Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

HandeHoch
Аффтар

Сообщение #4781 сообщение 6.6.2018, 23:09
Цитата(irka @ 1.6.2018, 19:31) *
Как раз с 2017 года служебное жилье-возвратное жилье, т.е. исключительно на период трудовых отношений! Это ранее данный вид жилья уходил безвозвратно в соцнайм и приватизацию!

Хотел было сказать, что там у Пушкина? Сегодня в день его рождения, но – нет, получается, что как там в песне – «и чушь прекрасную несли». Но про прекрасность – вопрос.

Давайте разбираться, кто чушь нёс и кто тут насвистел с три короба, короче, кто ГЛАВНЫЙ ВРУН или ГЛАВНАЯ ВРУНЬЯ?

12 лет назад это было, даже напишу прописью – двенадцать, то есть давно. Есть у кого сомнения, что это было давно? В масштабах Вселенной - недавно, в масштабах Пу – давно.

07.06.2006 Совет депутатов Пу, лучший состав, принял Положение о предоставлении муниципального жилья. Утвердил это Положение Дон Афанас, который был в то время Главой города, не Хлавой, которой является Дон Савиан. А именно – Главой, которого уважали.
https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/459007
И было в этом Положении счастье для очередников – учителей, воспитателей и сантехников. Строящегося жилья было много, инвесторов тоже, поэтому жилья выдавалось 30%, почему нет? Раз строят, нужно людям помогать.
На основании этого Положения была создана комиссия, которая выдавала квартиры нуждающимся. Эти квартиры нельзя было отчуждать и прочее. Сами прочитайте.
И – вот в последний день лета прошлого года местное депутатье решило изменить действующее более 10 лет положение. И как обычно коряво, ведь Лёхин без 700-300-100 тыщ диплом юриста получил заочный, то есть сам учился, как мог, а в школе отучился на тройки, вот на юриста – тоже кое-как, откуда уму взяться? Ум же не брови, его не нарисуешь. (мысль не моя, списал).
31.07.2017 местные члены СД сделали руки вверх, не понимая что делают и снизили процент квартир до 10%. Все остальное практически не поменялось. Но….. тогда Мадам Бараноff и Елена Бой-баба оставались без квартир, они ведь не очередники.
И тогда была придумана СХЕМА по выводу особо ликвидных квартир особенно приближенным к телам руководства Пу людям – дать заключение.
И теперь Елене Бой-бабе выдана трехкомнатная квартира – 3хкомнатная к её 200 квадратным метрам. В помощь, млин, в работе.
А про Мадам – еще нет сведений, но думаю за однушку они бы так не позорились.

ИринИванна, кто ВРУНЬЯ?
Вы это специально? Мстите мне за то, что выдал Вашу очередную тайну.
Так её бы все равно все узнали, когда Вы вещи начали бы перетаскивать в новую квартиру.
ИринИванна, пора уж привыкнуть, что за Вами следят – каждый день, каждый час, каждую минуту.
ИринИванна, у Вас плохо получается врать, Вы уже столько раз попадали впросак, что я сбился со счету.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
240 страниц V  « < 238 239 240  
Ответить в данную тему
Ответов
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #4782 сообщение 30.6.2018, 15:30
ну, допустим, информацию о вашем присутствии на работе можно подтвердить, тогда да, вышесказанное будет клеветой. а если я хочу выразить мнение о человеке как таковом? Это просто мое мнение, мне ничем его подтверждать не нужно. Я именно это имела ввиду.

Сообщение отредактировал n_d - 30.6.2018, 15:30

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #4783 сообщение 30.6.2018, 19:01
Ваще не понимаю претензий к депутатам или администрации) Они что, святые что ли должны быть? Да у нас вон и священники начиная с патриарха в роскоши тонут, а убогому народу про "нестяжательство" парят. Или в депутатские предвыборные агитки хоть кто-то реально верил? Или есть такие кто считает, будто в административные структуры люди идут работать чтоб заниматься альтруизмом, а не шоб в личных целях ресурс использовать? Да хорош вам тут уже обличать, можно подумать прям такие новости! Болт они на нас ложили. Вот Ирина Ивановна только троллит народ, прикалывается, то стену фанерную втыкнёт посредь города, то рассказывает про то какие они там все супергерои-благодетели, а те, тем временем, что курочки, по зернышку клюют спокойно и не кукарекают) Я даже не знаю, почему остальные двенадцать апостолов и иже с ними, не попросят Ирину Ивановну не баломутить народ в интернетах - пользы ведь никакой, хотя и вреда для них - тоже нету. Форум - это типа как кухни в СССР, языками поболтали и забыли. Такой типа свисток в скороварке, чтоб давление стравливать безопасно)

--------------------

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #4784 сообщение 30.6.2018, 19:49
Нормальный подход, всё воруют, а им нельзя что ли? Так и живём.

Сообщение отредактировал Valerius - 30.6.2018, 19:50

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4785 сообщение 1.7.2018, 16:11
Цитата(irka @ 30.6.2018, 15:16) *
Что знал и чего не знал Долгов при подготовке решения мне не ведомо.

В который раз тогда спрошу. Зачем вы тогда поднимаете руку?

И не многовато не знает Долгов для таких, в общем-то, судьбоносных для города решений?

Цитата(irka @ 30.6.2018, 15:16) *
Очень жаль, что клевета никак не наказывается на Форуме и не только в отношении депутатов.

А что есть клевета? Тогда мне надо всех наказывать. И вас тоже, к сожалению, за недостоверную информацию.

Вот зачем?

Цитата(irka @ 30.6.2018, 13:50) *
Проводить конкурс на руководителя администрации, опираясь на прежний закон, в котором предполагалась связка Глава города - председатель Совета депутатов, а руководитель администрации (сити-менеджер) назначается по конкурсу, мы тоже не имеем права.

Причем тут конкурс? Новые изменения в Уставе про главу города начнут же действовать только с нового выборного цикла. В общем надо покопаться. В такую версию не очень-то верится.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #4786 сообщение 2.7.2018, 7:33
Цитата(Tanich @ 1.7.2018, 17:11) *
В который раз тогда спрошу. Зачем вы тогда поднимаете руку?

И не многовато не знает Долгов для таких, в общем-то, судьбоносных для города решений?

А что есть клевета? Тогда мне надо всех наказывать. И вас тоже, к сожалению, за недостоверную информацию.

Вот зачем?

Причем тут конкурс? Новые изменения в Уставе про главу города начнут же действовать только с нового выборного цикла. В общем надо покопаться. В такую версию не очень-то верится.

1. Что есть "судьбоносное решение"? Не знаю, кто и что знал или не знал, но зама по ЖКХ не было долгое время, теперь есть и решение большого числа вопросов переложено на его плечи. К сожалению я не могу выложить на Форуме других доводов, которые показались мне достаточными для поднятия руки.
2. Клевета- это ложная информация, призванная опорочить конкретного человека. Как пример, высказывание " Зато мне хорошо известно сколько времени вы проводите на своем рабочем месте, получая за это ПОЛНУЮ СТАВКУ и даже более того, а сколько вне его..."
Если бы Ока имел реальную возможность проверить мой рабочий график, то удостоверился бы, что свои 8 часов (и даже более) я вполне отрабатываю, в администрации бываю недолго и только для решения вопросов, связанных с деятельностью в Совете.
3. Изменения в Уставе, действительно, войдут в силу только после избрания нового Совета, при этом досрочный роспуск Совета не означает досрочного прекращения полномочий Главы. Эта юридическая коллизия вызвана изменением законов, покопайтесь в них, хотя вряд ли Вы накопаете другое...

Сообщение отредактировал irka - 2.7.2018, 7:43

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4787 сообщение 2.7.2018, 9:58
Цитата(irka @ 2.7.2018, 7:33) *
1. Что есть "судьбоносное решение"? Не знаю, кто и что знал или не знал, но зама по ЖКХ не было долгое время, теперь есть и решение большого числа вопросов переложено на его плечи. К сожалению я не могу выложить на Форуме других доводов, которые показались мне достаточными для поднятия руки.

А не приходило ли вам в голову, что конкурс для того и придуман, чтобы можно было удостовериться в компетентности претендента на пост, насколько он соответствует, имеет необходимый опыт и т.д. Или ЖКХ по-вашему - мелочь. и каждая кухарка могёт? И напомню: какие бы доводы у вас не были, поднимали руку вы не имея на то таких полномочий, о чем сами же выше написали. Т.е. это было злоупотребление. Нормально?

2. Клевета- это ложная информация, призванная опорочить конкретного человека. Как пример, высказывание " Зато мне хорошо известно сколько времени вы проводите на своем рабочем месте, получая за это ПОЛНУЮ СТАВКУ и даже более того, а сколько вне его..."
Если бы Ока имел реальную возможность проверить мой рабочий график, то удостоверился бы, что свои 8 часов (и даже более) я вполне отрабатываю, в администрации бываю недолго и только для решения вопросов, связанных с деятельностью в Совете.

По-моему, будучи публичным человеком надо бы быть к такому готовым. Я бы на вашем месте радовался, что рабочий график - единственное к чему можно прицепиться. Тем более, если у вас есть неопровержимые доказательства обратного. Тем более, что всем общеизвестно про мягко говоря вольное посещение пущинскими учеными своего рабочего места. Любая острая реакция только лишь создает ощущение того, что вас реально в чем-то уличили.

3. Изменения в Уставе, действительно, войдут в силу только после избрания нового Совета, при этом досрочный роспуск Совета не означает досрочного прекращения полномочий Главы. Эта юридическая коллизия вызвана изменением законов, покопайтесь в них, хотя вряд ли Вы накопаете другое...

Я не про роспуск говорил, а про "и.о."

Но и про роспуск Совета я вам тоже уже говорил, он приведет к прекращению работы Главы. Поскольку он является председателем Совета в первую очередь, а Совет будет распущен, то фактически он не сможет исполнять свои обязанности.
А в законе четко прописано, что неисполнения обязанностей в течении трех месяцев приводит к досрочному прекращению полномочий Главы.
Но, вероятно, вас не интересует, что там говорится в законах, а только лишь то, как говорит Долгов, уже не раз поставленный на место прокуратурой за свои мифологические интерпретации.
Вот ваш любимый 131-фз:
Код
Статья 74.1. Удаление главы муниципального образования в отставку
2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:
2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, уставом муниципального образования, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации;

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #4788 сообщение 2.7.2018, 20:47
Депутату на заметку:

"Уникальный случай произошел на трассе М4 «Дон», на посту ДПС расположенном на 1123 километре трассы. После проверки сотрудниками главного управления экономической безопасности автоинспектора Дмитрия Полежаева было установлено, что большая часть обнаруженных денег во время обыска в загородном доме сотрудника ГИБДД, найдены им в мусорном баке рядом с постом ДПС.

«Да, признаюсь, я иногда копаюсь в мусоре, но взяток не беру. Мне сложно сказать, каким образом там появляются от 30 до 50 тысяч в день, однако отказываться от таких денег я не могу. Тем более, раз люди выбрасывают такие суммы в мусор, значит, точно не последние. Ну хотя бы помечали их как-нибудь, тогда я бы и не брал. А так, пусть ФНС выясняет, откуда у людей эти преступные деньги» — прокомментировал ситуацию автоинспектор.

«По результатам проверки, состава преступления выявлено не было. Мы уже передали инспектору свои извинения за доставленные неудобства», — заявили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.

Кроме того, стало известно о реакции руководства ГИБДД на сообщение о том, что инспектор дорожной полиции вынужден копаться в мусорных баках. В итоге областное управление ГИБДД приняло решение о повышении заработной платы своему сотруднику."

--------------------

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4789 сообщение 2.7.2018, 21:52
Цитата(vladimir513 @ 2.7.2018, 20:47) *
Депутату на заметку:

"Уникальный случай произошел на трассе М4 «Дон», на посту ДПС расположенном на 1123 километре трассы. После проверки сотрудниками главного управления экономической безопасности автоинспектора Дмитрия Полежаева было установлено, что большая часть обнаруженных денег во время обыска в загородном доме сотрудника ГИБДД, найдены им в мусорном баке рядом с постом ДПС.

«Да, признаюсь, я иногда копаюсь в мусоре, но взяток не беру. Мне сложно сказать, каким образом там появляются от 30 до 50 тысяч в день, однако отказываться от таких денег я не могу. Тем более, раз люди выбрасывают такие суммы в мусор, значит, точно не последние. Ну хотя бы помечали их как-нибудь, тогда я бы и не брал. А так, пусть ФНС выясняет, откуда у людей эти преступные деньги» — прокомментировал ситуацию автоинспектор.

«По результатам проверки, состава преступления выявлено не было. Мы уже передали инспектору свои извинения за доставленные неудобства», — заявили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.

Кроме того, стало известно о реакции руководства ГИБДД на сообщение о том, что инспектор дорожной полиции вынужден копаться в мусорных баках. В итоге областное управление ГИБДД приняло решение о повышении заработной платы своему сотруднику."

Требуется внимательный мусоросборщик. оплата сдельная (50/50)))))))))))

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #4790 сообщение 2.7.2018, 22:58
Цитата(Tanich @ 2.7.2018, 9:58) *
... Любая острая реакция только лишь создает ощущение того, что вас реально в чем-то уличили ...
Хм. Если нет реакции, то и совесть чиста. Забавно.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4791 сообщение 3.7.2018, 9:54
Цитата(vladimir513 @ 2.7.2018, 20:47) *
Депутату на заметку:

А здорово же придумали)

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #4792 сообщение 3.7.2018, 10:05
это они еще закладки не находили! ащще будет кул стори!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Juliya
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4793 сообщение 3.7.2018, 23:11
Была сегодня в гостях в злосчастном 20"В".Люди, ппц...За двушку народ платит в аврийном доме 8 с лихвой рубликов...При этом придомовая терротирия не убирается более трех месяцев-жители сами стараются удерживать порядок,лампочки в подъездах не горят,подвалы открыты и т.д. и т.п.Это сделано с какой целью?Чтобы сами начали выезжать или мож чего подложат и на "катастрофу"свалить будет легче?Где хозяин?!Аууууу...
И вот именно с этого началось "улучшение"города��

Сообщение отредактировал Juliya - 3.7.2018, 23:12

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #4794 сообщение 3.7.2018, 23:49
Цитата(Juliya @ 3.7.2018, 23:11) *
Была сегодня в гостях в злосчастном 20"...
эмоции дело, конечно, хорошее.
Есть совершенно замечательная штука: убрать эмоции и предложить что-то конкретное.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
Juliya
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4795 сообщение 4.7.2018, 0:06
Цитата(science @ 3.7.2018, 23:49) *
эмоции дело, конечно, хорошее.
Есть совершенно замечательная штука: убрать эмоции и предложить что-то конкретное.

Мне кажется предлагать и,самое главное,контролировать,должны те самые выбранные "слуги народа"(Конституция РФ-главный документ в нашей необъятной Родине) и хоть немного по факту отработать свой заработок и доверие народа.

+Цитировать сообщение
bobaich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4796 сообщение 4.7.2018, 21:46
Цитата(Juliya @ 4.7.2018, 1:06) *
Мне кажется предлагать и,самое главное,контролировать,должны те самые выбранные "слуги народа"(Конституция РФ-главный документ в нашей необъятной Родине) и хоть немного по факту отработать свой заработок и доверие народа.

Про заработок это зря - наши депутаты на общественных началах без ЗП (за исключением председателя совета Д - Савинцева )!!!

Сообщение отредактировал bobaich - 4.7.2018, 21:49

+Цитировать сообщение
Juliya
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4797 сообщение 4.7.2018, 22:44
Цитата(bobaich @ 4.7.2018, 21:46) *
Про заработок это зря - наши депутаты на общественных началах без ЗП (за исключением председателя совета Д - Савинцева )!!!

Про то,что без зарплаты они я тоже слышала.Но за что-то же они так туда рвутся и очень боятся потерять свой статус...

+Цитировать сообщение
bobaich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4798 сообщение 4.7.2018, 23:06
Цитата(Juliya @ 4.7.2018, 23:44) *
Про то,что без зарплаты они я тоже слышала.Но за что-то же они так туда рвутся и очень боятся потерять свой статус...

Большая часть лоббировать интересы свои и "спонсоров".

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #4799 сообщение 5.7.2018, 12:48
Цитата(bobaich @ 4.7.2018, 22:46) *

Один из бесплатных ваших депутатов, сидячи в депутатстве за бесплатно несколько созывов, покрыл весь город своими магазинами, на общественных началах. Другой бывшей хватило одного созыва чтоб подсуетиться и возглавить МФЦ, третьему Оку...... Вам продолжать или сами в теме про общественные начала?

+Цитировать сообщение
bobaich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4800 сообщение 5.7.2018, 15:32
Цитата(SlStan @ 5.7.2018, 13:48) *
Один из бесплатных ваших депутатов, сидячи в депутатстве за бесплатно несколько созывов, покрыл весь город своими магазинами, на общественных началах. Другой бывшей хватило одного созыва чтоб подсуетиться и возглавить МФЦ, третьему Оку...... Вам продолжать или сами в теме про общественные начала?

Киселев это отдельный кадр - кто за него голосует вообще не понятно - он кроме ущерба городу вообще ничего не принес!!!

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

240 страниц V  « < 238 239 240
Ответить в данную темуНачать новую тему