Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

133 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

АВТОбеспредел

пишем что взволновало

MAKC
каментатар
Иконка группы
Из: Пущино

Сообщение #21 сообщение 23.5.2009, 20:36
+1 с дадни насчёт Маko.
да и насчёт пробок тоже.
ВСЕГДА езжу по обочине и разделительной и быстрее остальных чайников проезжаю пробку, причём не создаю никому помех и препятствий. Самван, это приходит с опытом, позже меня поймёшь, не обижайся, я тоже раньше рассуждал как ты. А с особо умными типа тебя, которые пытаются не пускать, поступаю просто - либо вклиниваюсь впереди них слегка подрезав (ведь быстрее я тебя подрежу, чем ты меня, т.к. мне надо только успеть в малюсеньких промежуток, чтобы немного просунуть передок машины, дальше ты сам тормознёшь, потому как деваться некуда), либо втыкаюсь в более вободную дырку и в результате всё равно оказываюсь впереди умника smile.gif Лично мне время дорого, не собираюсь стоять со всеми чайниками и дачниками в километровых пробках когда их можно обьехать. Кстати и возникают то они не из-за узких дорого, а из-за баранов на дорогах, коих к сожалению очень много, особенно в дачный сезон... Смотрел как-то недавно в нэте как ставили опыт для выяснения причины пробок. Назвали это что-то типа эффекта бабочки. Пустили по кругу кататься пару десятков машин и заставляли первого снижать сокрость на 10 км, в итоге последний вообще останавливался smile.gif

Цитата(serguei @ 23.5.2009, 21:29) *
а езду по обочине надо прям на этой обочине и вешать

а дачников и чайников вешать прилюдно на площади!!!

+Цитировать сообщение
dandy
Аффтар

Сообщение #22 сообщение 23.5.2009, 20:42
MAKC +100
всё-таки есть вменяемые люди.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #23 сообщение 23.5.2009, 20:43
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 21:36) *
ВСЕГДА езжу по обочине и разделительной и быстрее остальных чайников проезжаю пробку, причём не создаю никому помех и препятствий. Самван, это приходит с опытом, позже меня поймёшь, не обижайся, я тоже раньше рассуждал как ты.

Ты знаешь, сколько безвинно погибло людей, которые остановились на обочине для смены колеса или банально отлить? А сколько осталось без ног, вытаскивая из багажника домкрат? А прошлогодний выпиющий случай, когда на МКАДе люди оказались заблокированными и сгорели заживо в сломавшейся Волге, в которую некоторым временем позже въехал один из "уверенных и опытных со стажем" уродов? А ведь все ездящие по обочине думают, что ничего не случится, что опыт их спасет. Ничего не спасет в такой ситуации. И это не опыт, не возраст - это голова на плечах. Я принципиален по многим вещам, не обязательно с машинами, и не изменил своего мнения за годы. Просто привык думать головой и ненавижу безрассудство.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 23.5.2009, 20:48
Цитата(dandy @ 23.5.2009, 21:42) *
MAKC +100
всё-таки есть вменяемые люди.

нас мало, но мы в тельняжках smile.gif
Кстати, никогда не ссы перед гайцами. нарушил - отвечу. и права отбирали, и на суды ездил, и взятки давал и буду давать smile.gif
Бесят как раз таки не умники, которые едут по обочине и т.д., а бараны, которые прутся по левому ряду со скоростью 90 друг за другом, когда какой-то дебил впереди пытается обогнать машину идущую примерно с той же скоростью. Вот они то как раз и создают помехи и проблемы, а я просто обгоняю таких справа или по бочине и еду дальше со своей скоростью, будь она хоть 120, хоть 200. Уже тыщу раз добирался от мкада до пущино в пятницу вечером за 50-60 минут, потмоу как делал вышенаписанное, а не уподоблялся стаду баранов и дачников.
Никого лично не хотел обидеть, просто наболело за поледний месяц как только начался дачный сезон...

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #25 сообщение 23.5.2009, 20:48
Кстати, вдогонку насчет обочин. У ездящих по грунтовым обочинам не возникает чувство стыда, что люди в машинах позади вынуждены сидеть в облаке пыли, которую вы за собой оставляете? Далеко не у всех в машине фильтры и кондиционеры, да и фильтры от такой пыли очень быстро забиваются. Совесть есть хоть элементарная?

--------------------

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #26 сообщение 23.5.2009, 20:49
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 21:36) *
Смотрел как-то недавно в нэте как ставили опыт для выяснения причины пробок. Назвали это что-то типа эффекта бабочки. Пустили по кругу кататься пару десятков машин и заставляли первого снижать сокрость на 10 км, в итоге последний вообще останавливался smile.gif

Там немного по-другому было. Их пустили кататься и сказали держать скорость 40 кмч (или 30, я уж не помню), вначале всё было нормально, а потом скорость начала гулять +\- 10 кмч, движение по кругу получалось как бы пульсирующим - разгон-торможение, разгон-торможение.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #27 сообщение 23.5.2009, 20:50
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 21:43) *
Ты знаешь, сколько безвинно погибло людей, которые остановились на обочине для смены колеса или банально отлить? А сколько осталось без ног, вытаскивая из багажника домкрат? А прошлогодний выпиющий случай, когда на МКАДе люди оказались заблокированными и сгоре заживо в сломавшейся Волге, в которую некоторым временем позже въехал один из "уверенных и опытных со стажем" уродов? А ведь все ездящие по обочине думают, что ничего не случится, что опыт их спасет. Ничего не спасет в такой ситуации. И это не опыт, не возраст - это голова на плечах. Я принципиален по многим вещам, не обязательно с машинами, и не изменил своего мнения за годы. Просто привык думать головой и ненавижу безрассудство.

Вот и я думаю головой и смотрю глазами огда выезжаю на обочину. Мы щас с тобой о разных людях говорим. Есть на самом деле уверенные водители, а есть те, которые всего-навсего так думают. Так вот, смею тебя уверить - я отношусь к первому типу и никогда не вылетаю на обочину из-за фуры на скорости 200, т.к. прекрасно знаю что там может быть припаркован чей-то авто. Не надо здесь всех считать за идиотов.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #28 сообщение 23.5.2009, 20:50
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 23:06) *
+1 с дадни насчёт Маko.
да и насчёт пробок тоже.
ВСЕГДА езжу по обочине и разделительной и быстрее остальных чайников проезжаю пробку, причём не создаю никому помех и препятствий. Самван, это приходит с опытом, позже меня поймёшь, не обижайся, я тоже раньше рассуждал как ты. А с особо умными типа тебя, которые пытаются не пускать, поступаю просто - либо вклиниваюсь впереди них слегка подрезав (ведь быстрее я тебя подрежу, чем ты меня, т.к. мне надо только успеть в малюсеньких промежуток, чтобы немного просунуть передок машины, дальше ты сам тормознёшь, потому как деваться некуда), либо втыкаюсь в более вободную дырку и в результате всё равно оказываюсь впереди умника smile.gif Лично мне время дорого, не собираюсь стоять со всеми чайниками и дачниками в километровых пробках когда их можно обьехать. Кстати и возникают то они не из-за узких дорого, а из-за баранов на дорогах, коих к сожалению очень много, особенно в дачный сезон... Смотрел как-то недавно в нэте как ставили опыт для выяснения причины пробок. Назвали это что-то типа эффекта бабочки. Пустили по кругу кататься пару десятков машин и заставляли первого снижать сокрость на 10 км, в итоге последний вообще останавливался smile.gif

а дачников и чайников вешать прилюдно на площади!!!

а пачему все должны дышать твоей пылью?
патом за это штраф не маленький - тоесть ты сознательно нарушаешь закон
и патом когда ты пробку обьехал ты куда выехал ? о5 на дорогу и ты затормозил паток собственно изза тех кто вылезает с обочины о5 в поток и образуется новая пробка - это ежу понятно на

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 23.5.2009, 20:51
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 21:48) *
Кстати, вдогонку насчет обочин. У ездящих по грунтовым обочинам не возникает чувство стыда, что люди в машинах позади вынуждены сидеть в облаке пыли, которую вы за собой оставляете? Далеко не у всех в машине фильтры и кондиционеры, да и фильтры от такой пыли очень быстро забиваются. Совесть есть хоть элементарная?

По такимо бочинам стараюсь ездить только в крайних случаях и ессно на маленькой сокрости. Речь идёт о заасфальтированных обочинах по которым можно ездить до 200 км в час, по крайней мере у меня быстрее не получалось smile.gif

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #30 сообщение 23.5.2009, 20:53
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 21:48) *

Я думаю, если человек считает, что все, кого он объезжает - стадо баранов, то ему скорее всего плевать, что после него они дышат пылью.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 23.5.2009, 20:54
Цитата(serguei @ 23.5.2009, 21:50) *
а пачему все должны дышать твоей пылью?
патом за это штраф не маленький - тоесть ты сознательно нарушаешь закон
и патом когда ты пробку обьехал ты куда выехал ? о5 на дорогу и ты затормозил паток собственно изза тех кто вылезает с обочины о5 в поток и образуется новая пробка - это ежу понятно на

про пыль уже написал.пара сотен российских тугриков для тебя большой штраф? искренне сочувствую.
уважаемый, у вас какой стаж вождения? причём интересует больше не срок, а километраж, причём по столице.
Спорить бесполезно. Все ездят по своему, яже ещё раз говорю что не создаю помех. Самого бесят бараны, которые когда вылезают с обочины тупят и создают пробку ещё больше.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #32 сообщение 23.5.2009, 20:55
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 21:48) *
Кстати, никогда не ссы перед гайцами. нарушил - отвечу. и права отбирали, и на суды ездил, и взятки давал и буду давать smile.gif

И мы хотим видеть Россию сильной и богатой страной? Нее, господа, с такими подходами мы не увидиим ее такой никогда. Вот скажите, почему в Европах на дорогах никто никому не сигналит, не подрезает, даже если кто-то ползет 90 км/ч? Нет, встречаются идиоты в количестве одного в течение часа, но это не как у нас - в количестве 10 за 10 минут. В этих же Европах в большинстве стран на этих же хваленых автобанах скорость ограничена 110-120км/ч и также никто не порывается превысить, несмотря на то, что автопарк в среднем куда мощнее, чем в России. Ну вот почему, объясните мне? Ведете сами себя как быдло, а страну хотите хорошую и отношения к себе такого же.

--------------------

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 23.5.2009, 21:01
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 21:55) *
И мы хотим видеть Россию сильной и богатой страной? Нее, господа, с такими подходами мы не увидиим ее такой никогда. Вот скажите, почему в Европах на дорогах никто никому не сигналит, не подрезает, даже если кто-то ползет 90 км/ч? Нет, встречаются идиоты в количестве одного в течение часа, но это не как у нас - в количестве 10 за 10 минут. В этих же Европах в большинстве стран на этих же хваленых автобанах скорость ограничена 110-120км/ч и также никто не порывается превысить, несмотря на то, что автопарк в среднем куда мощнее, чем в России. Ну вот почему, объясните мне? Ведете сами себя как быдло, а страну хотите хорошую и отношения к себе такого же.

А знаешь почему зарубежом коррупция так не развита? потому что там всё сделано ДЛЯ людей, а не ПРОТИВ них. У нас же надо потратить время на протокол, потом отстоять в очереди и париться заполнять квитанции, а дальше вообще кретинизм - я должен отвезти квитанцию в местное отделение гаи, т.к. у этих баранов нет связи с банком и я должен во времена технического прогресса сам возить квитанции, когда во всех цивилизованный странах это автоматизировано. Хорошо хоть не голубиной почтой отсылать надо.
Я не считаю что веду себя как быдло, вам виднее со стороны. И никогда не говорил что хочу хорошую страну (я конкретно о россии). Да я хочу хорошую страну, но давно понял что это будет к сожалению не моя родина. при любом удобном случае свалю на пмж из этого дурдома и буду жить по закону как и все.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #34 сообщение 23.5.2009, 21:07
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 21:54) *
пара сотен российских тугриков для тебя большой штраф? искренне сочувствую.

500 рублей уже не деньги? Хм.

Цитата
свалю на пмж из этого дурдома и буду жить по закону

Попробуй сделать это тут - это приятно. И из толпы будешь выделяться, как многие этого желают smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 23.5.2009, 21:14
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 22:07) *
500 рублей уже не деньги? Хм.

Попробуй сделать это тут - это приятно. И из толпы будешь выделяться, как многие этого желают smile.gif

договоритсья всегда можно на 200 или 300.

где тут? на форуме? smile.gif

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #36 сообщение 23.5.2009, 21:15
При чем тут форум smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #37 сообщение 23.5.2009, 21:23
Цитата(SomeOne @ 23.5.2009, 22:15) *
При чем тут форум smile.gif

вот и я о том же, я просто до сих пор не могу понять что ты хотел сказать

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #38 сообщение 23.5.2009, 21:30
Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 22:24) *
про пыль уже написал.пара сотен российских тугриков для тебя большой штраф? искренне сочувствую.
уважаемый, у вас какой стаж вождения? причём интересует больше не срок, а километраж, причём по столице.
Спорить бесполезно. Все ездят по своему, яже ещё раз говорю что не создаю помех. Самого бесят бараны, которые когда вылезают с обочины тупят и создают пробку ещё больше.

атвечаю стаж 11 лет езжжу много в том числе и в центре масквы ( это там где кремль видно)
кстати не помню так как по обочинам ни езжу но штраф за это 1500р или 2500 нипомню
главное шо ты СОЗНАТЕЛЬНО нарушаешь bayan.gif как и остально стадо общества

Цитата(MAKC @ 23.5.2009, 22:44) *
договоритсья всегда можно на 200 или 300.

где тут? на форуме? smile.gif

а вот за это до 7 лет ... и поверь скоро начнется эра показательных процессов , так шо домой можешь вернутся не скоро ,

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #39 сообщение 23.5.2009, 21:31
Смысл получать права (кроме как разве что как я, - на трактор), чтобы потом так на форуме срацца. niasilil.gif
Как тема-то зовется? Уж не "Водительский ли беспредел"? niasilil.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #40 сообщение 23.5.2009, 21:35
Цитата(serguei @ 23.5.2009, 22:29) *
атвечаю стаж 11 лет езжжу много в том числе и в центре масквы ( это там где кремль видно)
кстати не помню так как по обочинам ни езжу но штраф за это 1500р или 2500 нипомню
главное шо ты СОЗНАТЕЛЬНО нарушаешь bayan.gif как и остально стадо общества

прежде чем выссказывать тут свои предположения - выучи мат часть w.gif
Я полюбому ВСЕГДА нарушаю как минимум скоростной режим. Я этим не горжусь но и не отрицаю.
А ты кстати в курсе что за движение по левой полосе когда правая свободна запрещено и штраф кстати 200 руб. Ну так кто нарушает? Только я? Или всё же стадо баранов которое об этом нарушении и понятия не имеет? bayan.gif

Цитата(serguei @ 23.5.2009, 22:30) *
а вот за это до 7 лет ... и поверь скоро начнется эра показательных процессов , так шо домой можешь вернутся не скоро ,

я рад что ты так сильно за меня переживаешь, но меня для этого у меня есть жена и родители

Цитата(Mako @ 23.5.2009, 22:31) *
Смысл получать права (кроме как разве что как я, - на трактор), чтобы потом так на форуме срацца. niasilil.gif
Как тема-то зовется? Уж не "Водительский ли беспредел"? niasilil.gif

поздно Макс, уже нафлудили, но в принципе по теме smile.gif
просто как всегда - начали за здравие, а закончили за упокой smile.gif

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

133 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему