Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение работы Совета депутатов

Обсуждение принятых решений

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #1061 сообщение 1.1.2017, 16:34
Цитата(irka @ 1.1.2017, 3:27) *
Все, уже поняла, Вы - наше ПРОТИВ ВСЕХ!

Забавно!

Ранее, с учетом Вашей позиции я уже цитировал Гельмана (его диалог с Собчаком, когда на вопрос Гельмана: постойте, а как насчёт демократии? - Собчак ответил: мы теперь у власти - это и есть демократия! satan.gif)
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
“Anatoly Aleksandrovich, how do you perceive the system of city government that you plan to build?”

Sobchak turned toward me at last, shifted his attention down to earth, and changed his tone to a more sincere and frank register. “Well ... there are the city council deputies, who are numerous, noisy, and disorganized; they have to respond to the complaints of ordinary citizens and mostly work in their local constituencies instead of having long discussions. Then there is the city executive committee; it should deal with matters of everyday routine, such as bumpy roads and leaking pipes, but not go beyond such duties. And I myself [a broad glance around the office], with the aid of my apparatus [a close look at me], will conduct politics in the city.” I was shocked to hear these rather cynical words from a person who had a public image as a democratic icon. “But this sounds almost the same as what we had before, under the Communists ... and what about democracy?”

Sobchak was probably surprised that someone who was supposed to become a member of his emerging team had posed such a naive question. He responded firmly, as certain university professors often do when they pretend to tell the truth to freshmen: “You know, we are in power now—that is democracy.” (literally, in Russian: “my teper’ u vlasti, eto i est’ demokratiya”).

Но в новом тексте Вы переплюнули даже Людовика 14-го.
Оказывается, ваша команда теперича есмь "ВСЕ" worthy.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #1062 сообщение 1.1.2017, 21:57
Какой опыт был у научника Савинцева?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1063 сообщение 1.1.2017, 22:41
Цитата(Хаскиль @ 1.1.2017, 22:57) *

Тогда законы были другие. Первый раз Савинцев был избран на прямых выборах и исполнял обязанности руководителя администрации.
Потом появился 55 ОЗ, согласно которому мэр избирается из из состава Совета депутатов, а руководитель администрации (сити-менеджер) назначается по конкурсу и к нему предъявляются квалификационные требования.
Со следующего созыва согласно 60-ОЗ мэр будет руководить администрацией и назначаться по конкурсу, соответственно будут требования к его квалификации.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1064 сообщение 1.1.2017, 22:41
Цитата(Хаскиль @ 1.1.2017, 22:57) *

Забыла сказать, что сейчас в Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается вернуть прямые выборы мэров городов.

Сообщение отредактировал irka - 1.1.2017, 22:43

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #1065 сообщение 2.1.2017, 8:32
Цитата(irka @ 1.1.2017, 20:39) *
Оскорблять Вы умеете, а вот читаете невнимательно...

Ирина Ивановна, прошу у вас прощения, вчера действительно какой то неадекватный был, извините.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1066 сообщение 2.1.2017, 9:56
Цитата(irka @ 1.1.2017, 22:41) *
Тогда законы были другие. Первый раз Савинцев был избран на прямых выборах и исполнял обязанности руководителя администрации.

Кстати, он тогда много набрал голосов, ибо был за коммунистическую партию и большой плюс, что сюда приезжал Зюганов, в качестве поддержки, но я так понял, что Ваша компания отреклась от коммунистов, стало не выгодно, это так?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1067 сообщение 2.1.2017, 10:51
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 10:56) *
Кстати, он тогда много набрал голосов, ибо был за коммунистическую партию и большой плюс, что сюда приезжал Зюганов, в качестве поддержки, но я так понял, что Ваша компания отреклась от коммунистов, стало не выгодно, это так?

Уважаемый Валериус, извинения принимаю, давайте впредь общаться в академическом стиле.
Насчет коммунистической партии скажу следующее. Из членов Совета депутатов коммунистом является только Петропавлов, но это не значит, что мы "отреклись" от коммунистов.
Мы поддерживаем хорошие начинания и инициативы, идущие на пользу города, исходящие и от коммунистов, и от единороссов, и от других партий и общественных объединений.
Сложившееся у Вас неверное впечатление вызвано, наверное, низкой активностью коммунистов, связанной со сравнительной малочисленностью их в нашем городе.

Что касается меня, например, и моей семьи, то наши голоса на прошедших выборах поровну распределились между коммунистами и единороссами, никакой агитации и принуждения я не применяла по отношению к своим близким, так же, как Совет депутатов не применял ее к жителям города.

Сообщение отредактировал irka - 2.1.2017, 11:35

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1068 сообщение 2.1.2017, 12:16
Цитата(irka @ 2.1.2017, 10:51) *
Сложившееся у Вас неверное впечатление вызвано, наверное, низкой активностью коммунистов, связанной со сравнительной малочисленностью их в нашем городе.

Всё таки в СССР хорошо было, хочется вернутся в те годы, не было такого злопыхательства, жаль, что Савинцев не может взять на себя функции управления нашего города, вы хоть с этим согласны?
ЫЫ Опыт есть, года тоже, мне заявку куда подавать, на этого ситигорода?

Сообщение отредактировал VALERIUS - 2.1.2017, 12:18

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1069 сообщение 2.1.2017, 12:37
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 13:16) *
Всё таки в СССР хорошо было, хочется вернутся в те годы, не было такого злопыхательства, жаль, что Савинцев не может взять на себя функции управления нашего города, вы хоть с этим согласны?
ЫЫ Опыт есть, года тоже, мне заявку куда подавать, на этого ситигорода?

Мне тоже жаль, сейчас в городе реализована схема двоевластия, которая, как известно из истории, не является оптимальной схемой управления чем бы то ни было... Наши законотворцы по-сути шаг за шагом ликвидируют местное самоуправление, отбирая даже возможность избрания Главы города на всенародных выборах. Есть небольшая надежда на принятие Госдумой закона, возвращающего городам право выбирать Главу, но как-то не верится, что думское большинство проголосует ЗА.
Насчет конкурса на сити-менеджера, как только нам позволят его провести, условия будут опубликованы на сайте администрации и в Пущинской среде. Я сразу же выложу эту информацию на форуме.

Сообщение отредактировал irka - 2.1.2017, 12:40

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #1070 сообщение 2.1.2017, 12:39
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 13:16) *
жаль, что Савинцев не может взять на себя функции управления нашего города

alik.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1071 сообщение 2.1.2017, 12:58
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 12:39) *
alik.gif

Я не в том смысле, у него никакой поддержки больше нет, теперь, мне старому, интересно, здравый смысл выиграет или нет.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1072 сообщение 2.1.2017, 15:34
Цитата(irka @ 2.1.2017, 13:37) *
Мне тоже жаль, сейчас в городе реализована схема двоевластия, которая, как известно из истории, не является оптимальной схемой управления чем бы то ни было...

Если бы от вас зависело кто будет единовластно править городом, кого бы вы выбрали? (из депутатов, мэра и и.о.)

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1073 сообщение 2.1.2017, 19:30
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 16:34) *
Если бы от вас зависело кто будет единовластно править городом, кого бы вы выбрали? (из депутатов, мэра и и.о.)

Пока я хочу, чтобы нам позволили провести конкурс, из имеющихся в настоящее время вариантов я предпочла бы видеть Фомину без приставки и.о. А там будем посмотреть...
Если будет конкурс на единовластного Главу, то кто и с какими CV заявит свои кандидатуры, если будут выборы, то опять же, кто на них выйдет. Должность очень напряжная и не каждый желает, а главное способен ее занять. Из нынешних депутатов, по-моему, никто не горит таким желанием.

Сообщение отредактировал irka - 2.1.2017, 19:48

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1074 сообщение 2.1.2017, 20:10
Цитата(irka @ 2.1.2017, 19:30) *
Из нынешних депутатов, по-моему, никто не горит таким желанием.

Ыыы. Так нынешние депутаты и не нужны на эту должность, люди всё поняли и голосовать за них не будут, я думаю и знаю, что будут новые лица нашего города. smile.gif

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1075 сообщение 2.1.2017, 20:33
Цитата(irka @ 2.1.2017, 19:30) *
Пока я хочу, чтобы нам позволили провести конкурс, из имеющихся в настоящее время вариантов я предпочла бы видеть Фомину без приставки и.о.

Фомина, эта которая автосервис построила и пару себе домов отгрохала, нахаляву?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1076 сообщение 2.1.2017, 21:12
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 21:33) *
Фомина, эта которая автосервис построила и пару себе домов отгрохала, нахаляву?

Все, что Вы написали сейчас - это враки, не знаю, кто распускает эти слухи, но он нехороший человек.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1077 сообщение 2.1.2017, 21:20
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 21:10) *
Ыыы. Так нынешние депутаты и не нужны на эту должность, люди всё поняли и голосовать за них не будут, я думаю и знаю, что будут новые лица нашего города. smile.gif

По поводу предсказаний - дело это неблагодарное, сбываются не всегда.....держите их лучше при себе, как говорит китайская легенда:

"Чэн Дэ-ду был уроженцем Учана. Однажды ночью, находясь в Сюньяне, он увидел, что его жилище само собой осветилось. Там было ласточкино гнездо, в котором вдруг появился птенец этак с чи ростом. Был он белым-белым, вышел из гнезда, подошел к ложу Дэ-ду и произнес:
— Через три года ты обретешь долголетие.
Сразу же стало темно, и птенец исчез. Дэ-ду хранил это событие в строгой тайне" rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1078 сообщение 2.1.2017, 21:26
Цитата(irka @ 2.1.2017, 21:12) *
Все, что Вы написали сейчас - это враки, не знаю, кто распускает эти слухи, но он нехороший человек.

Понятно, честное слово это не я, молва такая по городу ходит, причём не одного слышу. Может ей по телевидению выступить или тут, на этом ресурсе, развеять слухи?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1079 сообщение 2.1.2017, 21:31
Цитата(VALERIUS @ 2.1.2017, 22:26) *
Понятно, честное слово это не я, молва такая по городу ходит, причём не одного слышу. Может ей по телевидению выступить или тут, на этом ресурсе, развеять слухи?

Про меня тоже слухи распускали, что директором СРЦ "Солнышко" меня назначили или хотели назначить, причем так убедительно, что весь город говорил, даже до дирекции института докатилось. Много еще всякой гадости говорилось, но это не имеет никакого отношения к правде... А насчет домов и заправок я у Фоминой сама спрашивала, получила вполне определенный ответ - вранье это все. Кому выгодно лить на нее грязь, не знаю. Выступать по телевидению и оправдываться на форуме она не будет, ее декларация о доходах и имуществе на сайте администрации, посмотрите и убедитесь сами.

http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=230

Сообщение отредактировал irka - 2.1.2017, 21:36

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #1080 сообщение 2.1.2017, 21:35
Цитата(irka @ 2.1.2017, 21:31) *
Про меня тоже слухи распускали, что директором СРЦ "Солнышко" меня назначили или хотели назначить, причем так убедительно, что весь город говорил, даже до дирекции института докатилось. Много еще всякой гадости говорилось, но это не имеет никакого отношения к правде... А насчет домов и заправок я у Фоминой сама спрашивала, получила вполне определенный ответ - вранье это все. Кому выгодно лить на нее грязь, не знаю.

хотели бы выяснить, кто на самом деле хендехох?
zomba.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

60 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему