Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ГАИшный беспредел

SomeOne
раздолбайкер
Из: Пущино

Сообщение #41 сообщение 24.6.2009, 10:02
Цитата(_sAm_ @ 24.6.2009, 10:59) *
А чо, теперь взятка равна сумме официального штрафа?

Просто за 62 км/ч предусмотрено исключительно лишение.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #42 сообщение 24.6.2009, 10:07
Цитата(SomeOne @ 24.6.2009, 11:02) *

не исключительно. на первый раз могут ограничиться штрафом 2500 по решению, если нет других нарушений.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #43 сообщение 24.6.2009, 10:10
Цитата(SomeOne @ 24.6.2009, 12:32) *

только если погрешность радара балее +-2 км

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #44 сообщение 24.6.2009, 10:33
Цитата(SomeOne @ 24.6.2009, 11:02) *

А, я спутал. Думал, что мент вменял превышение 42, а не 62. Сори. Тада канеш бесплатно отделался. smile.gif
Кстати, что за место было?
Вообще, видишь знак 60 - зачем едешь больше сотни? Участок не длинный, наверняка, много времени не потеряешь, скинь до 80ти хотя бы...

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #45 сообщение 24.6.2009, 10:42
надеюсь никому не понадобиццо:

Это ПРИМЕРНЫЙ образец жалобы в суд на постановление, вынесенное инспектором. Можно передалать в ходатайство (о прекращении, например), или использовать для составления жалобы на постановление, если оно будет вынесено судом не в Вашу пользу

В __________ городской суд

от _________________, зарегистрированного по адресу: ____________

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением инспектора ДПС ГИБДД __________ от «___» ________ ____ года на меня было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере ___ руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях.
С данным постановлением не согласен и полагаю, что оно было вынесено с нарушением закона и без учёта обстоятельств дела. Имеющиеся в деле доказательства не свидетельствуют о наличии моей вины в совершении инкриминируемого деяния.
Как установлено ст. 26.1 КоАП РФ (далее – кодекс), по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В соответствии со ст. 1.5 Кодекса, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. В нарушение этих положений Закона, при рассмотрении настоящего дела не были полностью выяснены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, вывод о моей виновности основан на недостаточных и не полностью исследованных материалах дела.
Однако при производстве по настоящему делу эти принципы судопроизводства были грубейшим образом нарушены.
Я двигался на своем автомобиле в потоке машин и не превышал установленной скорости. Остановивший меня инспектор сообщил о том, что я остановлен за превышение скорости (якобы она составляла ___ км/ч), и направил меня в патрульный автомобиль, в котором инспектор ______________ составил протокол и вынес в отношении меня постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа.
Из материалов дела видно, что моя вина ничем не подтверждена. В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Однако из протокола видно, что никакие свидетели в нём не указаны, следовательно, их не было, поскольку закон однозначно обязывает указывать в протоколе свидетелей в случае, если они имеются. Если же в протоколе они не указаны, из этого следует вывод, что свидетелей не имеется, и на основании чего составлен протокол, неизвестно.
Кроме того, из протокола следует, что скорость движения моего автомобиля была измерена при помощи загадочного прибора под названием «Сокол». Но никаких данных, подтверждающих допуск данного прибора к подобного рода измерениям, равно как и документов о сертификации этого прибора и прохождении им периодической метрологической поверки, в материалах дела нет, что является нарушением федерального закона «Об обеспечении единства измерений». Что означают цифры, которые высвечиваются на приборе, какое отношение они могут иметь к конкретному автомобилю – из материалов дела не видно. Никаких распечаток, снимков или иных результатов измерений этого прибора в объективном выражении также в деле не присутствует. Из этого следует, что никаких доказательств правильности показаний этого прибора, а также принадлежности этой скорости конкретному автомобилю в материалах дела нет, что даёт основания сомневаться в доказанности моей вины.
Должностным лицом, рассмотревшим дело, грубейшим образом было нарушено моё право на защиту, гарантированное ст. 48 Конституции РФ, а также ст. 25.1 КоАП РФ, в соответствии с которыми мной при составлении протокола было заявлено ходатайство о допуске к участию в дела защитника. Однако данное ходатайство инспектор ______________ проигнорировал и рассмотрел дело, лишив меня возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью и правами, гарантированными Конституцией и КоАП РФ.
Инспектором ________________ был грубо нарушен принцип объективности при рассмотрении дела, поскольку и протокол об административном правонарушении, и постановление по делу были вынесены им самым, то есть одним и тем же лицом. То есть инспектор сам возбудил производство по административному делу, и сам же на основании своего же протокола признал меня виновным. Эти действия являются также незаконными, поскольку, в соответствии со ст. ст. 26.1 Кодекса, по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Поскольку при составлении протокола инспектор уже выразил своё отношение ко мне как нарушителю, его решение о моей виновности уже было предопределено и никакого иного постановления он вынести не мог.
Таким образом, при рассмотрении материалов административного дела должностным лицом, его рассматривавшим, были грубейшим образом нарушены мои права как лица, привлекаемого к ответственности (я лишён права на защиту), нарушен принцип объективности (и протокол, и постановление по делу вынесены одним и тем же должностным лицом), моя вина ничем объективно не доказана (нет никаких данных о правильности измерений прибора, отсутствуют объективные подтверждения результатов измерений, нет доказательств принадлежности якобы измеренной скорости моему автомобилю).
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.5, 24.5, 26.4, 30.7, КоАП РФ,

П Р О Ш У :

Постановление по делу об административном правонарушении № _____________, вынесенное ИДПС _____________ о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП и наложении на меня наказания в виде административного штрафа в размере ___ рублей – отменить, а производство по делу прекратить.

« » _____________ года ____________(_______)

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #46 сообщение 24.6.2009, 10:52
Цитата(_sAm_ @ 24.6.2009, 11:33) *
А, я спутал. Думал, что мент вменял превышение 42, а не 62. Сори. Тада канеш бесплатно отделался. smile.gif
Кстати, что за место было?
Вообще, видишь знак 60 - зачем едешь больше сотни? Участок не длинный, наверняка, много времени не потеряешь, скинь до 80ти хотя бы...

с гаишниками нахожу общий язык, тьфу-тьфу-тьфу. они хотели 3000
было это в воронежской области
знак был 40, а мы опаздывали на вокзал

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #47 сообщение 26.6.2009, 14:57
Значится так.
Лечу я из Москвы в Питер (на поезд билетов не было, поэтому из Шереметьево сел на ТУ-154)
В самолете скучно стало, внизу - облака, сверху солнце, земли не видно, летим почти час, подлетаем к Питеру.
Включаю своего зверя, гружу Сити Гид, включаю GPS. Дай думаю, погляжу, где пролетаем.
полный прием спутника, карта , текущая скорость 800 км/ч.
стали снижаться, пролетаем над КПП на Пулковском шоссе.
В этот момиент Енот мне и выдал (Цитирую): "Внимание: камера ГИБДД, ведется контроль скорости!"
а х900 не тихий весь салон слышал! От хохота лежали все, даже стюардесса!

*с форума асер-клуб*

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #48 сообщение 26.6.2009, 14:58
Биспердел риальне!11

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #49 сообщение 26.6.2009, 21:49
слушайте, тема про ГАИ. Сритесь в другом месте.

--------------------

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #50 сообщение 27.6.2009, 9:33
На днях приехал из Ростова. Очень сильно изменилось мнение о ГАИшниках в лучшую сторону. Оказывается это только наши такие борзые и корумпированые. Один раз меня ваще просто так отпустили за превышение на 48 км smile.gif В остальных случаях выписали самые минимальные штрафы, причём один раз заместо 1500 выписали всего 300 руб. smile.gif В общем воронежским и тульским гаишникам респект! smile.gif

в ростовской области беспределить не стал, т.к. прошлогодние поездки очень сильно били по карману, они там как тараканы расплодились, стоят через каждые 20-30 км...

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #51 сообщение 27.6.2009, 15:25
Цитата(MAKC @ 27.6.2009, 10:33) *
На днях приехал из Ростова. Очень сильно изменилось мнение о ГАИшниках в лучшую сторону. Оказывается это только наши такие борзые и корумпированые. Один раз меня ваще просто так отпустили за превышение на 48 км smile.gif В остальных случаях выписали самые минимальные штрафы, причём один раз заместо 1500 выписали всего 300 руб. smile.gif В общем воронежским и тульским гаишникам респект! smile.gif

Нефигово ты там подебошил, я смотрю)))

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #52 сообщение 27.6.2009, 20:17
Цитата(_sAm_ @ 27.6.2009, 16:25) *
Нефигово ты там подебошил, я смотрю)))

да с московской областью заканчивается и автомагистраль, а ехать тысячу км со скоростью 90 на нормальной иномарке просто убийство, к тому же дорога не так сильно загружена была...

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #53 сообщение 2.7.2009, 11:01
Прикрепленное изображение

неплохой способ борьбы с превышением скорости.

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #54 сообщение 7.7.2009, 10:40
С 1 сентября 2009 года в России вступает в силу Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Прежде всего, новый Регламент описывает права и обязанности сотрудника ГИБДД при исполнении служебных обязанностей. Как же изменится их поведение на дороге с начала осени?

И водитель, и сотрудник ГИБДД получили право записывать на видео все, что происходит. Теперь водителя смогут остановить в любом месте и по любому поводу: нужна машина, нужен в качестве понятого, есть «визуальные признаки нарушений ПДД», и т.д. Кроме этого, в Регламенте есть пункт обязывающий гаишников задерживать всех водителей в состоянии опьянении, не взирая на их должность и положение.

Подведя предварительный итог можно констатировать, что с начала осени принципиально ничего не изменится. Просто в МВД постарались объединить все приказы и подзаконные акты в один Регламент, описывающий пошаговые действия сотрудника ГИБДД. И очень сомневаюсь, что инспектор возьмет на себя смелость задержать или оштрафовать высокопоставленного чиновника, даже если нарушение ПДД неоспоримо.

Текст: Сергей Королев.
ссылка

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Losos
Аффтар

Сообщение #55 сообщение 7.7.2009, 10:47
Цитата(grey @ 7.7.2009, 11:40) *
И очень сомневаюсь, что инспектор возьмет на себя смелость задержать или оштрафовать высокопоставленного чиновника, даже если нарушение ПДД неоспоримо.

+100

--------------------

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #56 сообщение 7.7.2009, 11:04
И раньше никто не запрещал на видео снимать.

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #57 сообщение 7.7.2009, 12:14
Цитата(_sAm_ @ 7.7.2009, 12:04) *
И раньше никто не запрещал на видео снимать.

Ну раньше гаишники очерь сильно возмущались, когда их снимали. Теперь официально будет разрешено.

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #58 сообщение 7.7.2009, 12:17
Цитата(grey @ 7.7.2009, 13:14) *
Ну раньше гаишники очерь сильно возмущались, когда их снимали. Теперь официально будет разрешено.

они точно так же будут возмущаться. А запрещено и раньше не было - только так ты можешь свою правоту доказать на суде.

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #59 сообщение 7.7.2009, 12:29
Вообще, ничего нового этот регламент не внёс по сути. На видео и раньше не запрещали снимать, останавливали и раньше, где хотели, а насчет обязательного задержания всех пьяных - это канеш гон. Никто себе проблемы создавать не будет. Ментам нужны только спонсоры.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #60 сообщение 7.7.2009, 12:41
Цитата(_sAm_ @ 7.7.2009, 13:29) *
Вообще, ничего нового этот регламент не внёс по сути. На видео и раньше не запрещали снимать, останавливали и раньше, где хотели, а насчет обязательного задержания всех пьяных - это канеш гон. Никто себе проблемы создавать не будет. Ментам нужны только спонсоры.

раньше формально для остновки должны были быть причины (нарушение, неадекватное поведение на дороге, автомобиль похожий на угнанный итп). Теперь вопрос "за что меня остановили - я ничего не нарушил" не канает.

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему