Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бензин в Пущино (АЗС)

цена-качество бензина

mr.filling
no avatar
Новичог
*

Сообщение #1 сообщение 12.1.2017, 9:39
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста кто в "теме", а почему в Пущино ТАКИЕ цены на бензин, даже слепому видно что это сговор! И должен же быть в администрации какой-нибудь надзор за этим безобразием... или они тоже в "ДЕЛЕ", из года в год цены выше Подмосковных на 4-5 рублей!!!Сейчас на 5руб!И если кто нибудь знает на сколько % они могут максимально завышать(по регламенту ФАС или по иным документам)???
Пора проверить уже эти заправки......доброе дело будет! Писал в нескольких темах, но пока тишина, в "самоуправлении" вообще сообщение удалили....что то здесь не чисто.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #2 сообщение 12.1.2017, 9:58
Цитата(mr.filling @ 12.1.2017, 9:39) *
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста кто в "теме", а почему в Пущино ТАКИЕ цены на бензин, даже слепому видно что это сговор! И должен же быть в администрации какой-нибудь надзор за этим безобразием... или они тоже в "ДЕЛЕ", из года в год цены выше Подмосковных на 4-5 рублей!!!Сейчас на 5руб!И если кто нибудь знает на сколько % они могут максимально завышать(по регламенту ФАС или по иным документам)???
Пора проверить уже эти заправки......доброе дело будет! Писал в нескольких темах, но пока тишина, в "самоуправлении" вообще сообщение удалили....что то здесь не чисто.

Ага, везде враги, конечно.
Не надо писать одно и то же сообщение в куче тем, админы этого обычно не любят.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 12.1.2017, 10:07
как попугай, чесслово. и никакой выдумки. взят на карандаш.
===
напишите в ФАС, в прокуратура (она даже по анонимкам работает), в Добродел. гыгыгы.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
Из: Пущено

Сообщение #4 сообщение 12.1.2017, 10:40
Кто-то еще заправляется в Пущино? Ну, флаг в руки, готовьтесь к капремонту движка! smile.gif
Последние три года заправляюсь только на ближайшей Роснефти, дорога туда и обратно компенсируется скидками по карте и качественным топливом.

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #5 сообщение 12.1.2017, 12:18
Цитата(BigBrother @ 12.1.2017, 10:40) *
дорога туда и обратно компенсируется скидками по карте и качественным топливом.

РН изменила условия? Раньше, помню, надо было чуть ли не вёдрами хлебать горючку, чтобы какую-то там скидку получить. В Пущино столько не накатать, а если выезжать, то там уже куча вариантов помимо РН.

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #6 сообщение 12.1.2017, 21:03
- стоит ли ставить заправку в Пущино?
- да, под франшизой Газпром или Лукойл.
rolleyes.gif

народу возможно одобрит если с сервисом лажи не получится

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #7 сообщение 12.1.2017, 21:42
Ну так вроде бы слухи ходили о заправке самообслуживания на месте старой заправки на грызловской дороге. Но что-то пошло не так.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
Из: Пущено

Сообщение #8 сообщение 13.1.2017, 9:14
Цитата(_sAm_ @ 12.1.2017, 13:18) *
РН изменила условия? Раньше, помню, надо было чуть ли не вёдрами хлебать горючку, чтобы какую-то там скидку получить. В Пущино столько не накатать, а если выезжать, то там уже куча вариантов помимо РН.

Да, сейчас раздали бесплатно карты лояльности "Семейная команда" https://komandacard.ru/ , с каждой заправки капают бонусы, при чем как они начисляются, я до сих пор не одуплил, скажем за заправку на 1000 может капнуть 100 рублёв, а в другой день может 50, или 15 unsure.gif , но все равно, как раз окупается дорога, кроме того, замечено, что чем лучше бензин, тем меньше расход (разница порядка 1 литра на 100), про недолив скромно промолчу. Что такое пущинский бензин я понял еще 10 лет назад, когда была новая с салона семера на карбюраторе и движок с завода троил, сервисмены, по обращению в Чехов-авто по гарантии, дружно приговорили топливо, сменил заправку - движок как бабки отшептали. smile.gif

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
mr.filling
no avatar
Новичог
*

Сообщение #9 сообщение 15.1.2017, 11:45
судя по комментариям всем всё равно... я тему создавал с целью достучаться до администрации, потому что считаю это её заботой, поэтому и писал в соответствующие темы(как мне казалось...) извините что не изменял содержимое(я не писатель) и эффект от моей писанины получился НУЛЕВОЙ! Люди покупают дорогой бензин, администрация заправляется по талонам(на халяву, на тех же заправках), "кто то" получает откаты, короче пипл хавает!

+Цитировать сообщение
REALRUS
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #10 сообщение 15.1.2017, 11:59
Цитата(mr.filling @ 15.1.2017, 11:45) *
судя по комментариям всем всё равно... я тему создавал с целью достучаться до администрации, потому что считаю это её заботой, поэтому и писал в соответствующие темы(как мне казалось...) извините что не изменял содержимое(я не писатель) и эффект от моей писанины получился НУЛЕВОЙ! Люди покупают дорогой бензин, администрация заправляется по талонам(на халяву, на тех же заправках), "кто то" получает откаты, короче пипл хавает!

А Вы никогда не обращали внимание, что по утрам на эти дорогие Пущинские заправки приезжают заправляться машинки с той же самой администрации или автобазы? Вам не приходило в голову, что такая цена сделана дабы учесть интерес не только хозяина заправки, но и тех организаций. которые там заправляются. Какой смысл им понижать цены для простых смертных (нас с Вами), которые, зная качество этого бензина - бесплатно там не будут заправляться, если этот бензин тоннами покупают муниципальные организации.
Присоединюсь к написанному Выше: пишите в ФАС и Прокуратуру.
От себя добавлю, даже если на этих заправках бензин будет стоить на 10 рублей дешевле чем на Роснефти, я все равно не заправлюсь там. Мне свою машину жалко.

Сообщение отредактировал REALRUS - 15.1.2017, 12:02

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 15.1.2017, 12:34
Цитата(mr.filling @ 15.1.2017, 11:45) *

пишите подробно в добродел. неужели не знали?
а здесь вы пока достучались до администрации форума, что логично.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
mr.filling
no avatar
Новичог
*

Сообщение #12 сообщение 15.1.2017, 12:42
Хорошая кормушка получается на деньги налогоплательщиков......надеялся что хоть кто то может быть в администрации ......по простому пути хотелось пойти, у нас в стране сложно все это-прокуратура и т.д. , воруют и нифига не боятся, а им же русским языком два раза в год послание вещают - все глухие!

Спасибо! в добродел написал...ждемс!, ответ выложу.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #13 сообщение 15.1.2017, 12:47
Цитата(Mako @ 15.1.2017, 13:34) *
пишите подробно в добродел. неужели не знали?

Генрих Саулович, вот учишь Вас, учишь.
Какой тут нафик Добродел?
Это, как правильно написали выше, компетенция ФАС и прокуратуры.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 16.1.2017, 17:32

--------------------
===

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #15 сообщение 16.1.2017, 17:56
Цитата(BigBrother @ 13.1.2017, 9:14) *
Да, сейчас раздали бесплатно карты лояльности "Семейная команда" https://komandacard.ru/ , с каждой заправки капают бонусы, при чем как они начисляются, я до сих пор не одуплил, скажем за заправку на 1000 может капнуть 100 рублёв, а в другой день может 50, или 15

Спасибо, буду знать.
Почитал условия:
4.15 Правила Начисления Баллов в Торговых точках Основных партнеров, осуществляющих реализацию нефтепродуктов под товарными знаками «Роснефть» и «ТНК»:
0,5 (Ноль целых пять десятых) Балла за приобретение каждого полного 1 (Одного) литра топлива,
1(Один) Балл за каждые полные 20 (Двадцать) рублей, потраченных на сопутствующие товары и/или услуги (за исключением товаров-исключений).

Хитрые - привязали баллы (=скидку) к литрам. Т.е. с ростом цены скидка расти не будет.
Переводя в % скидки, сейчас у них получается порядка 100/38*0.5=1.3 балла на каждые 100 руб топлива (скидка 1.3%).

Для сравнения - у Газпромнефти минимум 3 балла с каждых 100 руб. И привязка именно к потраченным рублям, а не литрам. Если больше 6000руб в месяц тратишь, то уже 4 балла за 100 руб. Больше 12 тыс - 5 баллов.

Собственно поэтому я как перешел на ГПН 1.5 года назад, так ему и не изменяю smile.gif За это время уже 2 полных бака (110л) заправил на бонусные баллы (бесплатно). Пробег ~25 тыс км в год, средний расход 8.5.

Сообщение отредактировал _sAm_ - 16.1.2017, 17:57

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 16.1.2017, 18:10
Анкологично.
Тока вдобавок к бонусной от Газпромнефти имею еще и бонусную от Луки. Ибо часто вместо Газпромнефти на трассе стоЯт заправки Газпром, а там бонусы уже не действуют - ибо франшиза другая. )))) Хотя выглядит одинаково. Обычно раз в год заливаю бак чисто за бонусы.
А Лука един на всю страну.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #17 сообщение 16.1.2017, 19:05
Тоже давно заправляюсь на Газпроме, вроде пока косяков не было. В начале года у них была акция, с четвертой заправки возвращают 30% от заправки, 20 литров получилось в подарок. А наши заправки для меня, только для того чтобы доехать до Газпрома или Роснефти и там заправиться под завязку. Лучшая петиция - не заправляться там, где что-то не устраивает.

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #18 сообщение 16.1.2017, 20:12
Цитата(_sAm_ @ 16.1.2017, 17:56) *
Для сравнения - у Газпромнефти минимум 3 балла с каждых 100 руб. И привязка именно к потраченным рублям, а не литрам. Если больше 6000руб в месяц тратишь, то уже 4 балла за 100 руб. Больше 12 тыс - 5 баллов.

еще можно банковскую карту оформить, тогда будет всегда золотой статус 4%. у меня такая.

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум

Сообщение #19 сообщение 17.1.2017, 9:57
Цитата(dennis @ 16.1.2017, 20:12) *
еще можно банковскую карту оформить, тогда будет всегда золотой статус 4%. у меня такая.

Мне этот доп 1% капает со всех покупок по карте (другой) smile.gif

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 17.1.2017, 10:00
Цитата(_sAm_ @ 17.1.2017, 9:57) *
Мне этот доп 1% капает со всех покупок по карте (другой) smile.gif

неужьто Спасибо от СБРФ?

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему