Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Аэродрома Большое Грызлово не существует

нужны ли нам опасные соседи

Grasper
no avatar
Новичог
*

Сообщение #781 сообщение 16.7.2015, 17:55
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 17:48) *
Ээээ.. я правильно понял, вы меня посылаете жить в поле за Уралом? Вот блин, а я тут защищал АБГ, между прочим.
ИМХО этим своим выпадом вы cейчас пользы АБГ не сделали. Подозреваю, сейчас вам объяснят кто и куда должен переезжать.

Вы кажется не догоняете, что вся тема о субъективном восприятии аэродрома жителями Пущино. И вот сейчас вас воспринимают именно так.
Почему? Спросите сами себя..

Вы правда думаете, что АБГ прислали сюда смотрящих специально мониторить тему? smile.gif))
Никто никому по голове давать за то что кто то что то написал на каком то форуме точно не будет smile.gif
Руководство об этой теме слышало только от пары человек и уж точно не здесь не сидит.
Сам я, например, сюда захаживаю по собственной инициативе/интересу.

+Цитировать сообщение
Небоныр
no avatar
Новичог
*

Сообщение #782 сообщение 16.7.2015, 17:56
Цитата(Tanich @ 16.7.2015, 17:54) *
А почему при этом забивается на удобства тех же местных жителей, дачников? Решительно не пойму логики просто.

Кто забивает-то? Где Вы это увидели? smile.gif
Наоборот, аэродром открыт для диалога. На данном форуме от местных жителей поступают жалобы - я уверен, что до руководства АБГ они уже доведены.
Мы тоже хотим жить в мире и согласии с окружающими.

И, да, как сказал Grasper - мы частные лица, а не официальные представители аэродрома.
Если у кого-то есть вопросы лично ко мне - пишите в личку, обменяемся контактами, если понадобится - встретимся в том же самом АБГ и пообщаемся. Я на дропзоне почти каждые выходные и ни от кого не прячусь.

Сообщение отредактировал Небоныр - 16.7.2015, 17:59

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #783 сообщение 16.7.2015, 17:59
Цитата(Небоныр @ 16.7.2015, 17:29) *
Опять двадцать пять, "кабы чо не вышло"...

Никто в теме не осознаёт, что автомобильные дороги - источник повышенной опасности. Автомобиль может заглохнуть в потоке, может потерять управление и врезаться в остановку с людьми... Но и без этого на автодорогах повышенная плотность автодвижения с известными рисками.

Апофеоз "заботы", я так понимаю - закрытие аэродрома?
Простите, у Вас дома электричество и газ есть? Тоже источники опасности, что бы там про их общественную пользу ни рассказывали. И живёте наверняка в многоэтажном доме - а если с высоты упасть, можно покалечиться. Мобильником с микроволновкой пользуетесь? Они же "в мозг лучами проникают".

Снизьте негативное влияние этих факторов - переезжайте жить в поле за Уралом, подальше от "источников повышенной опасности".
Или своим комфортом и интересами поступиться не готовы, а чужие (парашютно-лётчицкие) ущемить - готовы?

1. Господин прыгун, нехорошо так передёргивать, мама ведь не этому учила...
2. Да, и автотранспорт тоже источник повышенной опасности, потому и регламентирован от и до. Чем авиация хуже?
3. К аэродрому я отношусь спокойно, уже писал об этом. Но нормы и правила надо соблюдать, будьте любезны.
4. О лучах в мозг оставляю на усмотрение читателей, кому что проникало.
5. Вот летуны и прыгуны, похоже, своими интересами поступиться ни в коей мере не хотят...
И, наконец: ребята, что вы всполошились? Ведь никаких нарушений нет? С чего это закрытие аэродрома? Или всё не так, как кажется?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #784 сообщение 16.7.2015, 18:01
Цитата(Небоныр @ 16.7.2015, 17:53) *
А это смотря где жить.
Можно, например, покуривать на остановке

Ну если жить на остановке - то да. Отличный пример.

Есть правила, которые регулируют полёты, запрещают летать там, где это небезопасно.

Т.е. где "безопасно" - летать можно где угодно? Я знаю даже для гражданской авиации есть правила по шуму, в большинстве аэропортов мира требования к шумности самолетов и т.д. Т.е. на старой советский "ТУшке" вам ни в одном не разрешат приземлиться. Такие же правила нужны для реактивных самолетов в непосредственной близости к населенным пунктам ИМХО.

И, тем не менее, пьяных за рулём не убавляется.

Вывод какой - не ловить пьяных? Пить за рулем?

А на аэродроме существует свой контроль, который, опять же, наааамного жестче, чем проверка на посту ДПС.

Это хорошо если так, но сами же писали - в небе ДПС нет.

Нет в АБГ пьяных пилотов, ночных полётов, массового десанта на посёлки и СНТ.
Нет, и всё.

Ну и отлично. Лучше про это рассказывайте, а не про Урал, куда нам всем стоит отправиться.

p.s. На сколько я помню, справедливости ради, АГ приводил экспертизу разбившегося пилота-спортсмена выше в теме, там в заключении было про алкоголь обнаруженный в крови....

+Цитировать сообщение
Grasper
no avatar
Новичог
*

Сообщение #785 сообщение 16.7.2015, 18:04
Ну вот, один резкий комментарий и понеслось все по десятому разу...

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #786 сообщение 16.7.2015, 18:04
Цитата(Небоныр @ 16.7.2015, 18:53) *
Нет в АБГ пьяных пилотов, ночных полётов, массового десанта на посёлки и СНТ.
Нет, и всё.
Все перечисленное существует только где-то в голове топикстартера.

Один пьяный пилот точно был на соревнованиях, тут заключение пробегало.

Это все вопрос веры, которая в доказательствах не нуждается. Вот сейчас разбанят AG76, и он начнет писать что у вас все незаконно, все вы пьяные и все подряд нарушаете.
Аэродром не занимается популяризацией своей деятельности вообще ни разу.
Тут вариантов, как подружиться с городом миллион. Почему например, аэродром не делает хотя бы минимального PR:

- 1 раз в год сделать авиашоу на день города Пущино.
- или к примеру секцию авиамоделирования для детей сделать в Пу. Рассказывать детям про авиацию, метеорологию там с аэрологией, модели самолетов собирать.

Сообщение отредактировал kachini - 16.7.2015, 18:07

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #787 сообщение 16.7.2015, 18:06
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 18:04) *
- 1 раз в год на день города сделать авиашоу на день города Пущино.
- или к примеру секцию авиамоделирования для детей сделать в Пу. Рассказывать детям про авиацию, метеорологию там с аэрологией, модели самолетов собирать.

При всем уважении. Вот не хочется быть скептиком, но наверное потому, что денег это все не приносит. И раз не делается, то можно сделать некоторые неприятные выводы.. Что бизнесмены есть, а вот энтузиастов (пока во всяком случае) среди рук-ва не видно.
Цитата(Grasper @ 16.7.2015, 17:55) *
Никто никому по голове давать за то что кто то что то написал на каком то форуме точно не будет smile.gif
Руководство об этой теме слышало только от пары человек и уж точно не здесь не сидит.
Сам я, например, сюда захаживаю по собственной инициативе/интересу.

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #788 сообщение 16.7.2015, 18:08
Я конечно ХЗ, но если аэродром хочет опираться на жителей города, ему нужно создавать себе положительную репутацию. Заведите себе там пиар-манагера какого smile.gif Рисовать в небе надписи Пущино, Грызлово, Ура Дачникам и прочая, спонсировать детские утренники, устраивать дни открытых дверей для школьников и все такое прочее. Жители этого не видят практически, а видят и слышат летательные аппараты да падающих с неба людей на тряпошках. А ну как оне упадуть на огород, дом, голову? А ну как оне пьяные там летають? А ну как бутылку скинуть на кого?

Что бы окружающие начали вас защищать они должны чувствовать вас частью своего социума, а не чужеродным телом, вызывающим естественную реакцию отторжения.

Ну это кроме того, что на аэродроме действительно все должно быть на уровне.

З.Ы.
Э, смотрю данная мысль не только меня посетила.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #789 сообщение 16.7.2015, 18:14
Цитата(Tanich @ 16.7.2015, 19:06) *
При всем уважении. Вот не хочется быть скептиком, но наверное потому, что денег это все не приносит. И раз не делается, то можно сделать некоторые неприятные выводы.. Что бизнесмены есть, а вот энтузиастов (пока во всяком случае) не видно.

Мне кажется дело не в деньгах, а в том что они не считают это важным.
Хотя идея детской секции по авиамоделированию имхо лежит абсолютно на поверхности.
У них же есть представительские расходы, почему бы не потратить их на что-то полезное. Причем это не так дорого.

Да хотя бы "день открытых дверей" пару раз в год.

Сообщение отредактировал kachini - 16.7.2015, 18:17

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #790 сообщение 16.7.2015, 18:16
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 18:14) *

Хотя идея детской секции по авиамоделированию имхо лежит абсолютно на поверхности.

У них же есть представительские расходы, почему бы не потратить их на что-то полезное. Причем это не так дорого.

Такая секция в городе есть.
Если их заинтересует - думаю ее руководитель с великим удовольствием обсудит совместные мероприятия.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Grasper
no avatar
Новичог
*

Сообщение #791 сообщение 16.7.2015, 18:17
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 18:04) *
- 1 раз в год сделать авиашоу на день города Пущино.

Ну вообще-то, это с другого конца делается. Есть организаторы мероприятий на День города. Они и программу составляют.
По поводу денег. АБГ это коммерческая организация. Не знаю как летчики, но парашютные прыжки не особо прибыльное занятие. Иначе, по всей стране бы уже наплодили ДЗ. А их всего раз-два и обчелся.
Просто взлет Элки уже стоит приличных денег. А нужно же чтобы кто то прыгал? Ну спортсменов набрать чтобы прыгнули за так можно. Но таких чтобы за это сами за себя заплатили? Совершая прыжок повышенной сложности и на ограниченную площадку? Хм...
Если же имеется в виду какое то шоу устроить в самом АБГ? То какого формата? И опять же - эти моменты должны оговаривать сами организаторы.
Вообще, показухи нашими спортсменами на праздники проводятся. И не только по близлежащим городам, но и в братских республиках.

А по поводу авиамоделизма это вы круто завернули. Сам кмс по авиамоделизму в детстве. И знаю что это такое smile.gif В АБГ нет авиамоделизма. Вообще. И нет людей которые могут что то подобное организовать в принципе.

Сообщение отредактировал Grasper - 16.7.2015, 18:20

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #792 сообщение 16.7.2015, 18:18
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 18:14) *

А мне кажется, человек наглядно прокомментировал свое частное мнение (не нравится - езжайте за Урал) и мнение руководства (всем пофигу). Буду рад, если неправильно понял.

p.s. Сам я заканчивал МАИ и авиацию обожаю, если что.

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #793 сообщение 16.7.2015, 18:19
Цитата(Горыня @ 16.7.2015, 19:16) *
Такая секция в городе есть.
Если их заинтересует - думаю ее руководитель с великим удовольствием обсудит совместные мероприятия.

Тем более, имхо когда рядом с городом аэродром - почему не увлечь детей авиацией?
Никто ж не знает почему самолет летает.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #794 сообщение 16.7.2015, 18:20
Цитата(Grasper @ 16.7.2015, 18:17) *
АБГ это коммерческая организация.

Ну вот. А нам рассказывают про гражданскую авиацию, романтику, порыв! sad.gif

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #795 сообщение 16.7.2015, 18:20
Цитата(Grasper @ 16.7.2015, 18:17) *
Ну вообще-то, это с другого конца делается. Есть организаторы мероприятий на День города. Они и программу составляют.
По поводу денег. АБГ это коммерческая организация. Не знаю как летчики, но парашютные прыжки не особо прибыльное занятие. Иначе, по всей стране бы уже наплодили ДЗ. А их всего раз-два и обчелся.
Просто взлет Элки уже стоит приличных денег. А нужно же чтобы кто то прыгал? Ну спортсменов набрать чтобы прыгнули за так можно. Но таких чтобы за это сами за себя заплатили? Совершая прыжок повышенной сложности и на ограниченную площадку? Хм...
Если же имеется в виду какое то шоу устроить в самом АБГ? То какого формата? И опять же - эти моменты должны оговаривать сами организаторы.
Вообще, показухи на праздники проводятся. И не только по близлежащим городам, но и в братских республиках.

А по поводу авиамоделизма это вы круто завернули. Сам кмс по авиамоделизму в детстве. И знаю что это такое smile.gif В АБГ нет авиамоделизма. Вообще. И нет людей которые могут что то подобное организовать в принципе.

Ну вот и ответ.

На самом деле нет, если жители города, дачники и прочие окружающие нужны вам на вашей стороне - то организатор этого всего - это вы. Никто вас пиарить не будет, если вам самим это не надо. Это именно с этого конца должно делаться и никак иначе.
Но судя по ответу аэродрому и так норм.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #796 сообщение 16.7.2015, 18:22
Повторю свой вопрос летунам-прыгунам: "Ребята, что вы всполошились? Ведь никаких нарушений нет? С чего это закрытие аэродрома? Или всё не так, как кажется?"

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #797 сообщение 16.7.2015, 18:22
Цитата(kachini @ 16.7.2015, 18:19) *
Тем более, имхо когда рядом с городом аэродром - почему не увлечь детей авиацией?

По ходу у аэродрома нет особой заинтересованности в положительном пиаре среди местного населения.
Он поучаствует если кто-то организует.
А зачем это еще кому-то - не понять smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Grasper
no avatar
Новичог
*

Сообщение #798 сообщение 16.7.2015, 18:26
Цитата(Tanich @ 16.7.2015, 18:20) *
Ну вот. А нам рассказывают про гражданскую авиацию, романтику, порыв! sad.gif

На этот порыв обычные люди тратят свои кровно заработанные. Жертвуя чем то ради полетов и прыжков.

Цитата(Добродед @ 16.7.2015, 18:22) *
Повторю свой вопрос летунам-прыгунам: "Ребята, что вы всполошились? Ведь никаких нарушений нет? С чего это закрытие аэродрома? Или всё не так, как кажется?"

Мы сейчас дискутируем о недостатках PR со стороны АБГ. Причем тут всполошились и т.д.?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #799 сообщение 16.7.2015, 18:28
На сколько я помню, Махно на каких-то городских мероприятиях на своей L-ке летал, его причем личная инициатива была, не смотря на "Просто взлет Элки уже стоит приличных денег". Еще ролики снимал обалденные, тут выкладывал, на форуме общался.. Так что пример энтузиастов, для которых авиация - не только коммерческое мероприятие, мы знаем. А как перебазировался в Ступино, то единственным интересом АБГ к городу остался только тот, чтоб в свой ресторан побольше банкетов да свадеб затащить.

Цитата(Grasper @ 16.7.2015, 18:26) *
На этот порыв обычные люди тратят свои кровно заработанные. Жертвуя чем то ради полетов и прыжков.

Ну так понятно, занимаются за свои же деньги своими интересами и не более. Вот только интересы сотни не должны пересекаться с интересами тысячи. Снова повторю этот довод, который с первого взгляда выглядит логично.

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #800 сообщение 16.7.2015, 18:28
Цитата(Grasper @ 16.7.2015, 19:17) *
Вообще, показухи нашими спортсменами на праздники проводятся. И не только по близлежащим городам, но и в братских республиках.

Исчерпывающий ответ. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

58 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему