Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

apossym
Писака

Сообщение #741 сообщение 23.11.2017, 12:13
Цитата(SlStan @ 23.11.2017, 12:03) *
Китай при этом слабо тронуть. Которые тока на государственном допинге все медали и имеют.

не слабо )) видимо у них неплохая фармакология, раз умудряются скрывать. Их, кстати, WADA собирается точно так же проверить как и наших после заявления врача сборной.

Цитата(vladimir513 @ 23.11.2017, 12:09) *
Югославия, Ирак, Ливия ну и в Сирии по факту строй меняют ради альтернативной трубы.

И к кому чего присоединили? ))) Еще саддама хусейна вспомни

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #742 сообщение 23.11.2017, 14:02
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 13:13) *
И к кому чего присоединили? ))) Еще саддама хусейна вспомни
Югославию всё же присоединили) Но для статуса "агрессор" - не обязательно присоединять, достаточно просто бомбить кмк

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #743 сообщение 23.11.2017, 14:09
Цитата(vladimir513 @ 23.11.2017, 14:02) *
Югославию всё же присоединили)

к кому?

я так просто напомню, что в югославии и сирии Россия тоже участие принимала/принимает ))

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #744 сообщение 23.11.2017, 15:08
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 15:09) *
к кому?

я так просто напомню, что в югославии и сирии Россия тоже участие принимала/принимает ))

в общем мы ушли в сторону от изначальной темы о беспомощности нашей нынешней власти во внешней и внутренней политике и излишней её зависимости от того же запада, который хают в новостях для народа и при этом усиленно обживают наши губернаторы/сенаторы

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #745 сообщение 23.11.2017, 15:18
Цитата(vladimir513 @ 23.11.2017, 15:08) *
в общем мы ушли в сторону от изначальной темы о беспомощности нашей нынешней власти во внешней и внутренней политике и излишней её зависимости от того же запада, который хают в новостях для народа и при этом усиленно обживают наши губернаторы/сенаторы

ну это вроде и так всем понятно. Страна, которая является сырьевым придатком, не может жить без экспорта. Свой бизнес успешно душится. Поэтому все бизнесмены рано или поздно сваливают на запад либо начинают делиться с властью.

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #746 сообщение 23.11.2017, 16:23
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 13:13) *
не слабо )) видимо у них неплохая фармакология, раз умудряются скрывать. Их, кстати, WADA собирается точно так же проверить как и наших после заявления врача сборной.

Пока отмашки главного не будет, ничо проверять они не будут. А главному уже слабо наезжать на сзади дышащего.

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #747 сообщение 23.11.2017, 16:43
Цитата(SlStan @ 23.11.2017, 16:23) *
Пока отмашки главного не будет, ничо проверять они не будут. А главному уже слабо наезжать на сзади дышащего.

не понял кто главный, а кто сзади дышащий, вы уж поподробней, пожалуйста

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #748 сообщение 23.11.2017, 16:57
https://lenta.ru/news/2017/10/23/wadachina/

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #749 сообщение 23.11.2017, 18:12
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 17:43) *
не понял кто главный, а кто сзади дышащий, вы уж поподробней, пожалуйста

Да я стесняюсь, просто представляю себе реакцию сзади дышащего, если б у него попробовали бы забрать какую-нить медаль в олимпиаде.

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #750 сообщение 23.11.2017, 18:20
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 15:09) *
к кому?

Про Югославию и Белград. Я не очень поняла, читая сообщения, кто за кого и против. Хорошо помню, все . Весна . Год наверно 1999 и ли чуть ранее. Вы конечно все очень молоды и у всех другой, как модно говорить,менталитет. Но тогда это было так
. Весна, идут беженцы из Белграда, по каким-то тропинкам, через горы, на колясках, повозках,. везут детей, стариков, свои вещи.. Это все по ТВ. Затем ночной репортаж. Бомбежка Белграда. Город в кольце вспышек бомб. ГОворят, что почти все ушли, но да, неудачно попали бомбы и в жилые районы и да, кто-то погиб из мирного населения.
Столько лет прошло, а это все помнится. Мы тогда все резко осуждали и бомбежку и вообще развал Югославии. Но мы очень плохо понимали, что будет дальша .
Мой муж, этнический грузин, зная кроме русского, английйский и грузинский, много читал зарубежные публикации и много что знал и понимал. И он не выносил и НАТО как организатора бомбежек Белграда и США за войну во Вьетнаме. И все то, что далее происходило.
Почему я решила написать, я так и не поняла ваше отношение к Югославии вообще и к сербам в частности.

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #751 сообщение 23.11.2017, 18:31
Цитата(lusa @ 23.11.2017, 18:20) *
Год наверно 1999

27 лет, если что.

Мой муж, этнический грузин, зная кроме русского, английйский и грузинский, много читал зарубежные публикации и много что знал и понимал. И он не выносил и НАТО как организатора бомбежек Белграда и США за войну во Вьетнаме. И все то, что далее происходило.

Хочется также узнать его позицию по войне России с Грузией.

Почему я решила написать, я так и не поняла ваше отношение к Югославии вообще и к сербам в частности.

К Югославии "вообще" у меня нет отношения. Это 6 разных государств с разным менталитетом и религией, все подобные искусственные образования рано или поздно рушатся. К Сербии отношусь нормально, удивляет только их любовь к Путину.

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #752 сообщение 23.11.2017, 18:51
Цитата(apossym @ 23.11.2017, 19:31) *
27 лет, если что.

Хочется также узнать его позицию по войне России с Грузией.

К Югославии "вообще" у меня нет отношения. Это 6 разных государств с разным менталитетом и религией, все подобные искусственные образования рано или поздно рушатся. К Сербии отношусь нормально, удивляет только их любовь к Путину.

27 лет, если что.
-----------------=--

!8 , если что.
Прошу прощения, не умею многое в интернете.
Мой муж скончался в 2013 г, поэтому многое только с моих слов и в моей интерпретации. Нет. тогда Югославия была едина. Но даже мой сын, очень уже взрослый, тогда много общался по работе с сербами, говорил, что сербы очень эиоциональны, обидчивы, но очень патриотичны и это может плохо закончится.
Но тогда о Путине и речи не было как вы знаете.
Про Грузию и Россию. Я должна все продумать и потом вам отвечу .

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #753 сообщение 23.11.2017, 20:09
Пока, если коротко, в Грузии и тогда и сейчас очень хорошо относятся к русским. Но ! но , конечно ужасно к захвату Абхазии и , особенно Юхной Осетии. Мы ехали в Тбилиси в 2004г по Военно-грузинской дороге. Сказать, что это сказка, это мало. Мы ехали в мае, еще было в горах много снега. В Верхнем Ларсе делали пересадку - граница, досмотр , другая машина.
Мой муж и я с ним абсолютно согласна, захват в 2008 г Южной Осетии это просто безобразие. Достаточно посмотреть на карту - как это все выглядит. Почти рядом с Тбилиси. По Абхазии - куда как сложнее. Если осетины почти друзья, то абхазы совсем не друзья и очень давно. Плохо, что грузины считают абхазов куда как более малообразованее. Но ьэто так. Дружбы нет и не будет в ближайшие 100 лет. Просто грузины очень и образованные и контактные люди и это мало как фигурирует. Но в Тбилиси всех встречают радужно, и главное, все хвалить !

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #754 сообщение 23.11.2017, 21:20
Цитата(lusa @ 23.11.2017, 21:09) *
...

Дорогая lusa, я не знаком с Вашим супругом и не обязан знать о том, что он где-то там что-то сказал.
Я очень Вас уважаю и верю, что та 1000 рублей, которую я Вам переслал через Сбербанк, вас достигла.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #755 сообщение 24.11.2017, 0:47
Цитата(lusa @ 23.11.2017, 18:51) *
Мой муж скончался в 2013 г, поэтому многое только с моих слов и в моей интерпретации.

Извините, я не знал (( прошу прощения за мою бестактность. То что грузины очень хорошо к нам относятся, не смотря ни на что, я знаю

Цитата(lusa @ 23.11.2017, 18:51) *
Нет. тогда Югославия была едина.

я не буду утверждать, меня там не было, но мусульмане с христианами уживаются очень плохо. Пример в настоящем времени - Нагорный Карабах.

Сообщение отредактировал apossym - 24.11.2017, 0:41

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #756 сообщение 24.11.2017, 17:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Anry
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #757 сообщение 10.1.2018, 6:42

1 квартиры - БЕСПЛАТНО,

2. Здравоохранение (достойное) -Бесплатно

3. Обучение, в тч высшее - Бесплатно

4. Продукты были по ГОСТу. ВСЕ могли позволить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты.
При этом на продукты и ЖКХ и одежду уходило менее 50% семейного бюджета.

5. ЖКХ не напрягало - копейки

А теперь вопрос: Чего нам нужно было менять ???? Шило на мыло???

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #758 сообщение 10.1.2018, 7:15
Цитата(Anry @ 10.1.2018, 6:42) *
1 квартиры - БЕСПЛАТНО,

2. Здравоохранение (достойное) -Бесплатно

3. Обучение, в тч высшее - Бесплатно

4. Продукты были по ГОСТу. ВСЕ могли позволить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты.
При этом на продукты и ЖКХ и одежду уходило менее 50% семейного бюджета.

5. ЖКХ не напрягало - копейки

А теперь вопрос: Чего нам нужно было менять ???? Шило на мыло???

1 ага, только почему-то были программы типа "каждой семье квартиру к 2000 году году в 85ом"
2 это вы достойного здравоохранения не видели. хотя в пущино как лечили пенициллином 40 лет назад так и продолжают. ничего не ухудшилось )) а в москве в первой градской операция аппендицита стоила 200р
3. Оно и сейчас бесплатно при хорошей учебе.
4. ага колбаса с туалетной бумагой, например, была прекрасна и за продуктами надо было в москву ехать. Джинсы стоили как раз половину зарплаты в 200р. магнитофон японский 5 зарплат. машина 25 зарплат и несколько лет в очереди.
5. и щас не напрягает

Сообщение отредактировал apossym - 10.1.2018, 7:17

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #759 сообщение 15.1.2018, 12:54

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #760 сообщение 18.1.2018, 16:18
Госдума отклонила законопроект о введении в Уголовный кодекс РФ понятия «незаконное обогащение», рассмотрев документ в среду в первом чтении. Информация об этом опубликована на сайте нижней палаты российского парламента.

Проект федерального закона направлен на создание дополнительных механизмов противодействия коррупционным деяниям для отдельных категорий лиц, замещающих важные с точки зрения интересов государства должности, установление контроля за их доходами и расходами, отмечается в сообщении Госдумы.

Напомним, в законопроекте, который был внесен в парламент в апреле прошлого года, незаконное обогащение определяется как значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером его законных доходов (сведения о которых по закону представляются должностным лицом или кандидатом на должность представителю нанимателя). Значительным признается превышение на сумму более 5 млн рублей, незаконным обогащением в крупном размере — превышение стоимости активов должностного лица над размером его законных доходов на сумму более 10 млн, а в особо крупном размере — на сумму более 20 млн рублей.

(В Госдуму внесен пакет законопроектов, предусматривающих введение в Уголовный кодекс РФ понятия незаконного обогащения и соответствующей статьи (290.1). Инициаторами значатся 21 депутат, включая руководителя фракции «Справедливой России», бывшего председателя Совета Федерации Сергея Миронова и главу думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.)

В документе прописывались штрафы, сроки запрета на определенную деятельность и сроки лишения свободы за данные нарушения в зависимости от их масштабов, при этом предусматривалось, что штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме незаконного обогащения, не может быть менее 1 млн и более 100 млн рублей.

Законопроект также предполагал введение обязанности для должностных лиц подавать работодателю сведения о доходах и расходах своих совершеннолетних детей; устанавливались конкретные виды и стоимость имущества, о котором необходимо отчитываться.

За нарушение проектируемых норм, не содержащее уголовно наказуемого деяния, была предложена более мягкая ответственность, для чего было инициировано введение в Кодекс РФ об административных правонарушениях статьи «Превышение стоимости активов должностного лица над размером его доходов».

В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме в пятницу член комитета по государственному строительству и законодательству Николай Брыкин рекомендовал его отклонить, назвав «абсолютно непроработанным».

В заключении профильного комитета в целом поддерживается идея усиления мер по противодействию коррупции, но отмечается, что документом не установлен временной промежуток получения доходов, предшествующий отчетному периоду, за который должностное лицо обязано отчитаться об источниках получения средств. В процессе уголовного разбирательства обвиняемым придется доказывать свою невиновность в получении дохода (активов), что противоречит части 2 статьи 49 Конституции РФ, устанавливающей, что обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Также комитет указывает, что диспозиция проектируемой статьи 209.1 Уголовного кодекса не содержит достаточных характеристик деяния, поскольку превышение стоимости активов над размером законных доходов даже для лиц, к которым в силу их правового статуса предъявляются специальные требования, не может однозначно свидетельствовать о преступном происхождении всех активов.

Кроме того, депутатам представляется необоснованным предусмотренное законопроектом снижение с 5 млн до 1 млн рублей максимальной суммы штрафа при его исчислении в абсолютной величине.

Аналогичные и похожие аргументы приводились в отзывах на законопроект, представленных правительством и Верховным судом РФ.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

42 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему