Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Установка пластиковых окон

monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #1 сообщение 26.10.2009, 23:14
Хочу заменить свои окна на пластиковые (спаренная башня). Какие фирмы вы порекомендуете? Главное - качество и конечно, в пределах разумных цен. Поделитесь опытом, на что надо обращать внимание в первую очередь?

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #2 сообщение 26.10.2009, 23:50
"Свет" - начали курить в детской, когда сняли старое окно. 7 мужиков с сигаретами. В состоянии аффекта ругалась матом - дальше бегали курить в подъезд. Не вынесли Старые рамы на помойку, а только выставили в подъезд.

Окошком оч. довольна. брали самый дорогой профиль, где расстояние между уличным и внутренним стеклом увеличенное. Одинарное в хрущевке, половина глухая - год назад стоило около 12 тыс.

"Евростиль" заказывали в серпе. подруга 2 года назад в 3-х комнатной квартире заменила все окна. Тоже очень довольна. Обошлось чуть меньше 70тыр. 6 человек работали с 9 утра до 4 вечера. Очень аккуратно сделали. Мусор и старые рамы вынесли на улицу к мусорке.

--------------------

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #3 сообщение 27.10.2009, 0:08
Свет - бывший Стеклолидер. Заказывали первое окно у них хз сколько времени назад и сразу начались проблемы, главная из них - из окна реально дуло. После долгих (больше года, наверно) препираний выяснилось, что окно поставили НЕ ТО. Оно было меньше заказанного, а образовавшиеся прогалы монтажники просто залили пеной. Поменяли нам это окно (бесплатно), поставили уже правильное, дуть из него ессно перестало, зато появилась другая проблема - ручка хреново ходит. Надо мол смазывать в фурнитуре. Пришли, сделали, теперь более-менее ниче. Вобщем геморроя и нервов было очень много, причем изначально окно заказывали в самой дорогой конторе города, мол самые лучшие профиль, фурнитура и т.д. Отдали около 26 тыр.
Параллельно со всей этой канителью Евростиль сделал нам окна на кухне и в зале (там окно + балконная дверь) - никаких нареканий впринципе, всё работает идеально.

зы Вполне допускаю, что сейчас уже "Свет" работает нормально и ставит хорошие окна, но я рассказываю конкретно то, с чем столкнулась наша семья.

upd: Да, сейчас "Свет" уже другая фирма с другим начальством и прочим. Всё сказанное выше относится фактически к другой конторе, которой в Пущино уже нет.
Первое (плохое) окно нам ставил Стеклолидер, потом его менял нам "Свет" на хорошее.

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #4 сообщение 27.10.2009, 10:38
А Евростиль - это где, у нас? У них сколько 1 окно? Улучшенный профиль - это 2 стекла, иежду которыми просто увеличено расстояние? А как же называется профиль, когда в раме 3 стекла - наружное, среднее и внутреннее ? Такие кто-нибудь делает?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #5 сообщение 27.10.2009, 10:43
установите деревянные окна. Оконный пластик - аллерген.

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #6 сообщение 27.10.2009, 10:47
Цитата(apossym @ 27.10.2009, 10:43) *
установите деревянные окна. Оконный пластик - аллерген.

Конечно, это намного лучше. Но я слыхал, что деревянные чуть-ли не вдвое дороже. В Микробиологии ставили, там вообще какие-то запредельные суммы.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #7 сообщение 27.10.2009, 10:55
Цитата(monk @ 27.10.2009, 10:47) *
Конечно, это намного лучше. Но я слыхал, что деревянные чуть-ли не вдвое дороже. В Микробиологии ставили, там вообще какие-то запредельные суммы.

это если элитные, а простые деревянные, они конечно же лучше, чем те которые 20-30 лет назад ставили, но по моему мнению пластиковым проигрывают, стоят также или даже чуть дешевле, но мне не понравились

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #8 сообщение 27.10.2009, 11:01
Цитата(monk @ 27.10.2009, 10:47) *

да они дороже. но если кто страдает аллергией - лучше не рисковать. У меня бабушку пришлось переселять после того, как пластик установили.

Цитата(KASSANDRA @ 27.10.2009, 10:55) *
это если элитные, а простые деревянные, они конечно же лучше, чем те которые 20-30 лет назад ставили, но по моему мнению пластиковым проигрывают, стоят также или даже чуть дешевле, но мне не понравились

пластик однозначно лучше старых окон в плане тепло-шумоизоляции, но для здоровья хуже.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #9 сообщение 27.10.2009, 11:09
Цитата(monk @ 27.10.2009, 10:38) *
А Евростиль - это где, у нас? У них сколько 1 окно? Улучшенный профиль - это 2 стекла, иежду которыми просто увеличено расстояние? А как же называется профиль, когда в раме 3 стекла - наружное, среднее и внутреннее ? Такие кто-нибудь делает?

Г-11 с нижнего торца, если не перехали. сходите вам примерно рассчитают.

путаете понятия. в оконные проемы ставят стеклопакеты с 3-мя стеклами, обычно, а "профиль" это рама. в самой раме внутреннее пространство тоже разделено на секции. улучшенный профиль может быть и усиленным и с большим числом внутренних перегородок (как говорят сами продавцы, почти ни на что не влияющим), а может ещё чего придумают производители.
А ещё важна какая фурнитура стоит.

--------------------

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #10 сообщение 27.10.2009, 11:18
Цитата(tatik @ 27.10.2009, 11:09) *
Г-11 с нижнего торца, если не перехали. сходите вам примерно рассчитают.

путаете понятия. в оконные проемы ставят стеклопакеты с 3-мя стеклами, обычно

мы в окна которые на балкон выходят ставили 2 стекла, дополнительное стекло как говорят сами же продавцы не для тепло-, а для шумоизоляции.профиль брали трехкамерный.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #11 сообщение 27.10.2009, 11:32
Цитата(KASSANDRA @ 27.10.2009, 11:18) *
мы в окна которые на балкон выходят ставили 2 стекла, дополнительное стекло как говорят сами же продавцы не для тепло-, а для шумоизоляции.профиль брали трехкамерный.

так у вас поди лоджия застекленная smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #12 сообщение 27.10.2009, 11:52
Цитата(tatik @ 27.10.2009, 11:32) *
так у вас поди лоджия застекленная smile.gif

ну да smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #13 сообщение 27.10.2009, 11:53
мы балкон стеклили однокамерными стеклопакетами ( 2 стекла), вроде нормально, а рамы у нас изначально были деревянные, только кривоваты, пластик ровный и красить его не надо.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
olkos
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино, конечно

Сообщение #14 сообщение 27.10.2009, 12:43
Мне окна меняла Ока-Окна из Серпухова два года назад, сделали очень хорошо, но сейчас фирма вроде рассыпалась sad.gif
На кухне поставил обычный стеклопакет (т.е. 2 стекла). Вполне достаточно для тепла, т.к. там же плита стоит smile.gif
В спальне - двухкамерный (т.е. 3 стекла) - для лучшей тепло- и звукоизоляции.
В большой комнате обычный стеклопакет, причем даже не открывающийся. Это дешевле, а помыть можно с балкона, куда выходит окно. А обычный - потому что балкон тоже был застеклен.
Сейчас занимаюсь заменой старого остекления балкона. Работу заказал в "Авангард Пром", это в том же здании, что и "Связной", возле "электрички". Будет два окна общей шириной 3 м и стенка из сендвича, прикрывающая от северного ветра (балкон, а не лоджия!). Стоимость - 33356 руб. Качество работы пока оценить не могу, к сожалению.

+Цитировать сообщение
samarskiy
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 27.10.2009, 13:05
а мы меняли два окна в евростиле...стало еще холоднее,чем былло...и наладчик раза 3-4 приходил..всё равно-в сильный ветер-окна пропускают.

+Цитировать сообщение
Кролик
Аффтар

Сообщение #16 сообщение 27.10.2009, 13:20
Мы заказывали в "Ривьере" м-н "Весна" 2эт. Трехкамерные, все открывается + москит.сетки за 4 окна 66 т.р. Ставили 2 мужика, а не 7, как у Татика rolleyes.gif . Курили за дверью, а выносить они и не обязаны ( как нам сообщили), только за дверь! Качеством довольны! Да, Авангард Пром за это 85 тыс хотел!

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #17 сообщение 27.10.2009, 15:08
Вы все, кто ставили окна, брали пластиковые или кто-нибудь делал деревянные? Насколько двухкамерные дороже однокамерных (приблизительно)? Я тут почитал о профилях и фурнитурах, вроде немецкие KBE (профиль) и G-U (фурнитура) все хвалят. А у вас какие ?

+Цитировать сообщение
olkos
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино, конечно

Сообщение #18 сообщение 27.10.2009, 15:17
Цитата(monk @ 27.10.2009, 15:08) *
Вы все, кто ставили окна, брали пластиковые или кто-нибудь делал деревянные? Насколько двухкамерные дороже однокамерных (приблизительно)? Я тут почитал о профилях и фурнитурах, вроде немецкие KBE (профиль) и G-U (фурнитура) все хвалят. А у вас какие ?

У меня пластиковые. По поводу разницы в ценах и технических тонкостей ничего сказать не могу sad.gif

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #19 сообщение 27.10.2009, 15:19
Цитата(monk @ 27.10.2009, 15:08) *

у нас изначально деревянные, про их недостатки уже писала

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #20 сообщение 27.10.2009, 15:52
Цитата(monk @ 27.10.2009, 16:08) *
Насколько двухкамерные дороже однокамерных (приблизительно)?

На окошко размером 1300 на 1400 разница в стоимости составит около 500 рублей

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему