Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Помогите выбрать школу для детей

отзывы о школах

vl4002
Учаснег
**

Сообщение #21 сообщение 12.4.2012, 0:25
Дочь училась в гимназии (круглая отличница), но после первой четверти 3-го класса решили перевести её в первую школу (были причины, одна из них- учёба по субботам).
В результате - также одни "пятерки" (заканчивает пятый класс), но мнение девочки таково - "гимназия-сонное царство, первая школа - рулит!". Более того, из того класса за нами перешли еще два мальчика. И тоже все довольны - и родители, и дети...
Общаюсь с другими родителями - всех вполне устраивает первая щкола.
Так, к сведению... В гимназии учились у Смекалиной Е.В., в первой школе - у Федосовой Н.В. Последнюю вообще считаю "Учителем от Бога"!
(ИМХО, конечно...)

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #22 сообщение 12.4.2012, 0:44
Цитата(xelie @ 12.4.2012, 0:12) *
Нет, в первой школе уч. нач. классов Звонарева М.А. преподает по программа школа 2100

помогло мне поступить на престижную биологическую специальность на бюджет.

биология так же

Антошка, ты ли это? rolleyes.gif Преподаёт по программА "школа две тысячи сто." Элитный класс ёлки палки.

От меня про первую школу:
Биологичка - Лилия Владимировна ушла из школы. Поэтому что там с биологией не известно. Русский, математика и прочее - смотря в какой класс попадёте. Будет выборка: дети преподавателей, богатенькие, отличники с первого класса - это будет элитная фракция(у них свой класс), остальных в "быдло", то есть учителя по слабее, отношение похуже, но жить можно(я живу на пример). Я не знаю сохранилась ли эта практика или от неё отказались в настоящее время. На учителей смотреть не советую, смотрите на коллектив, если детки из клетки (как многие ученики 3 школы), то есть шанс вырастить бандита, если через чур умные гимназисты (из второй), то шизофреника. В первой всегда царствует дружелюбие коллектива, драки дело редкое, новые приборы и учебники Давыдкина(директор 1 школы) получает во время. Школа расположена в центре города, рядом ДЮЦ - кружки, секции репетиторы(метров 15-20 от школы), лучше самому выбирать, что учить, а не пытаться запихнуть в голову побольше знаний - могут из ушей потечь. Бассейна в школе нет и это правда, но нужны ли вам кожные заболевания? Бассейн у нас находится в ДС "Ока", там уж будьте спокойны: все с медосмотром и справками. В школах же какая зарплата - такой и надзор. Сам учился в первой и могу честно сказать, что приятных воспоминаний больше, чем негативных. Выбор за вами.

--------------------
мои слова - личное мнение

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #23 сообщение 12.4.2012, 0:59
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 2:44) *

ktulhu.gif *программе - очепятка) я кста не считаю, что класс был элитный) зря разбили, но это уже оффтоп

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #24 сообщение 12.4.2012, 2:07
Цитата(xelie @ 12.4.2012, 2:59) *
я кста не считаю, что класс был элитный) зря разбили, но это уже оффтоп

Значит Антошка rolleyes.gif Ещё 1 плюс в пользу первой школы. Хоть и пытались вывести элитную породу учеников, до сих пор все наши помнят свою первую учительницу и здороваются. Вот такие мы - класс Татьяны Сергеевной Щукиной.

--------------------

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #25 сообщение 12.4.2012, 2:23
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 4:07) *
Значит Антошка rolleyes.gif Ещё 1 плюс в пользу первой школы. Хоть и пытались вывести элитную породу учеников, до сих пор все наши помнят свою первую учительницу и здороваются. Вот такие мы - класс Татьяны Сергеевной Щукиной.

ну медалистов у нас было больше всех, наверное вывели wacko.gif , а учителей кнешно всех помню, здороваюсь, болтаю))

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
PANTOGRAPH
Учаснег
**
Из: Автобусы №359 и 26

Сообщение #26 сообщение 12.4.2012, 2:30
И как всегда понеслась череда субъективных мнений! Не в обиду, мужики! Я сам всегда за свою Альма-матерь родею!
Что же касается преподавателей начальных классов, то в 1-ой школе порекомендую Федосову Наталью, а в Гимназии Евтехову Викторию, т.к. знаю их лично. Отличные преподаватели! В 3-ей школе, к сожалению, никого из начальной школы не знаю...
Каждая школа в городе хороша по-своему. Везде есть свои advantages(+) & disadvantages(-)...
И только Ваши детки смогут по прошествии года-двух сами решить, где им больше понравится.
Не понравилось - переводитесь, не бойтесь! С этим у нас проблем никогда не было. Всегда существовала ротация учеников между школами, в итоге каждый ученик и родитель находил школу по душе!

--------------------
ПИТЬ - НЕ БРОШУ, НО КУРИТЬ БУДУ!!! (с)

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #27 сообщение 12.4.2012, 2:43
Цитата(PANTOGRAPH @ 12.4.2012, 4:30) *
И как всегда понеслась череда субъективных мнений! Не в обиду, мужики! Я сам всегда за свою Альма-матерь родею!

Про атмосферу в классе всё объективно. Потом кому какая "классная" досталась и пути разошлись. Да и я писал, что позитива больше чем плохих воспоминаний, а бывало разное.

--------------------

+Цитировать сообщение
PANTOGRAPH
Учаснег
**
Из: Автобусы №359 и 26

Сообщение #28 сообщение 12.4.2012, 2:48
Согласен, атмосфера в каждом классе сформировывается сугубо индивидуально. Всё зависит от контингента и от умения классного руководителя грамотно "разрулить" ситуацию... А также от характера и типа темперамента ребёнка. Так холерику в одном классе может быть комфортно и круто(!!!), а меланхолику, или сангвинику уныло и убого! И никакой материал не воспринимается, если коллектив тебя отторгает!
В этом может быть и не вина ребёнка и классной вовсе!

--------------------
ПИТЬ - НЕ БРОШУ, НО КУРИТЬ БУДУ!!! (с)

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 12.4.2012, 3:04
Цитата(PANTOGRAPH @ 12.4.2012, 4:48) *
А также от характера и типа темперамента ребёнка.
В этом может быть и не вина ребёнка и классной вовсе!

Характер формируется до 5 лет(потом "оттачивается"), а чистых темпераментов не бывает. Причин дискомфорта вагон и маленькая тележка. Выход: расширять зону комфорта. Вину искать дело долгое и не благодарное(так можно всю жизнь анализировать), надо принимать решения и действия по нормализации состояния. Оффтоп пошёл.

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #30 сообщение 12.4.2012, 7:40
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 4:04) *
Характер формируется до 5 лет(потом "оттачивается"), а чистых темпераментов не бывает.

Характер формируется до рождения, а потом только оттачивается.
До двух-трех лет многие еще поддаются коррекции, но основные черты характера - с рождения. Это я тебе как отец трех детей говорю, их характер с рождения был виден.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #31 сообщение 12.4.2012, 17:54
Цитата(DIV @ 12.4.2012, 9:40) *
Характер формируется до рождения

Ты мне ещё про телегонию расскажи. Вот раз про то что ты говоришь, вот двас про то что я говорю. Читайте просвещайтесь thumbsup.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #32 сообщение 12.4.2012, 18:11
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 19:54) *
Ты мне ещё про телегонию расскажи. Вот раз про то что ты говоришь, вот двас про то что я говорю. Читайте просвещайтесь thumbsup.gif

вот надо то оно))) когда воспитываешь детей та-а-ак просвещаешься, что лучше и не надо.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #33 сообщение 12.4.2012, 18:23
Цитата(n_d @ 12.4.2012, 20:11) *
вот надо то оно))) когда воспитываешь детей та-а-ак просвещаешься, что лучше и не надо.

Он запутался в определениях, я его вывел из тёмного леса. Нравоучений и чего-то подобного нет, ссылки на википедию.

--------------------

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
Писака
Из: москва .пущино

Сообщение #34 сообщение 12.4.2012, 19:48
Цитата(Ольга*** @ 11.4.2012, 15:58) *
Уважаемые форумчане! помогите выбрать хорошую школу в Пущино. Хотим с семьёй переехать к Вам в город ближе в осени, но незнаем в какую лучше школу вести детей, чтобы и знания были и индивидуальность на корню не ломали. Сын пойдёт в 3класс, а доча в 1ый. Буду рада помощи, заранее спасибо.

самая демократ. школа 1, в 3 всета-ки много детей из неблагополучных семей. 2- гимнация хороша, но с претензиями на элитарность. А так все школы хорошие.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #35 сообщение 12.4.2012, 20:41
только чтото последние 4 года первая школа набирает только один первый класс, желающих туда пойти не густо.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #36 сообщение 13.4.2012, 7:22
У меня вот тоже школьный вопрос сейчас на повестке дня.На следующий год пойдем.
Чисто из территориальных соображений 1 школа для меня идеальный вариант, но вот как-то вообще не хочется туда отдавать, еще с моих школьных лет репутация у нее была самой слабой, да и сейчас как-то ничем не выдается. Сильные педагоги оттуда уже слиняли, а то,что осталось как-то не радует.
Так что выбираю между 2 и 3.
Во 2 не нравится 6-дневка, все таки это очень большая нагрузка для детей, особенно с учетом того, что большинство помимо школы посещает дополнительные кружки и секции
Пока склоняюсь больше к 3, но вот действительно напрягает контингент...
Вобщем вопрос реально сложный wacko.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
NAD
Писака
Из: Пущино

Сообщение #37 сообщение 13.4.2012, 11:07
По субботам (по крайней мере в 4 классе) только два урока типа окружающего мира + чтение. Напряжнее это больше для родителей, котрым надо вставать пораньше и в субботу тоже. В начале года говорили, что у первоклашек такой режим вообще постепенно будет вводиться. Деталей не помню, можно спросить в гимназии, полагаю.
Насчет программ обучения ничего хорошего или плохого сказать не могу, поскольку консерватор (может быть). Учится и учится хорошо - что еще особого надо? Опять таки не имею большого восторга относительно новомодных программ, где детей заставляют больше "развиваться" (именно в кавычках), а не учиться, ИМХО.
У нас в Пу есть для этого и художественная, и музыкальная, и спортивная школы, и ДЮЦ и еще куча всего.

--------------------
«Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это еще не конец»
Пауло Коэльо

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #38 сообщение 13.4.2012, 11:31
так ребенку же тоже надо вставать и тащиться в школу, когда остальные члены семьи отдыхают. у нас всего три урока, но все равно ему то не сахар.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #39 сообщение 13.4.2012, 11:33
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 4:04) *
Характер формируется до 5 лет(потом "оттачивается"), а чистых темпераментов не бывает. Причин дискомфорта вагон и маленькая тележка. Выход: расширять зону комфорта. Вину искать дело долгое и не благодарное(так можно всю жизнь анализировать), надо принимать решения и действия по нормализации состояния. Оффтоп пошёл.

Дмитрий Сергеич?

--------------------

+Цитировать сообщение
NASTENA
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #40 сообщение 13.4.2012, 11:52
В 2012 году в 3-ей школе первоклашек кстати набирает хороший педагог Лизякина Ирина Александровна (завуч начальной школы), но к ней ещё и попасть надо. А по поводу детей из неблагополучных семей - это всё Громко сказано, на мой взгляд, ...не всегда в неблагополучных семьях неблагополучные дети, вот в гимназии к примеру взять 7-ые классы... родители все такие интеллигенты, чего не скажешь про детей, как минимум про их поведение...В 2013году в 3 школе будут набирать тоже хорошие учителя, у одной из них Савельевой Д.А. моя дочь училась, я очень довольна осталась. Сына тоже отдала в 1 класс в 3 школу - тоже довольна. И третьего тоже видимо поведу туда, честно говоря Гимназия вот лично мне на данный момент не нравится ни программой, ни подходом к детям, но это лично моё мнение...

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему