Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Запах гари в городе

vladimir513
ЯIR

Сообщение #61 сообщение 6.11.2018, 10:30
Проснулся сегодня утром от того, что начал задыхаться, вышел на балкон и понял, что масштабы сжигания свалок в городе растут, а их расстояние от жилых домов - сокращается. Половина города была покрыта облаками дыма, а источник его находился не далее чем в ста метрах севернее "Г"-33. Там расположено заброшенное здание за кирпичным забором, я оделся и пошел туда, параллельно позвонил в 112, но там так долго меня опрашивали по всей родословной, что я плюнул на это дело.

Прикрепленное изображение

Зайдя в открытую калитку увидел там троих мужчин и костер. В основном там горела пластмасса, резина и пенопласт. Ну я спросил у них в своем ли они уме и зачем это делают. Они сказали, что в этом здании будет открываться какой-то детский центр, а им поручили очистить здание от мусора. Я им сказал чтоб завязывали и вывозили мусор на свалку, а не коптили город. Они побожились и затушили.

Потом к моему подъезду приехала пожарная, я им объяснил ситуацию, показал как проехать на место и попросил составить акт, но они, похоже, на место не поехали, забили. Вообще они какие-то сонные были и безразличные, постояли, покурили и походу поехали на базу к себе.

Я к чему все это пишу? У нас вообще в городе власть есть или анархия? Есть какие-то городские уставы и федеральные законы которые регулируют сжигание мусора в черте города? Есть ли у нас в администрации люди, которые могут контролировать ситуацию и управлять ею в городе? Неужели трудно поставить по нескольку вэбкамер на самые высокие точки города, чтоб пожарные сами видели, что им надо ехать и куда им ехать? Просьба к Ирине Ивановне, как представителю администрации на форуме, ответить, что предпринимается и планируется предпринимать в ближайшее время для изменения ситуации с сжиганием мусора в "Экологической жемчужине Подмосковья".

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #62 сообщение 6.11.2018, 10:38
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 10:30) *
Зайдя в открытую калитку увидел там троих мужчин и костер. В основном там горела пластмасса, резина и пенопласт. Ну я спросил у них в своем ли они уме и зачем это делают. Они сказали, что в этом здании будет открываться какой-то детский центр, а им поручили очистить здание от мусора. Я им сказал чтоб завязывали и вывозили мусор на свалку, а не коптили город. Они побожились и затушили.

Это здание бывшей столовой, находящееся ниже 33"Г". Его не так давно выкупил депутат Хаустов. Видимо. у наших депутатов стало нормой жечь мусор на территории города, отравляя его зловонием. Интересно, на этот раз снова никто не найден и не привлечен к ответственности останется?

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #63 сообщение 6.11.2018, 10:43
Еще вопрос/просьба к Ирине Ивановне: выяснить кто владелец здания, кто и что там собирается открывать, соответственно кто отдал приказ сжигать мусор. Ну и его должны наказать за это.

Цитата(Tanich @ 6.11.2018, 11:38) *
Его не так давно выкупил депутат Хаустов. Видимо. у наших депутатов стало нормой жечь мусор на территории города, отравляя его зловонием. Интересно, на этот раз снова никто не найден и не привлечен к ответственности останется?

Реально? Вот они, "слуги народа" что-то не то у нас в городе с властью...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #64 сообщение 6.11.2018, 10:49
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 10:43) *

Ну у меня такая информация. Вообще по фотоматериалу легко установить, кому принадлежит территория. А по реакции (её отсутствию) легко можно понять, кто-то "из своих" опять этим занимается, или нет)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #65 сообщение 6.11.2018, 10:57
Ща ИИ ответит как в прошлый раз, что никого ж за руку не поймали, записей с камер нет, или вообще не ответит, у них там корпоративная этика если вы забыли.
Или: это был не дым, а пар, запах резины/пластика вам почудился! smile.gif (шутка)
Ну, а кроме шуток, в след раз выбирая депутатов, хорошо б горожане внимательнее к вопросу подошли, чтобы не переизбрать случайно команду мусоросжигателей и им потакающих коллег.

Сообщение отредактировал Царь - 6.11.2018, 10:57

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #66 сообщение 6.11.2018, 11:00
Цитата(Tanich @ 6.11.2018, 11:49) *
Ну у меня такая информация. Вообще по фотоматериалу легко установить, кому принадлежит территория. А по реакции (её отсутствию) легко можно понять, кто-то "из своих" опять этим занимается, или нет)
Не, ну что у наших людей в головах? Я не понимаю... Одни, которые дорвались до власти, решают только свои вопросы за счет открывшихся дополнительных возможностей и связей. Другие, горожане, готовы мириться с тем, что их травят изо дня в день, дурят и используют, наши "слуги народа". У нас вообще этот созыв как на подбор - на город похрен, только и думают как захапать здание, участок для многодетных или квартиру пока есть возможность. И при этом еще и цинично травят жителей.

Цитата(Царь @ 6.11.2018, 11:57) *
Ща ИИ ответит как в прошлый раз, что никого ж за руку не поймали, записей с камер нет, или вообще не ответит, у них там корпоративная этика если вы забыли.
Или: это был не дым, а пар, запах резины/пластика вам почудился! smile.gif (шутка)
Ну, а кроме шуток, в след раз выбирая депутатов, хорошо б горожане внимательнее к вопросу подошли, чтобы не переизбрать случайно команду мусоросжигателей и им потакающих коллег.

Да, тут только одно решение, надо менять этих засидевшихся и безразличных ко всему кроме себя, людей, на других. Пусть есть вероятность что придут такие же, но есть и вероятность, что другие придут. А если оставлять всё как есть, то только хуже будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #67 сообщение 6.11.2018, 11:06
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 11:00) *
Не, ну что у наших людей в головах? Я не понимаю... Одни, которые дорвались до власти, решают только свои вопросы за счет открывшихся дополнительных возможностей и связей. Другие, горожане, готовы мириться с тем, что их травят изо дня в день, дурят и используют, наши "слуги народа". У нас вообще этот созыв как на подбор - на город похрен, только и думают как захапать здание, участок для многодетных или квартиру пока есть возможность. И при этом еще и цинично травят жителей.

Да, тут только одно решение, надо менять этих засидевшихся и безразличных ко всему кроме себя, людей, на других. Пусть есть вероятность что придут такие же, но есть и вероятность, что другие придут. А если оставлять всё как есть, то только хуже будет.

+1 ко всему сказанному

Если бы население города было хоть немного активнее, а не 3-5 человек на весь город, то компашка мусосросжигателей так бы не офигела. Это удивительно, людей травят почти ежедневно, а они и их дети
дышат и покорно молчат.

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #68 сообщение 6.11.2018, 12:10
Цитата(Царь @ 6.11.2018, 12:06) *
Это удивительно, людей травят почти ежедневно, а они и их дети
дышат и покорно молчат.

Ну не совсем так. Я за всё время (последние 2 года) запах гари чуял раза если 3. Поэтому могу утверждать, что некоторым пофиг, просто потому что проблемы не замечают.
А вот следующие городские выборы будут очень показательным барометром. Если переизберут нонешнею быдло-гоп компанию, то это будет очень тревожным звоночком.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #69 сообщение 6.11.2018, 12:25
Цитата(MainConcept @ 6.11.2018, 13:10) *
Ну не совсем так. Я за всё время (последние 2 года) запах гари чуял раза если 3. Поэтому могу утверждать, что некоторым пофиг, просто потому что проблемы не замечают.
Да, проблема с дымом ощущается в основном в нижнем "Г" и "Д", в этом плане "АБ" и "В" - благополучные районы.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #70 сообщение 6.11.2018, 13:03

--------------------

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #71 сообщение 6.11.2018, 14:21
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 13:25) *
Да, проблема с дымом ощущается в основном в нижнем "Г" и "Д", в этом плане "АБ" и "В" - благополучные районы.

Живу в верхнем Д rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #72 сообщение 6.11.2018, 14:31
Цитата(MainConcept @ 6.11.2018, 14:21) *

Вот странно, как раз в верхнем Д постоянно ощущал запах когда киселев и другие жгли напротив очистных.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #73 сообщение 6.11.2018, 15:23
Цитата(MainConcept @ 6.11.2018, 15:21) *
Может до вас долетает уже сильно разбавленное или обоняние не самое острое? В любом случае, вряд ли вы "за" сжигание мусора в черте города.

--------------------

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #74 сообщение 6.11.2018, 15:59
Хз. Вроде запахи пока ещё ощущаю. Но гари действительно давно не чую.
Я конечно против. Просто говорю, что не все возмущаются, т.к. не до всех сия благодать долетает.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #75 сообщение 6.11.2018, 16:50
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 11:43) *
Еще вопрос/просьба к Ирине Ивановне: выяснить кто владелец здания, кто и что там собирается открывать, соответственно кто отдал приказ сжигать мусор. Ну и его должны наказать за это.

Владелец-Хаустов, что жгут(жгли) администрация не знает, на территорию пожарные не попали. Администрация сообщила в адмтехнадзор.

Цитата(Царь @ 6.11.2018, 11:57) *

Я ответила не сразу, поскольку была очень занята на работе и до форума добралась только сейчас, но фото, которые мне переслал по вацапу Владимир, направила в администрацию сразу, как увидела.
Если будет желание срочно передать информацию, посылайте на вацап
89150653238

+Цитировать сообщение
bazilio
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #76 сообщение 6.11.2018, 18:44
Цитата(irka @ 6.11.2018, 17:50) *
Владелец-Хаустов, что жгут(жгли) администрация не знает, на территорию пожарные не попали. Администрация сообщила в адмтехнадзор.

Я ответила не сразу, поскольку была очень занята на работе и до форума добралась только сейчас, но фото, которые мне переслал по вацапу Владимир, направила в администрацию сразу, как увидела.
Если будет желание срочно передать информацию, посылайте на вацап
89150653238

Сейчас горит масштабный костер у китайцев на пойме, около Оки, напротив Балково. Судя по запаху и черному дыму, там много пленки. Зарево хорошо видно с Балковской дороги. Дым шел в сторону Пущино.
Куда смотрят МЧС и поселковая администрация -большой вопрос?!

Сообщение отредактировал bazilio - 6.11.2018, 18:49

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #77 сообщение 7.11.2018, 14:52
Цитата(bazilio @ 6.11.2018, 19:44) *

Да никуда они не смотрят. Зарплата придет в любом случае.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #78 сообщение 7.11.2018, 14:54
Цитата(bazilio @ 6.11.2018, 18:44) *
Сейчас горит масштабный костер у китайцев на пойме, около Оки, напротив Балково. Судя по запаху и черному дыму, там много пленки. Зарево хорошо видно с Балковской дороги. Дым шел в сторону Пущино.

а, его последствия ощущались в плотном тумане ночью. в Д воняло пластиком, но ни огней, ни пожаров видно не было.
щас всё понятно.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #79 сообщение 7.11.2018, 15:33
Цитата(irka @ 6.11.2018, 16:50) *

На этом всё, дело закончилось?

+Цитировать сообщение
Irenulchik
Учаснег
**
Из: человек мира

Сообщение #80 сообщение 7.11.2018, 16:33
Цитата(vladimir513 @ 6.11.2018, 13:03) *

"Телеканал «ТВС Пущино» продолжает цикл интервью с главой города Пущино Иваном Савинцевым. Свои вопросы вы можете прислать до 13 ноября 2018 года на электронный адрес программы tvs-pushchino@mail.ru или задать по телефону 33-05-41."
Пущино Сми
Может туда ещё "бить в набат"?

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему