, 11:45
зачастую помимо сплошной ещё вешают знак "обгон запрещён", а от него уже никак не отвертишься sad.gif

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему