Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Политические новости РФ

законопроекты, перемены, короткой строкой

Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #641 сообщение 28.3.2017, 17:38
Цитата(c60 @ 28.3.2017, 17:31) *
Есть какие-то доказательства, что это всё Навальный планировал?
А то мало ли кто договорится на народном полку чего плохого сделать, это, получается, Путин будет виноват?

Там в википедии написано, что будут расследовать, не? Поинтересуйтесь в органах, найдут чего или нет. Только даже если найдут - это ж будет подлог и провокация. С какого перепуга вы у меня сейчас тут спрашиваете какие-то доказательства какой-то деятельности Навального?

Короче, отстаньте, сектанты smile.gif Все что по данному поводу сказать хотел - сказал. Меня вербовать не надо, я сталлинист, миллитарист и вообще тайный агент кремля возможно. smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #642 сообщение 28.3.2017, 17:56
Тред - огонь. Словно в твиттер соловьева окунаешься или, промахиваясь кнопкой на пульте, попадаешь на "воскресный вечер"/другой мрак на КРИК-ТВ.
Радует, что СТОЛЬКО адекватных комментов здесь.

Из приведенной выше ссылки на статью вижу скрины переписок людей с вымышленными ФИО и скрины переписки неизвестно кого в закрытом чате телеграма. Под скринами подпись: "Навальный зазывает детей на акцию протеста «для картинки»: переписка в сети".
В тексте:
Цитата
Призывами поучаствовать с мероприятии переполнены все соцсети. Приглашения распространяются, в том числе, и на школьников и студентов.
И это все доказательства? А где про агитацию в школах?
Очень печально, что журналистские публикации такого уровня кто-то читает, да еще и верит, и приводит как аргумент другим blink.gif

Цитата
- Вывел их Навальный со своими адептами - это факт объективной реальности, вроде он и не отрицает.
- Дети вот прям неделю назад озаботились интернетом и решили помитинговать.
Почему на акции протеста вышло столько подростков?

Сообщение отредактировал Platipus - 28.3.2017, 17:59

+Цитировать сообщение
c60
no avatar
Аффтар

Сообщение #643 сообщение 28.3.2017, 18:08
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 17:38) *
Там в википедии написано, что будут расследовать, не?

Википедия - открытый для редактирования любыми людьми источник.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #644 сообщение 28.3.2017, 18:13
Цитата(Platipus @ 28.3.2017, 17:56) *
Тред - огонь. Словно в твиттер соловьева окунаешься или, промахиваясь кнопкой на пульте, попадаешь на "воскресный вечер"/другой мрак на КРИК-ТВ.
Радует, что СТОЛЬКО адекватных комментов здесь.

Из приведенной выше ссылки на статью вижу скрины переписок людей с вымышленными ФИО и скрины переписки неизвестно кого в закрытом чате телеграма. Под скринами подпись: "Навальный зазывает детей на акцию протеста «для картинки»: переписка в сети".
В тексте:И это все доказательства? А где про агитацию в школах?
Очень печально, что журналистские публикации такого уровня кто-то читает, да еще и верит, и приводит как аргумент другим blink.gif

Почему на акции протеста вышло столько подростков?

За доказательствами - в прокуратуру. Вы уже задолбали, вам каждому в личку слать отчет о том, что сегодня лично я прочитал по теме в интернете? Читайте тред ищите ссылки, что я читал интересного я выложил.
Очень жаль что вам очень жаль. Давайте сожалеть вместе! Обнимемся!
Не, ну нафиг smile.gif Секта.

Цитата(Platipus @ 28.3.2017, 17:56) *
Вы там промеж собой договоритесь, много было подростков или мало? Я уже запутался!
РАНХиГС? Академия при президенте? Ахах. Как все не просто!

Цитата(c60 @ 28.3.2017, 18:08) *
Википедия - открытый для редактирования любыми людьми источник.

С верующими не спорю. За доказательствами - в прокуратуру. Меня ни в чем убеждать не надо.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #645 сообщение 28.3.2017, 18:25
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 18:38) *
Короче, отстаньте, сектанты smile.gif Все что по данному поводу сказать хотел - сказал. Меня вербовать не надо, я сталлинист, миллитарист и вообще тайный агент кремля возможно. smile.gif
Ну уж нет! Так просто ты не отвертишься!)

Я так понимаю, что и тут и вообще в РФ, большинство адекватных людей не против/за путина/навального. И спорить нам тут особо не о чем. Понятно что в политику кристально чистые помыслами люди - просто не попадут, так что все они по своему хороши, эти путинавальные.

Большинство людей, просто, хотят нормальной жизни и достатка для себя, перспективы для своих детей и для страны, чистоты и порядка на улицах и в домах, справедливых и единых законов для всех.

Большинству не нравится читать про то, что сердюков обокрал но не сидит, у медведева денег нет для пенсионерок, но есть для себя, про то что детишек своих ставят на самые денежные места всякие ивановы-рогозины, людям не нравится то что деградирует медицина, образование и т.д.

И люди хотят перемен в лучшую сторону. Революции не нужны, я это говорил уже не один раз, будет только хуже. Но надо же народу напоминать о себе этой власти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #646 сообщение 28.3.2017, 19:28
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 18:13) *
Вы уже задолбали, вам каждому в личку слать отчет о том, что сегодня лично я прочитал по теме в интернете? Читайте тред ищите ссылки, что я читал интересного я выложил.
Какой содержательный ответ.
Несколько раз повторять в треде про агитацию в школах без пруфов, а на вопрос про ссылку отвечать: "где-то там написано, ищите сами". ОК.

Цитата
Вы там промеж собой договоритесь, много было подростков или мало? Я уже запутался!
РАНХиГС? Академия при президенте? Ахах. Как все не просто!
Они были и в этот раз, и раньше. В это раз было больше относительно прошлых мероприятий + другие города + видеоканал активный.
А распутывать/или не распутывать много это или мало наверное лучше с теми, кто про это пишет (я нет).
А уж если исследование РАНХиГС публикуется на Медузе, то ой как все не просто! smile.gif

Сообщение отредактировал Platipus - 28.3.2017, 19:51

+Цитировать сообщение
c60
no avatar
Аффтар

Сообщение #647 сообщение 28.3.2017, 19:50
Горыня, как я понял, вы не можете различить "в основной массе"[=большинство] , "много" и "больше чем в прошлый раз". Это плохо.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #648 сообщение 28.3.2017, 19:57
Цитата(Platipus @ 28.3.2017, 20:28) *
Какой содержательный ответ.
Да у них в Ольгино все такие, чо kisa.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #649 сообщение 28.3.2017, 21:24
Умиляет тема спекуляции про "детей". Может уже не смешно? А то прям нагнали, что так и видится картина: из детских садов агенты госдепартамента в масках навального ведут стройными рядами детишек на митинг.

На митинге были минимум старшеклассники. А вы видели, что такие "дети" совершенно официально творят на футбольных стадионах, например? Дерутся стенка на стенку друг с другом, с ОМОНом, жгут файеры, кидаются сидениями, разносят вагоны электричек и т.д. И кстати там зачастую гораздо более младшие школьники участвуют во всём этом. А восемнадцатилетних парнишек в качестве пушечного мяса когда в Чечню загоняли, кто возмущался про детей? А сейчас, всякие "нашисты" и прочие объединённые молодежные фронты, как раз за деньги сгоняют школьников и студентов на митинги, в честь присоединения того же Крыма, например. Тут же просто в определенное время и место пришли молодые люди, которые вполне уже самостоятельно могут передвигаться и находиться в различных местах по своему желанию без надзора родителей, и начались какие-то вопли "ааа, дети, какой кошмар!". Ну на самом деле, ничего, кроме недоумения, такие спекуляции общественным мнением не вызывают.

И снова вопрос: если так страшно и гнусно сгоняли, использовали детей, то почему по телевизору сплошной молчок, Мосул и "чё там у хохлов"?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #650 сообщение 28.3.2017, 21:36
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 16:19) *
НУ давай подумаем немного. Вот, он снял, рассказал, размотал и т.п. Поднял волну! Вынес грязь на свет и страшно раздражает Власть! Он герой он против Системы! У нас страшно коррумпированное государство, все продажные, власть узурпирована - это Система против которой Он! Она в рамках нашего государства практически всесильна, на раз расправляется со ставшими неугодными, в том числе перераспределяя финансы, нефтяные потоки и т.п. Легко убирая ненужных ей серьезных богатых людей со связями. И тут Навальный, прям он вышел родом и народа. Внаглую пинает эту систему, выводит людей на улицу, обзывается нехорошо на важных людей. И? За ним нет никого, сопливых школьников которых в школе, в какой-то рпг или в контре настрополили не считаем. Чего же Супермегазлаягнилаязверскаякоррумпированая Система его в момент не сожрала? Что б не будоражил и вообще не раздражал? Два варианта очевидны - или Система не такая плохая и Темный Властелин в ее рамках совсем не всесилен, на столько что не может заткнуть какого-то выскочку, либо за Навальным стоит кто-то посерьезней владельцев не знаю, Башнефти какой-ньть smile.gif Третий вариант - он сам проект системы, как клапан у скороварки.

Ты зациклился на Навальном, а я писал не об этом, не о нём конкретно. Ещё раз почитай. Современная Россия - это как кастрюля, из которой коррупция лезет через край, как каша. Как не пытаются прижать крышку всё сильнее, а каша всё равно с какого-то края вылезает, то Васильева, то Сердюков - то директор почты, то Сечин - то Силуанов, то Чубайс - то Платон, то Чайка - то налоги для миллиардеров, то вы держитесь. И вот нам открыто показали, что это не "царь хороший, бояре плохие", а с самих царей все и идёт, только там масштабы воровства просто запредельные. При этом гайки всё туже закручиваются только для простых и наименее защищенных слоёв населения в виде цен, в виде пенсий, в виде налогов, и в целом благополучия. Не в Навальном дело, а в том, что почва для навальных давно готова и осталось поднести спичку, и не Навальный в этом виноват. Он может стать спичкой, но высушили и разложили дрова те, кто показывает рекламу Газпром и мечты сбываются, кто собирает на лечение детей по государственному каналу, кто просто нагло, давно и методично обкрадывает народ, лживо заявляя при этом, что борется с коррупцией.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #651 сообщение 28.3.2017, 21:50
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 16:49) *
Естественно это не революционный призыв. Это запрещено законом, а я чту УК. Официально призываю все акции проводить строго в соответствии с действующим законодательством.

А как быть со случаем в Нижнем, например? Мне тамошние знакомые рассказывали. Там акцию протеста на центральной площади власти согласовали, но потом, как оказалось, менее чем за сутки согласование отменили по непонятным причинам. А люди пришли, много людей, и их почти всех жестко повязали. Власть всегда что ли по правилам играет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #652 сообщение 28.3.2017, 21:57
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 16:59) *
И внезапно он стал ПЛОХИМ! А они внезапно осознали что крайне плохо живут под его гнетом, особенно в Москве. И никто, совершенно никто не приложил к этому никаких усилий. Чудо прозрения оно такое.

Тут как раз загадки нет. Просто юноши и девушки не тупые и не глухие. Они слышат и видят то же самое, и недоумевают между параллельными вселенными телевизора и остальным, что видят вокруг. Просто они еще наименее заморочены, не привыкли еще лицемерить и к лицемерию других, их мировосприятие проще и естественнее, от этого и чувство справедливости более обострено. Рожденные при царе хрен знает в каком поколении желали революции. Рожденные в СССР желали перемен и перестройки. Те, кто рос в голоде, получив колбасу, продали чувство свободы, боясь колбасу потерять. Те, кто рос сытым, хочет жить в еще более лучшем и справедливом мире. По-моему тут всё логично.

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #653 сообщение 29.3.2017, 0:41
Цитата(Platipus @ 28.3.2017, 19:28) *
.....

Цитата(c60 @ 28.3.2017, 19:50) *
.....

Еще раз, я с верующими не спорю. И с голубями в шахматы не играю.

Цитата(Tanich @ 28.3.2017, 21:36) *
Ты зациклился на Навальном, а я писал не об этом, не о нём конкретно.....

А я написал о нем конкретно. При этом я на нем не зацикливался и коррупцию не оправдывал нигде ни разу. Циклитесь на нем тут вы, всем гуртом - он мне попался, я отреагировал на форуме, на основании той инфы, которую получил из интернета. И на основании того, что крайне негативно отношусь к массовым беспорядкам под лозунгом "мы за все хорошее против всего плохого" в общем и к их организаторам в частности. Но это ж священная корова! Как можно! Какие ваши доказательства? А вы были на митинге? А лично всех детей пересчитали и возраст узнали? Да вообще это не дети! А некоторые были с родителями! А в википедию кто только не пишет! Да вообще дети официально дерутся на стадионах! И т.д. и т.п. Сам почитай написанное-то.

Я вам сейчас еще дров подкину, в костер возмущенных страстей:

Пропащий я человек, в Навального не верую и Гоблина смотрю. Ээээх! rolleyes.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #654 сообщение 29.3.2017, 7:56
Цитата(Горыня @ 29.3.2017, 0:41) *
А я написал о нем конкретно. При этом я на нем не зацикливался и коррупцию не оправдывал нигде ни разу.
Циклитесь на нем тут вы, всем гуртом - он мне попался, я отреагировал на форуме, на основании той инфы, которую получил из интернета.
И на основании того, что крайне негативно отношусь к массовым беспорядкам под лозунгом "мы за все хорошее против всего плохого" в общем
и к их организаторам в частности.
Пропащий я человек, в Навального не верую и Гоблина смотрю. Ээээх! rolleyes.gif

Какой лозунг "за всё хорошее и против всего плохого", ты о чём вообще? Масса людей, человек ну 100-200 вышло с вполне ясными вопросами,
ну как бы понять и получить пояснения чё за вброс такой был про дачи Димона? Ну мало вышло, поэтому Димоны решили не отвечать пока как
положено. Расследование полноценное со всеми фигурантами, обнародование всего этого и как результат отставки с посадками негодяев
коррупционеров или клеветников. Ну так бывает иногда, только, к сожалению, не у нас в стране.
По основным телеканалам вообще ничего не сказали - значит ничего не было. И если уж Гоблин намекнул что заврался Навальный, то вопросы
сняты. Ухх, а я уж запереживал.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #655 сообщение 29.3.2017, 8:18
Цитата(Горыня @ 29.3.2017, 1:41) *
И на основании того, что крайне негативно отношусь к массовым беспорядкам под лозунгом "мы за все хорошее против всего плохого" в общем и к их организаторам в частности.
То есть ты негативно относишься и к Великой Октябрьской Революции?))

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #656 сообщение 29.3.2017, 9:26
Цитата(Горыня @ 29.3.2017, 0:41) *
И на основании того, что крайне негативно отношусь к массовым беспорядкам под лозунгом "мы за все хорошее против всего плохого" в общем и к их организаторам в частности.

Массовых беспорядков не было, равно как и призывов к ним. Это факт.

Меня вот удивило другое. Была недавно ситуация в Южной Корее. Там президент попался на коррупции в разы меньшей, в миллион раз меньшей, чем наш Димон. Люди вышли на улицы с мирными акциями протеста, журналисты провели расследование, а конституционный суд объявил импичмент:

И что характерно, у нас это в новостях показывалось без подробностей, кто, что и зачем, говорилось лишь то, что дескать на улицы вышла какая-то радикально настроенная толпа, массовые беспорядки, майдан в общем, вот посмотрите, как плохо протесты. Кстати, об этом правильно сказал Навальный: поскольку в Корее возможно то, что люди массово выходят на улицы и попавшегося на коррупции президента снимают с должности, поэтому и средняя зарплата у них 150 тысяч рублей, а не 20 с лишним, как в России. Сейчас предпринимаются попытки любой протест испугать майданом, госдепом и черт знает чем ещё, но надо всё-таки понимать совершенно разную мотивацию, цели и задачи. Почему мирные протесты людей, у которых есть вопросы к коррупционной власти, сравнивают с радикалами на майдане, а не с теми же южнокорейскими протестами против коррупции, например? И как еще воздействовать на власть, если она не хочет меняться, не хочет ни с кем считаться и отвечать на вопросы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #657 сообщение 29.3.2017, 9:40
Если же отвечать на вопрос "а что потом?", то тут я недавно слышал одно мнение, с которым согласен. Старый миф о том, что "эти наворовались, а придут новые и будут воровать еще больше" правдив лишь отчасти. Возможно новые и будут воровать, но вот то, что наворовались старые - это не правда. Тут нету разумного предела, чем больше они сидят у власти, тем больше и сильнее воруют. Это же очевидно. Наибольшая коррупция, несоблюдение прав людей, диктатура и наименьшее благополучие граждан именно в тех странах, в которых их лидеры "засиделись" у руля дольше положенного. Данный факт легко проверяется изучением карты мира. От этого давно придуман рецепт во всех развитых странах - разделение политической силы на два и больше равноценных лагеря, постоянно держащих друг друга в тонусе, прозрачная и независимая избирательная система, и гарантированно-неизбежная цикличная сменяемость власти - срок, максимум два, у власти, и следующий. Идеальной системы государственного устройства нет, везде есть минусы - идеала невозможно достичь, но это позволяет ИМХО избежать таких вот побочных свойств засидевшихся царей. Кстати, тот же Путин - отличный пример. В начале своего президентства он сделал титанически большую работу по спасению и реформации страны, сохранению её целостности и возврат на путь роста. Если бы его властвование продлилось два первых срока - всё было бы идеально. Дальше начали вылезать "болячки" застоя и был выбран неверный путь, вместо основных усилий по строительству новой экономики, мы занялись укреплением политических амбиций на мировой арене, чего уж таить - зачастую необоснованных. Ничего нового и качественного в развитии экономики страны так и не было предложено, зато буйным цветом расцвела коррупция, так что очевидно надо что-то менять.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #658 сообщение 29.3.2017, 9:46
Цитата(Горыня @ 28.3.2017, 14:15) *
Это было бы прекрасно. Удобно. Главное на мостах не топать.
... жесть ...

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #659 сообщение 29.3.2017, 10:30
Цитата(MainConcept @ 28.3.2017, 15:12) *
Так что может быть для россиянина постыднее, чем правление ВВП + ДАМ?

Семибанкирщину и пьяного ельцина,"работающего с документами", уже позабыли? Шеварнадзе и козырева, сливающих настолько откровенно, что даже циничным американцам стыдно было?

Цитата(MainConcept @ 28.3.2017, 15:12) *
Только как Китай, только расстрел на стадионе с трансляцией по всем телеканалам, только хардкор! Увы, только в мечтах.

Для перехода в такое состояние китайцы устроили культурную революцию. Кто хочет нам такой же встряски?

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #660 сообщение 29.3.2017, 11:01
Цитата(DIV @ 29.3.2017, 11:30) *
Семибанкирщину и пьяного ельцина,"работающего с документами", уже позабыли? Шеварнадзе и козырева, сливающих настолько откровенно, что даже циничным американцам стыдно было?
Удивительно, что люди радуются тому, что плохое лучше кошмарного)

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

42 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему