Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Теракты

надо быть готовым

vladimir513
ЯIR

Сообщение #21 сообщение 20.11.2015, 10:20
Цитата(AG76 @ 20.11.2015, 3:44) *
французы не знают правда что теперь с ними делать smile.gif
Наградить крестом воинской доблести, купить у них кокаин и отправить домой, в Колумбию.)

--------------------

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #22 сообщение 20.11.2015, 11:57
Цитата(vladimir513 @ 20.11.2015, 10:20) *
купить у них кокаин

Мне кажется, им уже достаточно - пагубно сказывается на восприятии реальности.

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #23 сообщение 20.11.2015, 12:57
Цитата(AG76 @ 20.11.2015, 3:44) *
...с помощью "короткостволов" были убиты арабы с автоматами, зашедшие в кафе где колумбийцы отдыхали,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #24 сообщение 20.11.2015, 12:59
Прикрепленное изображение

или так)

--------------------

+Цитировать сообщение
polunick
no avatar
Аффтар
Из: Чудо-город на горке крутой

Сообщение #25 сообщение 20.11.2015, 13:00
Цитата(vladimir513 @ 14.11.2015, 16:11) *
Речь не об этом, не надо передергивать. Всех и каждого ни кто не просит подозревать. И психозов тоже не надо. Достаточно осознанности и внимательности на уровне горожан, что бы не проморгали ваххабитов которые мешки зачем то в подъезд затаскивают, например.

А психозы могут потом начаться, как после взрывов жилых домов, помните? Когда по всей стране появились железные двери с кодами на подъездах, таких дверей ведь не было до этого.

Я так понимаю, что если вы увидите, как в соседний дом затаскивают мешки с гексагеном, то вы не будете доносить "куда надо", так как сама идея доносов вам отвратительна и чужда, да и не в ваш подъезд - и ладно.))

Помню в середине 90-х теракты в московских троллейбусах и как потом в метро везде появились бронированные цистерны для утилизации найденной взывчатки. В конце 90-х были случаи, когда ловили комитетчиков, минировавших подвалы домов. То ли у них учения были такие, то ли серьёзно. Поговаривали, что "авторство" взрыва дома на Каширке принадлежит ВВП, это он так организовал себе ПиАр чтобы устрашить народ, держать свой электорат в страхе и стать президентом. А потом набрав популярность быть пожизненным самодержцем Всея Руси.
Если увижу затаскивающих мешки с гексагеном - честно, перестреляю их. Полиция ведь долго едет, или у них снова "нет бензина". И тогда я сам стану террористом, помешавшим очередным "учениям".
Переселяйтесь в деревню, где местность хорошо просматривается и воздух чистый. И не будет вам угрозы теракта никогда...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #26 сообщение 20.11.2015, 13:04
Цитата(polunick @ 20.11.2015, 14:00) *
...
разумно

--------------------

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #27 сообщение 20.11.2015, 13:10
Цитата(vladimir513 @ 20.11.2015, 13:59) *
или так)

и происходило это так
https://www.youtube.com/watch?v=yyw_4j8bH38

! ненормативная лексика

+Цитировать сообщение
polunick
no avatar
Аффтар
Из: Чудо-город на горке крутой

Сообщение #28 сообщение 20.11.2015, 13:33
Цитата(vladimir513 @ 20.11.2015, 14:04) *
разумно

Спасибо. Да, ещё один важный момент забыл упомянуть. Как мне сказал однажды один деревенский мужЫГ: "Нехрен там лазить" после того, как разбил себе лоб о пожарную лестницу.
Так вот универсальный трафарет "Нехрен там лазить" на все случае жизни и надо применять.
Теракты где совершаются? - в местах большого скопления людей - стадионы, аэропорты, всякие нездоровые заведения, по-подлому, неожиданно, внезапно. Нехрен там лазить!

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #29 сообщение 20.11.2015, 14:58
Цитата(polunick @ 20.11.2015, 13:00) *
Поговаривали, что "авторство" взрыва дома на Каширке принадлежит ВВП, это он так организовал себе ПиАр чтобы устрашить народ, держать свой электорат в страхе и стать президентом. А потом набрав популярность быть пожизненным самодержцем Всея Руси.

Когда слышу версии про руку Путина/ФСБ в терактах, всегда возникает закономерный вопрос: на тот момент времени в стране в большом количестве происходили другие крупные резонансные теракты (Волгодонск, Владикавказ, Буйнакск, Будённовск, Махачкала, даже Москву не обошло стороной - были взрывы в метро и поездах), т.е. при желании террористы могли совершить их где угодно. В таком случае, каков смысл был Путину/ФСБ самим организовывать теракты и подставляться, если можно было, к примеру, просто подождать "спустя рукава", и они по-любому произошли бы сами, но совершённые чужими руками?
Ну и то, что основные распространители данной теории - опальный Березовский, предатель Литвиненко, советник БАБа ныне американец Фельштинский и журналисты западных СМИ, - как бы намекает. Может быть, всё и не так, как было доказано следствием, но на данный момент версия следствия вызывает наименьшее количество вопросов, чем прочие.

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #30 сообщение 20.11.2015, 15:24
Цитата(polunick @ 20.11.2015, 13:33) *
Спасибо. Да, ещё один важный момент забыл упомянуть. Как мне сказал однажды один деревенский мужЫГ: "Нехрен там лазить" после того, как разбил себе лоб о пожарную лестницу.
Так вот универсальный трафарет "Нехрен там лазить" на все случае жизни и надо применять.
Теракты где совершаются? - в местах большого скопления людей - стадионы, аэропорты, всякие нездоровые заведения, по-подлому, неожиданно, внезапно. Нехрен там лазить!

Прекрасный совет для тех, кому не требуется пользоваться услугами авиа перевозчиков, метро и прочим общественным транспортом, например.
Еще, как показывает практика, лучше не посещать школы и больницы, от греха.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #31 сообщение 27.12.2015, 12:56
Цитата(vladimir513 @ 20.11.2015, 14:04) *
разумно

А там окажется цемент. Упс.

Я так одним солнечным днем, в полдень от простигосподи косметолога возвращалась счастливая такая, год назад где-то. В подъезде своем 20 лет живу, всех знаю и меня все. А тут с лавочки чувак какой-то с пивасом и бабой, оба под 50 но прилично так одетые, говорят, мол, девушка тут снимать нельзя, ну ко мне обращаются. (Я у подъезда остановилась двор фотографировала, не в их сторону если, что). Сначала еще против солнца не разглядела, думала из соседей кто-то шутит. Спрашиваю: а вы кто? Он мне: я полицейский при исполнении, а вы теракт готовите и дом взорвать хотите, поэтому и фотографии делаете.

В общем закончилось все потасовкой, в которой я пыталась сохранить камеру, в которую этот мужик вцепился, а баба ему помагала, мат перемат, перегар, крики. Я домой влетела (2 этаж, балкон над скамейкой), пока на балкон с телефоном выбежала, от них бутылки одни остались. А с виду приличные люди. Бдительные граждане.

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #32 сообщение 27.12.2015, 13:30
Цитата(polunick @ 20.11.2015, 14:00) *
Переселяйтесь в деревню, где местность хорошо просматривается и воздух чистый. И не будет вам угрозы теракта никогда...

Я боюсь терактов. Еще с тех пор, как в после взрывов домов дежурили по ночам у своих подъездов (а взорвали тогда самолет, внезапно). После трех терактов так близко два года назад, страх конечно не уменьшился.

(Тут недавно газопровод прорвало рядышком, звук был словно самолет падает, ну такие себе ощущения были, пока не ясно стало, что это).

Но в деревне страх внезапной смерти тоже не исчезает, есть печь, есть проводка, в дом проникнуть при желании любой может запросто.

А теракт не думаю, что предугадать возможно так походя, если проносят и на вокзалы и в трц, и в самолеты. Фиг его знает, я устала бояться. Так можно и на машине перестать ездить и дорогу переходить. А тут опять же взрыв у меня на малой Родине с обрушением, недели не прошло. Так и дома полной безопасности нет.

Да нигде ее нет. Полной. Я по лесу хожу, на тропу выхожу, думаю человек шел, а в конце лежка звериная - мне страшно. Хотя никакой урбанистики.

В общем, думаю, что не нужно бояться, а нужно внимательным стараться быть всегда - за рулем, переходя дорогу, заказывая натяжные потолки и прочее.

Такие вот, какие-то размышления, что-то вроде: делай что должно и будь, что будет.

Сообщение отредактировал Мары - 27.12.2015, 13:35

--------------------

+Цитировать сообщение
virage
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #33 сообщение 27.12.2015, 18:23
В первом посте стоило бы указать элементарные вещи:
- закрывать за собой дверь в подъезд
- не выставлять пакеты с мусором и не хранить мешки долго со строительным мусором на площадке

по первому пункту вообще не понимаю логику. дверь с магнитными замками, домофонами, вебкамерами, доводчиками и фиксаторами - все для удобство и элементарной безопасности. А жильцы выходят, фиксируют дверь в открытом положении и пошли дальше... Не в обиду отдельным жителям, но больше всего этим грешат мамаши с колясками, на втором месте - принимающие доставку жильцы.

по второму пункту... вроде понятно. но после этого кто-то будет обращать внимание на подозрительные пакеты и мешки?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #34 сообщение 27.12.2015, 19:06
Цитата(Мары @ 27.12.2015, 13:56) *
...
сюрреализм какой-то)

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #35 сообщение 27.12.2015, 20:15
Цитата(vladimir513 @ 27.12.2015, 20:06) *
сюрреализм какой-то)

да нет, просто кому-то всеобщая того времени вседозволенность в голову ударила. казачьи патрули, гражданская блительность, а тут и градус в крови. чего бы камеру не отобрать и не проверить, чего это я там снимала у подъезда. считал, что в своем праве. вдруг я таким образом теракт готовлю. выше вон тоже мужиков с мешками расстреливать собираются. хотя по факту смертница в поясе у нас в позапрошлом году весь город спокойно объездила под камерами. потом еще татарки жаловались, что люди из маршруток выскакивают, когда они в традиционной одежде в транспорт заходят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #36 сообщение 30.12.2015, 11:45
А ведь была одна из моих целей к посещению...

Цитата
В Дагестане неизвестные открыли огонь по посетителям древней крепости
В дагестанском Дербенте под обстрел попали посетители древней крепости. Глава республики Рамазан Абдулатипов предположил, что это была атака боевиков. Один человек погиб — им оказался пограничник, сообщил источник.

Мать их, а.

Что храм Хатшепсут в 1997, что теперь тут.

Сообщение отредактировал Mako - 30.12.2015, 11:45

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #37 сообщение 29.1.2016, 17:30
Российские спецслужбы задержали сирийских боевиков, которые готовили взрывы в России. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что экстремисты хотели заложить бомбу в одном из общественных зданий.

В Россию боевики въехали через одну из стран СНГ и уже начали подготовку к теракту: сняли помещение, где изготавливали взрывное устройство. На них успели вовремя выйти и задержать.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...291709-e2c4.htm

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 16.2.2016, 12:08

Число погибших в результате обрушения подъезда дома в Ярославле достигло четырех человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

Секция подъезда пятиэтажного дома в Ярославле в доме 11 по улице 6-ая Железнодорожная обрушилась около 04:20 мск. В нем было 10 квартир.

В качестве одной из причин взрыва предварительно рассматривается неисправность газового оборудования. В свою очередь, официальный представитель областного управления Следственного комитета России Кристина Гузовская сообщила РИА Новости, что взрыв мог произойти из-за газового баллона.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #39 сообщение 16.2.2016, 12:35
Цитата(Mako @ 16.2.2016, 13:08) *

Число погибших в результате обрушения подъезда дома в Ярославле достигло четырех человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

Секция подъезда пятиэтажного дома в Ярославле в доме 11 по улице 6-ая Железнодорожная обрушилась около 04:20 мск. В нем было 10 квартир.

В качестве одной из причин взрыва предварительно рассматривается неисправность газового оборудования. В свою очередь, официальный представитель областного управления Следственного комитета России Кристина Гузовская сообщила РИА Новости, что взрыв мог произойти из-за газового баллона.

жесть, прям раз в месяц...

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #40 сообщение 16.2.2016, 15:23
Известна предварительная причина взрыва газа и обрушения в жилом доме в Ярославле: по данным МЧС, мужчина, который проживал в квартире на втором этаже, где произошла утечка, по всей видимости, не выключил газ.

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему