Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

55 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ваше отношение к нынешней власти и оппозиции

стабильность или революция?

Что по вашему лучше для России и её граждан?
Чего вы хотите?
Я хочу стабильность! Оставить всё как есть, (Путин неплохо справляется, да и стабильное развитие без потрясений с нынешним режимом лучший вариант для России, так что властям надо быть жестче с правокаторами) [ 16 ] ** [16,49%]
Я, за более динамичное развитие! Митинги не переходящие в революции и погромы нужны, так они подталкивают власти к правильным поступкам и не дают им "расслабиться", а те в свою очередь должны более чутко относится к мнению народа. [ 46 ] ** [47,42%]
Я за революцию! Для блага России нужны кардинальные действия, переворот, смена правительства, потому что нынешние власти разрушают страну, мешают её развитию. [ 27 ] ** [27,84%]
Мне безразлична политика, самое главное чтобы моя семья и дети жили в достатке и радости. [ 8 ] ** [8,25%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1 сообщение 13.6.2012, 10:37
Когда я смотрю как люди выходят на митинги, я пытаюсь понять, есть ли у них понимание того, чего они могут добиться своими действиями? Думают ли люди, что выгнав Путина и правительство и поставив на их место Собчак с Удальцовым, что в России всё сразу станет замечательно?
Не совсем понятна ситуация с Немцовым, такое чувство будто все забыли, что он уже был во власти. Ничем хорошим там не выделился, но похоже по власти соскучился... То же и Касьянов.
Чего хотят добиться эти люди? Смотришь как выступает там, какая нибудь Вера Кичанова, которая еще жизни не нюхала и понимаешь - это беда.
На митингах кого только нет! Просто окрошка из людей с совершенно разной мотивацией. Куда эта толпа может привести?
Ни капли не защищаю власть, им явно надо больше работать над собой, в первую очередь, но есть же уже пример октябрьской революции. Там же один в один ситуация была. Есть пример 90-х. Или скучно стало без жесткача жить?
Почему этих оппозиционеров поддерживают правительства тех стран, которые исторически гадят России? Поневоле задумаешься над тем, для чего им эти оппозиционеры нужны.
Если там на самом деле есть идейные люди, со своей программой - создавайте партию, избирайтесь и входите во власть.
Власть же вообще ведет себя предельно корректно с гражданами. В "цивилизованных" США и Европе, дубинками, слезоточивым газом и водометами во всю пользуются и ни кто не пищит о "ущемлении прав человека", за применение силы против полицейского там такие наказания, почти как у нас за убийство. Чего же не так? Хотелось бы понять...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мойшенист_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 13.6.2012, 10:43
давай уж по-честному назовем то что происходит при Путине не стабильностью, а стабильной деградацией.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #3 сообщение 13.6.2012, 10:50
Цитата(Мойшенист @ 13.6.2012, 12:43) *
давай уж по-честному назовем то что происходит при Путине не стабильностью, а стабильной деградацией.

Пускай так, допустим. Что делать? Немцова вместо Путина поставить?

--------------------

+Цитировать сообщение
mыshilda
Писака

Сообщение #4 сообщение 13.6.2012, 10:54
Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 12:37) *
Когда я смотрю как люди выходят на митинги, я пытаюсь понять, есть ли у них понимание того, чего они могут добиться своими действиями? Думают ли люди, что выгнав Путина и правительство и поставив на их место Собчак с Удальцовым, что в России всё сразу станет замечательно?
Есть пример 90-х. Или скучно стало без жесткача жить?
Почему этих оппозиционеров поддерживают правительства тех стран, которые исторически гадят России? Поневоле задумаешься над тем, для чего им эти оппозиционеры нужны.

+1
«Хочу перемен» — песня советской рок-группы «Кино» на слова Виктора Цоя. В оригинале звучит как «Перемен!», или «Changement!»...
Впервые прозвучала в 1986 году на IV фестивале Ленинградского рок-клуба.

Широкая советская публика впервые услышала песню «Перемен!» в 1987 году, когда её ранняя версия вошла в финальную сцену полнометражного фильма «АССА», режиссёра Сергея Соловьёва.

"К тому же жизнь показала, что с песней «Хочу перемен» очень подозрительная история. Потому что я сам махал руками в той десятитысячной толпе в парке Горького. И вот в этой толпе — я готов дать расписку кровью — ни один не знал, каких именно перемен он хочет, и ни один по-настоящему их не хотел. Получилось так, что я с первой «Ассой», верьте или нет, послужил таким козлом-провокатором. То есть непростое, конечно, дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь. Тем более что перемены в итоге произошли".
— Сергей Соловьев «Непростое дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь"

Песня стала своеобразным гимном времён Перестройки.

+Цитировать сообщение
Гость_Мойшенист_*
no avatar

Гости

Сообщение #5 сообщение 13.6.2012, 10:54
Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 11:50) *
Пускай так, допустим. Что делать? Немцова вместо Путина поставить?

то есть, пусть будет путин и продолжим медленно деградировать, в то время, как пу будет самым богатым жителем планеты земля? продолжим строить экономику, основанную на откатах. похерим науку, высшее и не высшее образование, армию и прочее в угоду г-ну пу и кооперативу озеро, нефть то в стране еще есть!

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #6 сообщение 13.6.2012, 10:57
Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 11:37) *
Думают ли люди, что выгнав Путина и правительство и...

Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 11:50) *
Немцова вместо Путина поставить?

Нет, люди так не думают, в массе они понимают, что никого выгнать и никого поставить они не в состоянии.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #7 сообщение 13.6.2012, 11:02
Цитата(Мойшенист @ 13.6.2012, 12:54) *
то есть, пусть будет путин и продолжим медленно деградировать, в то время, как пу будет самым богатым жителем планеты земля? продолжим строить экономику, основанную на откатах. похерим науку, высшее и не высшее образование, армию и прочее в угоду г-ну пу и кооперативу озеро, нефть то в стране еще есть!

Я тебя понял. Конечно не так все хорошо как хотелось бы. Но будет ли от революции лучше? Вот в чем вопрос. Все равно после революции на верх пролезут самые скользкие, и так же будут действовать в своих интересах. Но ведь любая революция это тоже деградация... Как сделат так, что бы не было жесткача?

Цитата(Добродед @ 13.6.2012, 12:57) *
Нет, люди так не думают, в массе они понимают, что никого выгнать и никого поставить они не в состоянии.

А чего они тогда добиваются?

Цитата(mыshilda @ 13.6.2012, 12:54) *
Песня стала своеобразным гимном времён Перестройки.

Как вы видите перемены? Кто должен быть у власти? Какие первые шаги?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 13.6.2012, 11:06
Цитата(Мойшенист @ 13.6.2012, 11:54) *

Уже куча тем, и везде так и будет одна и та же пластинка. Путин - плохой, но альтернативы пока не видно.
Клоуны немцово-удальцовы, лошадка и "парикмахер" офисных хомячков - конечно не альтернатива. Ничего не предлагая взамен, они занимаются раскачиванием лодки.

Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 12:02) *
Как вы видите перемены? Кто должен быть у власти? Какие первые шаги?

По-моему, у нас в стране единстенный законный способ перемен - это выборы. Они недавно прошли, народ сделал выбор (в очередной раз) и презик теперь на 6 лет. Так что чего об этом теперь говорить? Запоздали вы, батенька.

з.ы. проголосовал за последний пункт. только он некорректно составлен: политика именно небезразлична потому, что "самое главное чтобы моя семья и дети жили в достатке и радости"

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
mыshilda
Писака

Сообщение #9 сообщение 13.6.2012, 11:12
Цитата(Tanich @ 13.6.2012, 13:06) *
Уже куча тем, и везде так и будет одна и та же пластинка. Путин - плохой, но альтернативы пока не видно.
Клоуны немцово-удальцовы, лошадка и "парикмахер" офисных хомячков - конечно не альтернатива. Ничего не предлагая взамен, они занимаются раскачиванием лодки.

+1
Чем Путин плохой, кстати, непонятно. Ну кроме того, что "захватил власть в свои руки", устроил "тандем" и т.п. Про Чубайса и Немцова есть конкретика дальше некуда - продажные предатели, враги.
Воровские законы принимала Дума, вот её и надо менять. Но у нас думцы под властью олигархов, как говорит Евгений Федоров.

+Цитировать сообщение
Гость_Мойшенист_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 13.6.2012, 11:15
Цитата(mыshilda @ 13.6.2012, 12:12) *
Чем Путин плохой, кстати, непонятно.

да уж батюшка-царь у нас хороший, это холопы его плохие )))))

сегодня день смеха просто.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 13.6.2012, 11:16
Цитата(mыshilda @ 13.6.2012, 12:12) *
+1
Чем Путин плохой, кстати, непонятно. Ну кроме того, что "захватил власть в свои руки", устроил "тандем" и т.п. Про Чубайса и Немцова есть конкретика дальше некуда - продажные предатели, враги.
Воровские законы принимала Дума, вот её и надо менять. Но у нас думцы под властью олигархов, как говорит Евгений Федоров.

Чем плохой то, кстати, очень даже понятно)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #12 сообщение 13.6.2012, 11:19
Цитата(Tanich @ 13.6.2012, 13:04) *

Да, мне тоже близка эта позиция. Революция ради революции, зачем? Будет не Путин, а какой нибудь Васин и чего? К сожалению оппозиционеры, вместо того что бы создать четкую и понятную программу, просто бузят. За что потом их мягко но справедливо наказывают. Это, можно сказать, журение, они выдают за тиранию и используют для героизации Навальных-Удальцовых. Но ведь закон то ни кто не отменял, зачем по фантанам лазить?)))

Цитата(Tanich @ 13.6.2012, 13:06) *
з.ы. проголосовал за последний пункт. только он некорректно составлен: политика именно небезразлична потому, что "самое главное чтобы моя семья и дети жили в достатке и радости"

К сожалению не знаю как отредактировать опрос, если это в силах администрации форума, то можно исправить на более кореектную, по вашему мнению, формулировку.

--------------------

+Цитировать сообщение
on_air
Аффтар

Сообщение #13 сообщение 13.6.2012, 11:57
кстати, про клоунов: за указанных выше не скажу, а вообще властям очень на руку наличие одиозных лиц в структуре оппозиции и, более того, зная методики современной кrовавой гебни, можно предположить, что некоторая часть клоунов самими же властями и продвинута, для дискредитации протестных выступлений.
даже если со временем и появятся адекватные оппозиционеры, способные повести за собой толпы людей, их всегда можно оттеснить или "разбавить" клоунами до нужной концентрации абсурда.

з.ы. - да, пока большинство продолжит получать информацию от дикторов первого канала и нтв, никаких масштабных революций не случится, расслабьтесь )

--------------------
только слова как дым, тающий высоко,
а тем, кто их говорил, в общем-то всё равно

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 13.6.2012, 11:58
Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 12:19) *
Да, мне тоже близка эта позиция. Революция ради революции, зачем? Будет не Путин, а какой нибудь Васин и чего? К сожалению оппозиционеры, вместо того что бы создать четкую и понятную программу, просто бузят. За что потом их мягко но справедливо наказывают. Это можно сказать, журение, они выдают за тиранию и используют для героизации Навальных-Удальцовых. Но ведь закон то ни кто не отменял, зачем по фантанам лазить?)))

Так программу составлять - думать надо. По фонтанам лазить проще.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #15 сообщение 13.6.2012, 12:05
Цитата(on_air @ 13.6.2012, 13:57) *
кстати, про клоунов: за указанных выше не скажу, а вообще властям очень на руку наличие одиозных лиц в структуре оппозиции и, более того, зная методики современной кrовавой гебни, можно предположить, что некоторая часть клоунов самими же властями и продвинута, для дискредитации протестных выступлений.
даже если со временем и появятся адекватные оппозиционеры, способные повести за собой толпы людей, их всегда можно оттеснить или "разбавить" клоунами до нужной концентрации абсурда.

з.ы. - да, пока большинство продолжит получать информацию от дикторов первого канала и нтв, никаких масштабных революций не случится, расслабьтесь )

Странно, что сама оппозиция, не вытесняет "клоунов" из своих рядов, а напротив дает им слово на трибуне. Вероятно оппозиция не до конца осознает что думают о этих "клоунах" люди? Государственные каналы по определению должны способствовать укреплению государста, для оппозиционеров есть каналы типа "Дождь", да и рентв довольно независимо себя ведет, в интернете вообще чего только нет, хочешь ВВС читай, хочешь ИНОСМИ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мойшенист_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 13.6.2012, 12:10
мне вообще кажется, что вообще вся оппозиция создана самой властью, чтобы поддерживать самою же себя, типа как у Пелевина в S.N.U.F.F.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 13.6.2012, 12:17
Цитата(Мойшенист @ 13.6.2012, 13:10) *
мне вообще кажется, что вообще вся оппозиция создана самой властью, чтобы поддерживать самою же себя, типа как у Пелевина в S.N.U.F.F.

тем более, что она вроде как и есть, но благодаря тому, что в ней одни клоуны - реальной опасности не представляет.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #18 сообщение 13.6.2012, 12:17
Цитата(Мойшенист @ 13.6.2012, 14:10) *

Там же оппозицию американцы создавали среди русских, как и у нас:
"...Даже не надо посылать к ним эмиссаров. Довольно, чтобы какая-нибудь глобальная метафора — а у нас все метафоры глобальные — намекнула гордой оркской деревне, что, если в ней проснется свободолюбие, люди придут на помощь. Тогда свободолюбие гарантировано проснется в этой деревне просто в видах наживы — потому что центральные власти будут с каждым днем все больше платить деревенскому старосте, чтобы оно как можно дольше не пробуждалось в полном объеме, но неукротимое восхождение к свободе и счастью будет уже не остановить. Причем мы не потратим на это ни единого маниту — хотя могли бы напечатать для них сколько угодно. Мы просто будем с интересом следить за процессом. А когда он разовьется до нужного градуса, начнем бомбить. Не деревню, понятно, а кого нам надо для съемки.

Я не вижу в этом особо предосудительного. Наши информационные каналы не врут. Орками действительно правит редкая сволочь, которая заслуживает бомбежки в любой момент, и если их режим не является злом в чистом виде, то исключительно по той причине, что сильно разбавлен дегенеративным маразмом.

Да и оправдываться нам не перед кем. Суди нас или нет — но мы, к сожалению, то лучшее, что есть в этом мире. И так считаем не только мы, но и сами орки.

Информационной поддержкой революционного движения в Оркланде занимаются сомелье из другого департамента, а я отвечаю исключительно за видеоряд. Что значительно важнее и с художественной, и с религиозной точки зрения. Особенно в самом начале войны, когда уже прошла первая волна заголовков («мир предупредил орков»), а нормального фидбэка еще нет."

--------------------

+Цитировать сообщение
on_air
Аффтар

Сообщение #19 сообщение 13.6.2012, 12:26
Цитата(vladimir513 @ 13.6.2012, 13:05) *
Странно, что сама оппозиция, не вытесняет "клоунов" из своих рядов, а напротив дает им слово на трибуне. Вероятно оппозиция не до конца осознает что думают о этих "клоунах" люди? Государственные каналы по определению должны способствовать укреплению государста, для оппозиционеров есть каналы типа "Дождь", да и рентв довольно независимо себя ведет, в интернете вообще чего только нет, хочешь ВВС читай, хочешь ИНОСМИ...

на то они и латентные клоуны, что по ним трудно понять - они придуриваются, отрабатывают чьи-то деньги или действительно так думают. Жирик вот уже 20 лет в авангарде циркового движения, но ему до сих пор дают слово на трибуне, т.е. механизмы какого-то "самоочищения" среды не работают.

оппозиционные сми есть, но: (а) их в разы меньше, чем было в те же 90-е, (б) аудитория ящика про эти каналы и сайты чуть менее чем полностью не в курсе, а если и в курсе, то всем ...

--------------------
только слова как дым, тающий высоко,
а тем, кто их говорил, в общем-то всё равно

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 13.6.2012, 12:56
кто опозиция? крестница? квачкова вот закрыли напрмиер.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

55 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему