Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лестницы города Пущино

Ремонт и облицовка лестниц города. Предложения , мнения, проекты

fortochka
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 19.9.2017, 9:40
Сегодня в 14 00 МУП "Благоустройство" будет производить замер лестницы около АБ 24 желающие могут принять участие.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Александра Пузырёва.

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Аффтар

Сообщение #2 сообщение 19.9.2017, 9:42
Можно вопрос
а как вы предпологаете что желающие будут принимать участие в замерах лестницы ?

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #3 сообщение 19.9.2017, 9:48
Цитата(ke0l @ 19.9.2017, 10:42) *
Можно вопрос
а как вы предпологаете что желающие будут принимать участие в замерах лестницы ?

мое дело дать информацию, мало ли)) может кто нибудь предполагает что замеры будут сделаны не результативно)).

--------------------

+Цитировать сообщение
stas.malavin
Новичог
*

Сообщение #4 сообщение 19.9.2017, 9:50
Цитата(fortochka @ 19.9.2017, 9:40) *
Сегодня в 14 00 МУП "Благоустройство" будет производить замер лестницы около АБ 24 желающие могут принять участие.

А расскажите подробнее, пожалуйста, чего вам удалось добиться и как.

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #5 сообщение 19.9.2017, 10:09
Цитата(stas.malavin @ 19.9.2017, 10:50) *

обычным образом. пришла написала заявление с просьбой. Добиваться пока ничего не приходилось. Не надо расценивать мои действия как популистские, они скорее имеют отношение к пропаганде и исследованию общественного мнения, во всяком случае так было изначально.

--------------------

+Цитировать сообщение
stas.malavin
Новичог
*

Сообщение #6 сообщение 19.9.2017, 10:15
Цитата(fortochka @ 19.9.2017, 10:09) *
обычным образом. пришла написала заявление с просьбой. Добиваться пока ничего не приходилось. Не надо расценивать мои действия как популистские, они скорее имеют отношение к пропаганде и исследованию общественного мнения, во всяком случае так было изначально.

Я отнюдь не расцениваю ваши действия как популистские, мне правда интересно, потому что, действительно, лестницы в плачевном состоянии.
Вы же хотели что-то организовывать с добровольцами и т.д., и я даже в добровольцы записывался, так что интерес мой вполне естественен w.gif

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 19.9.2017, 13:16
Цитата(stas.malavin @ 19.9.2017, 11:15) *
Я отнюдь не расцениваю ваши действия как популистские, мне правда интересно, потому что, действительно, лестницы в плачевном состоянии.
Вы же хотели что-то организовывать с добровольцами и т.д., и я даже в добровольцы записывался, так что интерес мой вполне естественен w.gif

Спасибо! На данный момент, работа добровольцев заключается в банальной подготовке документации, и поиске поставщиков подчеркиваю не за деньги,)

--------------------

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #8 сообщение 19.9.2017, 14:48
Цитата(stas.malavin @ 19.9.2017, 10:50) *

На настоящий момент составляется полная дефектная смета с учетом перил, бордюров и расширенного пандуса по периметру ската, с учетом 2 ступеней к Арбату.

--------------------

+Цитировать сообщение
vilox
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #9 сообщение 20.9.2017, 16:21
А куда делась предыдущая тема по лестницам, которая была по адресу http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=27898 ?

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #10 сообщение 20.9.2017, 17:47
Цитата(vilox @ 20.9.2017, 17:21) *
А куда делась предыдущая тема по лестницам, которая была по адресу http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=27898 ?

удалена администратором по ошибке.

--------------------

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #11 сообщение 21.9.2017, 1:28
Цитата(fortochka @ 19.9.2017, 10:40) *

Возможно я дезинформировала всех , ЗАМЕРЫ ПРОИЗВОДИЛА ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ИЛЬИ ЛЮБОМУДРОВА то есть МУП ЖКХ.

--------------------

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #12 сообщение 13.10.2017, 15:23
Рада сообщить смета готова ,

--------------------

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #13 сообщение 17.10.2017, 2:02
Цитата(fortochka @ 19.9.2017, 10:40) *

Ну что , смета готова . Размер составляет 221, 118 р включая демонтаж бетонного пандуса, и установку нового для инвалидов и детских колясок. лестница включена в план работ на 2018 год. Теперь важно взаимодействие с главными по домам : АБ 24, 23, 22, 21 для выработки общего решения по внешнему виду и ТЗ будущего проекта, если я правильно понимаю ситуацию? Если , НЕТ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, пожалуйста!

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 17.10.2017, 12:42
Цитата(fortochka @ 17.10.2017, 2:02) *
Ну что , смета готова . Размер составляет 221, 118 р включая демонтаж бетонного пандуса, и установку нового для инвалидов и детских колясок. лестница включена в план работ на 2018 год. Теперь важно взаимодействие с главными по домам : АБ 24, 23, 22, 21 для выработки общего решения по внешнему виду и ТЗ будущего проекта, если я правильно понимаю ситуацию? Если , НЕТ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, пожалуйста!

https://riamo.ru/article/243798/narodnoe-in...17-oktyabrya.xl
Цитата
Народное интернет‑голосование за благоустройство подмосковных дворов стартует 17 октября

РИАМО - 16 окт. В подмосковной Балашихе 17 октября состоится старт народного голосования за благоустройство дворовых территорий региона, желающие принять участие смогут отдать свои голоса на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Завтра (17 октября – ред.) в Балашихе, мы дадим официальный старт народному интернет-голосованию за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства в 2018 году, оно продлится десять дней. Мы планируем, что благодаря широкой информационной кампании в средствах массовой информации, социальных сетях, на собраниях собственниках, в голосовании примут участие около 1,3 миллиона дееспособных граждан, что составит почти 20% населения Подмосковья», - сказал министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Голосование по дворам проходит в Подмосковье уже во второй раз. Весной жители специально регистрировались, чтобы включить свой двор в программу комплексного благоустройства 2017 года и проголосовать за конкретные элементы этого благоустройства.

По словам министра, дворы, набравшие в прошлый раз более 50 голосов, автоматически были включены в адресный перечень дворов, планируемых к благоустройству в 2018 году. Дворы же, набравшие в прошлый раз от 10 до 49 голосов и которые не пропали в программу благоустройства 2017 года, при нынешнем подсчете голоса в безоговорочном порядке будут зачтены.

После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены Акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ.

«Интернет-голосование продлится десять дней с 17 по 27 октября. В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет», - сообщил Хромушин.

Московская область – один из первых субъектов в Российской Федерации организовал общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства дворов. Весной этого года на портале Добродел проголосовало более 66 тысяч человек и было предложено более 8,2 тысячи дворов для благоустройства.

Тогда 130 дворов, которые набрали наибольшее количество голосов жителей, были дополнительно включены в программу комплексного благоустройства в 2017 году. Всего в программу комплексного благоустройства этого года включено 1460 дворов, она уже выполнена более чем 75%.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли их проблема. Если нет, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 20.10.2017, 1:30
Цитата(Tanich @ 17.10.2017, 13:42) *

простите может быть я не совсем разобралась в ситуации и не совсем понимаю о чем речь, но на мой взгляд , исполнительная власть взяла на себя обязательства, о каком конкурсе мы тогда говорим?

--------------------

+Цитировать сообщение
fortochka
Учаснег
**

Сообщение #16 сообщение 20.10.2017, 1:45
Цитата(fortochka @ 20.10.2017, 2:30) *
простите может быть я не совсем разобралась в ситуации и не совсем понимаю о чем речь, но на мой взгляд , исполнительная власть взяла на себя обязательства, о каком конкурсе мы тогда говорим?в

в свою очередь, призываю, старших по домам АБ 21, 22, 23, 24 к открытому взаимодействию.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #17 сообщение 20.10.2017, 6:54
Цитата(fortochka @ 20.10.2017, 2:30) *
простите может быть я не совсем разобралась в ситуации и не совсем понимаю о чем речь, но на мой взгляд , исполнительная власть взяла на себя обязательства, о каком конкурсе мы тогда говорим?

Я тоже пока не совсем разобралась в ситуации, насколько я знаю, речь идет о голосовании жителей на портале Добродел.
https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/ 

Исполнительная власть получит какие-то финансовые возможности в Плане благоустройства, если жители дружно проголосуют за благоустройство определенных дворов.
В планах администрации на следующий год стоит благоустройство двора Г-14,18,28,23, где предлагается в том числе оборудовать спортивную площадку с резиновым покрытием, взамен той, которую этим летом снесли в соседнем дворе.
Также в планах благоустройство "таблетки" - двора В-33,34 , где речь идет в том числе и о нашей всеми любимой лестнице (мне кажется именно на ней стоит попробовать сделать мозаику, которая обсуждалась в этой теме выше)
Администрация также предлагает благоустроить территорию за "Весной" и ЖЭКом, этот двор по правилам группировки домов называется В- 5,6,7,8,1,2 -место в самом центре города, а смотрится ну совсем заброшенным.

Предлагаю поддержать эти предложения и проголосовать. Поскольку один человек может голосовать, как я поняла, только за один двор, а голосов для победы в этом "конкурсе" надо бы набрать побольше, прошу всех как-то распространить эту информацию, чтобы успеть проголосовать. Просьба к администраторам форума разместить ее на главной страничке.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 20.10.2017, 11:32
Цитата(irka @ 20.10.2017, 6:54) *
Предлагаю поддержать эти предложения и проголосовать. Поскольку один человек может голосовать, как я поняла, только за один двор, а голосов для победы в этом "конкурсе" надо бы набрать побольше, прошу всех как-то распространить эту информацию, чтобы успеть проголосовать. Просьба к администраторам форума разместить ее на главной страничке.

Я не против, при оформлении отдельной темы про голосование, вывесить ее на главной.

Но предложения, за кого голосовать, явно должны идти не в первом сообщении темы, а могут предлагаться по её ходу. Иначе это могут счесть накруткой голосов.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vilox
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #19 сообщение 17.11.2017, 11:33
Вот вам вариант оформления smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #20 сообщение 17.11.2017, 11:40
Цитата(vilox @ 17.11.2017, 12:33) *
Вот вам вариант оформления smile.gif

В нынешних реалиях будет смотреться двусмысленно))

Сообщение отредактировал vladimir513 - 17.11.2017, 11:41

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему