Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Женщины, а можно спросить у вас?

Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #21 сообщение 24.9.2012, 22:25

Катя, у Вас здоровская графика. А правда, давайте, возьмемся))

Цитата(koha1 @ 25.9.2012, 0:20) *
Я вообще архитектор, но иллюстрациями увлекаюсь, часто просматриваю тематические сайты и дружу со многими из них. Очень люблю рисовать архитектуру, меньше людей и животных, хотя если вспомнить курсы и походить на пленеры, то наверное смогу)
Да я тоже влюблена в Пущино и сейчас продаю квартиру в Москве, чтоб переехать в этот живописный город. Очень жалею, что в Пущино нет нормального современного места, где можно было бы собираться и обсуждать творческие планы, знакомиться)

Я посмотрел Ваш сайт, Венеция - чудесна))

+Цитировать сообщение
lnkrin
Учаснег
**

Сообщение #22 сообщение 24.9.2012, 22:28
Цитата(Monterosso @ 24.9.2012, 19:29) *
Добрый день.

У меня важный вопрос. Сначала несколько слов о себе.
Мне за 40, вырос в Пущино, но половина жизни прошла в других местах.
Вдовец, детей нет (это не зависело от меня).
На жизнь зарабатываю как переводчик художественной литературы.
Кроме того, пишу сам - стихи, прозу. Не для забавы, для меня это серьезно.
Люблю природу. Очень. Лучше Пущино города в России не видел. Хотя если выйти на Оку, печально смотреть, что делается на берегах.
Хочу найти хорошую подругу. Лучше всего - насовсем. Очень хочется взаимной любви и тепла.
Характер несколько горячий, но вообще ласковый и, как мне кажется, любить и заботиться могу.
Сам себя считаю человеком, в принципе, честным и добрым, но никто не без греха.
Вредных привычек нет. Могу выпить, но меру знаю. А вот телевизор мне не друг)))
Говорят, со мной интересно. Но у каждого свои интересы, и что интересно одному, не всегда интересно другому.
Детей люблю. Очень хочется своих.
Остальные детали можно выяснить, если кому интересно, только уже не здесь.

Вопрос: может, есть женщина, которой пригодился бы в жизни именно такой мужчина?

На всякий случай телефон: +7 915 098 13 51.
я бы с удовольствием познакомилась с интересным мужчиной....но стесняюсь unsure.gif sleep.gif
Спасибо, что прочли. Всем - всего доброго!

я бы с удовольствием познакомилась с интересным мужчиной....но стесняюсь unsure.gif sleep.gif

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #23 сообщение 24.9.2012, 22:30
Кстати, одна из идей состоит в том, чтобы иллюстрировать не жанровыми сценками, а стилизованными гравюрами города.

Цитата(lnkrin @ 25.9.2012, 0:28) *

Я тоже)))

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #24 сообщение 24.9.2012, 22:37
Отрывок из сказки, для примера:

(...) И приехал он в другой пустынный лес, где хоть паклю смоли да запаливай – так было темно; и здесь, на берегу потока увидел фею; целая шайка злодеев окружила ее, намереваясь обесчестить.
Видя, что затевают эти мерзавцы, Чьенцо выхватил из ножен тесак и устроил хорошую рубку. После чего фея, восхищаясь подвигом, совершенным ради нее, высказала ему гору благодарностей и пригласила к себе во дворец, расположенный неподалеку, чтобы подарить ему нечто в награду за столь великую услугу. Но Чьенцо ответил:
- Премного благодарен за приглашение, а меня благодарить не за что. В другой раз сочту за честь, а нынче спешу по важному делу.
Распрощался он с нею, а затем, проехав еще немного, увидел дворец некоего короля, где все было облачено в такой глубокий траур, что и сердце почернело бы от его вида. И когда Чьенцо спросил о причине траура, ему ответили, что в той стране объявился дракон о семи головах, такой ужасный, какого свет не видал: головы кошачьи, на них гребни петушиные, глаза огненные, пасть словно у корсиканской собаки, крылья от летучей мыши, клыки медвежьи, а хвост как у змеи.
- И вот, проглатывает он ежедневно по христианину. И поскольку вся эта история продолжается до сего дня, теперь дошел черед и до Менекеллы, королевской дочери. И во дворце все рвут на себе волосы и бьются оземь от горя, ибо самую прекрасную девушку нашего королевства вот-вот растерзает и проглотит эта гадкая нечисть.
Услышав это, Чьенцо укрылся в сторонке, чтобы посмотреть, как пойдет дело. И вот, увидел, как прибыла Менекелла, провожаемая безмерным рыданием всех придворных дам и всех женщин той страны, что били себя кулаками в грудь и по клочку выдирали на себе волосы, оплакивая злую участь бедной девушки и причитая:
- Ох, и кто бы осмелился сказать нашей бедняжке, что она расстанется с жизнью в утробе злобного чудовища! И чей язык мог бы произнести, что милому щегленку станет вечной клеткою брюхо дракона! И чьи уста решились бы вымолвить нашей целомудренной овечке, что она должна будет оставить семя жизни в этой мрачной дыре!
Пока они так рыдали, из норы вылез дракон, и – о матушка моя, какое же это было страшное зрелище! Представьте себе, что и Солнце в испуге спряталось за тучи, и небо потемнело, и сердце у всего народа обмерло, как мумия, и так оцепенело от ужаса, что тут в качестве клистира не помогла бы и свиная щетина.
Чьенцо, как это увидал, недолго думая взялся за оружие – раз! – и одна голова полетела на землю. Но дракон потерся шеей о некую траву, что росла неподалеку, и голова опять пристала к телу, как у ящерицы заново вырастает хвост. Тогда Чьенцо говорит сам себе: «Ну-ка, сильнее! Шишкой не нажмешь – детей не наживешь». И, стиснув зубы, нанес удар столь сокрушительный, что снес подчистую все восемь голов, которые посыпались наземь как вылущенный горох. Он вырвал из пастей языки и забросил их далеко-далеко от тела, чтобы не смогли они опять соединиться, а потом, взяв себе немного той целительной травы, отослал Менекеллу во дворец к родителю, а сам устроился на отдых в придорожной таверне.
Невозможно передать, как обрадовался король, увидев дочь живой и невредимой. Узнав, как именно она была освобождена, он повелел скорее обнародовать указ, что кто убил дракона, может прийти и взять Менекеллу себе в жену. Услыхал про это один плут-поселянин, собрал головы дракона, пришел к королю и говорит ему:
- Что Менекелла спасена – моя заслуга. Вот руки, что избавили страну от лютой беды. Вот головы дракона, в знак того, что я вам правду говорю. Коль обещали – равно что в долг взяли. Извольте; долг платежом красен.
Услыхав это, король снял с себя корону и надел ее на голову мужика, и стала она похожа на голову разбойника, что выставили наверху колонны в базарный день .
Весть об этом облетела всю страну; дошла, наконец, и до ушей Чьенцо, и говорит он сам себе:
- Ну и хороший же я балда: Фортуну за волосы схватил, да сам из рук упустил. Захотели мне сокровище отдать – а мне оно, что немцу снег зимой. Позвала фея во дворец за наградой – а мне та награда, что ослу музыка. А теперь мне корона полагается – а я стою, уставился как шут на веретено. И терплю, что мне кабан грязным копытом на ногу наступает, что у меня карту счастливую бесстыжий пройдоха прямо из руки рвет!
С этими словами взял он перо и чернильницу, положил бумагу на стол и начал писать:

+Цитировать сообщение
lnkrin
Учаснег
**

Сообщение #25 сообщение 24.9.2012, 22:37
Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:30) *
Кстати, одна из идей состоит в том, чтобы иллюстрировать не жанровыми сценками, а стилизованными гравюрами города.

Я тоже)))

smile.gif smile.gif smile.gif:

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар
Из: Москва

Сообщение #26 сообщение 24.9.2012, 22:43
Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:25) *
Катя, у Вас здоровская графика. А правда, давайте, возьмемся))

Я посмотрел Ваш сайт, Венеция - чудесна))

Да, давайте) Мне интересно, а то я последнее время вместо творчества, отчеты пишу, графики работ составляю, переписку веду, даже чертить не успеваю))) Вдарилась в бюрократию. К сожалению, с частными заказчиками, по другому не получается.

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #27 сообщение 24.9.2012, 22:51
Прошу извинить, мне прислали личное сообщение, я пишу ответ, а мне пишут:

Вы не можете отправлять другие личные сообщения до 25.9.2012, 0:50. Эта мера - защита от спама.

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #28 сообщение 24.9.2012, 22:51
Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:37) *
Отрывок из сказки, для примера:

(...) И приехал он в другой пустынный лес, где хоть паклю смоли да запаливай – так было темно; и здесь, на берегу потока увидел фею; целая шайка злодеев окружила ее, намереваясь обесчестить.
Видя, что затевают эти мерзавцы, Чьенцо выхватил из ножен тесак и устроил хорошую рубку. После чего фея, восхищаясь подвигом, совершенным ради нее, высказала ему гору благодарностей и пригласила к себе во дворец, расположенный неподалеку, чтобы подарить ему нечто в награду за столь великую услугу. Но Чьенцо ответил:
- Премного благодарен за приглашение, а меня благодарить не за что. В другой раз сочту за честь, а нынче спешу по важному делу.
Распрощался он с нею, а затем, проехав еще немного, увидел дворец некоего короля, где все было облачено в такой глубокий траур, что и сердце почернело бы от его вида. И когда Чьенцо спросил о причине траура, ему ответили, что в той стране объявился дракон о семи головах, такой ужасный, какого свет не видал: головы кошачьи, на них гребни петушиные, глаза огненные, пасть словно у корсиканской собаки, крылья от летучей мыши, клыки медвежьи, а хвост как у змеи.
- И вот, проглатывает он ежедневно по христианину. И поскольку вся эта история продолжается до сего дня, теперь дошел черед и до Менекеллы, королевской дочери. И во дворце все рвут на себе волосы и бьются оземь от горя, ибо самую прекрасную девушку нашего королевства вот-вот растерзает и проглотит эта гадкая нечисть.
Услышав это, Чьенцо укрылся в сторонке, чтобы посмотреть, как пойдет дело. И вот, увидел, как прибыла Менекелла, провожаемая безмерным рыданием всех придворных дам и всех женщин той страны, что били себя кулаками в грудь и по клочку выдирали на себе волосы, оплакивая злую участь бедной девушки и причитая:
- Ох, и кто бы осмелился сказать нашей бедняжке, что она расстанется с жизнью в утробе злобного чудовища! И чей язык мог бы произнести, что милому щегленку станет вечной клеткою брюхо дракона! И чьи уста решились бы вымолвить нашей целомудренной овечке, что она должна будет оставить семя жизни в этой мрачной дыре!
Пока они так рыдали, из норы вылез дракон, и – о матушка моя, какое же это было страшное зрелище! Представьте себе, что и Солнце в испуге спряталось за тучи, и небо потемнело, и сердце у всего народа обмерло, как мумия, и так оцепенело от ужаса, что тут в качестве клистира не помогла бы и свиная щетина.
Чьенцо, как это увидал, недолго думая взялся за оружие – раз! – и одна голова полетела на землю. Но дракон потерся шеей о некую траву, что росла неподалеку, и голова опять пристала к телу, как у ящерицы заново вырастает хвост. Тогда Чьенцо говорит сам себе: «Ну-ка, сильнее! Шишкой не нажмешь – детей не наживешь». И, стиснув зубы, нанес удар столь сокрушительный, что снес подчистую все восемь голов, которые посыпались наземь как вылущенный горох. Он вырвал из пастей языки и забросил их далеко-далеко от тела, чтобы не смогли они опять соединиться, а потом, взяв себе немного той целительной травы, отослал Менекеллу во дворец к родителю, а сам устроился на отдых в придорожной таверне.
Невозможно передать, как обрадовался король, увидев дочь живой и невредимой. Узнав, как именно она была освобождена, он повелел скорее обнародовать указ, что кто убил дракона, может прийти и взять Менекеллу себе в жену. Услыхал про это один плут-поселянин, собрал головы дракона, пришел к королю и говорит ему:
- Что Менекелла спасена – моя заслуга. Вот руки, что избавили страну от лютой беды. Вот головы дракона, в знак того, что я вам правду говорю. Коль обещали – равно что в долг взяли. Извольте; долг платежом красен.
Услыхав это, король снял с себя корону и надел ее на голову мужика, и стала она похожа на голову разбойника, что выставили наверху колонны в базарный день .
Весть об этом облетела всю страну; дошла, наконец, и до ушей Чьенцо, и говорит он сам себе:
- Ну и хороший же я балда: Фортуну за волосы схватил, да сам из рук упустил. Захотели мне сокровище отдать – а мне оно, что немцу снег зимой. Позвала фея во дворец за наградой – а мне та награда, что ослу музыка. А теперь мне корона полагается – а я стою, уставился как шут на веретено. И терплю, что мне кабан грязным копытом на ногу наступает, что у меня карту счастливую бесстыжий пройдоха прямо из руки рвет!
С этими словами взял он перо и чернильницу, положил бумагу на стол и начал писать:

Живо написано, захотелось узнать продолжение.

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #29 сообщение 24.9.2012, 22:55
Цитата(koha1 @ 25.9.2012, 0:43) *
Да, давайте) Мне интересно, а то я последнее время вместо творчества, отчеты пишу, графики работ составляю, переписку веду, даже чертить не успеваю))) Вдарилась в бюрократию. К сожалению, с частными заказчиками, по другому не получается.

Очень приятно. А Вы где находитесь, здесь или в Москве?

Цитата(koha1 @ 25.9.2012, 0:51) *
Живо написано, захотелось узнать продолжение.

Так тут и начала нет))

Продолжение:

«Драгоценнейшему золотцу среди женщин, Менекелле, дочери короля Пьерде Синно. По счастливому стечению звезд, мне довелось жизнь твою спасти, а теперь слышно, что от моего труда другой разжиться хочет, и ту службу, что я тебе сослужил, себе приписать. И только ты, зная, как всё было, можешь королю истину открыть и не позволить, чтобы за то, что я тесаком махал, другому кружку да подушку дали . Это и будет должная признательность от твоей прекрасной королевской милости, заслуженный дар для той мужественной руки, что пишет тебе это послание. Засим остаюсь, целуя твои нежные королевские ручки.
Писано в харчевне «У ночного горшка», такого-то числа, сегодня, в день воскресный».
Дописав письмо и запечатав его хлебным мякишем, дал его Чьенцо собачке в зубы и говорит:
- Одна нога здесь, другая там, беги живей, неси письмо королевне, да гляди, не давай в руки никому, только золотку моему.
Собачка будто на крыльях полетела к королевскому дворцу, взбежала по ступенькам, а король в то время жениху почести оказывал. И, увидев письмо у собачки в зубах, велел слугам его выхватить, но собачка никому не далась, а прыгнула к Менекелле на колени, и положила ей послание прямо в руки.
Менекелла, поднявшись с места, сделала королю поклон и подала ему прочесть. И он, прочитавши, велел придворным за собачкой проследить, куда она побежит, и хозяина ее пред свои очи представить. Тогда пошли за нею следом двое придворных и, придя в харчевню, увидали там Чьенцо, возвестили ему королевскую волю и немедленно привели во дворец. Предстал он королевскому величеству, и тот начал его расспрашивать, как это он мог убить дракона, если головы принес вот этот человек, что сидит рядом в короне.
На что Чьенцо ему отвечает:
- Этому мужику надо б не корону на башку, а бумажный колпак с твоим королевским приговором – за то, что не устыдился тебе вместо фонаря ночного светлячка принести. А чтобы доказать, что подлинно я то дело сотворил, и не про коровью бороду тут тебе сказки рассказываю, пусть принесут сюда головы дракона; только без меня ни одна свидетельства не даст, ибо все они без языков. А чтобы вы убедились, пусть положат их сейчас перед этим троном.
Закончив эту речь, он вынул и показал всем драконовы языки. И мужик будто окаменел, не зная, куда деваться, ибо Менекелла тут же прибавила:
- Да, так оно и было! Ах, псина дворовая, задешево же ты получить меня хотел!
Король, услышав, снял корону с макушки этого борова и возложил ее на Чьенцо; а того велел послать на галеры, но Чьенцо испросил ему помилование, платя своим благородством за его наглость. Немедленно накрыли столы и устроили роскошный обед, а когда закончили, молодые направились в опочивальню, где было приготовлено позолоченное ложе. И Чьенцо, нося трофеи победы над драконом, взошел как триумфатор на Капитолий Любви.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #30 сообщение 24.9.2012, 22:55
Цитата(Monterosso @ 24.9.2012, 23:51) *
Прошу извинить, мне прислали личное сообщение, я пишу ответ, а мне пишут:

Вы не можете отправлять другие личные сообщения до 25.9.2012, 0:50. Эта мера - защита от спама.

1) поставьте в профиле правильный часовой пояс, у вас на час вперед
2) для всех групп пользователей, кроме форумчан, посылать личные сообщения можно не чаще, чем раз в 2 минуты - защита от спаммеров

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #31 сообщение 24.9.2012, 23:02
Цитата(Tanich @ 25.9.2012, 0:55) *
2) для всех групп пользователей, кроме форумчан, посылать личные сообщения можно не чаще, чем раз в 2 минуты - защита от спаммеров

Спасибо, попробую...

Цитата(Tanich @ 25.9.2012, 0:55) *

Не знаю, как переставить время..

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #32 сообщение 24.9.2012, 23:04
Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:55) *
Очень приятно. А Вы где находитесь, здесь или в Москве?

Сейчас в Москве.

--------------------

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #33 сообщение 24.9.2012, 23:14
Цитата(koha1 @ 25.9.2012, 1:04) *
Сейчас в Москве.

И вот, настало утро, – когда Солнце, вращая обеими руками сияющий меч , бросается на толпу звезд с криком: «Назад, канальи!», – и Чьенцо, одеваясь у окна, увидел в окошке напротив красивую девицу. Обернувшись к Менекелле, он сказал:
- Экая она хорошенькая – вон та, что живет напротив нас.
- А тебе-то что с того? – отвечала ему жена. – Ты уже глаз на нее положил? Или ты мною недоволен? Или тебе за своим столом пища наскучила? Или мало тебе куска, что у себя в дому имеешь?
Чьенцо опустил глаза, как нашкодивший кот, не отвечая на это ни слова, а затем соврал жене, что уезжает по делам, вышел из дворца и проник в дом девицы. А та и вправду была лакомый кусочек, нежный творожочек, сахарная пышечка; а глазки, словно пуговки блестящие – как глянут, так и поймают любое сердце в любовные петельки; и лишь зазвенит она в серебряное ведерко своего ротика, так любой душе устроит добрую стирку; и башмачок ее весело попирал плечи тех, что болтались, придушенные петлею надежд. Но среди многих прелестей, которые делали ту девицу неотразимой, была еще и вот какая: она околдовывала, опутывала, привязывала, сковывала, оплетала мужчин своими волосами, что случилось и с Чьенцо: лишь только он коснулся ногой ее порога, в тот же миг оказался стреножен как жеребенок.

Тем временем Мео, меньший брат, долго не имея известий от Чьенцо, загорелся желанием его найти. И, испросив на это разрешение у отца, получил от него другого волшебного коня и другую такую же собачку. Отправившись утром в путешествие, вечером он подъехал к той башне, где был прежде него Чьенцо. И хозяин, приняв его за брата, оказал ему гору почестей и даже хотел дать денег, но тот не захотел взять. Видя такой почет, Мео понял, что брат его проходил здесь, и исполнился надежды.
Как только Луна, врагиня поэтов, повернулась спиною к Солнцу, он пустился в дальнейший путь и вскоре прибыл на место, где жила фея. Она, подумав, что это Чьенцо, высказала ему море любезностей, не уставая повторять: «Всегда ты здесь будешь гостем желанным, милый мой мальчик, ведь ты жизнь мою спас». Мео, поблагодарив за столь ласковый прием, отвечал ей: «Прости, не могу я сейчас задерживаться, спешу. Увидимся, как обратно поеду».
Радуясь, что находит все новые следы брата, Мео продолжал двигаться той же дорогой. И вот, вечером того дня, когда волшебница связала Чьенцо своими волосами, он добрался до королевского дворца. Когда он вошел во дворец, слуги встретили его с величайшей честью, а супруга, горячо обнимая, прижала его к груди:
- Наконец ты вернулся, супруг мой ненаглядный! Утро миновало, вечер наступил! Всем птичкам время клевать, а чижику спать! (1) И где же ты так долго был, мой Чьенцо? Как мог ты оставаться вдали от твоей Менекеллы? Ты вырвал меня из пасти дракона, а теперь бросаешь в жерло подозрений! Потому что не всегда я вижу себя в зеркале твоих глаз!
Мео был парень догадливый и сообразил, что перед ним жена его брата. Ласково ее обняв, он попросил прощения за задержку, а затем они вместе стали ужинать. А потом – когда Луна, словно квочка, созвала звезды поклевать рассыпанные на траве зернышки росы – пошли в опочивальню. И здесь Мео, почитая брата, лег в сторонке, укрывшись отдельным одеялом, чтобы не коснуться случайно тела снохи.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #34 сообщение 24.9.2012, 23:16
Спасибо за комплимент smile.gif в профиле состояние души, а не цифры из паспорта smile.gif

Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:02) *
Не знаю, как переставить время..

http://forum-psn.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04

уберите галочки

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #35 сообщение 24.9.2012, 23:30
Цитата(tatik @ 25.9.2012, 1:16) *
Спасибо за комплимент smile.gif в профиле состояние души, а не цифры из паспорта smile.gif

http://forum-psn.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04

уберите галочки

Спасибо, я попробую)))

Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 1:28) *
Спасибо, я попробую)))

У меня не открывается эта страница

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #36 сообщение 24.9.2012, 23:33
Цитата(Monterosso @ 25.9.2012, 0:30) *
У меня не открывается эта страница

Странно... но с этим я помочь не смогу smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #37 сообщение 24.9.2012, 23:39
Окончание:

Видя такую новость, Менекелла помрачнела лицом, будто мачеха, и сказала ему:
- Дорогой, с каких пор это между нами? Что за шутки ты со мной шутишь? В какие мы с тобою игры играем? Или мы – поля поссорившихся соседей, что камнями границу проводим? Или мы – два враждебных полка, что между собой начинаем траншеи рыть? Или мы – необъезженные кони, что надо нас по разным стойлам ставить?
Тогда Мео – который знал, как семь писать, да два в уме держать – отвечал ей:
- Ты, дорогая, не на меня сердись, а на врача, что он решил почистить мне кровь и прописал вот такую диету; да к тому же устал я нынче на охоте, еле ноги домой приволок.
И Менекелла, что была еще юна, и не знала, как воду мутят, проглотив эту небылицу, тут же успокоилась и заснула.
И вот – когда Солнце, пристально следя за Ночью, оставляет ей последние крупицы времени ad colligendum sarcinulas (1) – Мео, одеваясь у того же окна, где накануне одевался его брат, увидел ту самую девицу, которая пленила Чьенцо, и она так ему понравилась, что он спросил Менекеллу:
- А что это за цыпочка появилась в окошке напротив?
Менекелла, в страшном гневе, отвечала ему:
- Значит, ты опять за старое? Если так, мне все ясно! Ты еще вчера проел мне плешь с этой уродиной, и боюсь, язычок-то льнет туда, где зубик болит. Да ты хотя бы просто уважал меня, ведь я как-никак дочь короля; это для вас все мы, женщины, на одно лицо, но уж нет, всякое говнецо по-своему пахнет ! Нет, не просто так ты разыграл со мной в постели имперского орла, у которого головы в разные стороны глядят . И не просто так вернулся ты вечером к своему столу, будто на стороне закормленный. Всего я тебя уже вызнала. Диета со мной в постели тебе нужна, чтобы с другой пировать вволю! Но если я что замечу, то наделаю безумных вещей, и смотри, сейчас эти поленья полетят не в печку, а тебе в башку!
Но Мео – он ведь был хоть и молод, да уже со многих печей хлеб едал – сумел-таки успокоить ее нежными словами и поклялся, что и на самую смазливую прелестницу на свете не променяет свой дом и ее – спелую вишенку своего сердца. И Менекелла, полностью утешенная, пошла на свою половину вместе с придворными дамами, чтобы они поводили ей по лицу стеклянным шаром , и чтобы стать еще красивее, чем, как ей казалось, она выглядела в глазах мужа.

Тем временем Мео, со слов Менекеллы заподозрив, что Чьенцо ушел в дом именно той девицы, взял с собой собачку, потихоньку покинул дворец и направился в ее дом. И как только он ступил на порог, девица сказала: «Волосы мои, свяжите его!» А Мео тут же, сразу, в ответ: «Собачка моя, хватай ее!» И собачка бросилась на девицу и в один присест проглотила ее, словно яичный желток. Войдя внутрь, Мео нашел своего брата заколдованным; и когда две шерстинки от волшебной собачки попали на одежду Чьенцо, тот очнулся будто после долгого сна. Тут Мео рассказал ему все, что было с ним по пути и потом во дворце, и как Менекелла приняла его за мужа, и как ему пришлось спать с нею рядом. И не успел еще сказать, что не притронулся к ней, а спал, укрывшись отдельно, как Чьенцо, по демонскому наваждению, схватился за свою «старую волчицу» и, взревев от ярости, перерубил брату шею словно огурец.

На шум прибежали король с Менекеллой и, видя, что Чьенцо убил того, кто на него точь-в-точь похож, спросили, как он мог это сделать. И Чьенцо сказал:
- Спроси у себя самой, ты, которая переспала с моим братом, не отличив его от меня. Вот за что я его прикончил.
- Ах, сколько же вас таких, что убивают почем зря! – сказала Менекелла. – Ну и доблестный подвиг ты сотворил! Поистине, ты недостоин такого брата! Ибо он – на одном ложе со мною – всю ночь спал, отвернувшись к стенке и под другим покрывалом, так что каждый был сам по себе.
Услышав это, Чьенцо стал горько раскаиваться в столь тяжкой ошибке – которую впору было бы назвать дочерью напрасного гнева и матерью убийства – и разодрал себе ногтями всё лицо; но потом вспомнил о траве, указанной ему драконом, потер ею шею брату, и едва приставил голову к ее месту, как вновь обрел Мео живым и здоровым. С великой радостью обняв брата, Чьенцо просил у него прощения за то, что, получив столь дурную весть и повинуясь мгновенному приступу гнева, лишил его жизни. И все вместе отправились они во дворец, откуда послали за Антоньелло, вкупе со всем его семейством . И весьма полюбился Антоньелло королю; и увидел он, как сбылась на его сыне пословица:

Криво лодка плыла,
да прямо в порт зашла.

Антоньелло - это отец Чьенцо и Мео, о нем - в начале.
Вот такая сказка.
А всего их 50. Осталось немного - 45....

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #38 сообщение 25.9.2012, 2:17
Монт, все ок. Ты:
На жизнь зарабатываю как переводчик художественной литературы.
Кроме того, пишу сам - стихи, прозу. Не для забавы, для меня это серьезно.

Новый тренд в нашем городе это вопрос: "А у тебя машина есть?". А "шелест хвойных веток, запах твой мне навевает...". Это прошлый век. Нерентабельно.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #39 сообщение 25.9.2012, 2:41
Цитата(Monterosso @ 24.9.2012, 23:17) *
Добрая Вы, юная, и людей всех добрыми видите. Это хорошо.

Сказки, что я сейчас перевожу... они не такие, как те, о которых Вы говорите. Не для детей явно.

Магазин "Паолине" знаю хорошо, да.

Да она ж вредная до жути! smile.gif

И это, давайте со сказками отдельную тему в тематическом разделе. Многим будет интересно. Уверяю.
Иллюстрации и стихи тем же порядком.
Спасибо за понимание.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Monterosso
no avatar
Новичог
*

Сообщение #40 сообщение 25.9.2012, 8:07

Новый тренд в нашем городе это вопрос: "А у тебя машина есть?". А "шелест хвойных веток, запах твой мне навевает...". Это прошлый век. Нерентабельно.
[/quote]

По-моему, этот тренд уже с длинной бородой. Я его застал в полном развитии, живя в деревне, 13 лет назад.

Цитата(Горыня @ 25.9.2012, 4:41) *
Да она ж вредная до жути! smile.gif

И это, давайте со сказками отдельную тему в тематическом разделе. Многим будет интересно. Уверяю.
Иллюстрации и стихи тем же порядком.
Спасибо за понимание.

Понятно. А выложенные куски убрать, чтобы не "засоряли сайт"?

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему