Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

Ответить в данную темуНачать новую тему

Кемерово

Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1 сообщение 28.3.2018, 12:46
Думаю участники форума ничего не пишут о Кемеровской трагедии потому, что все слишком страшно. Любые слова не смогут передать то, что чувствуют и думают люди потерявшие близких, детей, жен, матерей... Каково до последней секунды говорить с любимым человеком, когда он гибнет нелепой смертью, а ты ничем не можешь помочь.
А самое страшное, что это могло и может случиться с каждым, не зависимо от того за кого он голосовал или не голосовал вообще. И все меры о которых сейчас кричат депутаты, расследователи, сми ничего!!! не изменят. Количество безвинных жертв растет.
То, что происходит вокруг страны, тревожно.
То, что произошло в стране страшно!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #2 сообщение 28.3.2018, 12:55
Цитата(Dzhamba @ 28.3.2018, 13:46) *
Думаю участники форума ничего не пишут о Кемеровской трагедии потому, что все слишком страшно.
И хорошо что не пишут, я такого в ВК начитался, пока люди репостили фейки про "замалчивание жертв" и "300 погибших", кляли кровавого Путина и призывали на митинги, что больше уже не хочется этих политических танцев на костях.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #3 сообщение 28.3.2018, 13:12
Ну вот и тут начинаете, не надо про политоту сегодня траур.

Мы тихонько по личкам и в вк обсудили, без больших тем и прочего.

Единственное, я думаю что проговаривать нужно все равно, просто в самтерапевических целях, без лозунгов и заламывания рук...

Двайте просто помолчим, или поговорим, но без политики.

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #4 сообщение 28.3.2018, 13:32
Цитата(Dzhamba @ 28.3.2018, 12:46) *
Думаю участники форума ничего не пишут о Кемеровской трагедии потому, что все слишком страшно. Любые слова не смогут передать то, что чувствуют и думают люди потерявшие близких, детей, жен, матерей... Каково до последней секунды говорить с любимым человеком, когда он гибнет нелепой смертью, а ты ничем не можешь помочь.
А самое страшное, что это могло и может случиться с каждым, не зависимо от того за кого он голосовал или не голосовал вообще. И все меры о которых сейчас кричат депутаты, расследователи, сми ничего!!! не изменят. Количество безвинных жертв растет.
То, что происходит вокруг страны, тревожно.
То, что произошло в стране страшно!

Ничего не пишут - написал, справился.
Любые слова не могут передать - см. выше.
Каково говорить - ну не говорил же? Али нет? тогда посыпаю голову пеплом.
Могло и может случиться - Прав, прав пользователь. Надо включать мозг. Привыкли, что за нас все думать должны - а никто за нас не думает.

То, что происходит с мозгами людей - тревожно, страшно. Надо их включать.
Иногда ими думать, иногда - делать выводы. А иногда - молчать.
Снесите тему, плиз. Ведь даже горе по тупости - это горе.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #5 сообщение 28.3.2018, 13:35
Нашли видео, где все дымом моментально затягивает, позвали детей и устроили им лекцию о технике безопасности поведения в торговых центрах и поведения при пожаре и задымлении.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #6 сообщение 28.3.2018, 14:36
Друзья. В связи с трагическими событиями в г.Кемерово , граждане города Пущино собираются 28.03.2018. В 18.00 в Парке мам (около магазина Зайчик). Можете принести цветы, игрушки, белые шары. Спасибо.

репост с соседнего форума

https://ria.ru/incidents/20180328/151744364...index_archive_5

выживший из сгоревшего кинотеатра, пришел в себя в больнице, погибли две его дочери. двери закрыли изнутри сами люди, чтобы дымне шел в помещение..

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #7 сообщение 28.3.2018, 15:46
Цитата(djdollar @ 28.3.2018, 14:32) *
Ничего не пишут - написал, справился.
Любые слова не могут передать - см. выше.
Каково говорить - ну не говорил же? Али нет? тогда посыпаю голову пеплом.
Могло и может случиться - Прав, прав пользователь. Надо включать мозг. Привыкли, что за нас все думать должны - а никто за нас не думает.

То, что происходит с мозгами людей - тревожно, страшно. Надо их включать.
Иногда ими думать, иногда - делать выводы. А иногда - молчать.
Снесите тему, плиз. Ведь даже горе по тупости - это горе.

Не нужно сносить. Говорить пока говорится. Кому-то это тоже необходимо. Выговорится. ПТС у всей страны и у каждого в частности. Проговаривать нужно. Иногда это просто невозможно сдержать. Просто держать себя в руках при этом, вот и все...

Могу честно сказать - тяжело справляться. И думаю так у каждого. А значит надо говорить, проговаривать.

Все по разному справляются, в том числе и так.

Сообщение отредактировал Мары - 28.3.2018, 15:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 28.3.2018, 15:49
В Санкт-Петербурге горит автоцентр Hyundai

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
OlgaXO
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #9 сообщение 28.3.2018, 16:11
Друзья. В связи с трагическими событиями в г.Кемерово , граждане города Пущино собираются 28.03.2018. В 18.00 в Парке мам (около магазина Зайчик). Можете принести цветы, игрушки, белые шары. Сообщите своим родным, друзьям и знакомым. Спасибо. 

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #10 сообщение 28.3.2018, 16:14
Цитата(Mako @ 28.3.2018, 16:49) *
В Санкт-Петербурге горит автоцентр Hyundai

До этого горел дом в Грозном, сейчас каждый пожар, как новая боль, неделю раньше на это бы не обратили внимание. В России очень много пожаров, в РБ тоже. В деревнях уносит каждый год сотни жизней, даже при мне в деревне за сколько я здесь живу, даже в этом маленьком мире сгорали люди(

Обсуждали вчера на форуме крупном где я, я там писала, что когда переехала во Флагман, в городе еще не было лестницы выше 10го (если не права поправьте), была петиция Шойгу и обновили пущинский парк машин пожаротушения. Но помню, мне было дико жить на 12ом, понимая, что никто не спасет. Я искала системы типа "самоспас" со штырем со внешней стены, знаете как надо морй смеялись? Параноичкой называли, ага.

А потом у меня упал со стены "абсолютно безопасный" обогреватель, пока я спала. Возгорания не было, просто в 10 см от меня матрас тихо протлел до пружин, слава Богу я проснулась. Скатилась вниз и ползком открыла входную дверь, спросоня боялась открыть окно, которое было ближе, подумав, что приток кислорода вызовет огонь. Сигналка во Флагмане не сработала никак, хотя был черный густой дым.

Подробности тут знают на форуме, те кто из УК Флагман. А то, что не срабатывает сигналка во Флагмане, я это гороила в 2013 году. В 2012, хотела вешать самоспас. Меня высмеяли все кому я об этой идее заговаривала.

Так вот на том форуме, девушка написала, что после того, как с 15 этажа не смогли, так же в небольшом городе эвакуировать людей и они погибли, им эти системы установили. И никто уже не смеялся.

Когда я покупала огнетушители домой, тоже крутили у виска.

У виска крутили видя, что в кино я всегда сажусь только с краю с ориентацией на выход. Да, возможно я очень, даже слишком тревожная и с этим довольно сложно жить - просматривать запасные выходы и слушать издевки.

Но я бы систему поменяла в другом. Не в посадках директоров, и не в смене правительства. А в том, что бы здравомыслие перестали считать паранойей и перестали над этим ржать.

Сообщение отредактировал Мары - 28.3.2018, 16:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #11 сообщение 28.3.2018, 17:04
Ничто не изменится вокруг нас, если мы не изменимся сами

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #12 сообщение 29.3.2018, 7:37
О трусости и героизме

Цитата
Больше всего зрителей сидело в самом крупном зале-№1(там шел фильм Тихоокеанский рубеж 2). Именно там, у входа в зал находилась единственная сотрудница, которая повела себя грамотно. София Сигачкова-16 летняя дочь сотрудницы кинотеатра, стажер, ответственная за кинозал №1 с другом сидела у входа с другом и была одной из первых, кто услышал крики людей бегущих со стороны игровой комнаты.

Она вышла в коридор и увидела стену огня на противоположном его конце. Люди бежали оттуда со всех ног, пламя и дым распространялись очень быстро. Горел пластик.
Софья в отличии от многих охранников и других сотрудников, смывшихся с этажа первыми, поступила как положено. Она зашла в кинозал и объявила тревогу. Свет при этом никто не включил и фильм не остановил, но люди стали выходить. Через несколько секунд девушка вышла в коридор и его уже заволокло дымом. Дым был настолько плотным, что с трудом можно было что-то разглядеть, но тем не менее почти все зрители из большого зала были выведены.

Цитата
Последние выжившие добирались к выходу чуть ли не ползком чтобы не задохнуться. Среди них была и Софья, которую чуть ли не на руках вытащил ее друг Данил Степанов. Они до последнего старались направлять толпу к выходу и смогли вывести основную часть из них на улицу.
Именно благодаря Софье удалось спасти сотни людей(в основном из большого кинозала). Сама она чуть не поплатилась за это своей жизнью. В то время как остальные сотрудники попросту смылись, 16 летняя девка поступила как положено вместо того чтобы всех бросить. Страшно подумать сколько народу погибло бы, не предупреди и не направь она людей из подответственного ей зала.

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #13 сообщение 29.3.2018, 9:09
Герои Кемерова: работники обувного магазина вывели из горящего ТЦ около 50 человек - Россия 24

Цитата
СМИ узнали имена еще двух героев, которые спасали людей, рискуя собственными жизнями. Хуршед и Фарзон - продавец обувного магазина этого ТЦ и охранник - спасли как минимум 50 жизней. Они смогли организовать эвакуацию со второго этажа - через запасной выход своего магазина. Мужчины вбегали в дым, ловили дезориентированных людей и выводили их на улицу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 25.7.2018, 18:44
Закончено первое расследование трагедии в Кемерово, которая унесла 60 жизней.
Изначально инкриминируемые обвиняемым деяния были переквалифицированы на более легкие

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #15 сообщение 25.7.2018, 18:57
Цитата(Mako @ 25.7.2018, 18:44) *
Закончено первое расследование трагедии в Кемерово, которая унесла 60 жизней.
Изначально инкриминируемые обвиняемым деяния были переквалифицированы на более легкие
Ссылку в студию!
Представить аватара в качестве сотрудника полиции, разглашающего подробности следствия, крайне затруднительно. За такое он может погон лишиться.

Сообщение отредактировал science - 25.7.2018, 18:58

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 25.7.2018, 19:01
Цитата(science @ 25.7.2018, 18:57) *
Ссылку в студию!
Представить аватара в качестве сотрудника полиции, разглашающего подробности следствия, крайне затруднительно. За такое он может погон лишиться.

https://news.mail.ru/incident/34215470/?frommail=1

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему