Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Энергосберегающие лампочки

kakaonebu
Учаснег
**

Сообщение #41 сообщение 28.1.2010, 14:03
Цитата(Lina @ 28.1.2010, 13:58) *
в сутки разница в затратах 2 р, т.е.на одну лампочку за год экономия 365*2-150, более 500 руб.

лампочки по 40, а не по 100

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #42 сообщение 28.1.2010, 14:08
я имела в виду, что 20 вт эн/сб примерно то же самое, что 120 вт обычной лампы. Лень считать, тем более исходные данные неточны и постоянно меняются по ходу.

а вообще выбор тех или иных лампочек определяется не ценой и экономией, а удобством. Мне удобнее эн/сб, они работают дольше обычных, ярче светят, меньше нагреваются, и т.д. Для настольных ламп - однозначно эн/сб.

+Цитировать сообщение
art3328717
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #43 сообщение 28.1.2010, 14:09
[quote name='apossym' date='28.1.2010, 13:41' post='136170']
правильно, зачем пить вино по тыще рублей? ведь можно выпить из пакета за сто, а результат один.

да правильно покупаю коньяк 5литров за 600 рублей тоесть литр 120 рублей чем не экономия а коньяк то отличный заводской! а в магазинах заводского всего лишь 10% могу отличить лехко от подделки! (когдато работал на виноводочном)

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #44 сообщение 28.1.2010, 14:11
Цитата(art3328717 @ 28.1.2010, 14:09) *
да правильно покупаю коньяк 5литров за 600 рублей тоесть литр 120 рублей чем не экономия а коньяк то отличный заводской! а в магазинах заводского всего лишь 10% могу отличить лехко от подделки! (когдато работал на виноводочном)

ну на коньяках я тоже экономлю - покупаю в дьюти фри.

+Цитировать сообщение
Piton
Учаснег
**

Сообщение #45 сообщение 28.1.2010, 14:14
получается на коньяках я больше всех экономлю.
я их не покупаю, а принимаю их исключительно в виде подарков w.gif Экономия - 100%.

На самом деле, возвращаясь к лампочкам, у любой технологии есть свои проблемы и свои преимущества и ограничения. Кроме того, лампу накаливания ватт в 40-60 в некоторых случаях используют как обогреватель. С энергосберегайкой такого не получится. Зато энергосберегайки удавалось из двух сгоревших собирать 1 рабочую smile.gif. Мелочь - а приятно. Светодиодные лампы как-то совсем не впечатлили. Видимо, потому что совсем китайские удалось купить; на нормальные денег не хватило.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #46 сообщение 28.1.2010, 14:16
Цитата(n_d @ 28.1.2010, 13:12) *
мне не нравится, что свет у них другой, во всяком случае та лампочка что у нас была, светила розоватым. да и год она точно не проработала, может пару месяцев, как обычная

Не надо ляля, из наших галогенок у нас на кухне (4 лампочки по 50 ватт) за три года заменил штук пять или шесть; а коридоре и ванной-туалете (14 лампочек по 35 ватт) - семь-восемь. То есть в среднем галогнки работают по два года и больше; понятно что разброс большой - но меньше полугода еще ни одна лампочка не прожила. И единственная лампочка которая перегорела через месяц - была как раз люминесцентная, которую я поставил в туалет. И, кончено, для такого форм-фактора люминесцентные лампочки дико дорогие...

Цитата(apossym @ 28.1.2010, 13:29) *
250 ватт на кухне это жэсть )) я просто над поверхностью готовки лампочку дневного света повесил.

У нас на кухне верхнее освещение 200 ватт (4 по 50), зато красиво и приятно.
Впрочем, полный свет включаем не всегда - вечером чай пьем при включенной лампе над мойкой - она как раз люминесцентная, но - длинная, в ней лампочку менять приходится тоже раз в полтора-два года.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #47 сообщение 28.1.2010, 14:20
Цитата(DIV @ 28.1.2010, 14:16) *
У нас на кухне верхнее освещение 200 ватт (4 по 50), зато красиво и приятно.
Впрочем, полный свет включаем не всегда - вечером чай пьем при включенной лампе над мойкой - она как раз люминесцентная, но - длинная, в ней лампочку менять приходится тоже раз в полтора-два года.

4 по 50 - это не одна по 250. странно, что ты разницы не замечаешь. Рекомендую посмотреть минутку на 250ватт лампочку, может тогда разница будет заметна?

+Цитировать сообщение
kakaonebu
Учаснег
**

Сообщение #48 сообщение 28.1.2010, 14:38
Цитата(art3328717 @ 28.1.2010, 14:09) *

не, отдельным постом не надо. здоровье дороже))

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер
Из: всемирной сети

Сообщение #49 сообщение 28.1.2010, 15:07
Цитата(DIV @ 28.1.2010, 14:16) *
Не надо ляля, из наших галогенок у нас на кухне (4 лампочки по 50 ватт) за три года заменил штук пять или шесть; а коридоре и ванной-туалете (14 лампочек по 35 ватт) - семь-восемь. То есть в среднем галогнки работают по два года и больше; понятно что разброс большой - но меньше полугода еще ни одна лампочка не прожила. И единственная лампочка которая перегорела через месяц - была как раз люминесцентная, которую я поставил в туалет. И, кончено, для такого форм-фактора люминесцентные лампочки дико дорогие...

Дома в своё время заменили все лампы на люминесцентные Osram, когда они только появлялись... Они светят уже 5 лет...
В общаге вкрутили какую-то китайскую, сдохла через пол-года - выгорел катод...

--------------------

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #50 сообщение 28.1.2010, 15:13
Нмного не в тему, но в качестве предупреждения для поклонников обычных ламп накаливания smile.gif Обычно берем филипс лампочки, хватает на очень долго, а тут чего-то резко 3 штуки перегорело и муж пошел покупать.Филипса не было зато были какие-то Белорусского производства рублей по 15.Ну муж и купил 6 штук по принципу "ну лампочки они и лампочки" smile.gif А оказалось это СУПЕР-ПУПЕР-лампочки - после выключения света они больше не загорались biggrin.gif Короче за день перевели все 6 штук и на след.день я уже пошла и затарилась проверенными филипсами. smile.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер
Из: всемирной сети

Сообщение #51 сообщение 28.1.2010, 15:18
Цитата(KASSANDRA @ 28.1.2010, 15:13) *
Нмного не в тему, но в качестве предупреждения для поклонников обычных ламп накаливания smile.gif Обычно берем филипс лампочки, хватает на очень долго, а тут чего-то резко 3 штуки перегорело и муж пошел покупать.Филипса не было зато были какие-то Белорусского производства рублей по 15.Ну муж и купил 6 штук по принципу "ну лампочки они и лампочки" smile.gif А оказалось это СУПЕР-ПУПЕР-лампочки - после выключения света они больше не загорались biggrin.gif Короче за день перевели все 6 штук и на след.день я уже пошла и затарилась проверенными филипсами. smile.gif

Вот и мя о том же... Одно дело энергосберегающие лампы Osram (дочернее предприятие Siemens) - лидера в технологиях освещения, и совсем другое дело - лампы производства хрен знает кого, где экономят на материалах, экономят на отбраковке, экономят на квалифицированных специалистах и так далее... Уверен, что и лампы накаливания Osram не перегорают как минимум год при нормальной эксплуатации...

--------------------

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #52 сообщение 28.1.2010, 15:26
Цитата(eliot_cougar @ 28.1.2010, 15:18) *
Вот и мя о том же... Одно дело энергосберегающие лампы Osram (дочернее предприятие Siemens) - лидера в технологиях освещения, и совсем другое дело - лампы производства хрен знает кого, где экономят на материалах, экономят на отбраковке, экономят на квалифицированных специалистах и так далее... Уверен, что и лампы накаливания Osram не перегорают как минимум год при нормальной эксплуатации...

ну вот Osram уже где-то полгода светят на кухне,сколько еще прослужат не знаю, а вот в комнате как 1,5 года назад люстру купили, филипсы повкручивали - ттт, еще не одна не перегорела.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #53 сообщение 28.1.2010, 15:58
Цитата(Lina @ 28.1.2010, 14:08) *
а вообще выбор тех или иных лампочек определяется не ценой и экономией, а удобством. Мне удобнее эн/сб, они работают дольше обычных, ярче светят, меньше нагреваются, и т.д. Для настольных ламп - однозначно эн/сб.

Если ты под энергосберегающими лампами понимаешь газоразрядные, то однозначно не соглашусь. Для настольных ламп лучше низковольтные галогенные лампы - приятный спектр, долговечность, миниатюрность. Да и для точечного интерьерного освещения галогенки лучше. Удел газоразрядных - это общее экономичное освещение.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #54 сообщение 28.1.2010, 18:25
Цитата(apossym @ 28.1.2010, 14:20) *
4 по 50 - это не одна по 250. странно, что ты разницы не замечаешь. Рекомендую посмотреть минутку на 250ватт лампочку, может тогда разница будет заметна?

вот это меня и смутило... у бабушки такие на столбе висят перед домом... полулицы освещают...
кстати тоже вопрос чем можно заменить их, хотя ещё полная коробка в запасе smile.gif но платит она за это из своей пенсии...
есть энергосберегайки для улицы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #55 сообщение 28.1.2010, 19:19
Цитата(tatik @ 28.1.2010, 18:25) *
вот это меня и смутило... у бабушки такие на столбе висят перед домом... полулицы освещают...
кстати тоже вопрос чем можно заменить их, хотя ещё полная коробка в запасе smile.gif но платит она за это из своей пенсии...
есть энергосберегайки для улицы?

Есть специальные уличные, но они заметно дороже, так как должны зажигаться при любой температуре.

+Цитировать сообщение
plotter
no avatar
каментатар

Сообщение #56 сообщение 28.1.2010, 21:34
Для улицы однозначна ДРИ! Очень дорого, сердито и очень глазу-приятно smile.gif
Хотя вашей Ба посоветуйте ДНат. Это самый экономичный вариант. Дают не менее 200Люмен/Вт Рекорд по светоотдаче (кроме ламп на сере, но там вообще труба...)
По статистике хобота, среднестатистическая клл служит 1 год. У меня такая только в душе, т.к. обычная 100Вт лампа плавила плитку потолка. Однако, хоть на ней и написано 150Вт (эквивалентных разумеется), но светит она визуально процентов на 25 хуже.

--------------------
Понизь мне репу, спаси человечество!

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #57 сообщение 28.1.2010, 21:40
куда их сдавать, кстате??
лежат блин дома сгоревшие две или три, рука не поднимается в мусорку бросить. раньше в икеа собирали их, а щас чета не видно

я их начинаю медленно ненавидеть. еще ненавижу батарейки. я их тоже не могу в мусорку бросить.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #58 сообщение 28.1.2010, 21:51
Цитата(lem @ 28.1.2010, 21:40) *
куда их сдавать, кстате??
лежат блин дома сгоревшие две или три, рука не поднимается в мусорку бросить. раньше в икеа собирали их, а щас чета не видно

я их начинаю медленно ненавидеть. еще ненавижу батарейки. я их тоже не могу в мусорку бросить.

Если вы действительно не хотите их выбрасывать, поищите в яндексе пункты сбора в Москве, они действительно есть.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #59 сообщение 28.1.2010, 21:55
Цитата(SomeOne @ 28.1.2010, 21:51) *
Если вы действительно не хотите их выбрасывать, поищите в яндексе пункты сбора в Москве, они действительно есть.

ехать в какойто пункт спецом в москве - это героизм не для меня sad.gif хотя адрес такого пункта , где ртуть принимают , встречала.
меня один вопрос мучает : куда все то это добро девают?? ну блин это же не моя единичная проблема...

+Цитировать сообщение
Miha
no avatar
каментатар

Сообщение #60 сообщение 28.1.2010, 21:58
Цитата(lem @ 28.1.2010, 21:55) *
ехать в какойто пункт спецом в москве - это героизм не для меня sad.gif хотя адрес такого пункта , где ртуть принимают , встречала.
меня один вопрос мучает : куда все то это добро девают?? ну блин это же не моя единичная проблема...

как куда? выкидывают как обычный мусор!

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему