Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мусорный полигон в Пущино. Быть или не быть?

Публичные слушания 22-23/06 Проект Правил землепользования и застройки

irka
каментатар

Сообщение #81 сообщение 8.7.2017, 22:17
Цитата(lusa @ 8.7.2017, 23:06) *
но одна радость, И,И, как же мне приятно все поминать те времена. ! Но думаю, чт и вы еще и не родились и не обманывайте, плиз, хотя это так мило !

И да, да. пишите,то так здорово !

Уважаемая Lusa, не знаю уж, чего Вы помните, а про что забыли, но прежде чем говорить про то, что я вру, проверили бы...
Я приехала в Пущино в 1991 году, а эпопея с мусоросжигательным заводом была в 1996.

"Отмена строительства МСЗ в Пущино.

Предлагалось строительство МСЗ по зарубежнымтехнологиям и на кредиты иностранных банков. В качестве условия покрытия
кредита предлагалось сжигание отходов, привозимых из-за рубежа. Наиболее показательным следует назвать проект завода по сжиганию топливных брикетов в Пущино (1996 год). Жидкие отходы нефтяной и парфюмерной промышленности Австриипредполагалось сначала отправлять для полимеризации в Турцию, а полученныетопливные брикеты затем сжигать в Пущино. Этот проект поставил больше вопросов,чем ответов. До завершения строительства энергетического предприятия брикетыпредполагалось складировать в промзоне Пущино. Твердая позиция общественностиэтого научного города остановила реализацию данного проекта.

http://know.su/link_8968_43.html
http://netmsz.livejournal.com/2724.html

P.S. @Барон Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет.@

Сообщение отредактировал irka - 8.7.2017, 22:20

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #82 сообщение 8.7.2017, 22:19
Это был мой серебряный или золотой век в Пущино. КлянусьЮ буду уезжакть -соберу твсех !

Цитата(lusa @ 8.7.2017, 23:17) *
Это был мой серебряный или золотой век в Пущино. КлянусьЮ буду уезжакть -соберу твсех !
\ 1979- 1999гог

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #83 сообщение 10.7.2017, 10:06
Цитата(irka @ 8.7.2017, 21:50) *
А вот когда люди пишут предлагают вообще убрать производство на этом участке, а потом будут сетовать на отсутствие рабочих мест и инвестиций, так вот этого я понять не могу.

Согласно официальной статистики администрации (2016) население пущи составляет 21,281 тыс. человек, в том числе в трудоспособном возрасте – 11,895 тыс. чел. – 56,14 %, экономически активное население – 8,890 тыс. человек.
http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...ws&Itemid=1

Депутат от Пущино в мособлдуме Андрей Голубев заявил "Уровень общей безработицы в регионе составляет всего 3%" а "согласно новым данным Росстата, в Подмосковье средняя заработная плата в 2017 году составляет около 40 тысяч рублей"
https://mosregtoday.ru/econbiz/golubev-urov...-sostavlyaet-3/

8890чел (трудоспособн) * 3% (безработица)=267чел. безработных (!) примерное количество по расчёту. 300 человек можно легко трудоустроить силами местногосамоуправления. Например специалистами в администрацию, помощниками в совет депутатов, заместителями директоров МУПов, исполняющими обязанностей! чтобы никто не жаловался на отсутствие вакантных мест biggrin.gif biggrin.gif

Остальные трудоспособные граждане, в соответствии с законом "О занятости" считаются трудоустроенными или самозанятыми или проходящими обучение.

Вы лично спросили у всех пущинцев (?) желают ли они работать на мусорном заводе?на химически-промышленном предприятии? вы получили гарантии от федеральных органов власти, что именно пущинцы будут иметь обязательные квоты на рабочие места новых предприятий (1530 трудовых мест и 10 парковочных) ? и что заработная плата гарантированно будет не меньше 40тыс.руб?
Вы лично готовы сложить с себя депутатские полномочия и до пенсии активно работать на химическом производстве или мусорном полигоне рядовым сотрудником?

p.s. ...новые рабочие места, высокая зарплата, низкий чек по коммуналке, инвестиции, бла-бла-бла-бла... стремление завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу (!) популисткая риторика на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей (!)

Сообщение отредактировал Евгений Т - 10.7.2017, 11:49

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #84 сообщение 10.7.2017, 11:03
Цитата(Евгений Т @ 10.7.2017, 10:06) *

Мощно. Мы наблюдаем начало политической карьеры Евгения Т.

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #85 сообщение 10.7.2017, 12:30
В защиту жителей от сомнительных промышленных зон и полигонов, в местах больше пригодных для санаторно-курортного развития города. В защиту качественных условий труда и проживания, скажу следующее:

Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти.

Сегодня мы имеем дело не с представителями народа, а с депутатоманией: вместо идей - безотчетная, иррациональная тяга к мифам и символам, вместо созидательного процесса - спешное удовлетворение спроса.

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #86 сообщение 10.7.2017, 13:55
Совет депутатов выбран народом. все на этом точка
самоуправление это не разогревать клавиатуру в рабочее время
это в первую очередь дела
сходить на заседание дать рациональную идею
в конце концов просто мусора в пакет убрать и то больше будет толку чем засорять все темы мифическим полигоном
а так это дешевый популизм с возрастом пройдет

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #87 сообщение 10.7.2017, 15:12
Цитата(Евгений Т @ 8.7.2017, 20:55) *
не секрет. Сначала дождёмся утверждённого депутатами проекта "Правил землепользования и застройки г.о. Пущино (МО)"

Т.е. по факту сказать нечего. Ну-ну, еще один штришок к портрету.

Сообщение отредактировал DIV - 10.7.2017, 15:12

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #88 сообщение 10.7.2017, 15:16
Цитата(ke0l @ 10.7.2017, 13:55) *
Совет депутатов выбран народом. все на этом точка
самоуправление это не разогревать клавиатуру в рабочее время
это в первую очередь дела
сходить на заседание дать рациональную идею
в конце концов просто мусора в пакет убрать и то больше будет толку чем засорять все темы мифическим полигоном
а так это дешевый популизм с возрастом пройдет

Да, сходите на заседание, это "первоочередней". В конце концов просто мусор в пакет уберите, а то вдруг толку не будет?
Я, не зову вас участвовать в передаче "В гостях у сказки", и тем более, не прошу разогревать клавиатуру в рабочее время.
Кроме того, не нуждаюсь в ваших нравоучениях "...поучайте ваших паучат".

Вы что желаете сообщить по теме: быть или не быть мусорному полигону ? Может представите экспертное заключение о невозможности изменения границ городского округа? или невозможности изменения целевого назначения участка КУРТ-13? Или несовершенстве градостроительного кодекса? Может расскажете, что представляет из себя закон "О недрах"? может как эксперт раскроете тему по видам разрешенного использования Недропользование?
Попрошу также. если содержание темы о курт13 неприемлема для вас, не читайте, пожалуйста ! Но, если у вас есть документальные подтверждения и доказательства "немифического" характера, опубликуйте! Здесь, в этой теме.

Сообщение отредактировал Евгений Т - 10.7.2017, 17:38

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #89 сообщение 10.7.2017, 15:31
Цитата(DIV @ 10.7.2017, 15:12) *
Т.е. по факту сказать нечего. Ну-ну, еще один штришок к портрету.

О-о-ооо)) может опубликуете свою версию на тему использования территории курт13 ?...

Расскажите, пожалуйста, право не терпится узнать вашу "версию" использования указанной территории ?

Думаю, ваш портрет заслуженно станет украшением этой темы.

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #90 сообщение 10.7.2017, 16:04
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Евгений Т - 10.7.2017, 16:10

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #91 сообщение 10.7.2017, 16:25
Цитата(Евгений Т @ 10.7.2017, 15:16) *
Да, сходите на заседание, это "первоочередней". В конце концов просто мусор в пакет уберите, а то вдруг толку не будет?
Я, не зову вас участвовать в передаче "В гостях у сказки", и тем более, не прошу разогревать клавиатуру в рабочее время.
Кроме того, не нуждаюсь в ваших нравоучениях "...поучайте ваших паучат".

Вы что желаете сообщить по теме: быть или не быть мусорному полигону ? Может представите экспертное заключение о невозможности изменения границ городского округа? или невозможности изменения целевого назначения участка КУРТ-13? Или несовершенстве градостроительного кодекса? Может расскажите, что представляет из себя закон "О недрах"? может как эксперт раскроете тему по видам разрешенного использования Недропользование?
Попрошу также. если содержание темы о курт13 неприемлема для вас, не читайте, пожалуйста ! Но, если у вас есть документальные подтверждения и доказательства "немифического" характера, опубликуйте! Здесь, в этой теме.

браво
я сильно не обижусь если в гостях у сказки пройдет без меня
я не нуждаюсь чтобы вы нуждались в моих словах если вы считаете что они вас чему то научат хорошо нет не читайте и тем более не отвечайте
было бы интерестно послушать эксперта а не доморощенного аналитика

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #92 сообщение 10.7.2017, 17:08
Цитата(ke0l @ 10.7.2017, 16:25) *
браво
я сильно не обижусь если в гостях у сказки пройдет без меня
я не нуждаюсь чтобы вы нуждались в моих словах если вы считаете что они вас чему то научат хорошо нет не читайте и тем более не отвечайте
было бы интерестно послушать эксперта а не доморощенного аналитика

красиво отмазался! )) ещё один аноним-хэйтер признался, что ничего не понимает в законах )) самое главное ни одного слова о способах использования курт13по видам ))

Сообщение отредактировал Евгений Т - 10.7.2017, 17:16

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #93 сообщение 10.7.2017, 17:42
Цитата(Евгений Т @ 10.7.2017, 17:08) *
красиво отмазался! )) ещё один аноним-хэйтер признался, что ничего не понимает в законах )) самое главное ни одного слова о способах использования курт13по видам ))

-)))
собака лает караван идет -))

ладно напишу для вашего уровня
хайпануть чуток захотелось?

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #94 сообщение 10.7.2017, 18:24
Цитата(ke0l @ 10.7.2017, 17:42) *
ладно напишу для вашего уровня
хайпануть чуток захотелось?

с этого места по-подробней))...есть мысли? только предупрежу, я не нуждаюсьвпопулярности её (популярности) хватает с головой)), готов даже подарить свои авторские права по-теме любому пущинскому депутату)) в пуще деньги под ногами пачками валяются), никто из депутатов не хочет их зарабатывать для города..

Сообщение отредактировал Евгений Т - 10.7.2017, 18:52

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #95 сообщение 10.7.2017, 18:31
Курт 13 ?

+Цитировать сообщение
NAD
Аффтар

Сообщение #96 сообщение 10.7.2017, 20:53
Цитата(Евгений Т @ 10.7.2017, 10:06) *
Вы лично спросили у всех пущинцев (?) желают ли они работать на мусорном заводе?на химически-промышленном предприятии? вы получили гарантии от федеральных органов власти, что именно пущинцы будут иметь обязательные квоты на рабочие места новых предприятий (1530 трудовых мест и 10 парковочных) ? и что заработная плата гарантированно будет не меньше 40тыс.руб?
Вы лично готовы сложить с себя депутатские полномочия и до пенсии активно работать на химическом производстве или мусорном полигоне рядовым сотрудником?

Вы в большом городе жили?
Вы представляете масштабы и требуемые ресурсы рентабельного химического производства, ЦБК или нефтеперерабатывающего завода?
Мусоросжигательный завод я еще представляю на крохотном участке без жд ветки, а вот полноценного размера производства - нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #97 сообщение 11.7.2017, 9:17
Цитата(NAD @ 10.7.2017, 20:53) *
Вы представляете масштабы и требуемые ресурсы рентабельного химического производства, ЦБК или нефтеперерабатывающего завода?
Мусоросжигательный завод я еще представляю на крохотном участке без жд ветки, а вот полноценного размера производства - нет.

цифры о количестве рабочих мест приведены из проекта "Правила землепользования и застройки г.о. Пущино (мо)" (статья 35, Градостроительные регламенты для зон комплексного устойчивого развития территорий, таблица "Территориальная зона КУРТ-13 ", строка "Показатели развития территориальной зоны"- Рабочие места создаваемые в границах территориальной зоны 1530 мест.

Согласен с вами, чтобы создавать рентабельное предприятие с таким количеством раб.мест на такой маленькой территории курт-13 нецелесообразно (!).

на территории курт13, кроме 6.2 Тяжелая промышленность;6.5 Нефтехимическая промышленность;6.11 Целлюлозно-бумажная промышленность; также предлагается 6.1 Недропользование и 3.1 Коммунальное обслуживание;

Расшифровка этих двух видов разрешённого использования приведена в Классификаторе ВРИ-15 (Приказ №709 от 30 сентября 2015 года)
и содержит подпункты 3,1,14 полигоны по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов и 6,1,* добыча недр открытым (карьеры, отвалы).

Представим, что вы человек масштабного мышления, умеете эффективно управлять и много зарабатывать. Вы -инвестор!

Вы будете создавать 1530 рабочих мест по (проекту) со средн. з/п (МО) 40,т.руб? чтобы ежемесячно перечислять к фот +22% с фот в пенсионку +2,9 в соцстрах? в денежн.выражении это более 917 млн.руб в год(!)... думаю ваш инвестиционный порыв изменится в сторону недропользования и мусорного полигона rolleyes.gif

Выкопать и продать песок и песчанистую глину с 66га, ума много не требуется rolleyes.gif
изменить границы города, чтобы вывести котлован из целевого назначения "земли поселений", ума много не требуется rolleyes.gif
приобретение лицензию по сбору, трансп. обраб. утилиз. обезвреж. размещению отходов исключает все фантазии
искать клиентов не нужно
платить ежегодно(!) 917 млн фонда оплаты труда и налогов с фот не нужно
строить дороги не нужно
строить жилье, создавать инфраструктуру не нужно
обеспечивать медицинское, социальное обслуживание не нужно
проводить публичные слушания не нужно
При этом вы вкладываете "копейки" и 20-35 лет спокойно извлекаете доход rolleyes.gif кризис вам не повредит, мусора больше чем предостаточно, особенно если пущино увеличится ещё на 10390 человек (по проекту) rolleyes.gif

Что вы предпочтёте? А? для реализации такого "проекта" вам потребуются только несколько человечков, которые будут "кричать в рупор" о новых "рабочих местах", о высокой зарплате, о том, что городу нужно развиваться, и так далее и тому подобное...+пару-тройку хэйтеров, которые будут осуждать информацию которая пришлась им не по вкусу smile.gif

p.s. и платить вам этим человечкам тоже не нужно, это вам не какие-то коррупционеры, о которых нам так много говорят

Сообщение отредактировал Евгений Т - 11.7.2017, 10:29

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар

Сообщение #98 сообщение 11.7.2017, 16:27
Цитата(NAD @ 10.7.2017, 21:53) *

thumbsup.gif

Сообщение отредактировал ANS - 11.7.2017, 16:27

+Цитировать сообщение
Евгений Т
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #99 сообщение 19.7.2017, 22:12
Сегодня 19/07/2017 на сайте pushchino.ru опубликовано Заключение о результатах публичных слушаний по проекту "Правила землепользования и застройки г.о. Пущино МО"

Комиссия проигнорировала и не включила в протокол мнение 278 жителей города представивших свои замечания и предложения исключить из курт13 разрешенные виды использования 6,1 Недропользование (добыча недр открытым (карьеры, отвалы) способом и 3,1 Коммунальное обслуживание (полигоны по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, места сбора вещей для их вторичной переработки)

Без комментариев! Выводы напрашиваются сами по себе!

http://pushchino.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=226

Сообщение отредактировал Евгений Т - 19.7.2017, 22:20

+Цитировать сообщение
Loola
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #100 сообщение 20.7.2017, 13:42
Цитата(Евгений Т @ 19.7.2017, 23:12) *
Сегодня 19/07/2017 на сайте pushchino.ru опубликовано Заключение о результатах публичных слушаний по проекту "Правила землепользования и застройки г.о. Пущино МО"

Комиссия проигнорировала и не включила в протокол мнение 278 жителей города представивших свои замечания и предложения исключить из курт13 разрешенные виды использования 6,1 Недропользование (добыча недр открытым (карьеры, отвалы) способом и 3,1 Коммунальное обслуживание (полигоны по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, места сбора вещей для их вторичной переработки)

Без комментариев! Выводы напрашиваются сами по себе!

http://pushchino.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=226

На Change.org петицию создайте- да вконтакте и иже с ним ссылки на неё накидайте всем, кого это может коснуться (если это реально трабл)

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему