Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

267 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

irka
каментатар

Сообщение #621 сообщение 16.7.2015, 0:11
Цитата(SlStan @ 16.7.2015, 0:20) *
Ну то есть все оказалось правдой, Донских единственный согласился освоить эту площадку на основании объявления крупным шрифтом в местной газетенке на следующий день после торгов и передал права рубить бабла вашему сыну! Это настолько в стиле пущинской админитсрации и народного совета, что даже слов нет, один мат. А про асфальт не пудрите мозги, все кто хотел, мог налево увезти машину и не одну, 1000 руб за куб. Тока теперь на претензии жителей вам или вашему сыну ответить таки придется.

Забавно, не желая проверять, так вот сходу обвинять всех и вся... "даже слов нет". Вообще, скрывшись за маской анонима , сидя на диване, легко делать далеко идущие выводы, нагнетать обстановку и дезинформировать людей. Форум ведь , как сухая трава, кинь спичку и побежит волна огня. Зачем Вам это надо, для красного словца или правды ради? Так обратитесь в Администрацию, Роспотребнадзор, ФАС, ОБЭП, наконец, бегайте с рулеткой, анализируйте пробы асфальтовой крошки...... Приведите доказательства, а уж потом обличайте.

P.S. ,"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (Русская народная пословица)

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #622 сообщение 16.7.2015, 0:59
Цитата(irka @ 16.7.2015, 1:11) *
Забавно, не желая проверять, так вот сходу обвинять всех и вся... "даже слов нет". Вообще, скрывшись за маской анонима , сидя на диване, легко делать далеко идущие выводы, нагнетать обстановку и дезинформировать людей. Форум ведь , как сухая трава, кинь спичку и побежит волна огня. Зачем Вам это надо, для красного словца или правды ради? Так обратитесь в Администрацию, Роспотребнадзор, ФАС, ОБЭП, наконец, бегайте с рулеткой, анализируйте пробы асфальтовой крошки...... Приведите доказательства, а уж потом обличайте.

P.S. ,"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (Русская народная пословица)

Помилуйте, человек сам подтверждает участие своего сына в этой афере! Какие проверки? Как проводился "конкурс" Вы сами нам тут подробно объяснили. То что осталось от снятого асфальта для видимости заботы о народе было разброшено по дороге на Митинку, ну на что хватило от основной мегастройки. За совет обращения в администрацию и иже с ними спасибо, пробовали не раз, больше не хочется. По поводу анонимности в наше время даже не смешно, обратитесь к юристу или администратору форума ежели сами не знаете технологию, они вам все про меня расскажут.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #623 сообщение 16.7.2015, 8:30
Цитата(irka @ 16.7.2015, 1:11) *
Так обратитесь в Администрацию, Роспотребнадзор, ФАС, ОБЭП, наконец, бегайте с рулеткой, анализируйте пробы асфальтовой крошки...... Приведите доказательства, а уж потом обличайте.

При нынешнем положении дел в городе, при тесном сотрудничестве администрации, СД и прокуратуры, как то смешно говорить о каких либо проверках. Результаты "жизнедеятельности" нынешней власти и так хорошо видны в нашем небольшом городе и пока только приходится делать неутешительные выводы вашей "работы".

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #624 сообщение 16.7.2015, 9:05
Цитата(SlStan @ 16.7.2015, 1:59) *
Помилуйте, человек сам подтверждает участие своего сына в этой афере! Какие проверки? Как проводился "конкурс" Вы сами нам тут подробно объяснили. То что осталось от снятого асфальта для видимости заботы о народе было разброшено по дороге на Митинку, ну на что хватило от основной мегастройки. За совет обращения в администрацию и иже с ними спасибо, пробовали не раз, больше не хочется. По поводу анонимности в наше время даже не смешно, обратитесь к юристу или администратору форума ежели сами не знаете технологию, они вам все про меня расскажут.

Эта ветка форума, конечно, не место для дискуссии о презумпции невиновности, но все-таки:
1. Не доказано, что это афера;
2. Из того что кто-то работает в организации, где что-то нарушается, еще не следует то, что он сам нарушает и имеет от этого выгоду;
3. Я считала, что администраторы не вправе разглашать личную информацию, но если анонимность на форуме Вы считаете условной, представьтесь, пожалуйста, правда тогда будьте осторожнее в высказываниях... ( СТ 128.1 УК РФ. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.)

Сообщение отредактировал irka - 16.7.2015, 9:06

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар
Из: Москва

Сообщение #625 сообщение 16.7.2015, 9:47
Ирина, добрый день, вы сейчас защищаете организацию, в которой работаете, это понятно. Но вы так и не ответили, как администрация помогла горожанам, жителям близлежащих домов, которые вынуждены парковаться на обочине проезжей части, строительством очередной платной парковки? Дорога до Митинок шикарна, сами по ней ездили?)))

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #626 сообщение 16.7.2015, 10:07
Цитата(irka @ 16.7.2015, 9:05) *
Эта ветка форума, конечно, не место для дискуссии о презумпции невиновности, но все-таки:
2. Из того что кто-то работает в организации, где что-то нарушается, еще не следует то, что он сам нарушает и имеет от этого выгоду;
3. Я считала, что администраторы не вправе разглашать личную информацию, но если анонимность на форуме Вы считаете условной, представьтесь, пожалуйста, правда тогда будьте осторожнее в высказываниях... ( СТ 128.1 УК РФ. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.)

Очень важно при подаче иска отличить клевету от оценочного суждения, это раз. Форум не сми и не общественное место, чтобы про клевету говорить, это два. Нарушения, про которые известно, и даже признается, это плохо и повод для проверки, это три.

Сообщение отредактировал Mako - 16.7.2015, 10:08

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #627 сообщение 16.7.2015, 10:14
Цитата(koha1 @ 16.7.2015, 10:47) *
Ирина, добрый день, вы сейчас защищаете организацию, в которой работаете, это понятно. Но вы так и не ответили, как администрация помогла горожанам, жителям близлежащих домов, которые вынуждены парковаться на обочине проезжей части, строительством очередной платной парковки? Дорога до Митинок шикарна, сами по ней ездили?)))

Я защищаю справедливость, а не администрацию, в которой, кстати, не работаю. Как научный сотрудник, только первый год работающий в Совете депутатов, я еще не совсем разбираюсь во множестве городских проблем, да и по дороге до Митинок как-то ни разу не ездила. Вижу только одно, при наличии согласованного решения жителей (Совета дома, общего собрания и пр.) есть возможность решить конкретные проблемы. Что там было с парковками у Времен года ранее и кто в этом виноват я в деталях не разбиралась, знаю только, что сами жители когда-то на слушаниях не согласовали их строительство как-раз на участке земли вдоль забора ФИАН. Этот вопрос можно поднять снова, по решению собрания написать запрос в администрацию, тогда можно будет получить парковки, к примеру, в следующем году.

P.S. А строительство платной парковки поможет тем жителям, кто хочет иметь охраняемую стоянку.

Сообщение отредактировал irka - 16.7.2015, 10:36

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #628 сообщение 16.7.2015, 10:41
Это местные совсем обленились, что не могут дойти 250 метров до платной полупустой стоянки!?

Сообщение отредактировал koha1 - 16.7.2015, 10:41

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #629 сообщение 16.7.2015, 10:41
Цитата(Mako @ 16.7.2015, 11:07) *
Нарушения, про которые известно, и даже признается, это плохо и повод для проверки, это три.

Пока я вижу, что наличие нарушений не доказано и не признается, поэтому некоторые высказывания по этому вопросу я считаю необоснованными и оскорбительными, что не есть хорошо.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #630 сообщение 16.7.2015, 10:51
irka, пытался понять логику Вашего изложение, но у меня не получилось.

Тезис первый:
Цитата(irka @ 16.7.2015, 11:14) *
Я защищаю справедливость

Тезис второй:
сами жители когда-то на слушаниях не согласовали их строительство как-раз на участке земли вдоль забора ФИАН

Тезис третий:
А строительство платной парковки поможет тем жителям, кто хочет иметь охраняемую стоянку.

Т.е, лично у меня второе с третьим как-то не вяжется и ставит под сомнение первый.

И, если не сложно, можно всё-таки как-то провентилировать вот эту возможность:
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 15.7.2015, 17:38) *
irka, а что там с условиями аренды?
Ну я про то, что если с СанПиНами всё прокатывает, то по окончанию срока аренды отдать эту площадку кинутым раннее временагодовцам-флагманцам?

Мне кажется, разумный способ частичного решения.
Т.е., предприниматель за соответствующий период отбивает свои инвестиции, а город по истечению срока аренды искупает свою вину перед жителями.

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 16.7.2015, 10:53

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #631 сообщение 16.7.2015, 11:57
Цитата(irka @ 16.7.2015, 10:05) *

Конечно не доказано, но для многих все настока очевидно, что и доказательств никаких не нужно, достаточно фактов, представленных вами. И ежели для вас ситуация, когда одни и теже люди, имеющие непосредственное отношение к администрации и СД, из года в год случайно оказываются во главе очередной стройки в городе, является нормальной, то и бог с вами, как говорится!

Это означает по крайней мере, что он согласен или ему по барабану.

Представлюсь я или нет, суть не изменится. Я не настолько наивный человек, чтобы раскидывать тут обвинения с явными фамилиями и именами. Для жителей Пущино, особенно старожилов, достаточно полунамеков и иносказаний, все настолько знают друг друга, что ничего никому доказывать не надо, тем более в суде, тем более в нашем. И таки да, все мои высказывания это всего лишь мои оценочные суждения smile.gif

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #632 сообщение 16.7.2015, 12:01
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.7.2015, 11:51) *
irka, пытался понять логику Вашего изложение, но у меня не получилось.

Тезис первый:

Тезис второй:

Тезис третий:

Т.е, лично у меня второе с третьим как-то не вяжется и ставит под сомнение первый.

И, если не сложно, можно всё-таки как-то провентилировать вот эту возможность:

Мне кажется, разумный способ частичного решения.
Т.е., предприниматель за соответствующий период отбивает свои инвестиции, а город по истечению срока аренды искупает свою вину перед жителями.

По поводу тезисов, уж и не знаю, как пояснить... "Больше парковок, хороших и разных!!". У платных есть преимущество, они охраняются, у бесплатных -соответственно, бесплатность. Если жители захотят иметь бесплатные парковки под своими окнами, то они могут этого добиться, правда уже не в этом году. По поводу аренды попробую спросить, но думаю, что на этот вопрос пока мне никто не ответит, поскольку решение будет приниматься только в 2017 году.

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #633 сообщение 16.7.2015, 12:18
Цитата(irka @ 16.7.2015, 13:01) *
По поводу тезисов, уж и не знаю, как пояснить... "Больше парковок, хороших и разных!!". У платных есть преимущество, они охраняются, у бесплатных -соответственно, бесплатность. Если жители захотят иметь бесплатные парковки под своими окнами, то они могут этого добиться, правда уже не в этом году. По поводу аренды попробую спросить, но думаю, что на этот вопрос пока мне никто не ответит, поскольку решение будет приниматься только в 2017 году.

Так, я чувствую, тут без помощи юридической не обойтись. Мы говорим на разных языках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #634 сообщение 16.7.2015, 12:30
Цитата(koha1 @ 16.7.2015, 13:18) *
Так, я чувствую, тут без помощи юридической не обойтись. Мы говорим на разных языках.

Для того, чтобы делать какие-либо значимые телодвижения, нужно владеть фактурой, а для этого нужны документы, а для этого нужно сделать запрос!!!
И, судя по позиции irka, она этим заниматься не будет (да она и депутат не от того округа - так что по нынешним правилам игры она не имеет права официально домогаться по вопросам не своего округа).

Т.е. нужно получить ответ с разъяснениями: почему изначально кинули, что там было за собрание, которое чего-то там не хотело, и как так вдруг Администрация, наплевав на "нехотелки" "просто жителей", посчитала что есть ведь и другие жители, которые, видимо, "более равные" чем все остальные... ну и т.д.).
И вот получив всю эту фактуру, можно уже действовать.

А без этого:

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #635 сообщение 16.7.2015, 12:45
Написала обращение от лица собственника жилья в ТСЖ "Времена года".

Сообщение отредактировал koha1 - 16.7.2015, 12:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #636 сообщение 16.7.2015, 13:06
Цитата(koha1 @ 16.7.2015, 13:45) *
Написала обращение от лица собственника жилья в ТСЖ "Времена года".

Т.е. не в орган местного самоуправления, который согласно 131-ФЗ отвечает за благоустройство, а в своё ТСЖ, которое наделено только теми функциями, которые на него возложат сами жильцы?

Анекдот:
Что делаешь?
Ключи ищу.
А ты их где потерял?
Там.
А почему тогда тут ищешь?
Да тут светлей.

--------------------

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #637 сообщение 16.7.2015, 14:27
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.7.2015, 14:06) *
Т.е. не в орган местного самоуправления, который согласно 131-ФЗ отвечает за благоустройство, а в своё ТСЖ, которое наделено только теми функциями, которые на него возложат сами жильцы?

Анекдот:
Что делаешь?
Ключи ищу.
А ты их где потерял?
Там.
А почему тогда тут ищешь?
Да тут светлей.

Да, но запрос мой один, как капля в море. А где все остальные активисты? И потом я не спрашивала про нынешнюю ситуацию. Может вы поможете составить текст, чтобы они ответили по существу на каком основании они возводят стоянку, предусмотрено ли благоустройство вокруг нее, где и когда были слушания по этому поводу, как они опавещали жильцов и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #638 сообщение 16.7.2015, 14:37
Цитата(koha1 @ 16.7.2015, 15:27) *
Да, но запрос мой один

А какая разница
Цитата(koha1 @ 16.7.2015, 15:27) *
Может вы поможете составить текст

Хорошо, но только вечером

P.S.
подумалось - а ведь "Времена года" окончательно (т.е., вместе с "благоустройством") сдавались уже при савинцеве

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #639 сообщение 16.7.2015, 14:39
Куда обращение пошло? Я тоже готов написать обращение, пусть разгребают.

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #640 сообщение 16.7.2015, 14:42
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.7.2015, 15:37) *
А какая разница

Хорошо, но только вечером

P.S.
подумалось - а ведь "Времена года" окончательно (т.е., вместе с "благоустройством") сдавались уже при савинцеве

дом сдан в 2009, я не в курсе, кто был мером и главным архитектором тогда.

Цитата(Master @ 16.7.2015, 15:39) *
Куда обращение пошло? Я тоже готов написать обращение, пусть разгребают.

в администрацию

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

267 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему