Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 34 35 36  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Причуды нашего времени

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #701 сообщение 14.9.2018, 15:36

Надо же так было зашквариться? Если раньше лично я и сомневался в правдивости англичан, то теперь - нет.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #702 сообщение 14.9.2018, 15:38
Цитата(Tanich @ 14.9.2018, 15:36) *

Надо же так было зашквариться? Если раньше лично я и сомневался в правдивости англичан, то теперь - нет.

так лучше
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #703 сообщение 14.9.2018, 16:27
кстати, в англии написали, что их очередной перебежчик сдал вместе с настоящими именами.

Сообщение отредактировал apossym - 14.9.2018, 16:27

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #704 сообщение 14.9.2018, 17:26
Цитата(Tanich @ 14.9.2018, 16:36) *

Ну да, как-то всё было слишком неубедительно и примитивно. Аж прям стыдно за них, если это действительно наши "Джеймсы Бонды".

Не понимаю правда, в чём видится странность в их нумерации паспортов? Если они знакомые, то могли вместе сдавать документы и получать их вдвоем, с минимальным разрывом, независимо от того, шпийоны они или нет.

И насчет отказа отвечать насчет бизнеса, тоже могу понять. Возможно он у них какой-нибудь полулегальный или около криминальный, почему бы и нет?

А вот насчет двух комплектов билетов - это да. Тут серьезно всё. Простые туристы не станут так сорить деньгами. Явно, что это был резервный путь отхода. Если конечно они были, эти вторые билеты. Англичане это утверждают, а наши не опровергают. Так что именно это сейчас самое тонкое место во всей легенде, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал vladimir513 - 14.9.2018, 17:27

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #705 сообщение 14.9.2018, 17:37
https://www.bbc.com/russian/news-45501759

Би-би-си: Скажите мне, как журналист, вы поверили их рассказу?

М.С.: Я работала репортером более 20 лет, и верю только тому, что вижу своими глазами. И я видела, что они выглядят в точности как люди на видео, обнародованном британской полицией. В этом смысле я верю, что они - это люди на видео. Что же касается их рассказа, то у меня нет оснований им верить, я их не знаю, они не мои друзья. Но у меня так же нет причин верить спецслужбам, которые лгали и раньше.

Би-би-си: Спрашивали ли вы их, собираются ли они вернуться в Великобританию и сделать необходимые заявления?

М.С.: По их словам, они понимают, что не могут покинуть Россию, возможно, до конца жизни.

Би-би-си: Но разве им не кажется, что таким образом они смогли бы очиститься от подозрений и восстановить свое честное имя?

М.С.: Я думаю, никто в России не верит в такое.

Би-би-си: Вам не кажется, что это интервью лишний раз подчеркивает, что RT - это инструмент пропаганды российского государства?

М.С.: Вы видели интервью?

Би-би-си: Да.

М.С.: Вы видели мое выражение лица, слышали мои интонации? Наверно, вы не говорите по-русски?

Би-би-си: Нет, но у нас есть расшифровка.

М.С.: Вопросы были для них очевидно непростые, они нервничали. В какой-то момент они даже сказали мне что-то вроде: "Мы пришли сюда, думая, что вы нас поддержите, а вы ведете себя, как будто мы в суде". На что я ответила, что я не адвокат, а журналист, и поддерживать их - не моя задача. Ваш вопрос мне необъективен и звучит как типичная западная пропаганда - из-за того, какие люди смотрят RT. Ничего подобного. До свидания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #706 сообщение 14.9.2018, 17:42
Цитата(vladimir513 @ 14.9.2018, 17:26) *
Ну да, как-то всё было слишком неубедительно и примитивно. Аж прям стыдно за них, если это действительно наши "Джеймсы Бонды".

Не понимаю правда, в чём видится странность в их нумерации паспортов? Если они знакомые, то могли вместе сдавать документы и получать их вдвоем, с минимальным разрывом, независимо от того, шпийоны они или нет.

И насчет отказа отвечать насчет бизнеса, тоже могу понять. Возможно он у них какой-нибудь полулегальный или около криминальный, почему бы и нет?

А вот насчет двух комплектов билетов - это да. Тут серьезно всё. Простые туристы не станут так сорить деньгами. Явно, что это был резервный путь отхода. Если конечно они были, эти вторые билеты. Англичане это утверждают, а наши не опровергают. Так что именно это сейчас самое тонкое место во всей легенде, на мой взгляд.

А все остальное у тебя не вызывает сомнений?)

У меня когда родители получали паспорт, сдавали заявления вместе. У них разница 54 в номерах паспортов.

Насчет отказа отвечать о чем-либо, понять конечно можно. Но только не в их ситуации. Если тебя действительно оклеветали на весь мир, то наизнанку вывернешься, доказывая, что не верблюд, я не будешь дополнительно наводить тень на плетень.

Ну и все остальное - тоже. В общем меня лично их интервью убедило только в одном, что скорее всего англичане оказались правы..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #707 сообщение 14.9.2018, 17:47
Цитата(vladimir513 @ 14.9.2018, 17:26) *

А просидеть день в отеле, а потом 2 дня подряд ездить в Солсбери за 150 фунтов тебя не смущает?

)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #708 сообщение 14.9.2018, 17:58
Да я в целом согласен, что данное шоу скорее вызывает больше подозрений чем их развеивает. Это даже в глазах Симонян читалось.

Цитата(Tanich @ 14.9.2018, 18:42) *
У меня когда родители получали паспорт, сдавали заявления вместе. У них разница 54 в номерах паспортов.
Походу там всем шпионам выдали оптом из одной партии) Можно просто теперь вычислять их: если номер рядом с Башировым и Петровым - ГРУшник значит)

Просто если наша разведка так деградировала, что выдает таким образом паспорта и набирает в штат таких, не то что не умеющих мыслить на несколько ходов вперед, но даже грамотно и логично связать несколько слов, людей, то хана нам всем скоро.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #709 сообщение 14.9.2018, 18:16
Но все-таки не понятно, зачем вообще убивать, да еще таким экзотическим способом, деда, который и так уже отсидел и потом его из страны отпустили? Чтоб у Марии Захаровой была еще одна тема для еженедельных оправданий?

Сообщение отредактировал vladimir513 - 14.9.2018, 18:16

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #710 сообщение 14.9.2018, 18:29
Цитата(vladimir513 @ 14.9.2018, 18:16) *
Но все-таки не понятно, зачем вообще убивать, да еще таким экзотическим способом, деда, который и так уже отсидел и потом его из страны отпустили? Чтоб у Марии Захаровой была еще одна тема для еженедельных оправданий?

чтобы показать, что у нас длинные руки. Уехал - мы тебя достанем.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #711 сообщение 14.9.2018, 18:33
Цитата(apossym @ 14.9.2018, 19:29) *
чтобы показать, что у нас длинные руки. Уехал - мы тебя достанем.
ну актуального какого-нибудь перебежчика замочили бы тогда, а не того который уже всё что можно слил десять лет назад и ныне никому уже неинтересен.

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #712 сообщение 14.9.2018, 18:40
Цитата(vladimir513 @ 14.9.2018, 18:33) *
ну актуального какого-нибудь перебежчика замочили бы тогда, а не того который уже всё что можно слил десять лет назад и ныне никому уже неинтересен.

его искать надо. а тут все кто надо поняли. правда снова смылись. теперь вот придется искать того, кто этих педиков слил.

из-за леса из-за гор
мы с миленком шли в собор
поминали маму
по дороге к храму
встречных не было людей
снег до самых до мудей
изгваздались в грязь и сажу
растеряли всю поклажу
нину риччи и очки
мы с миленком новички

+Цитировать сообщение
Гость_maluIII_*
no avatar

Гости

Сообщение #713 сообщение 17.9.2018, 14:14
А где есть подробная информация?

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #714 сообщение 20.9.2018, 9:29

Избирком Приморья отменил результаты губернаторских выборов
По словам главы избирательной комиссии, существенные нарушения голосования могут служить основанием для признания выборов незаконными

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #715 сообщение 10.10.2018, 13:21
Миронов заявил, что у Справедливой России проблемы с финансированием.
Говорит, что несправедливость в том, что его партия, поддержав президента, ничего не получила
И главное в этом то, что они поддерживали президента, только чтобы не лишиться финансирования

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #716 сообщение 7.11.2018, 11:04
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." Тверь, 4 ноября, крестный ход

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #717 сообщение 7.11.2018, 15:20
Второй с начала года мэр Махачкалы задержан за превышение полномочий. По той же статье только что посадили его предшественника
Сотрудники ФСБ России задержали исполняющего обязанности мэра Махачкалы Абусупьяна Гасанова, сообщили «Интерфакс» и газета «Черновик» со ссылкой на источники.

Гасанова подозревают в хищении 40 миллионов рублей из бюджета города. Против него возбудили дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело связано с превышением полномочий в земельной сфере, уточнил ТАСС со ссылкой на источник. В доме и рабочем кабинете Гасанова прошли обыски.
В ФСБ, МВД и Следственном комитете пока не комментировали случившееся.

Абусупьян Гасанов стал временно исполняющим обязанности мэра Махачкалы в январе 2018 года. Он сменил Мусу Мусаева, которого задержали 19 января по подозрению в превышении полномочий при выделении земельных участков. 15 октября суд приговорил Мусаева к четырем годам колонии.

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

36 страниц V  « < 34 35 36
Ответить в данную темуНачать новую тему