Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Деградация страны или возрождение России?

что ждет страну в обозримом будущем?

Одобряете ли вы действия правительства и президента?
Сильны ли они, на ваш взгляд, во внешней и внутренней политике?
Лучше не придумаешь, в правительстве отличные стратеги и тактики, мы всех переиграем! [ 1 ] ** [3,57%]
Более-менее, ситуация сложная, но не всё потеряно, стараются как могут но не всё в их силах. [ 5 ] ** [17,86%]
Слишком мягко и предсказуемо, но оно и понятно, у них все активы за рубежом и жить они потом туда поедут - боятся. [ 5 ] ** [17,86%]
Абсолютно бездарная, примитивная политика разрушающая страну. [ 14 ] ** [50,00%]
Мне безразлична данная тема. Власти виднее как рулить, а мы всего всё равно не знаем чтоб делать выводы. [ 3 ] ** [10,71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #21 сообщение 7.12.2017, 6:46
Цитата(vladimir513 @ 6.12.2017, 18:51) *
5:50 интересно, как-то все неестественно и почему-то ни кто не поддержал ведущего в том, чтоб скандировать "Россия" unsure.gif

Режиссёр спектакля виноват biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #22 сообщение 7.12.2017, 11:07
Судя по названию темы, в которой некая страна противопоставляется России, топикстартер - иностранный агент rolleyes.gif

Ну а вообще нипанятна, почему в опросе нет пункта "С нами Путен и Христос"?

Ну и, по теме Олимпиады:
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

отсюда - https://www.facebook.com/yashasoba4ki/posts/2054854224751590

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #23 сообщение 7.12.2017, 11:28
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 12:07) *
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
Ну Полиграфыч, я прям не ожидал, что ты такой бред будешь транслировать!
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Хотя было ведь уже про погибших в авиакатастрофе наших военных музыкантов и общественных деятелей как о кармической расплате за признание Крыма частью России, которой он по факту и являлся.)

Ведь очевидна же взаимосвязь между уровнем жизни и развитием/популяризацией спорта в стране. Между победами в международных состязаниях и единением народного самосознания и т.д. Да и одно не должно противопоставляться другому, что это за примитивная манипуляция на "ложном выборе"?

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #24 сообщение 7.12.2017, 11:36
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 11:28) *
Ведь очевидна же взаимосвязь между уровнем жизни и развитием/популяризацией спорта в стране.

Очевидна... поэтому и приходится есть допинг, чтобы обыграть другие страны ))

Сообщение отредактировал apossym - 7.12.2017, 11:36

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #25 сообщение 7.12.2017, 11:41
Цитата(apossym @ 7.12.2017, 12:36) *
Очевидна... поэтому и приходится есть допинг, чтобы обыграть другие страны ))

Опять же - развитие фармакологии) Хотя да, по факту мы во многом отстаем, в т.ч. и в спорте.

Сообщение отредактировал vladimir513 - 7.12.2017, 11:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #26 сообщение 7.12.2017, 12:38
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 12:28) *
Ну Полиграфыч, я прям не ожидал

Так и запишем: супротив звания "иностранный агент" возражений не было...

По поводу спорта: я ранее (собственно, когда была эта Олимпиада) уже высказывался, что лично мне, как рептилоиду, на то, что называется "спорт высших достижений" глубоко плевать.
Я считаю, что государтсво должно поддерживать массовую физкультуру и детский спорт.
А ритуальное мерение пиписьками должны оплачиваться частными лицами.
Насколько я знаю, в тех же США финансовая часть спорта всех подобных массовок лежит как раз на частных корпорациях, а не налогоплательщиках.

Да, и немного про отличия спорта и ещё чего-то там. Сидение у телевизора с бутылкой пива и орание "Роисся вперде" не всегда коррелирует со здоровым образом жизни.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #27 сообщение 7.12.2017, 12:41
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 12:38) *
Насколько я знаю, в тех же США финансовая часть спорта всех подобных массовок лежит как раз на частных корпорациях, а не налогоплательщиках.

точнее на общественных организациях, которые ищут спонсорские деньги

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #28 сообщение 7.12.2017, 12:55
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 13:38) *
Так и запишем: супротив звания "иностранный агент" возражений не было...

По поводу спорта: я ранее (собственно, когда была эта Олимпиада) уже высказывался, что лично мне, как рептилоиду, на то, что называется "спорт высших достижений" глубоко плевать.
Я считаю, что государтсво должно поддерживать массовую физкультуру и детский спорт.
А ритуальное мерение пиписьками должны оплачиваться частными лицами.

Да, и немного про отличия спорта и ещё чего-то там. Сидение у телевизора с бутылкой пива и орание "Роисся вперде" не всегда коррелирует со здоровым образом жизни.
Ну так более здраво получается, чем в приведенном тобой тексте, где откровенный прям примитивизм. Я со всем согласен в принципе.

Ты уже почти по человечески пишешь) единственное, в этом посте, что выдает твою рептилоидную сущность, так это неуемное желание исковеркать название чуждой тебе страны))

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #29 сообщение 7.12.2017, 15:29
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 13:55) *
Ты уже почти по человечески пишешь) единственное, в этом посте, что выдает твою рептилоидную сущность, так это неуемное желание исковеркать название чуждой тебе страны))

Да ладно, нам терять нечего. Вон, Добродед нашу базу рептилоидную всё равно спалил:
Цитата(Добродед @ 4.12.2017, 20:27) *
Если только сверху - НЛО, инопланетяне... Но это отдельная тема

А про название: у нас так в полётных картах написано: "Роисся" satan.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #30 сообщение 7.12.2017, 15:49
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 15:29) *
Да ладно, нам терять нечего. Вон, Добродед нашу базу рептилоидную всё равно спалил.

Заметьте, это он сам сказал, никто не вынуждал. А почему? Он чувствует свою безнаказанность, ведь недосягаемы они для человечества!
С другой стороны мы всё ещё живы, и можно испытывать благодарность.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #31 сообщение 7.12.2017, 17:20
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 16:29) *
А про название: у нас так в полётных картах написано: "Роисся" satan.gif

Цитата(Добродед @ 7.12.2017, 16:49) *
Заметьте, это он сам сказал, никто не вынуждал. А почему? Он чувствует свою безнаказанность
Да, согласен. На той же Укропии, рептилоидов, за такие названия в полетных картах, по ай-пи вычисляют и люстрируют, чтоб за базаром следили.

А всё почему? Потому что люди там понимают: государством выписана индульгенция на самосуд и можно действовать без оглядки на закон. А у нас, в этом плане, более цивилизованно и безопасно. Вот и метут что хотят. Но это тоже до поры...

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #32 сообщение 7.12.2017, 18:33
Хосспади, что вы докопались до простых рептилоидов-этнографов, изучающих примитивные сообщества?
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 18:20) *
На той же Укропии, рептилоидов, за такие названия в полетных картах, по ай-пи вычисляют и люстрируют

Вот тут "да", соглашусь. После того как в 2014 г. туда понаехали гопники-отпускники с северной Нигерии со своими Буками, вообще стало небезопасно там летать.
Но, собственно, мы тогда на нашем рептилоидном научном Совете и решили, что на территории, обозначенной на наших картах как "Роисся" живут представители самого примитивного сообщества этой планеты.
Так что все наши силы переключили сюда.
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 18:20) *
А у нас, в этом плане, более цивилизованно и безопасно.

Кстати, вспомнилось. Запись ещё от наших первых этнографов. Смотреть со 2-ой минуты 13-ой секунды:

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #33 сообщение 7.12.2017, 18:59
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 19:33) *
понаехали гопники-отпускники с северной Нигерии со своими Буками, вообще стало небезопасно там летать.
я знаком с несколькими "отпускниками" лично, если им пересказать твой рассказ, то даже здесь будет небезопасно ходить)
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 19:33) *
и решили, что на территории, обозначенной на наших картах как "Роисся" живут представители самого примитивного сообщества этой планеты.
интересно, а тебя тяготит, среди самых примитивных находиться? общаться с ними на форуме, работать в их самом примитивном коллективе, жить с самыми примитивными самками и самыми примитивными детьми? или наоборот - легко и приятно среди них, идиотов, быть самым инопланетно-умным? или это амбивалентное ощущение и того и другого одновременно?)

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #34 сообщение 7.12.2017, 19:08
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 19:59) *
я знаком с несколькими "отпускниками" лично, если им пересказать твой рассказ, то даже здесь будет небезопасно ходить)

Да, страна гопников - она такая. Со своей особенной собственной гордостью...
интересно, а тебя тяготит, среди самых примитивных находиться? общаться с ними на форуме, работать в их самом примитивном коллективе, жить с самыми примитивными самками и самыми примитивными детьми? или наоборот - легко и приятно среди них, идиотов, быть самым инопланетно-умным? или это амбивалентное ощущение и того и другого одновременно?)

Мы этнографы - нам интересно.
Шутка.

Про то, что и как тут можно поменять - другая ветка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #35 сообщение 7.12.2017, 19:20
я знаком с несколькими "отпускниками" лично

Тут, кстати, на Украине, в Хмельницком памятник открыли в память воинам-афганцам:
Прикрепленное изображение

Рука двигает пешку-солдата по полушарию и надпись "Помиляються правителі - страждає народ"...

Правильный памятник. Такой надо бы на Красной площади поставить.

Ну и, чтобы 2 раза не вставать - на днях посмотрел документалку Манского "Родные".
Сам Манский со Львова. И родственники у него, как оказалось - и во Львове, и в Крыму, и в Одессе, и в Макеевке. Ну и сам он вроде как в России (тогда ещё был).
В общем, интересный фильм. Рекомендую. В том числе знакомым-"отпускникам". Для размышления над вопросом "зачем?".

--------------------

+Цитировать сообщение
ussr55
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #36 сообщение 7.12.2017, 20:06
Чтобы говорить о возрождении России, то нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем, второе - аннулировать Беловежское соглашение и третье - объявить о добровольном вхождении в Союз республик, находящихся на территории СССР, ну а пятое - тотальная национализация (не путать с приватизацией)

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #37 сообщение 7.12.2017, 20:08
просить? может на колени встать еще?
как то у вас "все отнять и поделить" напоминает

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #38 сообщение 7.12.2017, 21:41
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 20:06) *
Чтобы говорить о возрождении России, то нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем, второе - аннулировать Беловежское соглашение и третье - объявить о добровольном вхождении в Союз республик, находящихся на территории СССР, ну а пятое - тотальная национализация (не путать с приватизацией)

Поздняк метаться. Сначала надо цивилизовать наш бандитский капитализм до европейского уровня, затем вбросить в отъевшееся общество идею. Идея станет движущей силой - взойдёт заря революции. Вот тогда...
На всё про всё лет тридцать надо.

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #39 сообщение 7.12.2017, 21:44
во че в Серпухове творица. Снос медцентра.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=8waanPWoUr4

+Цитировать сообщение
science
no avatar
каментатар
Из: Москва

Сообщение #40 сообщение 7.12.2017, 22:33
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 21:06) *
... нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем ...

Идеалист, пропагандирующий, что должны сделать они. То есть просто форумский обозреватель... их.

Сообщение отредактировал science - 7.12.2017, 22:35

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему