Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сирия

Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 27.8.2013, 22:52
Ну что?
По ходу скоро начнутся массовые поставки американской демократии в Сирию.
http://lenta.ru/news/2013/08/27/strike1/

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #2 сообщение 27.8.2013, 23:35
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 0:52) *
Ну что?
По ходу скоро начнутся массовые поставки американской демократии в Сирию.
http://lenta.ru/news/2013/08/27/strike1/

Жаль людей...

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 28.8.2013, 1:16
Цитата(vladimir513 @ 28.8.2013, 0:35) *
Жаль людей...

Меня терзают смутные тревоги, на тему того, что разносчики демократии могут по горячке через некоторое количество лет решить и нас облагодетельствовать.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 28.8.2013, 6:49
К вялой позиции государства, что управляется из масквы, по поводу Ирака, Ливии, а теперь и Сирии:

Цитата
Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)

Слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Далеме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.

В англоязычных странах эти слова обычно цитируются, со ссылкой на официальное издание конгресса США «Congressional records» от 14 октября 1968 г., в следующем виде: «Когда Гитлер начал преследовать евреев, это меня не касалось, ведь я не был евреем. И когда Гитлер начал преследовать католиков, это меня не касалось, ведь я не был католиком. И когда Гитлер начал преследовать профсоюзы, это меня не касалось, ведь я не был членом профсоюза. А когда Гитлер начал преследовать меня и евангелическую Церковь, не осталось уже никого, кого бы это касалось».

Возможно, это перефразировка фрагментов проповеди Нимёллера во Франкфурте-на-Майне (6 января 1946 г.): «...Те, кто тогда (в 1933 г. — Сост.) попадал в концентрационные лагеря, были коммунистами. Кого это касалось? [...]. Затем наступил черед ликвидации больных, т. н. «неизлечимых». [...]. И наконец очередь дошла до. самой (евангелической. — Сост.) Церкви. Тогда мы попытались что-то сказать, но нас никто не услышал. Преследования евреев [...], ведь об этом писали газеты. [...]. Мы предпочли промолчать». (Martin Niernuller ьЬег die deutsche Schuld... Zbrich, 1946).

===
Кстати, Союз уже облагодетельствовали, в 1991-м. Предприятия скуплены, невть качают, народ счастлив - ведь обошлось без крови.
===
Кстати:
http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=296153

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #5 сообщение 28.8.2013, 8:55
Цитата(Mako @ 28.8.2013, 8:49) *
К вялой позиции государства, что управляется из масквы, по поводу Ирака, Ливии, а теперь и Сирии:
===
Кстати, Союз уже облагодетельствовали, в 1991-м. Предприятия скуплены, невть качают, народ счастлив - ведь обошлось без крови.
===
Кстати:

Читаю "Подмосковье", №28 (396) от 22-28 августа 2013 года, статью "Торжество триколора": "22 августа, по традиции, на улицах подмосковных городов волонтеры раздают автомобилистам и прохожим ленточки-триколоры. Прикрепив их к машине или к одежде, каждый может выразить свои патриотические чувства."
Во-первых, я не припомню, чтобы в Пущино такая акция проходила.
Во-вторых, неужели у нас весь патриотизм только в ленточках заключается?
Помню, когда были события на Кубе, то весь советский народ вместе с руководством горячо поддерживали остров Свободы: и башмаком о трибуне ООН стучал Никита Сергеевич, и песни "Куба - любовь моя" и другие по стране звучали, и митинги протеста.
И таких случаев проявления единства со своиии союзниками можно привести немало.
А сейчас америкосам смотрим в рот и боимся их обидеть, а то вдруг наш стаб. фонд и счета нуворишей американцы заблокируют!!!

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 28.8.2013, 9:59
Цитата(Mako @ 28.8.2013, 7:49) *

===
===
Кстати:

Демократия получилась не полной, ибо не было основного ингредиента - американских бомб, они не пролазят под ядреный щит. Как только пофиксят эту проблему, думаю сразу же начнут исправлять ситуацию, доводя качество демократии до требуемого уровня.

Цитата(Нина @ 28.8.2013, 9:55) *
Читаю "Подмосковье", №28 (396) от 22-28 августа 2013 года, статью "Торжество триколора": "22 августа, по традиции, на улицах подмосковных городов волонтеры раздают автомобилистам и прохожим ленточки-триколоры. Прикрепив их к машине или к одежде, каждый может выразить свои патриотические чувства."
Во-первых, я не припомню, чтобы в Пущино такая акция проходила.
Во-вторых, неужели у нас весь патриотизм только в ленточках заключается?
Помню, когда были события на Кубе, то весь советский народ вместе с руководством горячо поддерживали остров Свободы: и башмаком о трибуне ООН стучал Никита Сергеевич, и песни "Куба - любовь моя" и другие по стране звучали, и митинги протеста.
И таких случаев проявления единства со своиии союзниками можно привести немало.
А сейчас америкосам смотрим в рот и боимся их обидеть, а то вдруг наш стаб. фонд и счета нуворишей американцы заблокируют!!!

Триколор лично у меня патриотических чуйств не вызывает. Как и у многих других. На то и рассчет был, когда его принимали как гос. флаг, в том числе.

Кстати, а каких таких активных действий вы ждете от нашего управительства?

ИМХО вписываться сейчас надо Ирану, ибо он - следующий в очереди на массовые поставки западной демократии.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #7 сообщение 28.8.2013, 11:56
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 3:16) *
Меня терзают смутные тревоги, на тему того, что разносчики демократии могут по горячке через некоторое количество лет решить и нас облагодетельствовать.

Всё возможно, особенно если они решат проблему нейтрализации нашего ядерного потенциала.
Пока же они могут и не напрягаться, предоставив нам самим разваливать нашу страну.
Та команда, что у власти, "пилит" без остановки "национальное достояние" и крепко держится за власть.
А всякие там "оппозиции и правозащитники", пытающиеся эту власть расшатать - кормятся и управляются с госдепа, и сами, прикрываясь популистскими лозунгами, мечтают только об одном: занять места у кормушки. В случае маловероятного переворота, они вообще пустят страну под откос, на манер Горбачева, Ельцина и прочих Немцовых и Хокомад, как это было в 90х.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #8 сообщение 28.8.2013, 12:14
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 11:59) *
ИМХО вписываться сейчас надо Ирану, ибо он - следующий в очереди на массовые поставки западной демократии.

Думаю надо срочно проапгрейдить Иран средствами ПВО так как у них, в отличии даже от Сирии, с этим очень плохо, а в данном раскладе это самое главное, Израиль, не говоря уже о США, легко уничтожит все ключевые объекты дистанционно, а этого нельзя допустить. Еще "Искандеры" не помешают, что бы было чем гарантированно ответить, в случае нападения Израиля и Турции. И самолеты новые им нужны, а то старье одно...
Хотя прокачанная исламская теократия под брюхом у России, тоже как то неправильно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик
Из: Пущино

Сообщение #9 сообщение 28.8.2013, 12:46
Цитата(vladimir513 @ 28.8.2013, 12:56) *
Та команда, что у власти, "пилит" без остановки "национальное достояние" и крепко держится за власть.
А всякие там "оппозиции и правозащитники", пытающиеся эту власть расшатать - кормятся и управляются с госдепа, и сами, прикрываясь популистскими лозунгами, мечтают только об одном: занять места у кормушки.

а какой выход-то из ситуации?

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #10 сообщение 28.8.2013, 12:52
А тем временем

Цитата
КАИР, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Показания свидетелей и пострадавших в Восточной Гуте под Дамаском "со всей очевидностью говорят о том, что нервно-паралитический газ зарин был применен боевиками оппозиции". Об этом заявила сегодня швейцарскому телевидению член комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте, сообщает сирийский информационный портал Сурия аль-Эн.

"Экспертная комиссия пока не нашла никаких свидетельств использования правительственной армией химического оружия", - подчеркнула дель Понте. По ее словам, расследование продолжается.

http://www.itar-tass.com/c11/855511.html

Интересно, горячие головы типа Олланда хоть немного поутихнут после такого заявления?

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #11 сообщение 28.8.2013, 12:54
Цитата(Тошик @ 28.8.2013, 14:46) *

Только не Кот!

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #12 сообщение 28.8.2013, 13:02
Цитата(Тошик @ 28.8.2013, 14:46) *

Есть несколько выходов когда ситуация в стране не будет напрягать:
1) психо-физиологический: православие или смерть.
2) пространственный: отъезд за границу.
3) эволюционный: занять место у кормушки.

Первое для народа, второе для генофонда, третье для власти и оппозиции.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #13 сообщение 28.8.2013, 13:33
Карла дель Понте: Сирийские боевики используют химическое оружие под Дамаском

Экспертная комиссия пока не нашла никаких свидетельств использования правительственной армией химического оружия, заявила журналистам член независимой комиссии по Сирии при ООН Карла дель Понте. Кроме того, бывший прокурор Международного трибунала ООН отметила, что показания свидетелей очевидно говорят о том, что химоружие в пригороде Дамаска применили боевики оппозиции.

"Внезапный союзник
США и Великобританию поддерживают страны, которые входят в коалицию «Друзья Сирии». Среди них важную роль играют Турция и Саудовская Аравия. О своей готовности к сотрудничеству сегодня заявила Япония.

«Мы обеспокоены обострением ситуации в Сирии и будем тесно сотрудничать с США и другими странами в направлении решения этой проблемы», - заявил журналистам генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга."

Как их, однако, Хиросима раком перед США поставила)

--------------------

+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Писака

Сообщение #14 сообщение 28.8.2013, 13:36
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 10:59) *

так всё же уже предложили
Цитата
Заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, доктор политологии Михаил Александров полагает, что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход совбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Балтии...

"Я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на Сирию, нам надо ввести войска в Закавказье. Но сейчас ситуация изменилась... Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену. При этом Россия должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство т.е. в Прибалтике... Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, если, кто то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 г. у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 года", -- пишет в своем блоге доктор политологии.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 28.8.2013, 13:38
Сейчас в госдепе поди сидят и костерят "боевиков оппозиции" за некомпетентность в организации подстав.
Интересно, следующую провокацию пошлют своих спецов делать или просто забьют на эту Карлу с ее свидетелями?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 28.8.2013, 14:00
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 10:59) *

Никаких не ждем. Повышения цен на продукты ждем как обычно - из-за роста цен на бензин.
p0808.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #17 сообщение 28.8.2013, 14:10
Все думал где-же я слышал это имя - Карла дель Понте. Вспомнил: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...B%D0%BE_Mabetex

Тетя знает толк в политической игре.

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 28.8.2013, 14:17
Цитата(grey @ 28.8.2013, 15:10) *
Все думал где-же я слышал это имя - Карла дель Понте. Вспомнил: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...B%D0%BE_Mabetex

Тетя знает толк в политической игре.

а еще милошевича судили и в камере ухандошили

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 28.8.2013, 14:35
Значит либо тете передали не те инструкции, либо забыли передать инструкции, либо все так и было задумано.

З.Ы.
Или передали инструкции, но забыли передать деньги smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #20 сообщение 28.8.2013, 14:52
Цитата(Горыня @ 28.8.2013, 15:35) *
Значит либо тете передали не те инструкции, либо забыли передать инструкции, либо все так и было задумано.

З.Ы.
Или передали инструкции, но забыли передать деньги smile.gif

Некоторые знающие люди говорят, что между европейскими странами и штатами идет игра в поддавки - кто первым нажмет кнопку пуска ракет - тот подставился и теряет кучу очков в дальнейшей экономической игре. А группировка транснациональых - старательно подталкивает к войне оба лагеря, так как ослабление национальных правительств им весьма выгодно.
Так что не исключаю, что тетя просто работает на определенную сторону - которой воевать весьма невыгодно, но и отказываться от воинственной риторики - тоже никак нельзя.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему