Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Восстановить проезд по улице Строителей

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #21 сообщение 26.5.2015, 8:28
Цитата(maestro @ 26.5.2015, 8:48) *
Не напомните, в какой срок обязаны ответить?

месяц

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #22 сообщение 17.12.2015, 11:47
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.5.2015, 0:39) *
Ответы получили?

up:
Ответы получили?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #23 сообщение 17.12.2015, 11:51
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.12.2015, 11:47) *
up:
Ответы получили?

Сменился председатель. Прежний отказывается давать информацию, а новый только собирается заняться этим делом. Горький многолетний опыт показывает, что смена руководства является разрушающим фактором.

Интересно, читал ли эту тему кто-нибудь из Администрации?

Сообщение отредактировал maestro - 17.12.2015, 11:55

+Цитировать сообщение
SaNder
Аффтар
Из: Москва

Сообщение #24 сообщение 17.12.2015, 13:18
Цитата(maestro @ 17.12.2015, 12:51) *
Сменился председатель. Прежний отказывается давать информацию, а новый только собирается заняться этим делом. Горький многолетний опыт показывает, что смена руководства является разрушающим фактором.

Интересно, читал ли эту тему кто-нибудь из Администрации?

Нужно опять эту тему поднимать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #25 сообщение 17.12.2015, 23:58
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 5.4.2015, 11:34) *
Судя по тому, что Вы написали выше, решение СД было юридически не обоснованным и принятым без знания фактических обстоятельств (того, что дорога - в собственности завода).
Вместе с тем, на мой взгляд, тут надо потревожить в первую очередь тот самый СД (уже в новом созыве) и напомнить им про решение, довести до сведения ответ Администрации и озадачить вопросом о законности приобретения Заводом данной территории.
Заодно - запрос в Администрацию - что и как продвинулось с 2013 года...

То есть тут нужно разобраться с камнем преткновения - законностью аннексии Крыма данного участка дороги

Действительно, этот участок дороги находится в собственности завода и вряд-ли администрация сейчас имеет желание (и возможности) судиться с ним по этому поводу. Общественная палата и Совет депутатов едва-ли возьмут эту крепость: каждый раз, когда возникает вопрос с собственниками, как например, в случае сетевых магазинов, все потуги Совета депутатов и Общественной палаты что-то изменить, кончаются фиаско. Вероятность признания сделки незаконной на мой взгляд очень мала, даже если найдется хороший юрист, заинтересованный в решении этого вопроса.

Сообщение отредактировал irka - 17.12.2015, 23:58

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #26 сообщение 18.12.2015, 10:23
Цитата(irka @ 17.12.2015, 23:58) *
Действительно, этот участок дороги находится в собственности завода и вряд-ли администрация сейчас имеет желание (и возможности) судиться с ним по этому поводу. Общественная палата и Совет депутатов едва-ли возьмут эту крепость: каждый раз, когда возникает вопрос с собственниками, как например, в случае сетевых магазинов, все потуги Совета депутатов и Общественной палаты что-то изменить, кончаются фиаско. Вероятность признания сделки незаконной на мой взгляд очень мала, даже если найдется хороший юрист, заинтересованный в решении этого вопроса.

Уважаемая irka!

Ваш ответ идеально согласуется с той атмосферой замалчивания и пассивности, которая воцарилась в городских властях, не желающих браться за эту сложную проблему. Гораздо легче развесить красивые светильники на улице. Теперь по существу.

1. Администрация не должна руководствоваться своим желанием-нежеланием или настроением. Она должна выполнять волю жителей, закрепленную в решении Совета депутатов, представляющих этих жителей.
2. Это решение продолжает действовать, его никто не отменял.
3. Сомнения о взятии крепости не являются основанием для отсутствия попыток ее взять.
4. Фиаско после потуг означают, что плохо (неэффективно) тужились.
5. Проверка законности сделки является только одним из направлений работы, начальным. Вероятность незаконности Вы не можете оценить, не зная деталей.
6. Дальше надо заняться сервитутом, о котором говорилось выше. На этот момент почему-то не обращают внимания. Наверное, слово больно непривычное.
7. Из Ваших слов следует, что в Администрации плохой юрист. В таком случае следует его уволить, чтобы зря не получал деньги налогоплательщиков, и нанять хорошего.
8. Как надо заинтересовывать юриста? Скинуться на гонорар?
10. Несколько десятков метров городской улицы не являются такой уж огромной крепостью по сравнению с близлежащим аэродромом, который был успешно атакован.

Сообщение отредактировал maestro - 18.12.2015, 10:30

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #27 сообщение 18.12.2015, 11:06
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 11:23) *
Уважаемая irka!

Ваш ответ идеально согласуется с той атмосферой замалчивания и пассивности, которая воцарилась в городских властях, не желающих браться за эту сложную проблему. Гораздо легче развесить красивые светильники на улице. Теперь по существу.

1. Администрация не должна руководствоваться своим желанием-нежеланием или настроением. Она должна выполнять волю жителей, закрепленную в решении Совета депутатов, представляющих этих жителей.
2. Это решение продолжает действовать, его никто не отменял.
3. Сомнения о взятии крепости не являются основанием для отсутствия попыток ее взять.
4. Фиаско после потуг означают, что плохо (неэффективно) тужились.
5. Проверка законности сделки является только одним из направлений работы, начальным. Вероятность незаконности Вы не можете оценить, не зная деталей.
6. Дальше надо заняться сервитутом, о котором говорилось выше. На этот момент почему-то не обращают внимания. Наверное, слово больно непривычное.
7. Из Ваших слов следует, что в Администрации плохой юрист. В таком случае следует его уволить, чтобы зря не получал деньги налогоплательщиков, и нанять хорошего.
8. Как надо заинтересовывать юриста? Скинуться на гонорар?
10. Несколько десятков метров городской улицы не являются такой уж огромной крепостью по сравнению с близлежащим аэродромом, который был успешно атакован.

Уважаемый Маэстро, полностью согласна с Вами по пунктам 1-6 и 10. По поводу юриста пока не могу ничего сказать, кроме того, что и человек новый, и зарплата небольшая, и "скинуться на гонорар", по-видимому, не получается. Уволить всегда проще. чем найти грамотного юриста, готового работать за небольшую зарплату. Вот бы найти Профи, готового поработать для блага города на общественных началах. Что еще тут можно сказать, поднимайте вопрос, пишите запрос в администрацию, копию в Совет депутатов.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #28 сообщение 18.12.2015, 11:13
Цитата(irka @ 18.12.2015, 12:06) *
Уволить всегда проще. чем найти грамотного юриста, готового работать за небольшую зарплату.

Видите ли, ИМХО, люди, которые руководствуются принципами "служить бы рад, прислуживаться тошно" вряд ли пойдут работать в Администрацию г. Пущино с нынешним составом руководства.

По существу:
Вы, как депутат, может запросить в Администрации документы, касающиеся "отжатия дороги"?

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #29 сообщение 18.12.2015, 11:23
Цитата(irka @ 18.12.2015, 11:06) *
Уважаемый Маэстро, полностью согласна с Вами по пунктам 1-6 и 10. По поводу юриста пока не могу ничего сказать, кроме того, что и человек новый, и зарплата небольшая, и "скинуться на гонорар", по-видимому, не получается. Уволить всегда проще. чем найти грамотного юриста, готового работать за небольшую зарплату. Вот бы найти Профи, готового поработать для блага города на общественных началах. Что еще тут можно сказать, поднимайте вопрос, пишите запрос в администрацию, копию в Совет депутатов.

Обратите внимание на дату в конце. Была также копия И.о. руководителя Администрации г. Пущино Донцу В.П. Нет полной уверенности, что председатель ГСК-3, уже ушедший с этой должности, действительно донес бумаги до адресатов. Его личные данные здесь убраны. Если у Вас есть возможность, проверьте, пожалуйста.

Председателю Совета депутатов г. Пущино
Савинцеву Ивану Витальевичу
от председателя правления ГСК-3
ФИО

Запрос

Уважаемый Иван Витальевич!

В ответ на наше обращение, Администрацией г. Пущино мне было направлено письмо 11.03.2013 № Ю-34-С, в котором сообщалось об отказе ООО ФПЗ в предоставлении прохода и проезда через свою территорию к гаражам ГСК-3, а ткже было написано, что Администрация города будет продолжать работу по решению поставленного нами вопроса.
21.03.2013 г. Совет депутатов города Пущино Московской области принял решение №610/82 «О восстановлении проезда по улице Строителей к гаражам ГСК-3», в котором предложил администрации города Пущино приступить к процедуре изъятия земельного участка для муниципальных нужд. Прошу сообщить, начата ли эта процедура, что конкретно сделано по этому вопросу и в какие сроки можно ожидать восстановление проезда.

ФИО, адрес, телефон.

Дата: 6.04.2015

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #30 сообщение 18.12.2015, 11:32
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 12:23) *
Запрос

maestro, а что мешает Вам самому (без посредника в виде председателя ГСК ) направить аналогичный запрос в СД и в Администрацию?

Т.е., я бы только слово "уважаемый" из "шапки" убрал (ненавижу лицемерие) и - вперед!
Ну и ФИО с адресом и телефоном пишут всё-таки в шапке, а не внизу...

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 18.12.2015, 11:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #31 сообщение 18.12.2015, 11:32
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 12:23) *
Обратите внимание на дату в конце. Была также копия И.о. руководителя Администрации г. Пущино Донцу В.П. Нет полной уверенности, что председатель ГСК-3, уже ушедший с этой должности, действительно донес бумаги до адресатов. Его личные данные здесь убраны. Если у Вас есть возможность, проверьте, пожалуйста.

Председателю Совета депутатов г. Пущино
Савинцеву Ивану Витальевичу
от председателя правления ГСК-3
ФИО

Запрос

Уважаемый Иван Витальевич!

В ответ на наше обращение, Администрацией г. Пущино мне было направлено письмо 11.03.2013 № Ю-34-С, в котором сообщалось об отказе ООО ФПЗ в предоставлении прохода и проезда через свою территорию к гаражам ГСК-3, а ткже было написано, что Администрация города будет продолжать работу по решению поставленного нами вопроса.
21.03.2013 г. Совет депутатов города Пущино Московской области принял решение №610/82 «О восстановлении проезда по улице Строителей к гаражам ГСК-3», в котором предложил администрации города Пущино приступить к процедуре изъятия земельного участка для муниципальных нужд. Прошу сообщить, начата ли эта процедура, что конкретно сделано по этому вопросу и в какие сроки можно ожидать восстановление проезда.

ФИО, адрес, телефон.

Дата: 6.04.2015

Уважаемый Маэстро,
думаю, что для того, чтобы попытаться сдвинуть дело с мертвой точки председателю правления ГСК-3 следует написать обращение на имя Фоминой Ю.А. и направить копию в Совет депутатов.

Сообщение отредактировал irka - 18.12.2015, 11:33

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 18.12.2015, 11:35
Да что вы пишете Савинцеву? Это все равно, что Махатму Ганди писать. Пишите на имя Фоминой, а при отсутствии ответа в 30-дневный срок заводите инцидент в Доброделе.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #33 сообщение 18.12.2015, 11:36
Цитата(irka @ 18.12.2015, 11:32) *
Уважаемый Маэстро,
думаю, что для того, чтобы попытаться сдвинуть дело с мертвой точки председателю правления ГСК-3 следует написать обращение на имя Фоминой Ю.А. и направить копию в Совет депутатов.

... и так вновь писать при каждой смене руководителей города?

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #34 сообщение 18.12.2015, 11:39
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 18.12.2015, 12:13) *
Видите ли, ИМХО, люди, которые руководствуются принципами "служить бы рад, прислуживаться тошно" вряд ли пойдут работать в Администрацию г. Пущино с нынешним составом руководства.

По существу:
Вы, как депутат, может запросить в Администрации документы, касающиеся "отжатия дороги"?

Я, как депутат, могу составлять запросы по обращениям жителей 1 округа или по бюджетным вопросам.

Цитата(maestro @ 18.12.2015, 12:36) *

Здесь речь идет о том, что обращение надо писать на имя руководителя администрации, а не в Совет депутатов. Совет только одобряет (или не одобряет) решения, принимаемые администрацией города.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #35 сообщение 18.12.2015, 11:45
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 12:36) *

Это от смены руководства не зависит.
И написать стоит два.
В Администрацию ни и.о. руководителя - "какие меры приянты для исполнения решения", а в СД (без председателя) - "прошу сообщить, как исполняется и принять меры для..."

Но, самое главное - зачем Вам посредник?

Цитата(irka @ 18.12.2015, 12:39) *
Я, как депутат, могу составлять запросы по обращениям жителей 1 округа или по бюджетным вопросам.

Я знаю и помню, но, полагаю, Вы также можете рассмотреть и вопросы, касающиеся выполнения собственных ранее принятых решений СД.
Тем паче что я не знаю из какого округа maestro - может быть как раз из 1.

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #36 сообщение 18.12.2015, 11:57
Цитата(irka @ 18.12.2015, 11:39) *

К какому депутату надо обращаться в нашем случае?

Цитата(irka @ 18.12.2015, 11:39) *
Здесь речь идет о том, что обращение надо писать на имя руководителя администрации, а не в Совет депутатов. Совет только одобряет (или не одобряет) решения, принимаемые администрацией города.

Я не совсем точно написал. Была не копия, а точно такое же письмо И.о. руководителя Администрации г. Пущино Донцу В.П.

"Совет только одобряет-не одобряет" звучит странно. У нас имеется РЕШЕНИЕ Совета с поручением для Администрации.

Спасибо за предложение мне заняться этой тяжбой лично. Я всего лишь рядовой владелец гаража, испытывающий все тяготы хождения в обход. Есть надежда "раскачать" нового председателя, который получает за это зарплату. Но поданные бумаги все же должны действовать, а не лежать под сукном.

Сообщение отредактировал maestro - 18.12.2015, 12:06

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #37 сообщение 18.12.2015, 12:07
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 12:57) *

Зависит от округа:
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=20...st&p=421169
Спасибо за предложение мне заняться этой тяжбой лично. Я всего лишь рядовой владелец гаража, испытывающий все тяготы хождения в обход.

Для того, чтобы подать обращение в Администрацию и уже через месяц получить хоть какой-то ответ, достаточно зайти вот сюда - http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=213

В СД, по всей видимости, лучше пешком.

Но тут выбор - за Вами. Если Вам нравится цепочка "Вы - Председатель ГСК - некий депутат - администрация", то...

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #38 сообщение 18.12.2015, 12:19
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 18.12.2015, 12:07) *
Для того, чтобы подать обращение в Администрацию и уже через месяц получить хоть какой-то ответ, достаточно зайти вот сюда - http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=213
Но тут выбор - за Вами. Если Вам нравится цепочка "Вы - Председатель ГСК - некий депутат - администрация", то...

Вы наверняка осознаете, что одним обращением дело не кончится, и впереди маячит именно тяжба, которой надо заниматься с затратой личного времени вместо тех лиц, кому это положено по должности. Вот так и продолжаем ходить вокруг заводского забора и вспоминать, какая хорошая и короткая дорога была при СССР.

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #39 сообщение 18.12.2015, 12:19

Я не совсем точно написал. Была не копия, а точно такое же письмо И.о. руководителя Администрации г. Пущино Донцу В.П.

"Совет только одобряет-не одобряет" звучит странно. У нас имеется РЕШЕНИЕ Совета с поручением для Администрации.

Спасибо за предложение мне заняться этой тяжбой лично. Я всего лишь рядовой владелец гаража, испытывающий все тяготы хождения в обход. Есть надежда "раскачать" нового председателя, который получает за это зарплату. Но поданные бумаги все же должны действовать, а не лежать под сукном.

1. Лучше, конечно, если председатель правления ГСК напишет 2 обращения, как посоветовал Танич. А так, по вопросам городского хозяйства комиссию возглавляет Петропавлов, правовую комиссию - Долгов, к ним, как к председателям. может обращаться любой житель города.

2. Не все решения и поручения Совета депутатов, по-видимому, являются выполнимыми для администрации. Почему - надо разбираться в каждом отдельном случае.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #40 сообщение 18.12.2015, 12:29
Цитата(maestro @ 18.12.2015, 13:19) *
Вы наверняка осознаете, что одним обращением дело не кончится

Просто получив на руки фактуру (документы, на основании которых была "отжата дорога") можно попробовать оценить перспективы: есть смысл бодаться или нет.

Т.е., даже по сервитуту: "у Вас, что - нет альтернативного доступа?" - "если есть - какой, к черту, сервитут!"

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему