Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Петиция против переноса остановки м. Южная на м. Лесопарковая

Подпишите петицию против переноса остановки с м. Южная на м. Лесопарко

n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #21 сообщение 16.9.2018, 18:50
Цитата(Frollo @ 16.9.2018, 17:57) *
Я, конечно, подписала и репостнула.. но не уверена, что для петиции в самом начале "какого черта" уместно, такого же черта на нее и положат. Понимаю, эмоции, но все же..

я не подписала, именно потому что это вагон эмоций и никакого конструктива.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Наталия33
no avatar
Новичог
*

Сообщение #22 сообщение 16.9.2018, 19:09
Может кто-то из мужчин возьмётся написать,у меня тоже пока голова не остыла, негодования через край!!! Сегодня днём люди мокли там под дождём, авт не пришёл по расписанию.

+Цитировать сообщение
VIRI
no avatar
Новичог
*
Из: Пущино

Сообщение #23 сообщение 16.9.2018, 19:36
В шоке, как и остальные. Но петицию не подписал. Услужливый дурак, опаснее врага. Это не петиция, а кудахтанье курицы. Нормально сформулируйте суть претензии и предложение. В этом могут помочь участники форума.

+Цитировать сообщение
Наталия33
no avatar
Новичог
*

Сообщение #24 сообщение 16.9.2018, 20:30
Цитата(VIRI @ 16.9.2018, 19:36) *
В шоке, как и остальные. Но петицию не подписал. Услужливый дурак, опаснее врага. Это не петиция, а кудахтанье курицы. Нормально сформулируйте суть претензии и предложение. В этом могут помочь участники форума.

Помогите! Я так подписала, подпишу и ещё одну! Хотя не верю, что даже грамотно составленная петиция возымеет успех. По моему их и придумали чтобы народ пар выпускал... Нужно живые подписи собирать и инстанции долбить обращениями! Можно даже в прокуратуру транспортную написать

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #25 сообщение 17.9.2018, 8:02
Смысла в петициях на Change.org нет никаких. это американский сайт и на него никто смотреть не будет.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #26 сообщение 17.9.2018, 9:09
Цитата(Наталия33 @ 16.9.2018, 21:30) *
Нужно живые подписи собирать и инстанции долбить обращениями! Можно даже в прокуратуру транспортную написать

так пишите, собирайте. сколачивайте инициативную группу.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
fancyfull
no avatar
Новичог
*

Сообщение #27 сообщение 17.9.2018, 11:03
Цитата(irpk1 @ 16.9.2018, 14:06) *
Так нужно же что-то делать для этого... Давайте вместе. На данный момент инфа размещается на форумах. Пройти регистрацию - это еще тот аттракцион. Скинтте ссылку друзьям, родственникам, знакомым. Нужны действия

Отправила на mos.ru свое обращение на основе обращения Натальи33. Может кто-то добавит еще что-то от себя.

Вечером 14.09.2018г. в сети появились редкие объявления о том, что ТПУ м. Южная переносится на м. Лесопарковая с 15.09.2018. Никаких объявлений о переносе не было вывешено заранее ни на остановках м. Южная, ни в СМИ.
На каком основании одним днём без своевременного уведомления пассажиров, без каких либо общественных слушаний перенесен ТПУ в абсолютно не приспособленное для этого место, где отсутствует даже минимально необходимая для ТПУ инфраструктура? Пунктом на м. Южная много лет пользуется огромнейшее число пассажиров - жителей юга Московской области. Данный пункт отправления - прибытия удобен с точки зрения выезда на Симферопольское шоссе. Обычный маршрут, например, из Пущино в Москву и из Москвы в Пущино, занимает 1 час 20 минут. В случае переноса ТПУ на м. Лесопарковая, учитывая проезд по МКАД и загруженный съезд на М2, время в пути значительно увеличивается. Например, в воскресенье 16.09.2018г. мой путь домой из Москвы (м. Лесопарковая) в Пущино после работы составил 3 часа! Большинство жителей юга Подмосковья (22 маршрута) ездят на работу в Москву каждый день. Перенос ТПУ влечет за собой значительные потери времени.
Так же не было скорректировано расписание движения автобусов. Проезд по метро из центра Москвы до м. Лесопарковая дольше примерно на 15 минут. Даже это время для многих выезжающих с работы или учебы становится критичным, чтобы успеть на автобус.
Решение о переносе ТПУ принято без учёта пассажиропотока, рациональности маршрута, времени в пути и расписания действующих маршрутов.
Мы, пассажиры данных маршрутов, требуем вернуть остановки общественного транспорта обратно на свои места к м. Южная. Считаем перенос ТПУ необоснованным, нецелесообразным, поспешным!

Сообщение отредактировал fancyfull - 17.9.2018, 11:07

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #28 сообщение 17.9.2018, 11:14
Я правильно понимаю, что ныне автобусы не на Аннино высаживают, а уходят на мкад-запад?

Сообщение отредактировал MainConcept - 17.9.2018, 11:15

+Цитировать сообщение
lega1421
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 17.9.2018, 14:02
Какой смысл. Вообще , что либо писать.
Один выступил сидит.
От нас народа только "добродел" яму замажут и т.д. и т.п.
Как надо так ОНИ и сделают.
Москву чистят и несмотря ни на что продолжат это делать.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #30 сообщение 17.9.2018, 14:07
выборы прошли. всем насрать на петиции

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #31 сообщение 17.9.2018, 15:27
Цитата(MainConcept @ 17.9.2018, 12:14) *
Я правильно понимаю, что ныне автобусы не на Аннино высаживают, а уходят на мкад-запад?

высаживают, на бдд разворачиваются и на Лесопарковую.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #32 сообщение 17.9.2018, 15:38
Цитата(MainConcept @ 17.9.2018, 11:14) *

Не правильно. Высаживают именно на Аннино.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #33 сообщение 17.9.2018, 16:08
А мне вообще думается, что новая остановка если не удобнее, то не хуже, как минимум. Я просто когда на автобусе ездил в Москву, то никогда до Южной и не доезжал, всегда выходил на Аннино. На мой взгляд лучше пораньше в метро пересесть и спокойно без пробок и светофоров ехать в нужном направлении.

А если из Москвы едешь, то тоже не важно где садиться, главное, что вышел из метро и вот тебе автостанция, в южной части Москвы, максимально близко к нам. Просто расписание должны были подкорректировать, прибавив время на метро от Южной до Лесопарковой. Не знаю, было ли это сделано, если да то в чем проблема?

В идеале, было бы хорошо сделать выход из метро и автостанцию рядом - на внешней, а не на внутренней стороне мкад, ближе к съезду в область, чтоб автобусу меньше петли вить на развязках и в пробках стоять. Вот такую бы петицию я подписал!) Вышел из метро, сел в автобус и сразу без пробок и движения по Москве едешь в область спокойно)

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #34 сообщение 17.9.2018, 16:13
Цитата(vladimir513 @ 17.9.2018, 16:08) *
А мне вообще думается, что новая остановка если не удобнее, то не хуже, как минимум. Я просто когда на автобусе ездил в Москву, то никогда до Южной и не доезжал, всегда выходил на Аннино. На мой взгляд лучше пораньше в метро пересесть и спокойно без пробок и светофоров ехать в нужном направлении.

А если из Москвы едешь, то тоже не важно где садиться, главное, что вышел из метро и вот тебе автостанция, в южной части Москвы, максимально близко к нам. Просто расписание должны были подкорректировать, прибавив время на метро от Южной до Лесопарковой. Не знаю, было ли это сделано, если да то в чем проблема?

В идеале, было бы хорошо сделать выход из метро и автостанцию рядом - на внешней, а не на внутренней стороне мкад, ближе к съезду в область, чтоб автобусу меньше петли вить на развязках и в пробках стоять. Вот такую бы петицию я подписал!) Вышел из метро, сел в автобус и сразу без пробок и движения по Москве едешь в область спокойно)

как минимум, до нее дольше добираться + лишние переходы. доехать на машине еще более неудобно

+Цитировать сообщение
science
no avatar
каментатар
Из: Москва

Сообщение #35 сообщение 17.9.2018, 16:40
Ну, не знаю. Побывал там. Вроде всё нормуль. Только таксисты требуют большего, чем положено.
Вообще, что вы, товарищи, хотели. Науку свою не спасли. Дали себя фаной вытереть. Теперь этот гражданин снова елозит.
Продолжаете бороться с ягуаром? Лучше поборолись бы за градообразующие предприятия.
ИМХО.

+Цитировать сообщение
Годз
Учаснег
**
Из: Москва

Сообщение #36 сообщение 17.9.2018, 18:51
Хорошо , что я хоть зашел сюда и узнал что остановку перенесли... так мог бы попасть в крайне не удобное положение... Крайне дурной выбор нового места конечно...

+Цитировать сообщение
Наталия33
no avatar
Новичог
*

Сообщение #37 сообщение 17.9.2018, 22:39
Цитата(n_d @ 17.9.2018, 9:09) *
так пишите, собирайте. сколачивайте инициативную группу.

Если честно, я думаю об этом. Лично я могу организовать сбор подписей. Собирать могу со стороны Москвы. Петиция позволила увидеть количество заинтересованных, они есть, их много и в других городах. Собрать подписи реально. А вот сколачивать инициативные группы не приходилось, каждый сам может предложить посильную помощь. На данном этапе понятно, что подавляющее большинство против, и власти знают это. Теперь нужен юрист чтобы написать грамотный документ ( и под ним и собирать уже подписи), консультацию, например, у муниципальных депутатов или в администрации - на предмет сколько тех подписей надо. И обращаться с этим всем безусловно и в Москву и в Область. В любом случае юридическая поддержка нужна. Ну и готовность каждого .

+Цитировать сообщение
Наталия33
no avatar
Новичог
*

Сообщение #38 сообщение 17.9.2018, 23:03
Цитата(lega1421 @ 17.9.2018, 14:02) *
Какой смысл. Вообще , что либо писать.
Один выступил сидит.
От нас народа только "добродел" яму замажут и т.д. и т.п.
Как надо так ОНИ и сделают.
Москву чистят и несмотря ни на что продолжат это делать.

Ну вы уж прям замахнулись на Вильяма нашего Шекспира) У нас тут не об этом . Есть недавний пример -очень успешно инициативные группы боролись с Реновацией. Многие дома отстояли. А тут делов-то - остановка. Мы налогоплательщики просто хотим , чтобы нам за наши деньги было удобно.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #39 сообщение 18.9.2018, 7:35
Цитата(Наталия33 @ 17.9.2018, 23:03) *
Ну вы уж прям замахнулись на Вильяма нашего Шекспира) У нас тут не об этом . Есть недавний пример -очень успешно инициативные группы боролись с Реновацией. Многие дома отстояли. А тут делов-то - остановка. Мы налогоплательщики просто хотим , чтобы нам за наши деньги было удобно.

вы только налоги платите не в Москву, а в область. А Собянину даже на москвичей насрать.

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #40 сообщение 18.9.2018, 11:01
Цитата(apossym @ 18.9.2018, 8:35) *
вы только налоги платите не в Москву, а в область.

Разве мы платим налоги не в Федеральный бюджет?

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему