Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

268 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

kitty-katrin1
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #321 сообщение 20.6.2015, 18:37
Цитата(maestro @ 19.6.2015, 23:31) *
Значит, до снега будем ездить по ямам. Печально. Привезли бы лучше щебенку, но сейчас. Ямы можно засыпать и снятым асфальтом.

Засыпали уже чем-то похожим на асфальтовую крошку у Г-22 весной, после обращения в администрацию. Толку от этого мало. Да и засыпали не все ямы.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #322 сообщение 22.6.2015, 9:18
Начну тему.
Как многие, живущие во Флагмане и Временах и близлежащих домах, знают совсем недавно с восточной оконечности Флагмана вдруг достаточно резво взодрали газон, выдрали с корнем иву, стоящую посередине площадки, дерновую почву погрузили на камазы и увезли. При этом очень аккуратно была огорожена территория работ, но не было поставлено ни какой информационной таблички о том, что же такое так резво и с гамом строится под окнами многоэтажных домов (хотя по законам РФ положено). Поэтому логично, что народ судачил, и судачили разное. Уставшие от ограниченного количества парковочных мест (часть от которых, вдобавок, еще и Магнит забрал) люди думали, что вот оно - город думает о горожанах и делает добавчную парковку (смешные, правда?), но потом появилось и мнение, что парковка-то - да, но судя по последним делам нашей администрации, парковка вряд ли будет бесплатной... Пока судачили работы вдруг оборвались, техника уехала, ограждающая лента порвалась и разлохматилась. "И тишина...."

Вопрос к приближенным к администрации, ну или тем, кто в курсе - что же там делалось-то (или делается)? И куда все подевались? Накрыла прокуратура за выдранную ивку?

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #323 сообщение 22.6.2015, 9:23
Цитата(Master @ 22.6.2015, 9:18) *
Начну тему.
Как многие, живущие во Флагмане и Временах и близлежащих домах, знают совсем недавно с восточной оконечности Флагмана вдруг достаточно резво взодрали газон, выдрали с корнем иву, стоящую посередине площадки, дерновую почву погрузили на камазы и увезли. При этом очень аккуратно была огорожена территория работ, но не было поставлено ни какой информационной таблички о том, что же такое так резво и с гамом строится под окнами многоэтажных домов (хотя по законам РФ положено). Поэтому логично, что народ судачил, и судачили разное. Уставшие от ограниченного количества парковочных мест (часть от которых, вдобавок, еще и Магнит забрал) люди думали, что вот оно - город думает о горожанах и делает добавчную парковку (смешные, правда?), но потом появилось и мнение, что парковка-то - да, но судя по последним делам нашей администрации, парковка вряд ли будет бесплатной... Пока судачили работы вдруг оборвались, техника уехала, ограждающая лента порвалась и разлохматилась. "И тишина...."

Вопрос к приближенным к администрации, ну или тем, кто в курсе - что же там делалось-то (или делается)? И куда все подевались? Накрыла прокуратура за выдранную ивку?

За вырванную иву, по совету депутатов, надо сажать розы. Вспомнилась история с дорожкой, которую просили проложить жители местных домов от остановки, на что власти им ответили, что это в их планы не входит, и вообще отстаньте, у нас нет денег. Но не прошло и полгода как на этом месте возникла непонятная стройка. А в ответ теперь тишина. unsure.gif

Сообщение отредактировал VolgaBEAT - 22.6.2015, 9:24

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #324 сообщение 22.6.2015, 9:31
Цитата(VolgaBEAT @ 22.6.2015, 10:23) *
За вырванную иву, по совету депутатов, надо сажать розы. Вспомнилась история с дорожкой, которую просили проложить жители местных домов от остановки, на что власти им ответили, что это в их планы не входит, и вообще отстаньте, у нас нет денег. Но не прошло и полгода как на этом месте возникла непонятная стройка. А в ответ теперь тишина. unsure.gif

На данном месте будет парковка, почему притормозились работы попробую узнать. О какой дорожке идет речь? (могу спросить и о ее судьбе). А вот розы можно будет посадить и вокруг парковки, и около дорожки, если будет такое желание :-)

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #325 сообщение 22.6.2015, 9:37
Цитата(VolgaBEAT @ 22.6.2015, 10:23) *

Я скажу больше, на запросы о тротуаре от остановки в течение 2-х лет администрация отвечала, что да - деньги не заложены в план, извините, потом. Я лично видел копию ответа на информационном стенде в подъезде Флагмана. А уже в прошлом году на планерке на данный вопрос удивленное начальство пожало плечами и ответило, мол, запросов от жильцов не поступало. Вот так вот.

Но вернемся к взрытому газону. Хочется информации

Цитата(irka @ 22.6.2015, 10:31) *
На данном месте будет парковка, почему притормозились работы попробую узнать. О какой дорожке идет речь? (могу спросить и о ее судьбе). А вот розы можно будет посадить и вокруг парковки, и около дорожки, если будет такое желание :-)

Irka, ура! Как я вам рад.
Вы ответьте на вопрос - платная ли будет парковка и почему нет информационной таблички? А если платная, не должно ли было быть общественного слушания для жителей близлежащих домов (ну тут я загибаю, наверное, но все же)?

Тротуар от остановки до Флагмана, как раз по краю этой самой парковки. Люди (встречаются и дети) идут в дом с автобуса по проезжей части, т.е. навстречу несущимся автомобилям. 3 года уже (4-й пошел), как администрация Савинцева динамит жителей дома с этим вопросом.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #326 сообщение 22.6.2015, 9:42
Цитата(Master @ 22.6.2015, 10:37) *
Я скажу больше, на запросы о тротуаре от остановки в течение 2-х лет администрация отвечала, что да - деньги не заложены в план, извините, потом. Я лично видел копию ответа на информационном стенде в подъезде Флагмана. А уже в прошлом году на планерке на данный вопрос удивленное начальство пожало плечами и ответило, мол, запросов от жильцов не поступало. Вот так вот.

Вы ответьте на вопрос - платная ли будет парковка и почему нет информационной таблички? А если платная, не должно ли было быть общественного слушания для жителей близлежащих домов (ну тут я загибаю, наверное, но все же)?

Тротуар от остановки до Флагмана, как раз по краю этой самой парковки. Люди (встречаются и дети) идут в дом с автобуса по проезжей части, т.е. навстречу несущимся автомобилям. 3 года уже (4-й пошел), как администрация Савинцева динамит жителей дома с этим вопросом.

Вопросы в администрации задам, но сразу навскидку совет, зайдите на сайт администрации, там есть кнопочка задай вопрос Главе гороода", это рассматривается как запрос и попадает в соответствующие службы. Нажмите там кнопочку "получить ответ по электронной почте", чтобы ускорить получение ответа.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #327 сообщение 22.6.2015, 9:49
Цитата(irka @ 22.6.2015, 10:42) *
Вопросы в администрации задам, но сразу навскидку совет, зайдите на сайт администрации, там есть кнопочка задай вопрос Главе гороода", это рассматривается как запрос и попадает в соответствующие службы. Нажмите там кнопочку "получить ответ по электронной почте", чтобы ускорить получение ответа.

Irka, вы сами этой функцией пробовали пользоваться? Я пробовал. Так вот. При обращении, как вы советуете, через сайт, мне НЕ ответили совсем, только спустя 1,5 месяца (вопрос был про плохое отопление в январе), вдруг пришли в квартиру с проверкой (за окном тогда был плюс), на мой вопрос, мол, чего же июня не дождались по доброму поржали =)

А на смс-ки главе города мне не ответили совсем =))))

Вот так вот =)))

ЗЫ. Вы лучше ответы Главы тут напишите, быстрее и точнее получится.

Сообщение отредактировал Master - 22.6.2015, 9:50

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #328 сообщение 22.6.2015, 9:55
Цитата(Master @ 22.6.2015, 10:49) *
Irka, вы сами этой функцией пробовали пользоваться? Я пробовал. Так вот. При обращении, как вы советуете, через сайт, мне НЕ ответили совсем, только спустя 1,5 месяца (вопрос был про плохое отопление в январе), вдруг пришли в квартиру с проверкой (за окном тогда был плюс), на мой вопрос, мол, чего же июня не дождались по доброму поржали =)

А на смс-ки главе города мне не ответили совсем =))))

Вот так вот =)))

ЗЫ. Вы лучше ответы Главы тут напишите, быстрее и точнее получится.

Попробую спросить обо всем :-)

Сообщение отредактировал irka - 22.6.2015, 10:17

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар

Сообщение #329 сообщение 22.6.2015, 10:48
Цитата(irka @ 19.6.2015, 18:42) *
В администрации была под вечер, контракта не видела, но ответ на вопрос получила. Конкурс выиграл подрядчик из Серпухова, который наряду с нашим заключил и другие контракты. Должен был начать работы в июне, но пока не появлялся. Контрактом предусмотрено завершение работ до 1 ноября. Так что до зимы все будет сделано, это касается и Г-22 и АБ-24 (где щебенку сыпать не будут :-()

Угу.
А можно узнать компанию-подрядчика, и когда проходил тендер на выполнение работ?
Ну и условия выполнения подрядчиком контракта, если это не закрытая информация, конечно.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #330 сообщение 22.6.2015, 12:29
Сделайте плиз безбарьерную среду вокруг фонтана хотя бы. Везде ступеньки!
===
Кстати, когда включат фонтан?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #331 сообщение 22.6.2015, 12:33
Цитата(Mako @ 22.6.2015, 12:29) *
Сделайте плиз безбарьерную среду вокруг фонтана хотя бы. Везде ступеньки!
===
Кстати, когда включат фонтан?

и фонтан?

первый раз прочитала как фонари rolleyes.gif

Сообщение отредактировал VolgaBEAT - 22.6.2015, 12:34

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #332 сообщение 22.6.2015, 12:58
Цитата(Master @ 22.6.2015, 10:37) *

Информация по парковке и тротуару неутешительная. Парковка будет платная, а на тротуар деньги в бюджет этого года не заложены. Слушание, говорят, было.
Напишите коллективное обращение по поводу тротуара с обоснованием необходимости и приложенным фото в адрес администрации, копию направьте в Совет депутатов (в этом случае можно гарантировать только то, что вопрос будет поставлен на контроль).
С бюджетом - беда, деньги выделяются только на наиболее важное и срочное.

Сообщение отредактировал irka - 22.6.2015, 13:01

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #333 сообщение 22.6.2015, 13:15
Цитата(irka @ 22.6.2015, 12:58) *
Информация по парковке и тротуару неутешительная. Парковка будет платная, а на тротуар деньги в бюджет этого года не заложены. Слушание, говорят, было.
Напишите коллективное обращение по поводу тротуара с обоснованием необходимости и приложенным фото в адрес администрации, копию направьте в Совет депутатов (в этом случае можно гарантировать только то, что вопрос будет поставлен на контроль).

А парковка что ли делается за счет бюджета?
И какие будут компенсаторные работы за уничтоженный газон и древесную растительность? Есть практика, что как раз в счет таких работ и делают дорожки-тротуары, так сказать социальную инфраструктуру.

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #334 сообщение 22.6.2015, 13:48
По нижней дороге, от бани до сада № 6 "Незабудка", по пешеходным тротуарам с обеих сторон, трава уже скоро будет в человеческий рост, ветки деревьев наклонились, что пройти под ними уже почти невозможно, нельзя ли покосить траву и обрезать ветки? и это происходит каждый год. о постоянной огромной луже после дождя напротив оврага, я молчу, там видимо уже сделать ничего нельзя.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #335 сообщение 22.6.2015, 14:00
Цитата(irka @ 22.6.2015, 12:58) *
Информация по парковке и тротуару неутешительная. Парковка будет платная

дайте угадаю - принадлежащая одному из депутатов?

И почему все-таки таблички нет, кем проводится стройка и чего собственно строится? Это прямое нарушение.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #336 сообщение 22.6.2015, 14:11
Цитата(Tanich @ 22.6.2015, 14:00) *
дайте угадаю - принадлежащая одному из депутатов?

И почему все-таки таблички нет, кем проводится стройка и чего собственно строится? Это прямое нарушение.

И, интересно, куда будет использован снятый плодородный слой? По закону он должен быть использован для рекультивации и озеленения в пределах города. А до этого быть складирован в бурты, по определенным правилам. Нет информации куда его вывезли? А то может уже на какой-либо частной стройке красуется под шумок, строительство-то безымянное.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #337 сообщение 22.6.2015, 18:18
Цитата(irka @ 22.6.2015, 13:58) *

Ну, как они не были заложены и 3 и 2 года назад), хотя обращения были. Ппц.
А можно, все же, поинтересоваться где, когда были слушания про парковку, кто присутствовал? Я вот, житель близлежащего дома, не знал. Что-то пахнет тут керосином, по-моему, потому все и приостановили...
А кто же, собственно, строит то?

Сообщение отредактировал Master - 22.6.2015, 18:19

+Цитировать сообщение
tan
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #338 сообщение 22.6.2015, 21:40
Слушаний не было. Участок просто выставили на продажу (может аренду - не помню). Парковкой, мне кажется, будет владеть Чернюк или его " компашка": ведь не зря засыпали песочком и поставили столбики возле "стихийной" парковки во дворе Флагмана, а то некому будет ставить платно машинки smile.gif

+Цитировать сообщение
jamayka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #339 сообщение 22.6.2015, 21:58
Да мы найдем куда ставить машинки и бесплатно, так же как сейчас находим, а вот бегать от остановки к дому опять по дороге придется, раз парковка платная, то ясно, что прохода через нее не будет. И сколько ж стоит сделать ту дорожку, что ее уже почти три года сделать не могут, неужто мильон? И еще. Поскольку парковочных мест и так не хватает, и еще на углу дома располагается очень популярный магазин, куда посетители тоже на мшинах подъезжают, то обочина от остановки к дому частенько уставлена машинами, и бегать приходится реально посреди дороги. Походу администрация ждет пока кого-нибудь собьют, тогда и деньги вмиг найдутся.

Сообщение отредактировал jamayka - 22.6.2015, 22:13

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #340 сообщение 22.6.2015, 22:28
Цитата(jamayka @ 22.6.2015, 21:58) *
Да мы найдем куда ставить машинки и бесплатно, так же как сейчас находим, а вот бегать от остановки к дому опять по дороге придется, раз парковка платная, то ясно, что прохода через нее не будет. И сколько ж стоит сделать ту дорожку, что ее уже почти три года сделать не могут, неужто мильон? И еще. Поскольку парковочных мест и так не хватает, и еще на углу дома располагается очень популярный магазин, куда посетители тоже на мшинах подъезжают, то обочина от остановки к дому частенько уставлена машинами, и бегать приходится реально посреди дороги. Походу администрация ждет пока кого-нибудь собьют, тогда и деньги вмиг найдутся.

Это точно. Ведь в бюджете не заложено и обращений от жителей не поступало. Зато проще продать-сдать в аренду участок земли, тот же дырявый бюджет залатать. При этом все равно, что там и как (а уже работают с нарушениями, нет стенда, куда вывезли плодородный слой - тоже непонятно) построют. Плевать, что перекроют единственный безопасный проход к остановке-магазинам, что вообще жители об этом думают, а почему бы там не стоянку, а свалку сделать - дело тоже выгодное, например. Зато если хотите, то розами засеем, колючими, чтобы зря не шастали, да и машинки целее будут. Неужели нельзя обговорить с застройщиком оборудование прохода-тротуара? Это обычный порядок вещей. Как всегда много вопросов и вряд ли будут ответы, кроме "в бюджете не заложено и обращений от жителей не поступало" или "оставьте обращение в администрации". Извините за некоторую резкость, но и правда на выборох говорят одно, а по факту - другое. uzhos.gif

Сообщение отредактировал VolgaBEAT - 22.6.2015, 23:45

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

268 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему