Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Правила дорожного движения (ПДД)

Езда по правилам и по понятиям, общение с ГИБДД

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #21 сообщение 28.1.2017, 12:05
Цитата(Brewster @ 28.1.2017, 9:24) *
Мощных, быстрых, особо одарённых. Вы понятия подменяете. Есть банальные ПДД, где написано, что за городом двигаться надо в правых рядах.

И, кроме магистралей, не быстрее 90 км/ч.. Я тут в шоке, читая, как 90 км/ч провоцирует на обгон, оказывается..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #22 сообщение 28.1.2017, 12:21
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 11:48) *
Я так и делаю. Потому что "трогаться" не равно "выехать на перекресток", и на "зелёный" я уже на него выезжаю. Делаю так, потому что не хочу задерживать едущих за мной, из уважения к людям. Потому, что очень раздражают "тормоза", которым, видимо, "чхать на всех", часто оказывающиеся на светофоре первыми, видимо "по закону подлости", и которые начинают движение только тогда, когда "зелёный" догорит до половины. За ними успевают проехать только немногие "избранные", остальным же приходится стоять до следующего "зеленого". Не хочется им уподобляться в плане неуважения к тем, чьё движение зависит от тебя.

Учитывая, что желтый после красного обычно не загорается при переключении на зеленый.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #23 сообщение 28.1.2017, 12:22
Цитата(Tanich @ 28.1.2017, 12:05) *
И, кроме магистралей, не быстрее 90 км/ч.. Я тут в шоке, читая, как 90 км/ч провоцирует на обгон, оказывается..

Разве не абсурд ехать в крайней левой полосе на автомагистрали со скоростью 90 км/ч?
Я сама не нарушаю ПДД. Но и до абсурда тоже не довожу.

--------------------
Make love, not war

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #24 сообщение 28.1.2017, 12:23
Цитата(Master @ 28.1.2017, 13:21) *
Учитывая, что желтый после красного обычно не загорается при переключении на зеленый.

ну хрен с ним, суть то не в этом, я вообще по погасшему зеленому пешеходу ориентируюсь, по обратному отсчету времени или по светофору пересекающей полосы)

Сообщение отредактировал vladimir513 - 28.1.2017, 12:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #25 сообщение 28.1.2017, 12:29
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 13:23) *
ну хрен с ним, суть то не в этом, я вообще по погасшему зеленому пешеходу ориентируюсь, по обратному отсчету времени или по светофору пересекающей полосы)

Я тоже, в принципе, но на красный, даже гаснущий, не трогаюсь, т.к. там часто или пешеходы еще идут или докатывают машины с перпендикуляра.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #26 сообщение 28.1.2017, 12:33
Цитата(Katerina @ 28.1.2017, 12:22) *
Разве не абсурд ехать в крайней левой полосе на автомагистрали со скоростью 90 км/ч?
Я сама не нарушаю ПДД. Но и до абсурда тоже не довожу.

Скорость в левом ряду - не нарушение ПДД, а вот само движение в левой полосе при свободной правой - вполне себе. В соответствии с пунктом 9.4 на автомагистралях водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к правому краю проезжей части. Причем не имеет значения, находится автомагистраль вне населенного пункта или на его территории. За приведенное нарушение на водителя будет наложен штраф в размере 1 500 рублей.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #27 сообщение 28.1.2017, 12:37
Цитата(Katerina @ 28.1.2017, 1:59) *
Самоуверенность - это вообще плохо не только для дам, но уверенность в себе - хорошо. Я себя знаю, вы меня - нет. Может, со слов третьих лиц, которые ездили со мной сразу после получения прав) Много воды утекло с того времени, 10 лет) Короче, расслабьтесь)
Кстати те, у кого "руки из жопы" еще паркуются от нужного места за 10 км и ездят по левой 90 км/ч))) Между прочим, провоцируя обгонять...

Вы счас бахваляетесь, как это делают ребята через полгода после автошколы. Даже смешно читать. Все вот эти "руки из жопы", " да я езжу 170 км каждый день". Опытный водитель едет по ситуации, общается на дорогое, а не учит и не ругается на других участников движения. Более того, он не хвалится километражом, т.к. это совсем не показатель.
И да, конечно я оцениваю ваши слова тут, а не стиль и опыт вождения. Если они на одинаквом уровне - то это ужас!!!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #28 сообщение 28.1.2017, 12:39
Цитата(Master @ 28.1.2017, 13:29) *
Я тоже, в принципе, но на красный, даже гаснущий, не трогаюсь, т.к. там часто или пешеходы еще идут или докатывают машины с перпендикуляра.

Ну само собой надо стараться все факторы учитывать и пешеходов и машины с перпендикуляра. А не тупо переть хоть и на зелёный.)

--------------------

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #29 сообщение 28.1.2017, 12:39
Цитата(Tanich @ 28.1.2017, 12:33) *
Скорость в левом ряду - не нарушение ПДД, а вот само движение в левой полосе при свободной правой - вполне себе. В соответствии с пунктом 9.4 на автомагистралях водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к правому краю проезжей части. Причем не имеет значения, находится автомагистраль вне населенного пункта или на его территории. За приведенное нарушение на водителя будет наложен штраф в размере 1 500 рублей.

Я писала про ситуацию при занятых остальных полосах)

--------------------
Make love, not war

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #30 сообщение 28.1.2017, 12:45
Цитата(Master @ 28.1.2017, 12:37) *
Вы счас бахваляетесь, как это делают ребята через полгода после автошколы. Даже смешно читать. Все вот эти "руки из жопы", " да я езжу 170 км каждый день". Опытный водитель едет по ситуации, общается на дорогое, а не учит и не ругается на других участников движения. Более того, он не хвалится километражом, т.к. это совсем не показатель.
И да, конечно я оцениваю ваши слова тут, а не стиль и опыт вождения. Если они на одинаквом уровне - то это ужас!!!

Я не бахвалюсь) Еще раз повторю, что чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, что торопиться-то не надо, нарушать, опасно обгонять, чтобы приехать на 5 минут раньше...
Изначально я об этом писала.

--------------------
Make love, not war

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 28.1.2017, 12:48
Цитата(Katerina @ 28.1.2017, 12:39) *
Я писала про ситуацию при занятых остальных полосах)

Никакого нарушения и абсурда в этом нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #32 сообщение 28.1.2017, 12:53
Цитата(Katerina @ 28.1.2017, 13:45) *
Я не бахвалюсь) Еще раз повторю, что чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, что торопиться-то не надо, нарушать, опасно обгонять, чтобы приехать на 5 минут раньше...
Изначально я об этом писала.

Я понял вашу мысль, а осле нее понеслось.... как говорится)))
Вам потребовалось 10 лет, чтобы это понять? Обычно это понимают в первые полгода, если кто-нить раньше не подскажет)

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #33 сообщение 28.1.2017, 12:57
Цитата(Master @ 28.1.2017, 12:53) *
Я понял вашу мысль, а осле нее понеслось.... как говорится)))
Вам потребовалось 10 лет, чтобы это понять? Обычно это понимают в первые полгода, если кто-нить раньше не подскажет)

Вот и славно)

--------------------
Make love, not war

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #34 сообщение 28.1.2017, 13:14
Цитата(Katerina @ 28.1.2017, 13:57) *
Вот и славно)

Вот именно.
Не гоните, берегите себя и других!

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #35 сообщение 28.1.2017, 13:28
Цитата(Master @ 28.1.2017, 13:14) *
Вот именно.
Не гоните, берегите себя и других!

И вы соблюдайте, пожалуйста, правила.

--------------------
Make love, not war

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #36 сообщение 28.1.2017, 13:29
По-теме поясните:
На перекрестке возле "Флагмана" давеча не работал один из светофоров для пешеходов. Остальные были исправны. Несколько раз наблюдал моменты когда люди шли по зебре на этот неработающий светофор, водители оттормаживались, сигналили, пешеходы уворачивались. Если представить, что произошел в это время наезд на пешехода - на чьей стороне будут правила?

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик
Из: Пущино

Сообщение #37 сообщение 28.1.2017, 16:01
Цитата(smoke @ 28.1.2017, 13:29) *
По-теме поясните:
На перекрестке возле "Флагмана" давеча не работал один из светофоров для пешеходов. Остальные были исправны. Несколько раз наблюдал моменты когда люди шли по зебре на этот неработающий светофор, водители оттормаживались, сигналили, пешеходы уворачивались. Если представить, что произошел в это время наезд на пешехода - на чьей стороне будут правила?

Пешехода, которому будет уже пофиг

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #38 сообщение 28.1.2017, 18:12
Цитата(smoke @ 28.1.2017, 13:29) *
По-теме поясните:

При неработающих светофорах перекресток считается нерегулируемым с вытекающими отсюда последствиями
Цитата
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков

Если не работает один светофор из четырех или одна из секций светофора, то эти случаи в Правилах не удалось найти. Предполагаю, что они приравниваются к "неработающим светофорам", так как водитель не обязан крутить головой по сторонам в поиске других светофоров, когда он видит перед собой неработающий.

Спицын может помочь, он знает много примеров из практики.

Сообщение отредактировал maestro - 28.1.2017, 18:48

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #39 сообщение 28.1.2017, 18:40
Цитата(smoke @ 28.1.2017, 14:29) *
Если представить, что произошел в это время наезд на пешехода - на чьей стороне будут правила?

всегда виноват водитель при наезде на пешехода. пешеход более незащищенный участник ДД

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #40 сообщение 28.1.2017, 19:25
Цитата(Master @ 26.1.2017, 16:39) *
Еще не успели утихнуть разговоры про страшную аварию около Липиц, а женщины нашего города снова лихачат!!!
Одна сегодня на белом хечбеке Rio невзирая на помеху справа с каменным лицом пронеслась от Флагмана мимо Д24, пришлось оттормаживаться. Посигналил, она тапку в пол(((
Вторая около больницы с парковки так лихо выехала на Матизе передо мной, что второй раз пришлось оттормаживаться.
Девушки, руль не каблуки!!! Сев за него, вы не самая главная!!!

полгода живу постоянно в Пущино и еще ни разу ни перед кем "в пол" не оттормаживался. Может тут проблема в вашей невнимательности? "Я на главной и пох"?

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему