Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Почта России

опять она, родимая

Даша
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #21 сообщение 1.8.2014, 11:30
Цитата(Tanich @ 17.7.2014, 12:53) *
Пообщался тут с консультантом на сайте Почты России... Много букв, но слов после такого общения еще меньше ((( Теперь понятно, как они работают и почему так ходят письма и посылки у нас в стране.

В продолжение темы:
Прикрепленное изображение
Решила заморочиться)

Теперь у них на сайте новый прикол:

Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы
Из: тотарко :о

Сообщение #22 сообщение 1.8.2014, 11:41
Это уже даже не смешно, а как-то грустно

+Цитировать сообщение
PANTOGRAPH
Учаснег
**
Из: Автобусы №359 и 26

Сообщение #23 сообщение 1.8.2014, 12:18
Отлично! Наше почтовое отделение прямо на берегу Москвы-реки. Да и метро с Крокус-экспо рядышком!

--------------------
ПИТЬ - НЕ БРОШУ, НО КУРИТЬ БУДУ!!! (с)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 1.8.2014, 19:35
Цитата(Мухо @ 1.8.2014, 12:41) *
Это уже даже не смешно, а как-то грустно

аналогично хотел написать
тоска-печаль

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 25.12.2014, 19:18
Мобильное приложение Почта России:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...ople/mobil_pril

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар

Сообщение #26 сообщение 25.12.2014, 20:09
Кстати отлично работает, и умеет по штрихкоду распознавать трекномера, включая зарубежные.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #27 сообщение 18.3.2015, 10:59
Был на почте, с распечатками треков, попросил девушку "на выдаче" поискать в груде посылок мою - ибо по треку (нестандартному, циферному) посылка на сайте почты рф не пробивалась - зато отлично трекалась в китайском сервисе, который говорил, что она УЖЕ здесь, в нашем почтовом отделении. Получил кучу упреков, что "система не наша, мы с ней не работаем и искать не будем, ждите извещения", и меня таких много.

По секрету скажу, что я сейчас спокойно жду уже трех извещений, по которым посылки уже просто по времени должны быть здесь. Спокойно пожелал ей удачи и отстоял еще одну очередь - к начальнику отделения, которая работала на кассе.

Меня сразу поняли и через три минуты посылки были у меня на руках. В ответ на предложение оставить свою благодарность за ее профессионализм в книге жалоб, мне намекнули, что туда лучше не писать, ибо "и так нелегко". Но профи есть профи - а к девушке "на выдаче посылок" я подошел, корректно продемонстрировал найденные не ей, но начальницей, посылки - и порекомендовал пройти курсы повышения квалификации, ибо имидж их компании и так крайне низок.
===
Кстати, вот некий другой трекинг:
http://oneworldexpress.com/

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #28 сообщение 18.3.2015, 12:47
Цитата(Mako @ 18.3.2015, 11:59) *
По секрету скажу, что я сейчас спокойно жду уже трех извещений, по которым посылки уже просто по времени должны быть здесь.

Хе, заказал я разик посылочку китайскую (хотя не, не разик, но тот разик был всем разикам разик). Трека не дали. Жду. Прошло 44 дня, деньги вернули за неё. Спустя ещё 20 дней я ходил на почту и просил чтобы поискали посылочку ибо по любым статистикам уже должно прибыть. По факту был послан. Прошло ещё около 140-170 дней и мне принесли извещение на посылку biggrin.gif А когда пришел получать, крайне удивлялись, почему я так долго не приходил (она к ним за 30 дней прибыла).

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар

Сообщение #29 сообщение 18.3.2015, 15:02
Полледний раз отправил письменный запрос напрямую в их службу поддержки,
как раз по поводу невыдачи посылок и долгих ожиданий извещений. Вот ответ -

"На Ваше обращение № 813727 относительно несвоевременной обработки входящих почтовых отправлений в отделении почтовой связи (ОПС) Пущино 142290 сообщаем следующее.
Ваше обращение рассмотрено и принято к сведению.
По факту Вашего обращения с сотрудниками ОПС Пущино 142290 проведено дополнительное обучение порядку приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений и порядку доставки извещений на получение регистрируемых почтовых отправлений в соответствии с нормативными документами почтовой связи.
Начальнику ОПС указано на усиление контроля за работой операторов и на своевременную обработку входящих почтовых отправлений в соответствии с нормативными документами почтовой связи"

Рекомендую писать жалобы, может, по большому их потоку начнут разбираться.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #30 сообщение 18.3.2015, 15:16

--------------------
===

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #31 сообщение 18.3.2015, 16:20
Цитата(Mako @ 18.3.2015, 15:16) *

Значит - хорошая там гидроизоляция!

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #32 сообщение 18.3.2015, 16:42
Конечно я прослоупочил, но наш город стоит на месте деревни Пущино, бывшего имения владельца нашей усадьбы, Пущина. История ошибок почтовых работников уходит еще в советское прошлое, тогда на посылках писали Пущино-на-Оке и индекс был 142292, насколько помню. А сейчас почему-то поменяли на 142290. А Пущино-на-Наре, это совсем другой нас. пункт.

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 18.3.2015, 17:07
Цитата(grey @ 18.3.2015, 16:42) *
Конечно я прослоупочил, но наш город стоит на месте деревни Пущино, бывшего имения владельца нашей усадьбы, Пущина. История ошибок почтовых работников уходит еще в советское прошлое, тогда на посылках писали Пущино-на-Оке и индекс был 142292, насколько помню. А сейчас почему-то поменяли на 142290. А Пущино-на-Наре, это совсем другой нас. пункт.

с 2010 года пишу в адресе доставки Puschino-na-Oke Moscow Region 142290, но не из-за Пущино-на-Наре, а из-за таджикских грамотеев на сортировке, которые Puschino читают как Пушкино блжад. до того прецеденты были лично у меня дважды. laugh.gif щас все четко.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 18.3.2015, 22:50
Цитата(Mako @ 18.3.2015, 17:07) *
с 2010 года пишу в адресе доставки Puschino-na-Oke Moscow Region 142290

Молодец, только Пущино не так в транслитерации пишется.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #35 сообщение 18.3.2015, 23:01
Pushchino. а с Пушкино да, путают. мне паспортистка в Нижнем перепутала.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #36 сообщение 19.3.2015, 0:58
Цитата(Tanich @ 18.3.2015, 22:50) *
Молодец, только Пущино не так в транслитерации пишется.

Pushchino ))) Поправил, спасибо.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #37 сообщение 19.3.2015, 10:49
Цитата(Tanich @ 1.8.2014, 20:35) *
тоска-печаль

Не только "тоска-печаль", но иной раз и уголовная ответственность и угроза ареста имущества для тех, кому своевременно ту или иную корреспонденцию не доставляют.
Свежий пример: получила в начале марта постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства с угрозами ареста имущества, запрета выезда и т.п.
Поехала в Серпухов, на Калужскую разбираться: за что такая "немилость"? Оказывается, в 2010-2011 году как-то не так был уплачен транспортный налог.
Объясняю приставам, что все извещения, которые я получаю сразу проплачиваю, видно просто пущинская почта нам ничего не приносила (в налоговой же заявили, что вы сами должны через личный кабинет отслеживать: кому и что должны! Я попробовала войти туда - оказалось, что не так-то всё просто!) . Но вопрос еще и в другом: там же в августе 2014 года были судебные заседания, судебные приказы и прочее. Но опять почта ничего не приносила, т.е. без меня и меня же осудили. И вот полгода спустя уже решения суда наконец-то хоть что-то нашло адресата, но уже с угрозами.
А если бы тормознули по дороге авто и забрали или при выезде куда-либо тормознули в аэропорту??? Ведь в более поздних извещениях (в 2013, 2014, 2015 годах) на транспортный налог речь нигде не шла о какой-то задолженности по предыдущим годам. Во избежание всяких эксцессов, мысленно пожелав нашей почте и ее работникам "здоровья", я уплатила в сбербанке эти три с лишним тысячи задолженности с учетом 200 рублей госпошлины за суд. А теперь уже буду разбираться: "Кто виноват?" и "Что делать?"
Кстати, и в самом сбербанке умудрились "автоматически" направить мой проплаченный долг не в Серпуховский, а в Подольский район, на что потом указали судебные приставы, когда пришла отчитаться, заметив, что "это у них не первый случай, надо тщательно проверять распечатку банка". И еще три дня я затратила на то, чтобы эти деньги были перенаправлены туда, куда следует. И никто ни в чем не виноват!? - Ни почта, ни банк, ни налоговая, ни суд... - "Красота среди бегущих..."

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 19.3.2015, 11:15
Цитата(Mako @ 19.3.2015, 0:58) *
Pushchino ))) Поправил, спасибо.

Только что подумал, что твой вариант позволяет труднее перепутать с Пушкино, чем этот.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #39 сообщение 19.3.2015, 11:30
Цитата(Tanich @ 19.3.2015, 11:15) *
Только что подумал, что твой вариант позволяет труднее перепутать с Пушкино, чем этот.

у меня главное недоумение вызывал вопрос "а нафига вообще тогда нужен индекс почтового отделения пункта назначения, если все равно азиаты-полиглоты по-английски читают и перенаправляют?" А так да, главное добавить "na-Oke" laugh.gif

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #40 сообщение 19.3.2015, 11:45
Цитата(Mako @ 19.3.2015, 11:30) *
у меня главное недоумение вызывал вопрос "а нафига вообще тогда нужен индекс почтового отделения пункта назначения, если все равно азиаты-полиглоты по-английски читают и перенаправляют?" А так да, главное добавить "na-Oke" laugh.gif

Ты первое сообщение темы почитай потому что. На сайте Почты России по нашему индексу выдает Пущино-на-Наре. Что об азиатах говорить.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему