Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Помогите выбрать школу для детей

отзывы о школах

Ольга***
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 11.4.2012, 13:58
Уважаемые форумчане! помогите выбрать хорошую школу в Пущино. Хотим с семьёй переехать к Вам в город ближе в осени, но незнаем в какую лучше школу вести детей, чтобы и знания были и индивидуальность на корню не ломали. Сын пойдёт в 3класс, а доча в 1ый. Буду рада помощи, заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #2 сообщение 11.4.2012, 14:21
дети в начальной школе, поэтому выбирайте не школу,а учителя, для первоклашки лучше в гимназию податься, а третьеклашке и в третьей будет неплохо. можно прямо в наш класс попроситься, у нас замечательная учительница.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Ольга***
Учаснег
**

Сообщение #3 сообщение 11.4.2012, 14:28
Цитата(n_d @ 11.4.2012, 16:21) *
дети в начальной школе, поэтому выбирайте не школу,а учителя, для первоклашки лучше в гимназию податься, а третьеклашке и в третьей будет неплохо. можно прямо в наш класс попроситься, у нас замечательная учительница.

По-поводу учителя вы правы... но я же не могу их водить в разные школы, разорвусь)))
Почему первоклашке лучше податься в гимназию?
Не хочется мыкаться по школам, а чтобы они учились до конца в одной.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #4 сообщение 11.4.2012, 14:45
почему же разорветесь))) старший сын учится в гимназии, средний в шк 3, я еще не разорвалась))).
в этом году в гимназии хорошие учителя набирают классы, правда вам стоит поторопиться, потому что списки первоклашек уже есть, и к действительно хорошим учителям классы могут оказаться забиты под завязку.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #5 сообщение 11.4.2012, 14:46
Цитата(Ольга*** @ 11.4.2012, 16:28) *
По-поводу учителя вы правы... но я же не могу их водить в разные школы, разорвусь)))
Почему первоклашке лучше податься в гимназию?
Не хочется мыкаться по школам, а чтобы они учились до конца в одной.

Опять же многое зависит от того, где (территориально) жить будете. А в принципе - 3-я школа - далеко не самая плохая.

+Цитировать сообщение
Ольга***
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 11.4.2012, 15:02
Цитата(n_d @ 11.4.2012, 16:45) *
почему же разорветесь))) старший сын учится в гимназии, средний в шк 3, я еще не разорвалась))).
в этом году в гимназии хорошие учителя набирают классы, правда вам стоит поторопиться, потому что списки первоклашек уже есть, и к действительно хорошим учителям классы могут оказаться забиты под завязку.

А можете назвать пофамильно хороших учителей для первоклашки.
И ещё вопрос: ваш сын из 3шк, по какой программе по математике идёт? Питерсон или Маро? Мой сын вообще идём по эксперементальной и как будет переходить на другую, я не представляю.... и какой это класс, чтобы попасть к Вам)

Цитата(MAC @ 11.4.2012, 16:46) *
Опять же многое зависит от того, где (территориально) жить будете. А в принципе - 3-я школа - далеко не самая плохая.

Расстояние меня не беспокоит) всё равно возить буду....а вот чтобы они с желанием ходили в школу, это важно)

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #7 сообщение 11.4.2012, 15:05
мы занимаемся по Занкову (на мой взгляд Моро слабее, старший по нему занимался), очень сильная математика. Класс сейчас 2А, учитель Громова Светлана Ивановна
в гимназии сейчас вторые классы тоже ничего, не плохие. к Крюковой вы не попадете, там только свои люди, к Петлюк тоже вряд ли, только если в третью параллель. Но это уже немножко другой уровень. и занимаются там по Виноградовой.

первые классы: там будет 3 учителя, я из них лучше знаю Земскую Марину Евгеньевну, попробуйте к ней записаться..
и не знаю точно Евтехова будет набирать в этом году или в следующем.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Ольга***
Учаснег
**

Сообщение #8 сообщение 11.4.2012, 15:13
Цитата(n_d @ 11.4.2012, 17:05) *
мы занимаемся по Занкову (на мой взгляд Моро слабее, старший по нему занимался), очень сильная математика. Класс сейчас 2А, учитель Громова Светлана Ивановна
в гимназии сейчас вторые классы тоже ничего, не плохие. к Крюковой вы не попадете, там только свои люди, к Петлюк тоже вряд ли, только если в третью параллель. Но это уже немножко другой уровень. и занимаются там по Виноградовой.

первые классы: там будет 3 учителя, я из них лучше знаю Земскую Марину Евгеньевну, попробуйте к ней записаться..

Спасибо большое, очень помогли) Будем думать)

+Цитировать сообщение
ViktoriaK
no avatar
Учаснег
**
Из: г. Пущино

Сообщение #9 сообщение 11.4.2012, 16:23
Здравствуйте, Ольга! Мы переехали в Пущино в ноябре прошлого года, но школу искали заранее. Особенных требований к объекту поисков не предъявляли. Так случилось, что попали в СШ№3(2 класс). Не смотря на то, что мы из другого города и даже страны, приняли нас хорошо: директор строгая, но внимательная к проблемам, преподаватель молодая девушка, есть нюансы, но это мы победим. Сама школа нам нравится: бассейн, два спортивных зала, логопед, социальный преподаватель (Елена Владимировна - замечательный человек, мы ей очень признательны), кружки всякие, секции (сын ходит на борьбу), лыжи. Не могу сказать за все школы, например, №1, по поводу которой есть обсуждение на форуме, но наша нам нравится! Я не агитирую, а сообщаю обстанвку! smile.gif Удачи Вам во всех начинаниях!

+Цитировать сообщение
Ler
Учаснег
**
Из: Пущино - Жёрновка - МСК

Сообщение #10 сообщение 11.4.2012, 16:30
ну во-первых вы собираетесь сначала школу выбрать, а потом к ней жильё привязать или наоборот, т.к. школы разнесены, нужно подходить к вопросу этому корректно

гимназия хорошо, конечно, наш вот к выпускному с 4-ого класса готовится ща, но напрягает и очень, что учёба по субботам, а так же глупые доп. уроки, в т.ч. вводят второй язык, при том, что первый преподаётся отвратительно и мало часов: лучше знать один и хорошо, чем два и никак

ну в гимназии много своих мышей, скелетов и закидонов, особливо с новой директрисой

переводить с одной школы в другую это неправильно, т.к. формируется какой-никакой коллектив и потом менять его будет нехорошо ребёнчишку

вцелом, я бы гимназию не советовал, но у нас сложились замечательные отношения с классным руководителем, которая в общем нравится даже мне, было бы отлично, если б она и дальше бы оставалась руководителем классным, но ...

и дети её все любят и класс считается сильным и вааще хороший человек

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #11 сообщение 11.4.2012, 16:36
Цитата(Ler @ 11.4.2012, 17:30) *
ну во-первых вы собираетесь сначала школу выбрать, а потом к ней жильё привязать или наоборот, т.к. школы разнесены, нужно подходить к вопросу этому корректно

ничё страшного в том, чтобы прогуляться из д до второй школы нет

+Цитировать сообщение
Шуня
Новичог
*

Сообщение #12 сообщение 11.4.2012, 20:23
а по какой программе будут учиться первоклашки 2012?

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #13 сообщение 11.4.2012, 20:27
Цитата(Шуня @ 11.4.2012, 22:23) *
а по какой программе будут учиться первоклашки 2012?

кто бы знал))). вообще то втихаря, кто как учил, тот так и учит. как шли мы по Занкову, так и следующий набор пойдет по той же программе. а в гимназии как учились по Виноградовой, так и учатся.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Шуня
Новичог
*

Сообщение #14 сообщение 11.4.2012, 21:42
а "школа России" и "2100"?это только в Москве?

+Цитировать сообщение
Deidre
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 11.4.2012, 21:42
Цитата(n_d @ 11.4.2012, 16:05) *

У Евтеховой сейчас 3 класс

--------------------
никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #16 сообщение 11.4.2012, 22:12
Цитата(Шуня @ 11.4.2012, 23:42) *
а "школа России" и "2100"?это только в Москве?

Нет, в первой школе уч. нач. классов Звонарева М.А. преподает по программе школа 2100, по-моему единственная в городе, про другие школы не слышал. Я тож в первой школе учился, мне всё нравилось, образование полученное в 1 школе без доп. образования помогло мне поступить на престижную биологическую специальность на бюджет. Я бы советовал вам в первую школу, помню, что русский преподавался на высоком уровне, математика, биология так же. Щас вроде ничего не изменилось. Отсутствие бассейна для меня не было проблеммой - я записался в художку и ходил в радиокружок к Христофорычу.
PS Удивлен таким количеством положительных отзывов о 3 школе, без обид, в мое время там учились не то чтобы интеллигентные дети, эээ большинство из неблагополучных семей многие(но не все!), хотя друзей у меня приличных много оттуда, но много плохого кароч там видел, типа сиг и пивасика в классе 6-8, как щас - не знаю, про образование там ничего не знаю - хорошо плохо - хз. Прост такое у меня субъективное мнение. А щас там много детей гастрабайтеров, недавно заходил по делам, аул)
PPS Во вторую школу у нас ушло после 9 класса 2 человека, в профильные классы, но почему-то говорили что особо-то ничего не изменилось, только к репетиторам тамошним появилась возможность ходить, но выпускной пришли отмечать обратно)))) щас слышал там с новым директором не ахти дела.

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #17 сообщение 11.4.2012, 22:15
как формируется образ "хорошего учителя" начальной школы?
родители ведь не ходят на уроки, да и даже если б ходили, то они не проф.педагоги, чтобы оценивать.
в старших классах понятно - там легче прогресс увидеть, олимпиады типа всякие и т.д.
а в начальной школе помню учился 3 года у "хорошего учителя", но мне она не нравилась, и никаких положительных воспоминаний о начальной школе у меня нет. плохих тоже нет если чо ))

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #18 сообщение 11.4.2012, 22:22
так и формируется, сначала по отзывам других родителей, дети которых уже отучились. потом свое мнение при личном знакомстве, а потом уже ребенку нравится или нет. Потом хороший учитель не просто учит детей предмету, а сплачивает класс совместными мероприятиями, викторинами, поездками, внутриклассными олимпиадами, классными часами. В моем случае все удачно совпало. Учительница болела неделю, так ребенок соскучился невозможно, очень бы рад, что сегодня она вышла на работу.
В старших классах, кстати, сложнее гораздо увидеть учителя. Их много. А прогресс в олимпиадах)))) не всегда заслуга учителя.

Цитата(xelie @ 12.4.2012, 0:12) *
PS Удивлен таким количеством положительных отзывов о 3 школе, без обид, в мое время там учились не то чтобы интеллигентные дети,

разные дети есть везде. у нас в классе нет детей гастарбайтеров.
а как вы интеллигентность определяете?
сейчас самой слабой (по мнению родителей) считается как раз первая школа, а гимназия и третья примерно на одном уровне. в гимназии есть очень слабые предметники, так же как и в третьей, а есть и очень сильные учителя.
елси ваш ребенок способный и хочет учиться, он будет учиться и с гастарбайтерами.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #19 сообщение 11.4.2012, 22:34
Цитата(n_d @ 12.4.2012, 0:22) *
а как вы интеллигентность определяете?
сейчас самой слабой (по мнению родителей) считается как раз первая школа, а гимназия и третья примерно на одном уровне. в гимназии есть очень слабые предметники, так же как и в третьей, а есть и очень сильные учителя.
елси ваш ребенок способный и хочет учиться, он будет учиться и с гастарбайтерами.

Я определяю интеллигентность как как совокупность умственных и этических достоинств человека. Вообще я бы посоветовал сходить во все три школы и все там узнать и посмотреть, чтобы сформировать собственное мнение, это должно являться конечным критерием для выбора, удачи thumbsup.gif

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #20 сообщение 11.4.2012, 22:37
еще хочу напомнить, что впечатления родителей о школе часто не совпадают с таковыми у детей.
я себе немножко по другому представляла школьные годы своих детей, на деле все оказалось гораздо труднее (для меня во всяком случае)

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему