Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Постановка на учет, Регистрация ТС

Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #1 сообщение 23.1.2008, 21:08
по дкп или снимем с учета по простой доверенности ? помогу сам, лишь бы создать первый случай в нашем городе ,
очень хочется увидеть квадратные глаза братчикова ... blink.gif

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 25.1.2008, 11:40
Цитата(serguei @ 23.1.2008, 21:08) *
по дкп или снимем с учета по простой доверенности ? помогу сам, лишь бы создать первый случай в нашем городе ,
очень хочется увидеть квадратные глаза братчикова ... blink.gif

на следующей неделе видимо так и придется делать - ставить на учет по ДКП.
а что, есть проблемы?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #3 сообщение 25.1.2008, 15:05
я правильно понимаю что у тебя дкп? то есть он без печатей ? если с печатями то это не дкп , а договор оформленный через юр лицо .
в серпухове и чехове как я понял проблемм уже нет

еще раз напомню что дкп не может быть заверен нотариально , и по ГК имеет полную юр силу .
собственно как и простая доверенность

я например езжу на транзитах имея только на руках птс ( в который я не вписан как новый собственник) и дкп
, проблем (пока ) нет

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 30.1.2008, 12:59
поставил сегодня на учет в общей сложности за пару часов по дкп.
сначала инспектор ошибся, думал что иномарка новая, и погнал меня в Чехов в МОТОР-3. Плюс еще добавил, что с 1 февраля новые иномарки можно будет ставить на учет и в Серпухове. После непродолжительного убеждения, что машина не новая и уже была на учете в моск. области, поставил на учет без проблем.

квитанция постановки на учет у нас стоит 500р. + проценты банка (15р.)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #5 сообщение 30.1.2008, 14:01
дык ты мне скажи у тебя договор без печатей ???!!!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 30.1.2008, 14:31
Цитата(serguei @ 30.1.2008, 14:01) *

С печатями, ессно.
Без печати это вообще разве договор?

--------------------

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне
Из: Пущино

Сообщение #7 сообщение 30.1.2008, 16:03
Цитата(serguei @ 30.1.2008, 14:01) *

У меня ДКП (от 18 января) с печатями автосалона.
Для постановки на учет автосалон подготовил отдельную копию ДКП, где пропечатал каждую страницу.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #8 сообщение 30.1.2008, 20:52
Цитата(Tanich @ 30.1.2008, 12:59) *
поставил сегодня на учет в общей сложности за пару часов по дкп.
сначала инспектор ошибся, думал что иномарка новая, и погнал меня в Чехов в МОТОР-3. Плюс еще добавил, что с 1 февраля новые иномарки можно будет ставить на учет и в Серпухове. После непродолжительного убеждения, что машина не новая и уже была на учете в моск. области, поставил на учет без проблем.

квитанция постановки на учет у нас стоит 500р. + проценты банка (15р.)

А по дорению? В Пущино можно сделать? Машине пошел 16-й год. И кстати... Наверно придеться нало платить на недвижимость.... (пока не пойму сколько, поскольку осаго на мою около 6--и тыс.руб.)

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #9 сообщение 30.1.2008, 22:33
специально для Танича - ДКП не заверяется ! ( исключение только если юрик продал физику) и дкп как раз и действует без печатей - всё остальное развод на бабки ! речь идет о ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ между физиками и ессно по ГК такой договор имеет силу ХОТЯ на нёи печатей БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ( откуда у физика печати??)

езжу по такомоу говору уже 2 недели ... гайцы тормозили уже 4 раза - ВОПРОС К ДКП ноль!

ежели всё таки кто захочет по дкп поставить машину или по ПРОСТОЙ доверенности -милости прошу - помогу !

кто не шарит в этих делах просьба осознать ...

Цитата(Brewster @ 30.1.2008, 16:03) *
У меня ДКП (от 18 января) с печатями автосалона.
Для постановки на учет автосалон подготовил отдельную копию ДКП, где пропечатал каждую страницу.

еще раз говорю - тут юрик продал физику - печать от юрика обязательна , я же толкую про сделку между физиками - такой дкп имеет силу без печатей

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 1.2.2008, 10:24
Цитата(serguei @ 30.1.2008, 22:33) *
ежели всё таки кто захочет по дкп поставить машину или по ПРОСТОЙ доверенности -милости прошу - помогу !

Похоже на дибильную (само?)рекламу..
Услуги посредника (печать юрлица на ДКП) стоит 800р.
За сколько "помогаешь" ты?
Или ты хочешь сказать, что без твоей "помощи" по простому ДКП между физ. лицами на учет не поставят? Да и зачем такая заморочка с запросом о снятии с учета?

Цитата
Договор купли автомобиля / Договор продажи автомобиля

Основной документ, которым руководствуются как сотрудники ГИБДД, так и автолюбители при оформлении транспортных средств, – это Приказ МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств» со всеми внесенными в него изменениями. Текст приказа в последней редакции в формате PDF можно скачать здесь…

Договор купли-продажи автомобиля - это договор о сделке, согласно которой одна сторона (собственник) обязуется передать автомобиль в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять автомобиль и уплатить за него согласованную сумму.

Приказ 59 предусматривает куплю-продажу авто средства по договору купли-продажи и допускает как письменную, так и устную форму заключения договоров.

Письменная форма договора купли-продажи автомобиля.

В письменном договоре описывается объект будущей сделки, а также ее участники.

Письменный договор купли-продажи автомобиля может быть заключен при участии посредника или непосредственно между продавцом и покупателем.

Письменная форма договора купли-продажи автомобиля с участием посредника.

Посредник при заключении сделки купли-продажи необходим для того, чтобы оценить автомобиль, зафиксировать факт совершения сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.

Простая письменная форма договора купли-продажи авто.

Договор купли продажи автомобиля может быть заключен в простой письменной форме непосредственно между продавцом и покупателем.

Форма договора должна строго соответствовать форме, приведенной в Приказе МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств». Форму (образец) договора купли продажи автомобиля в формате PDF можно посмотреть здесь…

Изменения в документы на право собственности автомобиля вносятся продавцом и покупателем собственноручно. Документы с внесенными изменениями должны быть переданы в ГИБДД на проверку в течение пяти рабочих дней.

Согласно Приказу 59 в части простой письменной формы заключения договоров, «Транспортные средства, приобретенные на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации. Направление запросов на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи».

Следует обратить внимание, что простой договор купли-продажи может быть обжалован в суде и автомобиль возвращен бывшему владельцу, при этом владелец должен возместить ущерб покупателю, только если это было заранее оговорено в договоре. Связанно это с тем, что сам договор является не документом, подтверждающим факт совершения сделки, а декларацией о намерениях. Поэтому если автомобиль покупается по простому договору купли-продажи у незнакомых лиц или лиц с небольшим кредитом доверия, то для того чтобы получить компенсацию в случае расторжения договора его необходимо заверить у нотариуса. При этом необходимо учитывать, что согласно правилам заверения сделок купли-продажи нотариус возьмет себе процент от стоимости продаваемого автомобиля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #11 сообщение 1.2.2008, 11:21
Танич ну не читай ты СТАРЫХ СОВЕТСКИХ газет я тя умоляю ОСПОРИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ СДЕЛКУ И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ПЕЧАТЕЙ ТАМ СТОИТ .

"Следует обратить внимание, что простой договор купли-продажи может быть обжалован в суде и автомобиль возвращен бывшему владельцу, при этом владелец должен возместить ущерб покупателю, только если это было заранее оговорено в договоре. Связанно это с тем, что сам договор является не документом, подтверждающим факт совершения сделки, а декларацией о намерениях. Поэтому если автомобиль покупается по простому договору купли-продажи у незнакомых лиц или лиц с небольшим кредитом доверия, то для того чтобы получить компенсацию в случае расторжения договора его необходимо заверить у нотариуса. При этом необходимо учитывать, что согласно правилам заверения сделок купли-продажи нотариус возьмет себе процент от стоимости продаваемого автомобиля"

Танич уважаемый ты когда цитируешь ПИШИ от куда !!!
потому как по ГК ДКП НЕЛЬЗЯ заверить нотариально и поверь я тебе оспорю сделку по купли-продажи на квартиру оформленную у нотариуса - как нефих делать - только стоить это будет как пол квартиры - тоже самое относится и к авто - любой договор можно оспорить - но денег уйдет до 50% от стоимости авто ПОНИМАЕШЬ

зы хватит цитировать какие то статьи из инета столетней давности

Письменная форма договора купли-продажи автомобиля с участием посредника.

Посредник при заключении сделки купли-продажи необходим для того, чтобы оценить автомобиль, зафиксировать факт совершения сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.

чистой воды трындешь - в суд человек обратиться может всегда и даже отменить сделку - оснований мильён - только вот незадачка он покупателю должен будет возместить ОЧЕНЬ МНОГО РАСХОДОВ

КСТАТИ только прочел твой наезд ! читай внимательно Я ПРЕДЛОГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО ! я не нуждаюсь в таких деньгах! делаю это потому что хочу жить в нормальной стране , потому что не сую деньги гайцам в любой раз как они попросят , те кто хочет за воздух заплатить 800р ( справка счет) - флаг в руки , это не наш метод

и последние ВСЕ ЗАПРОСЫ делаются после постановки на учет и в день обращения!!! - и к твоему сведению В ЛЮБОМ случае после постановки на учет идет запрос по старому месту учета

то есть меня не канают подозрения инспектора - он либо ставит на учет и ПОТОМ проверяет либо ПИСЬМЕННО отказывает и я сразу С РАДОСТЬЮ иду в ПРОКУРАТУРУ и инспектор ищет себе новую работу .

я думаю мой ответ полный , хотя в виде просвящения ( бесплатного )
напомню что инспектор может ОТКАЗАТЬ В РЕГ действия только ПИСЬМЕННО , устного отказа законадательством РФ не предусмотренно

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 1.2.2008, 11:24
Цитата(Tanich @ 1.2.2008, 10:24) *
Похоже на дибильную (само?)рекламу..
Услуги посредника (печать юрлица на ДКП) стоит 800р.
За сколько "помогаешь" ты?
Или ты хочешь сказать, что без твоей "помощи" по простому ДКП между физ. лицами на учет не поставят? Да и зачем такая заморочка с запросом о снятии с учета?

хочу увидеть ответ, или тему в утиль

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #13 сообщение 1.2.2008, 11:30
Цитата(Tanich @ 1.2.2008, 11:24) *
хочу увидеть ответ, или тему в утиль

вообще то ответил БЕСПЛАТНО !

второй ответ, не поставят потому как народ юридически не грамотный , И НИКТО еще в пущино кроме меня не покупал по дкп машины , и ессно братчиков никогда живой дкп не видел

у меня есть хорошая работа (две) мне их достаточно - это же хобби - хочу (просто ПОВЕРЬ)
внести свою лепту в строительство нормального государста ( а не голосовать за ер)

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #14 сообщение 1.2.2008, 11:41
ты бы свою поставил сначала, а потом людей бы подбивал. ИМХО, проще отдать 800р., чем иметь сомнительные удовольствия съездить куда-нить на место снятия с учета.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #15 сообщение 1.2.2008, 11:47
Цитата(apossym @ 1.2.2008, 11:41) *
ты бы свою поставил сначала, а потом людей бы подбивал. ИМХО, проще отдать 800р., чем иметь сомнительные удовольствия съездить куда-нить на место снятия с учета.

никуда ездиьтне надо - поверь поставит в день обращения как миленький

свою я поставлю как начнут деньги просить (100р) пока мне очень хорошо , ТО ненадо ОСАГИ не надо ,
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ не надо , ПЛОХО ДА ?

специально для apossym
ты когда например телек покупаешь, к нотариусу идешь да ? дык открою секрет по ГК разницы между телеком и машиной НОЛЬ

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 1.2.2008, 11:48
Цитата(serguei @ 1.2.2008, 11:44) *
никуда ездиьтне надо - поверь поставит в день обращения как миленький

при мне кучу народу отправляли из чехова и серпухова, если не нравилась какая-нить закорючка в ПТС, так что не уверен я, что не пошлют.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #17 сообщение 1.2.2008, 11:49
письменно поди отправляли то ?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #18 сообщение 1.2.2008, 11:52
Цитата(serguei @ 1.2.2008, 11:49) *
письменно поди отправляли то ?

ага письменно... щас, вперед в москву на место снятия машины с учета, еще хорошо, если в Бутово, а если на варшавку, то ты два дня будешь свою закорючку исправлять.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #19 сообщение 1.2.2008, 11:58
кстати был случай купил знакомый косячную машину ( сам виноват не показал мне птс) ему отказали письменно в чехове - сгоняли в управление гаи МО в москву - результат - звонок начальнику гаи в чехове с "просьбой" максимально быстро решить проблемму - а косяк там в птс был конкреный

апоссум ты чё издеваешься ??? посылают только письменно , я лично когда первый просил письменный отказ очень стримался ( при том что знал что гайцы правы) безпроблемм - поставили печать написали мотивацию отказа - сцылку на статью и всё .

если знаешь что тебе откажут да еще и устно - диктофон + 2 свидетеля(н еобязательно) и в перед в прокуратуру

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #20 сообщение 1.2.2008, 11:59
я не издеваюсь, а рассказываю, что видел своими глазами при постоновке/снятии своих трех машин.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему