Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Нужен ли техосмотр?

Спицын
Аффтар
Из: Серпухов

Сообщение #1 сообщение 28.12.2016, 17:47
Нужно ли следить за минимальной толщиной тормозных дисков или и так сойдёт :
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Подготовка водителей +7(916)592-47-50, +7(4967)39-88-15, Моя страница : Эл. почта :

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #2 сообщение 28.12.2016, 18:15
Техосмотр с целью выкачивания денег не нужен. На машине со свежими дисками нашли неравномерность торможения. На соседней станции не знали, что делать, но прокачали систему. Никаких пузырьков не заметили. Взяли деньги. На пункте ТО после повторной оплаты, не глядя, оформили. Зачем все это? Забрали ТО у ГАИ и отдали частникам, но система наживы не изменилась.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #3 сообщение 28.12.2016, 21:56
Цитата(maestro @ 28.12.2016, 19:15) *
Техосмотр с целью выкачивания денег не нужен. На машине со свежими дисками нашли неравномерность торможения. На соседней станции не знали, что делать, но прокачали систему. Никаких пузырьков не заметили. Взяли деньги. На пункте ТО после повторной оплаты, не глядя, оформили. Зачем все это? Забрали ТО у ГАИ и отдали частникам, но система наживы не изменилась.

Полностью согласен!
У меня еще круче было. Поехал на ТО. Перед эти поменял тормозные колодки. Сказали, плохо тормозят еще (типа потом притрутся), поэтому либо 1000 им в карман и все нормально, либо через неделю повторно ТО)))))

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 28.12.2016, 22:29
смешные вы. ухудшили свойства торможения - и погнали на диагностику.
знали же, что качество ухудшится. на что рассчитывали?
===
я как-то проходил ТО - и передо мной подкатил горец на дичайшей четверке без фар и одной из задних дверей. и стал убеждать "командира" дать ему ТО, ибо ему работать.
вот где комедия наивности. сотрудник ТО ему объяснил, что он хотя бы фары где-неть напрокат взял, у земляков скажем.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #5 сообщение 28.12.2016, 22:47
Цитата(Mako @ 28.12.2016, 23:29) *

Во-первых, тогда еще не был опытен в таких ньюансах, как притирка колодок.
Во-вторых, сам факт, что 1000 плати и все у тебя будет норм, но ТО не дадим - свидетельствует в не очень то нужности этого самого ТО.

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #6 сообщение 29.12.2016, 0:56
Цитата(Master @ 28.12.2016, 21:56) *
либо 1000 им в карман и все нормально, либо через неделю повторно ТО)))))

вспомнилась история - 3 года назад делал ТО в Серпе в конторке недалеко от площадки автошколы. чел в окошке выдал бланк, иду к мастеру и он начинает меня разводить: "то не так, это не эдак. давай устраняй и приходи через неделю, ну или давай 1к". я вначале решил устранить, но в итоге ничего не сделал и, вернувшись через неделю, уже морально был настроен принять их условия. мастер на тот момент куда-то отлучился, поэтому я подошёл к всё тому же челу в окошке, протягиваю оставшийся у меня с прошлого раза бланк и спрашиваю: "что делать-то?" (делал на тот момент впервые, и не знал нюансов, вдруг бланк нужен новый, или ещё что). он молча берёт бланк, ставит штампы-подписи и отдаёт обратно. я про себя говорю "шта?" и, пока не появился мастер, уезжаю в неизвестном направлении на машине "с неполадками" и сбережённым косарём.
вот так вот в Серпе делали(-ют?) техосмотр

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #7 сообщение 29.12.2016, 8:15
Цитата(sagittarius @ 29.12.2016, 0:56) *
вспомнилась история - 3 года назад делал ТО в Серпе в конторке недалеко от площадки автошколы. чел в окошке выдал бланк, иду к мастеру и он начинает меня разводить: "то не так, это не эдак. давай устраняй и приходи через неделю, ну или давай 1к". я вначале решил устранить, но в итоге ничего не сделал и, вернувшись через неделю, уже морально был настроен принять их условия. мастер на тот момент куда-то отлучился, поэтому я подошёл к всё тому же челу в окошке, протягиваю оставшийся у меня с прошлого раза бланк и спрашиваю: "что делать-то?" (делал на тот момент впервые, и не знал нюансов, вдруг бланк нужен новый, или ещё что). он молча берёт бланк, ставит штампы-подписи и отдаёт обратно. я про себя говорю "шта?" и, пока не появился мастер, уезжаю в неизвестном направлении на машине "с неполадками" и сбережённым косарём.
вот так вот в Серпе делали(-ют?) техосмотр

Похоже, что у нас был один пункт, у меня история этого года. Так что делали и продолжают делать. В Краснодаре иначе?

Цитата(Mako @ 28.12.2016, 22:29) *
===
я как-то проходил ТО - и передо мной подкатил горец на дичайшей четверке без фар и одной из задних дверей. и стал убеждать "командира" дать ему ТО, ибо ему работать.
вот где комедия наивности. сотрудник ТО ему объяснил, что он хотя бы фары где-неть напрокат взял, у земляков скажем.

Чем кончилось, штампы поставили?

+Цитировать сообщение
Спицын
Аффтар

Сообщение #8 сообщение 29.12.2016, 8:42
Почти все когда то сталкивались с левым техосмотром и поборами. А по хорошему он нужен, чтобы чайники не ездили на таких вот тормозных дисках и т.п.

--------------------
Подготовка водителей +7(916)592-47-50, +7(4967)39-88-15, Моя страница : Эл. почта :

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #9 сообщение 29.12.2016, 9:09
Цитата(Спицын @ 29.12.2016, 8:42) *
Почти все когда то сталкивались с левым техосмотром и поборами. А по хорошему он нужен, чтобы чайники не ездили на таких вот тормозных дисках и т.п.

При нашей системе дают 1 тр и продолжают пилить диски до такого состояния. Лучше эти деньги на диски тратить.

+Цитировать сообщение
Спицын
Аффтар

Сообщение #10 сообщение 29.12.2016, 9:12
Может быть и так. Но это в сущности неправильно.

--------------------

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #11 сообщение 29.12.2016, 10:13
Цитата(maestro @ 29.12.2016, 8:15) *
Похоже, что у нас был один пункт, у меня история этого года. Так что делали и продолжают делать. В Краснодаре иначе?

пока не знаю, в этот раз поехал на поезде. скорее всего, здесь примерно так же

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 29.12.2016, 10:31
Цитата(maestro @ 29.12.2016, 8:15) *
Чем кончилось, штампы поставили?

Не буду говорить за все пункты ТО - но тут я был лично. Серпухов, возле Б-класса.
Мелкий недостаток был и у меня - неотрегулированы фары. Ну, не так, как инспектор счел нужным )).
Он отрегулировал, немного денюшков за это попросил. Я дал. Все справедливо.
Хача без двери и фар НЕ пропустил. Тоже справедливо. Главное - безопасность. Инспекторов же тоже проверяют - в случае ЧЕГО.
Разбились в мясо из-за того, что ржавая старая машина скажем развалилась пополам - следак обязательно проверит: проходил ли ТО, где и когда.
Да даже с позиции инспектора - оценивать в тыщу жизнь человека и может не одного? ТО, что он просит штукарь за мелкий косяк - это плата водятла за собственную глупость или неопытность. В следующий раз он с таким дефектом не поедет на ТО, а устранит сам. zomba.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #13 сообщение 29.12.2016, 10:50
Цитата(Mako @ 29.12.2016, 10:31) *
Не буду говорить за все пункты ТО - но тут я был лично. Серпухов, возле Б-класса.
Мелкий недостаток был и у меня - неотрегулированы фары. Ну, не так, как инспектор счел нужным )).
Он отрегулировал, немного денюшков за это попросил. Я дал. Все справедливо.
Хача без двери и фар НЕ пропустил. Тоже справедливо. Главное - безопасность. Инспекторов же тоже проверяют - в случае ЧЕГО.
Разбились в мясо из-за того, что ржавая старая машина скажем развалилась пополам - следак обязательно проверит: проходил ли ТО, где и когда.
Да даже с позиции инспектора - оценивать в тыщу жизнь человека и может не одного? ТО, что он просит штукарь за мелкий косяк - это плата водятла за собственную глупость или неопытность. В следующий раз он с таким дефектом не поедет на ТО, а устранит сам. zomba.gif

Вы идеалист. Не секрет, что многие вообще не приезжают на пункт ТО, и состояние их машины может оставаться таким же, как и на картинке вверху. А тот джигит без фар мог не на Ваших глазах все же "договориться" по таксе, просто заплатив больше.

Как мне кажется, все решает внутренний инспектор, который в голове хозяина машины.

Сообщение отредактировал maestro - 29.12.2016, 10:52

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 29.12.2016, 11:03
меня и похуже называли zomba.gif
при любом раскладе ответственность за машину и готовность к разборкам со следаком при мясном дтп берет на себя тот, кто подписывал годное ТО.
а ответственность за свою жизнь и жизни пассажиров изначально на водятле.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #15 сообщение 29.12.2016, 11:29
пмм, мастера, делающие ТО, обладают зорким глазом не только в плане авто, но и в том, что касается людей. и это очень помогает им в оценке, кому стоит предложить решить вопрос за штуку, а с кем лучше не связываться, чтобы в перспективе не поиметь неприятностей. и дело тут не только в возможных разборках со следаками в какой-то отдалённой перспективе. просто таким нехитрым образом можно подставиться в тот же самый момент, нарвавшись на какого-нибудь непростого или принципиального человека, который создаст ощутимые проблемы для их, скажем так, "бизнеса негласных услуг"

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #16 сообщение 29.12.2016, 11:47
Цитата(sagittarius @ 29.12.2016, 11:29) *
пмм, мастера, делающие ТО, обладают зорким глазом не только в плане авто, но и в том, что касается людей. и это очень помогает им в оценке, кому стоит предложить решить вопрос за штуку, а с кем лучше не связываться, чтобы в перспективе не поиметь неприятностей. и дело тут не только в возможных разборках со следаками в какой-то отдалённой перспективе. просто таким нехитрым образом можно подставиться в тот же самый момент, нарвавшись на какого-нибудь непростого или принципиального человека, который создаст ощутимые проблемы для их, скажем так, "бизнеса негласных услуг"

Вот он, тест на то, чего ты стоишь и какое впечатление производишь. Просто обратись на пункт ТО.

Сообщение отредактировал maestro - 29.12.2016, 11:48

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #17 сообщение 29.12.2016, 11:56
Цитата(maestro @ 29.12.2016, 11:47) *
Вот он, тест на то, чего ты стоишь и какое впечатление производишь.

да, это повсеместный российский тест: при прохождении ТО, на рынке/в магазине, в больнице, в платёжках за услуги ЖКХ, в случае обещаний светлого будущего с телеэкрана и т.д.
печально это всё sad.gif

Сообщение отредактировал sagittarius - 29.12.2016, 11:58

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #18 сообщение 29.12.2016, 12:18
Цитата(Mako @ 29.12.2016, 10:31) *

Угу, то-то в Москве столько контор "доставка талона Т/О плюс ОСАГО от любой страховой в любой район курьером". Причем, Т/О официальное, занесено в базу и т.п.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 29.12.2016, 13:06
Цитата(DIV @ 29.12.2016, 12:18) *
Угу, то-то в Москве столько контор "доставка талона Т/О плюс ОСАГО от любой страховой в любой район курьером". Причем, Т/О официальное, занесено в базу и т.п.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
===

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #20 сообщение 29.12.2016, 15:31
Воруют-с, русская традиция.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино