Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Без комментариев

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #81 сообщение 2.1.2017, 13:40
Цитата(sagittarius @ 2.1.2017, 13:49) *
П.П., можно попросить развернуть суть наблюдения относительно кармы - смерть людей закономерна из-за того, что они исполнили песню, или я чего-то не понял?

Как я и написал - карма - шняга непростая. Поэтому что-почему-зачем-и-как-там-с-кармой - да фиг его знает.
Я высказался лишь в том смысле, что данный конкретный случай - амбивалентный. Т.е. лично меня смерть граждан, воспевших "вежливых людей" эмоционально никак не зацепила.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
fred
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #82 сообщение 2.1.2017, 14:16
Насчет плюнуть-вчера я немного погорячился,не мне быть судьей,но моё мнение о посте остается прежним:мерзко это.По поводу телефона. П.П. с чего вы взяли что у меня есть желание пообщаться?Я,как не знал вас,так и не хочу знать.

Сообщение отредактировал fred - 2.1.2017, 14:17

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #83 сообщение 2.1.2017, 14:32
Цитата(fred @ 2.1.2017, 14:16) *
Насчет плюнуть-вчера я немного погорячился,не мне быть судьей,но моё мнение о посте остается прежним:мерзко это.По поводу телефона. П.П. с чего вы взяли что у меня есть желание пообщаться?Я,как не знал вас,так и не хочу знать.

Стоило ли регистрироваться? Теперь, по крайней мере, попробуй заработать на рекламе.

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #84 сообщение 2.1.2017, 14:43
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 13:40) *
Как я и написал - карма - шняга непростая. Поэтому что-почему-зачем-и-как-там-с-кармой - да фиг его знает.
Я высказался лишь в том смысле, что данный конкретный случай - амбивалентный. Т.е. лично меня смерть граждан, воспевших "вежливых людей" эмоционально никак не зацепила.

итак, в конечном счёте: карма - непознаваемая сущность и пришлась так просто, для красного словца, а смерть "не зацепила", потому что граждане "воспели". мнение понятно, но как-то мелковато, уж извините, особенно на фоне ваших мыслей, высказываемых в других темах. речь всё-таки про людей, тем более про трагически погибших, которые помимо того, что пели гимны, ещё много чего делали: чувствовали, любили, воспитывали детей, строили планы, просто жили. а вы по одному признаку подвели всех под одну гребёнку, и ещё про карму зачем-то вспомнили, о которой, судя по дальнейшим словам, чётко оформленного понятия не имеете. можно ведь вообще ничего не писать, чем провоцировать dry.gif

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #85 сообщение 2.1.2017, 14:50
Цитата(sagittarius @ 2.1.2017, 15:43) *
итак, в конечном счёте: карма - непознаваемая сущность и пришлась так просто, для красного словца

Вы знаете, как-то я проходил курс Пховы а Ламы Оле Нидала. И помимо самого курса я с ним подискутировал по поводу кармы, убийства, ислама, терроризма, государственного терроризма...
А у Оле позиция тоже непростая - и он сразу говорит, что его позиция по исламу - это его позиция не как Ламы, а как европейца. Так что карма, смерть и прочее - штука непростая, моя позиция - это моя позиция, и сильно вдаваться в подробности всего этого в формате форума я не намерен.

Посему, полагаю, для форума достаточно термина "амбивалетный".

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #86 сообщение 2.1.2017, 15:20
ок, спасибо за ответ

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #87 сообщение 2.1.2017, 15:20
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 14:40) *
Т.е. лично меня смерть граждан, воспевших "вежливых людей" эмоционально никак не зацепила.

Интересно как, в вашем сознании, взаимосвязано воспевание "вежливых людей" с эмоциональным откликом на известие о гибели их воспевших?

И при чём тут "карма"? Вы имеете ввиду, что их смерть - это воздаяние за воспевание "вежливых"? То есть считаете "вежливых" недостойными такого воспевания? И даже более того, считаете что воспевание "вежливых" чем-то настолько ужасным, что смерть за это - адекватная расплата?

Вообще не понятно к чему этот пост был? Я как-то на нем сразу не заострил внимания, не вникал в посыл, а сейчас меня это как-то тоже покоробило.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #88 сообщение 2.1.2017, 19:01
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 16:20) *
Интересно как, в вашем сознании, взаимосвязано воспевание "вежливых людей" с эмоциональным откликом на известие о гибели их воспевших?

Я тут вряд ли смогу ответить: 100млрд. нейронов с порядка 50 тыс. контактов каждый образуют неимоверно сложную сеть (которая, к том же динамично перестраивается). Посему как и что там в сознании взаимосвязано - х.з.
Но на тезис Мако о том, что это "капец", моё сознание в части гибели людей, воспевающих государственный терроризм, отреагировало так, как оно отреагировало.
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 16:20) *
сейчас меня это как-то тоже покоробило.

И тут я тоже не смогу помочь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #89 сообщение 2.1.2017, 19:04
военные оркестры воспевают всё в приказном порядке, т.к. выбор у них отсутствует, ввиду государственной службы под присягой... гибель людей - трагедия.

а сама тема является очередным вбросом для раздора итак уже раздробленного общества, находящего в состоянии тихой гражданской войны.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #90 сообщение 2.1.2017, 19:15
Цитата(regedit @ 2.1.2017, 20:04) *
военные оркестры воспевают всё в приказном порядке, т.к. выбор у них отсутствует, ввиду государственной службы под присягой...

Полагаете, они все штрафники, и когда они в риказном порядке воспевали гостерроризм, за их спинами стоял зарградотряд?

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 2.1.2017, 19:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #91 сообщение 2.1.2017, 19:27
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 19:15) *
Полагаете, они все штрафники, и когда они в риказном порядке воспевали гостерроризм, за их спинами стоял зарградотряд?

Прикрепленное изображение
никто нигде не стоял, а вот за неисполнение приказа реально загреметь через трибунал в самые ужасные военные лагеря, и т.к. дело будет рассмотрено закрытым военным судом, то говорить об этом будет нечего и некому. давайте теперь по этой же логике, расформируем армию, за участие в "гостерроризме"? я мало одобряю любую пропаганду, но в данном случае, обобщения считаю плохо уместными.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #92 сообщение 2.1.2017, 19:45
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 19:01) *
моё сознание в части гибели людей, воспевающих государственный терроризм, отреагировало так, как оно отреагировало.

Да, реакция амбивалентного сознания вещь спонтанная...
Но, Полиграф, тебе лучше остановиться, или нравится оказаться в общественном сознании рядом с Боженой Рынски?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #93 сообщение 2.1.2017, 19:48
Цитата(Добродед @ 2.1.2017, 20:45) *
Да, реакция амбивалентного сознания вещь спонтанная...
Но, Полиграф, тебе лучше остановиться, или нравится оказаться в общественном сознании рядом с Боженой Рынски?

кто такая Рынски не знаю (т.е. имя слышал, но далее не смотрел), но как говаривал Мартин Лютер: "Hier stehe ich, ich kann nicht anders!"

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #94 сообщение 2.1.2017, 19:49
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 20:01) *
Я тут вряд ли смогу ответить: 100млрд. нейронов с порядка 50 тыс. контактов каждый образуют неимоверно сложную сеть (которая, к том же динамично перестраивается). Посему как и что там в сознании взаимосвязано - х.з.
Это уход от ответа в сторону, очевидно же, что я не о физиологии строения мозга спрашивал.
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 20:01) *
Но на тезис Мако о том, что это "капец", моё сознание в части гибели людей, воспевающих государственный терроризм, отреагировало так, как оно отреагировало.
К внутренней и внешней политике нынешнего руководства РФ можно относится по разному, у нас ведь свобода слова и уж тем более свобода мысли.

Можно видеть и терроризм здесь, забыв, что это вынужденный ответ на вмешательство Запада в сферу интересов нашего государства.

Я лично, сожалею о том, что наши спецслужбы не работают по своему прямому назначению и не предотвращают влияние извне и сами не пытаются влиять на ситуации в иных странах, так мы скоро и Белоруссию и Татарстан прозеваем и т.д. Это с гражданской точки зрения здесь и сейчас.

Если говорить с точки зрения "над временем и политикой" то я вообще против возведения границ, что в сознании, что в пространстве. И данный этап развития человечества мне видится достаточно "первобытным", так что тут пока не обойтись без войн и прочих неприятностей.

Но ни одна из множества доступных мне точек зрения, не перекликается с вашим замаскированным злорадством относительно гибели людей, наших сограждан, косвенно "виновных" в том, что они исполнили песню про людей, которые действовали во имя нашей страны но не в русле ваших политических взглядов

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #95 сообщение 2.1.2017, 20:05
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 20:49) *
Можно видеть и терроризм здесь, забыв, что это вынужденный ответ на вмешательство Запада в сферу интересов нашего государства.

Я лично, сожалею о том, что наши спецслужбы не работают по своему прямому назначению и не предотвращают влияние извне и сами не пытаются влиять на ситуации в иных странах

Чтобы дискутировать в этом направлении (при том, что топик называется "без комментариев"), нужно обозначить кто как из нас видит будущее. Только исходя из этой перспективы есть смысл рассматривать какие у кого интересы, кто такие "мы", что такое Запад и как к нему относится.
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 20:49) *
Но ни одна из множества доступных мне точек зрения, не перекликается с вашим замаскированным злорадством относительно гибели людей

Такое ощущение, что меня обвиняют в том, что это я взорвал самолет и теперь радуюсь.
Я этого не делал.
Но если у Вас есть желание навесить на мою позицию какой-нибудь негативный ярлычок, то пусть это будет брезгливость, а не злорадство.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #96 сообщение 2.1.2017, 20:25
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 21:05) *
то пусть это будет брезгливость, а не злорадство.

Жесть. Не то что бы я хотел вешать ярлычки, я даже просто не ожидал, от казалось бы интеллектуального человека, такого вот не знаю даже чего.

Это же чьи-то дети, чьи-то родители, чьи-то супруги. Это реальные люди, не мифические существа, не идолы. Подумайте о том, что чувствуют их родные сейчас, что они почувствовали тогда... Даже исходя только из сострадания к их близким, из уважения к их чувствам, нельзя такое писать!

Поставьте себя на место их родных. И это ведь не немецко-фашистские захватчики или сомалийские пираты, это наши соотечественники, как вам вообще такое пришло в голову? Этож действительно нужна "уникальная" комбинация нейронных связей.

Брезгливость... Да какая там Рынски, вы её переплюнули.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #97 сообщение 2.1.2017, 20:30
Цитата(vladimir513 @ 2.1.2017, 21:25) *
Жесть.

По теме:

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #98 сообщение 2.1.2017, 20:38
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 21:05) *
нужно обозначить кто как из нас видит будущее. Только исходя из этой перспективы есть смысл рассматривать какие у кого интересы, кто такие "мы", что такое Запад и как к нему относится.

Я вас понимаю и даже во многом согласен, если смотреть на цивилизацию "в микроскоп".

Но вы мешаете в кучу, в своем сознании, геополитику и футурологию с одной стороны и объективную реальность с человеческим горем, с другой стороны. А потом, смешав всё это, выносите на форум свой перл, как сказал профессор Преображенский: "космических масштабов и космической же глупости" даже не понимая насколько это не этично, как минимум.

Но простите, я вам тоже не судья, просто вчитался и удивился, мягко говоря.

--------------------

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #99 сообщение 2.1.2017, 20:41
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 20:05) *
...
Но если у Вас есть желание навесить на мою позицию какой-нибудь негативный ярлычок, то пусть это будет брезгливость, а не злорадство.

Брезгливость? И ты согласен с такой оценкой? Нет? А каково чувство на самом деле?
Неизвестная тебе Рынски публично радовалась гибели журналистов НТВ. Ты не радуешься гибели самолёта, но и сожаления нет, а мораль не бывает амбивалентной. А если вдруг таки, то это не мораль, не нравственный закон.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #100 сообщение 2.1.2017, 20:44
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.1.2017, 21:30) *
По теме:

не)) два с половиной часа я это смотреть не буду)) а что там? после просмотра превращаешься в рептилоида?))

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему