Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

информация об автошколах района!

Stin
аццкий флудер

Сообщение #41 сообщение 6.11.2008, 14:22
Цитата(zach @ 6.11.2008, 14:19) *
PPS ну а байки Спицына (лектора в первой школе) многого стоят, кстати!

Лекции стоят 2 тыс. из тех 18.5 тыс., которые надо заплатить за весь курс обучения. Запись теперь только на февраль. По слухам будет новая программа с увелич. числом часов обучения, в которых будет еще и первоначальные знания об устройстве автомобиля. Ну и цена соответсвенно будет выше.

18.5 тыс это 14 часов обучения с личным инструктором на автомашине Lancer. Но на пятерке, конечно лучше...

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
zach
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #42 сообщение 6.11.2008, 14:25
Цитата(Stin @ 6.11.2008, 14:14) *
А что предложат в автошколе? Не 10 занятий по 1 часу? Проще за пять дней по 2 часа откататься с инструктором, объясняющим управление авто по ходу, а не рассказывать ему при посадке в автомобиль теорию посадки в автомобиль. niasilil.gif Да и маршрут можно выбрать самому. Инструктор нас катал вокруг Пущино, даже избегая перекрестка у Спутника, в Серпухове мы по Ворошилова не ездили, какое тут умение? Большинство из моих совыпускников, я уверен, в Москву ехать не решаться. Взлету научат, а дальше - вперед, пока не собьют. Да, и кстати, опыт преобретается не от кол-ва отъезженных часов, а от кол-ва отъезженных километров в плотом и активном городском потоке. В нашей автошколе Вы за 1 час проедете с десяток перекрестков, я считаю, это очень мало.
Я сам после окончания автошколы в Серпухов боялся ездить dry.gif

Это от уровня умения зависит. Кто как говорится "годен", уже на втором-третьем занятии по городу со всеми перекрестками катается, с правыми и левыми поворотами-разворотами. А некоторые из дороги на Грызлово не "вылезают"

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #43 сообщение 6.11.2008, 14:26
Цитата(zach @ 6.11.2008, 14:25) *
Это от уровня умения зависит. Кто как говорится "годен", уже на втором-третьем занятии по городу со всеми перекрестками катается, с правыми и левыми поворотами-разворотами. А некоторые из дороги на Грызлово не "вылезают"

Я, типа один из лучших учеников был. Теория - 5, вождение - 5. Сдал с первого раза. niasilil.gif

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #44 сообщение 6.11.2008, 14:36
18,5 тыс - это издевательство ))

16000 базовый курс в академии скорости УРТ на ситроене С4

http://www.urt-as.ru/text/?id=8

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #45 сообщение 6.11.2008, 14:48
Stin, уж не знаю, почему ты не ездил по Ворошилова, если у тебя 5/5. Я в автошколе там ездил и не раз, сдавал в октябре прошлого года и сдал с первого раза. Насколько я понял, на Ворошилова действительно выпускают далеко не всех. Почему не выпускали тебя - второй вопрос. После сдачи экзаменов без особых нагрузок на нервную систему спокойно перемещался по области, по Серпухову в том числе. С появлением собственной машины в январе сразу же стал ездить по Москве. Просто кому-то дано ездить, а кому-то нет (это я не про тебя, а про группы в автошколах в целом). И тем, кому нет - страшно после автошколы ездить по Серпухову. А инструктор, даже частный, как бы ты его не просил поехать на оживленную улицу, не согласится, если не уверен в твоих способностях.

PS учиться лучше на пятерке, чем на Лансере. Чем проще и одновременно требующая большего внимания учебная машина, тем легче будет потом. Если учиться на машине с ГУРом, АБС и прочим, никогда не научишься правильно ставить колеса при маневрах на парковке и тормозить в тяжелых условиях. А жизни всякое бывает. На мой взгляд, компромиссный вариант - это отечественная или самая простая иностранная переднеприводная машина. Но никак не Лансер.

Цитата(apossym @ 6.11.2008, 14:36) *

В этом базовом курсе нет города, судя по списку. Да и машина у них с автоматом.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #46 сообщение 6.11.2008, 14:48
Цитата(SomeOne @ 6.11.2008, 13:34) *
Ездить за неделю? Не смешите. Автошкола, безусловно, не дает особых навыков езды, но все-таки тебе стараются донести, КАК нужно вести себя в той или иной ситуации. Кстати, первая школа выгодно в этом отличается от других, в т.ч. и московских. И поверьте, к примеру, когда вам два месяца вбивают то, что при объезде любых препятствий нужно включать поворотники, вы БУДЕТЕ их включать. Наблюдая же за учебными машинами в Москве, я понимаю, что людей учат только вертеть рулем и переключать передачи, не более. Надо различать понятие "уметь рулить" и "уметь ездить". Второе за неделю невозможно получить. Кроме того, на лекциях (а ведут их в первой школе интересно) разбираются не просто билеты, но и рассказывается о том, что было бы "если бы в этом случае было бы так бы". Это очень важно, особенно тем, кто очень отдаленно представляет себе ПДД и вообще движение на автомобиле.

PS а что страшного в учебе и сдаче на пятерке? Для девушек руль может быть тяжеловат, но в целом для того, чтобы почувствовать, что такое машина - самое то. Я учился на пятерке, езжу на пятерке (не надо цепляться, я и на других машинах езжу, могу сравнивать) - ничего страшного нет.

PPS ну а байки Спицына (лектора в первой школе) многого стоят, кстати!

мне кажеццо что с нормальным инструктором можно и за неделю хорошо подготовиццо к сдаче экзамена, насчет офигенных лекций там и разбора ситуаций не уверен что они незаменимы, если ты хорошо выучил правила то воопщемто этого достаточно. Сам лично сдавал чесна фсе экзамены и учился у того же Спицына и кроме того что он просто приколист ничего не фспоминаеццо (ну там дорожные ситуации...)

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #47 сообщение 6.11.2008, 14:49
я прям дивлюсь узнать чем абс помогает при парковке да и гур тоже... расскажи нам, о великий знатог Самван.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #48 сообщение 6.11.2008, 14:50
Цитата(Царь @ 6.11.2008, 14:48) *
мне кажеццо что с нормальным инструктором можно и за неделю хорошо подготовиццо к сдаче экзамена, насчет офигенных лекций там и разбора ситуаций не уверен что они незаменимы, если ты хорошо выучил правила то воопщемто этого достаточно. Сам лично сдавал чесна фсе экзамены и учился у того же Спицына и кроме того что он просто приколист ничего не фспоминаеццо (ну там дорожные ситуации...)

Знаний ПДД достаточно, чтобы ездить по Пущино и большинству улиц Серпухова. Но не более, на мой взгляд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #49 сообщение 6.11.2008, 14:52
Цитата(SomeOne @ 6.11.2008, 14:50) *
Знаний ПДД достаточно, чтобы ездить по Пущино и большинству улиц Серпухова. Но не более, на мой взгляд.

А я по москве со знаниями ПДД езжу - что со мной не так?

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #50 сообщение 6.11.2008, 14:56
Цитата(apossym @ 6.11.2008, 14:49) *
я прям дивлюсь узнать чем абс помогает при парковке да и гур тоже... засскажи нам, о великий знатог Самван.

Апоссум, все ты прекрасно понимаешь, просто в очередной раз хочешь придраться к словам. Наличие ГУРа напрочь лишает возможности подумать какую-нибудь девочку о том, что "ой, а я колеса забыла развернуть после первой стадии разворота". Это мелочь, но на деле оказывается, что эта девочка, непривыкшая разворачивать колеса еще в конце первой стадии маневра на площадке, не может в узком месте из-за этого развернуться. Это раз. Насчет АБС я не писал, что она помогает при парковке. Но АБС позволяет ученику не задумываться о технике торможения. Он просто жмет на педаль, не думая о том, что усилие можно просто-напросто передозировать, нажав таким же образом на педаль на машине без АБС. Итог - аварийные ситуации на льду и присыпанном песком асфальте.

Это кажется мелочами, но если учесть, что большинство после сдачи на права покупают не форестеры, а подержанные дешевые иномарки 90х годов (про наши вообще молчу), которые, как правило, не имеют АБС и ГУРа - и тут начинаются проблемы: люди не понимают, как на самом деле ведет себя машина как сложный механизм, лишенный электронных и не только примочек.

Цитата(apossym @ 6.11.2008, 14:52) *
А я по москве со знаниями ПДД езжу - что со мной не так?

Знание ПДД для вождения по Москве необходимо. Но недостаточно. Нужно знать еще много "неписанных" правил и приемов, которые, к сожалению, в большинстве автошкол не обсуждаются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #51 сообщение 6.11.2008, 14:58
Из моих знакомых моего потока обучения никто не ездил по Ворошилова. А на пятерке ближе к экзаменам изменилась чувствительность сцепления. Вот сурпрыз...
Цитата
учиться лучше на пятерке, чем на Лансере. Чем проще и одновременно требующая большего внимания учебная машина

Да в вождении внимание будет на вес золота, неужели еще и на машину его рассеивать?

Цитата(apossym @ 6.11.2008, 14:49) *
я прям дивлюсь узнать чем абс помогает при парковке да и гур тоже... расскажи нам, о великий знатог Самван.

хаха, кстати я тоже не понял

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #52 сообщение 6.11.2008, 15:01
Цитата(SomeOne @ 6.11.2008, 14:56) *
Знание ПДД для вождения по Москве необходимо. Но недостаточно. Нужно знать еще много "неписанных" правил и приемов, которые, к сожалению, в большинстве автошкол не обсуждаются.

Это бред. Если ты будешь ехать и не нарушать ПДД - то можешь вообще больше ни о чем не задумываться. Врезаться в тебя могут и без твоего участия, каким бы суперводителем ты не был, а зная правила и стараясь не перестраиваться из ряда в ряд в первое время можно ехать абсолютно спокойно по москве.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #53 сообщение 6.11.2008, 15:03
Цитата(Stin @ 6.11.2008, 14:58) *
Из моих знакомых моего потока обучения никто не ездил по Ворошилова. А на пятерке ближе к экзаменам изменилась чувствительность сцепления. Вот сурпрыз...

А просто его незадолго до экзаменов сожгли, а перед экзаменом поменяли. Это обычная ситуация. И это будет на любой машине, хоть Запорожце, хоть Лансере. Опять же - кому дано - тот сдал. А остальным, раз не могут, нечего и за рулем делать. Или ты считаешь, что половина тетенек за 50, которые сейчас идут в автошколу, будут хорошо ездить? smile.gif

Цитата(apossym @ 6.11.2008, 15:01) *
Это бред. Если ты будешь ехать и не нарушать ПДД - то можешь вообще больше ни о чем не задумываться. Врезаться в тебя могут и без твоего участия, каким бы суперводителем ты не был, а зная правила и стараясь не перестраиваться из ряда в ряд в первое время можно ехать абсолютно спокойно по москве.

Так кажется. Вспомни, как ты сам начинал ездить по Москве. Тебе не казалось это хаосом? Так вот в хорошей школе должны рассказать, как все же этот хаос движется? Не рассказали - ничего страшного, но человеку будет на порядок сложнее в будущем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #54 сообщение 6.11.2008, 15:03
Цитата(SomeOne @ 6.11.2008, 14:50) *

ну а что еще нужно? 20 лекций Спицына? я на фторой день после получения праф ехал из центра Москвы и поверь мне я не про какие неписанные правила и лекции не фспоминал, главной задачей было успеть увидеть и осмыслить дорожные знаки и не проехать повороты. В конечном счете обычно человек получает права, ездит по несложным маршрутам, постепенно в зависимости от уверенности ф себе усложняет...ну опять же от человека зависит.

+Цитировать сообщение
zach
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #55 сообщение 6.11.2008, 15:03
Цитата(apossym @ 6.11.2008, 14:36) *

Согласен. А что делать. Автошкола в Пущино одна. Не кататься же в Серпухов. А в тамышних автошколах сколько стоит?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #56 сообщение 6.11.2008, 15:09
Цитата(SomeOne @ 6.11.2008, 15:03) *
Так кажется. Вспомни, как ты сам начинал ездить по Москве. Тебе не казалось это хаосом? Так вот в хорошей школе должны рассказать, как все же этот хаос движется? Не рассказали - ничего страшного, но человеку будет на порядок сложнее в будущем.

Прекрасно помню. И еще помню, что мне сказали - держи свою полосу, езжай со скоростью 60. все остальное фигня. Привыкнешь - будешь в пятнашки играть. На этом обучение езде в москве закончилось.

Цитата(Царь @ 6.11.2008, 15:03) *
ну а что еще нужно? 20 лекций Спицына? я на фторой день после получения праф ехал из центра Москвы и поверь мне я не про какие неписанные правила и лекции не фспоминал, главной задачей было успеть увидеть и осмыслить дорожные знаки и не проехать повороты. В конечном счете обычно человек получает права, ездит по несложным маршрутам, постепенно в зависимости от уверенности ф себе усложняет...ну опять же от человека зависит.

+1. И вообще, просвети нас о, великий знаток неписанных правил Самван, что же это за неписанные правила? А то как-то ездим и не знаем...

+Цитировать сообщение
zach
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #57 сообщение 6.11.2008, 15:15
Мне интересно, а чем улица Ворошилова так страшна? А вообще с опытом все приходит. В Москве езда одинакова с другими местами. Вон и у нас стало страшно ездить около спутника. Авария каджый день и ГАИ сшибают на зеленый.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #58 сообщение 6.11.2008, 15:15
Мне неохота с вами (а точнее - с тобой, Макс) разговаривать, когда ты реагируешь в таком тоне. Это форум универсальных знакотов всего в лице нескольких человек, большинство из которых явно переживает кризис среднего возраста. Разглагольствовать не хочу, но приведу такой пример: насколько вы бы безопаснее стали ездить (для всех, а не только для себя), если о скором торможении (например, вы видите, что на светофоре через 100м вот-вот зажгется красный и в других ситуациях, оставляющих время подумать перед маневром) вы предупредите сзади ездущего парой легких, почти незаметных, торможений, чтобы потом он судорожно не тормозил за вами впоследствии, а заранее сбросил скорость? Это так, по мелочи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Noob
Аффтар

Сообщение #59 сообщение 6.11.2008, 15:18
Самван, не издевайся над старым больным человеком.
Признайся, издеваешься же =)

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #60 сообщение 6.11.2008, 15:21
Самван, не надо переходить на личности. Мы уже выяснили, что тебе при парковке помогает АБС, теперь хотим выяснить про неписанные правила. Выясняется, что если через 100 метров загорается красный, я, едущий, со скоростью 60 км/ч должен кого-то о чем-то предупреждать. Кажется мне, что на таком расстоянии даже пятая модель жигулей успеет затормозить 5,5 раз до полной остановки.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему