Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Деградация страны или возрождение России?

что ждет страну в обозримом будущем?

Одобряете ли вы действия правительства и президента?
Сильны ли они, на ваш взгляд, во внешней и внутренней политике?
Лучше не придумаешь, в правительстве отличные стратеги и тактики, мы всех переиграем! [ 1 ] ** [3,57%]
Более-менее, ситуация сложная, но не всё потеряно, стараются как могут но не всё в их силах. [ 5 ] ** [17,86%]
Слишком мягко и предсказуемо, но оно и понятно, у них все активы за рубежом и жить они потом туда поедут - боятся. [ 5 ] ** [17,86%]
Абсолютно бездарная, примитивная политика разрушающая страну. [ 14 ] ** [50,00%]
Мне безразлична данная тема. Власти виднее как рулить, а мы всего всё равно не знаем чтоб делать выводы. [ 3 ] ** [10,71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
apossym
Писака

Сообщение #41 сообщение 7.12.2017, 23:23
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 20:06) *
Чтобы говорить о возрождении России, то нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем, второе - аннулировать Беловежское соглашение и третье - объявить о добровольном вхождении в Союз республик, находящихся на территории СССР, ну а пятое - тотальная национализация (не путать с приватизацией)

Вы чем так упарываетесь? 70 лет мало?

+Цитировать сообщение
boris15
no avatar
Новичог
*

Сообщение #42 сообщение 8.12.2017, 2:38
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 14:08) *
Более того, МОК соорудил статус «Olympic Athlete from Russia». RUSSIA, пишу специально для плохо видящих. Так что нет никакого вопроса про «отказ от своей страны», что бы вам не говорил телевизор. Если наша сборная поедет в Пхенчхан, она представит там Россию, а не «банановую республику, или какой-то «nowhere».

Представлять Россию спустив российский национальный флаг и подняв белый??? Вы о чем? Вы разве не знаете, что означает фраза "спустить флаг"? Этого однозначно делать нельзя. На то и был расчет и это ловушка и очень выверенный удар и скорей всего не последний. Имхо, единственный вариант туда спортсменам поехать - это чисто от своего имени, при полном отсутствии официальной поддержки России (частную спонсорскую помощь я допускаю). Представлять самих себя спортсмены могут под любым флагом, а вот Россию представлять, стыдливо спустив национальный флаг и подняв белый - это недопустимо. Для меня это звучит просто дико. В сакрально-символической плоскости такие действия трактуются однозначно...

Сообщение отредактировал boris15 - 8.12.2017, 2:40

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #43 сообщение 8.12.2017, 6:51
Цитата(boris15 @ 8.12.2017, 2:38) *
Представлять Россию спустив российский национальный флаг и подняв белый??? Вы о чем? Вы разве не знаете, что означает фраза "спустить флаг"? Этого однозначно делать нельзя. На то и был расчет и это ловушка и очень выверенный удар и скорей всего не последний. Имхо, единственный вариант туда спортсменам поехать - это чисто от своего имени, при полном отсутствии официальной поддержки России (частную спонсорскую помощь я допускаю). Представлять самих себя спортсмены могут под любым флагом, а вот Россию представлять, стыдливо спустив национальный флаг и подняв белый - это недопустимо. Для меня это звучит просто дико. В сакрально-символической плоскости такие действия трактуются однозначно...

если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом. Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #44 сообщение 8.12.2017, 10:00
Цитата(apossym @ 8.12.2017, 6:51) *
если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом. Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.

Простите, пожалуйста, а что "наш президент" - это не "ваш президент"..?

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #45 сообщение 8.12.2017, 10:13
Цитата(MAC @ 8.12.2017, 10:00) *
Простите, пожалуйста, а что "наш президент" - это не "ваш президент"..?

Я за него не голосовал. Считаю его узурпатором власти в эрэфии, так что не мой.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #46 сообщение 8.12.2017, 10:58
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 21:06) *
второе - аннулировать Беловежское соглашение
Сами коммунисты СССР развалили, Беловежское соглашение подписали, все военные базы из Европы вывели,перевесили значки на петлицах с красного знамени на триколор, всё приватизировали и разграбили, а теперь проси их опять значки менять с триколора на красные и продолжать очередную экспроприацию)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #47 сообщение 8.12.2017, 13:48
Цитата(vladimir513 @ 8.12.2017, 11:58) *
Сами коммунисты СССР развалили

"Не мечите бисер перед начетниками" (Евангелие от Матфея, версия 2.0, Издательство "Покемон").

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #48 сообщение 8.12.2017, 13:52
Цитата(ANS @ 7.12.2017, 21:44) *
во че в Серпухове творица. Снос медцентра.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=8waanPWoUr4

Там ситуация шибко запутанная. Вот что писал про него Серпуховский МК:
Цитата
Итак, договор с городской администрацией на аренду земельного участка на Северном шоссе предприниматель Василий Стрельников заключил ещё в далеком 2010-м году. Согласно документам на данном пятачке оживленной трассы должен был появиться торговый ларек. Уж что стало причиной "гигантизма" Василия Стрельникова: какие-то комплексы, или же огромное желание обогатиться, однако вместо палатки бизнесмен возвёл здание в четыре этажа, разместив там медицинский центр.

Коммерческая деятельность шла своим чередом: пациенты получали медицинскую помощь, а бизнесмен стабильную и при этом немалую прибыль. И вот спустя четыре года, нарушая все сроки и установленный законом регламент действий, собственник «самостроя» решил строение узаконить. Но, тут Василий Стрельников, естественно, получает категорический отказ в получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, так как не были соблюдены все требования законодательства.

Цитата
Кстати, скажем несколько слов о самом самовольно возведенном объекте недвижимости, которое, кстати, в народе уже успели окрестить "серпуховской хромой лошадью". Дело в том, что само здание построено без каких-либо разрешительных документов, без соблюдения строительных норм. В многоэтажном центре, который рассчитан на большой людской поток, отсутствуют пути эвакуации. И если не дай Бог произойдет возгорание на первом этаже, то все те, кто будет находится на верхних этажах по сути станут заложниками огня и смогут погибнуть (это не считая того, что остается неизвестным, использовались ли при строительстве безопасные нетоксичные материалы. Тем временем в текущем году в ходе проверок в медицинском центре «Медпристиж» сотрудники пожарного надзора выявили сразу несколько серьезных нарушений. Но владелец здания замечания так и не устранил несмотря на выписанные по итогам проверки штрафы и предписания.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
boris15
no avatar
Новичог
*

Сообщение #49 сообщение 8.12.2017, 13:58
если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом.

Согласие с условием не поднимать свой флаг в символической плоскости эквивалентно согласию спустить свой флаг перед противником.
Я понял, что вы из тех, кто считает флаг не символом, а обычной хлопчатобумажной тканью, т. е. вы рассматриваете флаг исключительно в физической плоскости (плоскости материалов, буквально), а не сакральной. И когда говорю слова "спустить" или "поднять" имею ввиду не физическое перемещение ткани вверх-вниз.

Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.

За меня не надо ничего додумывать. Вы наверно удивитесь, но есть черта, через которую многие люди переступить не могут ни при каких обстоятельствах. Вот вы можете, а я не могу. Ну, что ж тут поделаешь...

Сообщение отредактировал boris15 - 8.12.2017, 14:02

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #50 сообщение 8.12.2017, 15:21
Кстати о флагах, знамёнах, символах.
Я полагаю, что многим известны трагические события войны, в частности т.н. Ржевско-Вяземская операция.
В сети можно много чего найти. Но вот маленький эпизод той бойни

"...Изнурительные бои, нехватка продовольствия и практически отсутствие боеприпасов измотали армию. Поняв катастрофичность положения, Ставка ВГК прислала за М. Г. Ефремовым самолёт. Однако он отказался покидать своих измученных солдат и отправил на самолёте боевые знамена своей армии. С вечера 13 апреля всякая связь со штабом 33-й армии теряется. Армия перестаёт существовать как единый организм, и отдельные её части пробиваются на восток разрозненными группами. ."

Это к вопросу о знамёнах.
Взято отсюда http://haborka.ru/index.php?option=com_con...ds&Itemid=2

Сообщение отредактировал MAC - 8.12.2017, 15:23

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #51 сообщение 8.12.2017, 15:43
Цитата(MAC @ 8.12.2017, 16:21) *
Кстати о флагах, знамёнах, символах.

Хочу спросить: лично у Вас российский триколор какие эмоции вызывает и с чем ассоциируется?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #52 сообщение 8.12.2017, 16:03
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 8.12.2017, 15:43) *
Хочу спросить: лично у Вас российский триколор какие эмоции вызывает и с чем ассоциируется?

Что нынешний триколор, что серпастый-молоткастый, что царские стяги - символы державы.

+Цитировать сообщение
boris15
no avatar
Новичог
*

Сообщение #53 сообщение 8.12.2017, 16:16
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 8.12.2017, 15:43) *

Хоть вопрос и не мне, но свою очередь я вас хочу спросить: предложение сделать "два шага вперед" с чем у вас ассоциируются? Всего лишь два шага сделать... Плевое вроде бы дело... или нет?

В фильме Освобождение есть эпизод, где Власов из пленных набирает солдат в свою армию. Перед строем пленных было предложено всем желающим служить в РОА сделать два шага вперед, остальным - расстрел. Вышли из строя два или три человека...

Это я к тому, что в символической плоскости не имеет значения внешняя форма выражения обозначения своего выбора.

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #54 сообщение 8.12.2017, 17:01
Цитата(MAC @ 8.12.2017, 17:03) *
Что нынешний триколор, что серпастый-молоткастый, что царские стяги - символы державы.

+1 это флаги Великой России. как и несколько других, например Андреевский флаг.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #55 сообщение 8.12.2017, 17:08
Мощная волна патриотизма, это хорошо, но если кратко: На Олимпиаду не ехать никому? Или кому-то?

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #56 сообщение 8.12.2017, 17:28
Цитата(Добродед @ 8.12.2017, 18:08) *
Мощная волна патриотизма, это хорошо, но если кратко: На Олимпиаду не ехать никому? Или кому-то?

хрен знает что лучше. например вариант для рассмотрения - ехать, занимать первые места, на официальное награждение не выходить.

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #57 сообщение 8.12.2017, 17:34
То есть спортсмены выступать не должны потому что чиновники все просрали? Хорошая позиция, имеет право на существование, но по-моему, полная чушь. Я какбэ помню и музыку Глинки и сборную СНГ и все было нормально.

+Цитировать сообщение
boris15
no avatar
Новичог
*

Сообщение #58 сообщение 8.12.2017, 17:52
Цитата(Добродед @ 8.12.2017, 17:08) *

Ехать можно, но только от своего имени, не от имени России. Т.е. внешних признаков того, что спортсмен представляет Россию как нацию не должно быть. В этом случае спортсмен может выступать под любым флагом или вообще без флага. Или например в команду союзного государства (Беларуси) влиться. А вот представлять Россию при спущенном российском флаге имхо недопустимо. Также этим спортсменам может быть оказана материальная помощь, но со стороны частных спонсоров. Ну, как то так. Хотя я бы и в таком качестве не советовал бы ехать, так как очевидно, что это не последний и не самый сильный наезд, это скорей похоже на заманивание в ловушку. Я бы не играл в эти игры.

Сообщение отредактировал boris15 - 8.12.2017, 17:59

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #59 сообщение 8.12.2017, 18:13
А я всегда считал, что страна - это люди, а не тряпка. Но кому-то, видимо, тряпка важнее

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #60 сообщение 8.12.2017, 18:18
Цитата(ANS @ 8.12.2017, 18:28) *
хрен знает что лучше. например вариант для рассмотрения - ехать, занимать первые места, на официальное награждение не выходить.

+1, ехать, занимать первые места, получать медали, перед гимном МОК уходить.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему