Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Простили бы?

Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #1 сообщение 31.3.2012, 14:41
Когда-то в давние времена поругалась со мной одна девушка. Точнее, прекратил с ней общаться после ряда неадекватных действий, она, как и многие девушки в подобных ситуациях, считала, что меня за что-то там наказывает uzhos.gif Мне до сих пор пофиг, всегда есть чем заняться, и от отсутствия какой-то истерички я точно не буду огорчаться. С тех прошло больше года, и вот эта девочка появилась, много извинялась, признала свою неправоту и обещала так больше не делать.
Собственно, вопрос к девушкам (ну и к парням-"счастливчикам"). Что это было - может вообще девушка изменить свое поведение, или это маскировка перед очередным имением мозга? Я всегда рад общению, но не хочу опять разбираться с чужими тараканами.

+Цитировать сообщение
PANTOGRAPH
Учаснег
**
Из: Автобусы №359 и 26

Сообщение #2 сообщение 31.3.2012, 14:47
Я бы простил... Человек всегдадолжен иметь право на второй шанс, иначе он станет злее...

--------------------
ПИТЬ - НЕ БРОШУ, НО КУРИТЬ БУДУ!!! (с)

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #3 сообщение 31.3.2012, 15:10
Если "девушке" больше 15, то нифига она не изменилась. Так, временно только, может быть.

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #4 сообщение 31.3.2012, 15:18
Цитата(PANTOGRAPH @ 31.3.2012, 15:47) *
Я бы простил... Человек всегдадолжен иметь право на второй шанс, иначе он станет злее...

+1 До первого повтора.

+Цитировать сообщение
Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #5 сообщение 31.3.2012, 15:55
Девушке уже давно не 15, а взрослый человек должен отвечать за свое поведение.

+Цитировать сообщение
Smarty
Аффтар

Сообщение #6 сообщение 31.3.2012, 15:56
Нужно простить, но непременно завтра, иначе придется целый год ждать.

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #7 сообщение 31.3.2012, 17:00
А я вот плохой человек, такие вещи не прощаю, один раз плюнув в душу, повторить не составить труда...

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #8 сообщение 31.3.2012, 17:47
Цитата(Хаскиль @ 31.3.2012, 15:41) *
поругалась со мной одна девушка... прекратил с ней общаться...
от отсутствия какой-то истерички я точно не буду огорчаться.

8) *хип-хоп-агент*

Что это было - может вообще девушка изменить свое поведение, или это маскировка перед очередным имением мозга?

человек, вообще, способен на очень многое, если ему действительно "что-то" надо. знаю много примеров, когда в поисках пары женщины (да и некоторые мужчины) начинали заниматься спортом, вести здоровый и активный образ жизни, читать много литературы, изучать те же автомобили и т.п., что-бы в итоге иметь стройное, красивое тело и минимальный, но адекватный набор знаний по "нужной" теме. в итоге, всё заканчивалось успешно, но потом, обретя "желаемое", и спустя довольно непродолжительное время, их тела снова заплывали жиром, а мозг вновь начинал атрофироваться... потом, разумеется, вечные ссоры, скандалы, истерики, разводы, - ибо "желаемое" уже достигнуто, и что-то для чего-то делать уже вроде бы как и не нужно, ибо "желаемое" уже стало реальным, и жить именно в реальности, а не в мечтах и желаниях, как выясняется в итоге, уже намного сложней... это, в общем, долгий разговор )

по сути, всё человеческое общение и есть "имение мозга" друг-другу, заключающееся в интерпретировании в сугубо личном (эгоистическом) ключе каких-то убеждений, разнообразных суждений о "правильном" порядке вещей и пр. чем больше "убеждений" находят свои точки соприкосновения, тем больше развивается т.н. "симпатия", которая, со временем, может перерасти и в нечто намного большее, типа любви (эго-инь и эго-янь, которые очень грубо говоря, на половину идентичны, и ещё на половину полностью диаметрально противоположны...) или в нечто намного меньшее, типа ненависти (конфликт двух "эго", за "лучшее эго", в случае сильной схожести, или сильного различия).

такие вот дела, бро.

PS: а вообще, - не парься по-поводу "женщин" и мотивации их поступков, их надо просто "принимать" такими, какие они есть, ибо существа они к природе более близкие, и законам человеческим они не подчиняются в принципе )

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #9 сообщение 31.3.2012, 18:04
Считаю, что не стоит входить в одну и ту же реку дважды.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #10 сообщение 31.3.2012, 18:19
Цитата(Katerina @ 31.3.2012, 20:04) *

В одну и ту же реку дважды войти невозможно в принципе.
Но...женщины - это особое племя и "их надо просто "принимать" такими, какие они есть, ибо существа они к природе более близкие, и законам человеческим они не подчиняются в принципе ". Простить нельзя помиловать.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #11 сообщение 31.3.2012, 18:20
Когда-то в давние времена поругалась со мной одна девушка. Точнее, прекратил с ней общаться после ряда неадекватных действий, она, как и многие девушки в подобных ситуациях, считала, что меня за что-то там наказывает uzhos.gif Мне до сих пор пофиг, всегда есть чем заняться, и от отсутствия какой-то истерички я точно не буду огорчаться. С тех прошло больше года, и вот эта девочка появилась, много извинялась, признала свою неправоту и обещала так больше не делать.
Собственно, вопрос к девушкам (ну и к парням-"счастливчикам"). Что это было - может вообще девушка изменить свое поведение, или это маскировка перед очередным имением мозга? Я всегда рад общению, но не хочу опять разбираться с чужими тараканами.

Я бы не стала возобновлять отношения. Нормальный человек (я не буду проводить деление по половому признаку) за год с лишним вполне может найти себе объект для поедания мозга biggrin.gif . Если этого не происходит за столь долгий срок, значит делаем вывод, что у человека имеются довольно специфические тараканы в голове, как минимум мадагаскарские. И если этот человек начинает копаться в старых связях (видимо действует приближение весны), то исключительно за неимением лучшего. В то, что люди меняются, я не верю. smile.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Dick
каментатар
Из: Пущино-Москва

Сообщение #12 сообщение 31.3.2012, 19:27
Ну, если пофиг, какой смысл возобновлять отношения?

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
Писака
Из: москва .пущино

Сообщение #13 сообщение 31.3.2012, 19:59
Цитата(Dick @ 31.3.2012, 21:27) *
Ну, если пофиг, какой смысл возобновлять отношения?

конечно.

+Цитировать сообщение
Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #14 сообщение 31.3.2012, 20:17
"Пофиг" означает, что я не испытываю никаких душевых терзаний от этой потери smile.gif Хотя, честно говоря, было немного жаль, когда она решила обидеться.

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #15 сообщение 31.3.2012, 23:24
Цитата(Katerina @ 31.3.2012, 19:04) *

Сейчас почему-то эту крылатую фразу часто использует не в том смысле, который вкладывал в нее автор. А если понимать её правильно, то получается как раз наоборот - раньше это была одна девушка, сейчас время прошло, вполне возможно, что она изменилась. Гераклит имел в виду, что войдя повторно в реку, вода в ней будет уже не та. "На входящих в те же самые реки притекают в один раз одни, в другой раз другие воды".

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 31.3.2012, 23:39
что за бред. каждый случай единственный и неповторимый. и люди тоже. как вам кажется, так и поступайте. спрашивать совета тут последнее дело.

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #17 сообщение 1.4.2012, 1:18
Цитата(apossym @ 1.4.2012, 0:39) *
что за бред. каждый случай единственный и неповторимый. и люди тоже. как вам кажется, так и поступайте. спрашивать совета тут последнее дело.

+1
возникает ащущение, что афтар, лелея свое ЧСВ, заводит тему на форуме, чтобы эта девушка на нее "случайно" наткнулась.

+Цитировать сообщение
Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 1.4.2012, 10:48
Все возможные сюжеты развития вообще-то типовые, иначе не существовало бы многих наук наподобие психологии. А на своих ошибках учатся только дураки, лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить совета, и увидеть то, что мог ранее упускать из виду.

Кстати, заметил любопытную вещь. В основном мужское население более снисходительно относятся к девушкам и готовы давать им второй шанс, а вот женщины более жестко все пресекают.

+Цитировать сообщение
Dick
каментатар
Из: Пущино-Москва

Сообщение #19 сообщение 1.4.2012, 11:17
Простить и возобновить отношения - вещи разные.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #20 сообщение 1.4.2012, 12:41
Цитата(Хаскиль @ 1.4.2012, 11:48) *
Все возможные сюжеты развития вообще-то типовые, иначе не существовало бы многих наук наподобие психологии.

вощемта понятно, что вариантов развития ситуации 2: либо "понять и простить" либо наоборот, только вот предыстории всегда разные и люди всегда разные. собственно поэтому психологи разбираются в каждой ситуации конкретно, а не дают ответ да или нет.
Хотя если вы пишите, что она вам не нужна, то к чему вообще весь огород городить?

+Цитировать сообщение

Реклама

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему