Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Директор ЖКХ и появление фирмы "ирбис"из серпухова

Лобирование интересов фирмы из серпухова

tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #41 сообщение 18.12.2012, 21:59
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 18:46) *
Покажите, пожалуйста, закон, по которому общее собрание или управляющая компания может лишить меня права доступа к своей собственности.

гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ), и решение по установке домофона должны принимать все собственники на общем собрании собственников жилья (статья 44 Жилищного кодекса РФ). И здесь речь здесь идет именно о собрании ВСЕГО дома, а не подъезда. В пользу решения «за» или «против» должны проголосовать, по крайней мере, две трети собственников (статья 46 Жилищного кодекса РФ), и вес их голосов распределяется в соответствии с тем количеством квадратных метров площади, которыми владеет собственник (статья 48 и 37 Жилищного кодекса РФ).
Если же дом принадлежит одному собственнику — например муниципалитету, то именно он должен решать вопрос об установке домофона в доме, а также вопрос об его оплате (п. 7 статьи 46 Жилищного кодекса РФ).
Если же все-таки на собрании решили, что в подъезде Вашего дома должен быть домофон, то это решение обязательно для всех собственников вне зависимости от того, голосовали они «за» или «против» (п. 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). И все собственники, в этом случае, должны будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если Вы не платите за домофон и не желаете устанавливать его в своей квартире, никто не имеет права не пускать Вас в Вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (статья 304 Гражданского кодекса РФ). Но в этом случае с Вас могут попробовать взыскать задолженность за неуплату домофона уже в судебном порядке. Правда это возможно сделать только в том случае, если вся процедура «установки» и «обслуживания» домофона была произведена домофонной фирмой БЕЗ ЕДИНОГО юридического нарушения.
Кстати, домофонные фирмы не имеют права заключать любые виды договоров с отдельными жильцами и даже с целым коллективом жильцов. По Закону, заключать договор на «установку» и «сервисное обслуживание» домофонные фирмы имеют право только с ТСЖ (товариществом собственников жилья) или с УК (управляющей компанией) и только при наличии протокола с согласием ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ т.е. собрания ВСЕГО дома (статья 44 Жилищного кодекса РФ). Если договора на «обслуживание домофонов» заключены с нарушением закона, то они не имеют никакой юридической силы, значит, и оплачивать «обслуживание» этих устройств, жильцы не обязаны.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #42 сообщение 18.12.2012, 22:25
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 22:20) *
Ты мыслиш разумно ,но извини маленькая ,сопливая девочка чуть выше высказала вот так своё мнение ко мне ..........
..............................(Я тоже думаю, что вам не нужно к ним ходить. Не тратьте свое драгоценное время. Сходите лучше к психиатру.).................. ВОТ после этого я как взрослый дядя ЕЁ ОТШЛЁПАЛ , обяснил что баловаться и трусы на голову ей одевать не надо, сходила на горшок и спать , а головка ей нужна чтоб бантик носить.А взрослым головка нужна чтобы думать. Ну кто то должен воспитывать молодёж ,а то так с трусами на голове и в жизнь пойдёт.

Что-то у вас много про трусы))
И думать все-таки лучше головой, а не головкой, да и дамам хамить некрасиво совсем. Впрочем это все лирические отступления.

По-теме - на форуме поднимать шум действительно бесполезно. Ситуация с больным немощным человеком (если это не эфемерное моделирование ситуации) действительно интересная и неоднозначная. Поэтому хотелось бы посмотреть на вашу практику отстаивания своих прав в суде, и чтобы вы нас посвящали в результаты прений. Очень было интересно последить, чем это закончится. Если там реально Швондеры и вы их победите, то весьма поможете прецендентом бить их и дальше всем нам остальным.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
kindurtos
no avatar
Аффтар

Сообщение #43 сообщение 18.12.2012, 23:44
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 23:59) *
гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома

Вы сами ответили на все вопросы. Дверь моей квартиры, а не подъезда, это рубеж моей собственности. Никто не имеет права запретить или усложнить доступ к моей собственности. Вы можете со своим собранием напринимать чего угодно, но доступ к моей собственности вы обязаны обеспечить. Вопрос только лени, жалко тратить время на такие очевидные вещи.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #44 сообщение 18.12.2012, 23:54
Цитата(kindurtos @ 19.12.2012, 0:44) *
Вы сами ответили на все вопросы. Дверь моей квартиры, а не подъезда, это рубеж моей собственности. Никто не имеет права запретить или усложнить доступ к моей собственности. Вы можете со своим собранием напринимать чего угодно, но доступ к моей собственности вы обязаны обеспечить. Вопрос только лени, жалко тратить время на такие очевидные вещи.

smile.gif а я с вами не спорила, а подтвердила ваши слова smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #45 сообщение 19.12.2012, 9:35
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 22:59) *
гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ), и решение по установке домофона должны принимать все собственники на общем собрании собственников жилья (статья 44 Жилищного кодекса РФ). И здесь речь здесь идет именно о собрании ВСЕГО дома, а не подъезда. В пользу решения «за» или «против» должны проголосовать, по крайней мере, две трети собственников (статья 46 Жилищного кодекса РФ), и вес их голосов распределяется в соответствии с тем количеством квадратных метров площади, которыми владеет собственник (статья 48 и 37 Жилищного кодекса РФ).
Если же дом принадлежит одному собственнику — например муниципалитету, то именно он должен решать вопрос об установке домофона в доме, а также вопрос об его оплате (п. 7 статьи 46 Жилищного кодекса РФ).
Если же все-таки на собрании решили, что в подъезде Вашего дома должен быть домофон, то это решение обязательно для всех собственников вне зависимости от того, голосовали они «за» или «против» (п. 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). И все собственники, в этом случае, должны будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если Вы не платите за домофон и не желаете устанавливать его в своей квартире, никто не имеет права не пускать Вас в Вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (статья 304 Гражданского кодекса РФ). Но в этом случае с Вас могут попробовать взыскать задолженность за неуплату домофона уже в судебном порядке. Правда это возможно сделать только в том случае, если вся процедура «установки» и «обслуживания» домофона была произведена домофонной фирмой БЕЗ ЕДИНОГО юридического нарушения.
Кстати, домофонные фирмы не имеют права заключать любые виды договоров с отдельными жильцами и даже с целым коллективом жильцов. По Закону, заключать договор на «установку» и «сервисное обслуживание» домофонные фирмы имеют право только с ТСЖ (товариществом собственников жилья) или с УК (управляющей компанией) и только при наличии протокола с согласием ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ т.е. собрания ВСЕГО дома (статья 44 Жилищного кодекса РФ). Если договора на «обслуживание домофонов» заключены с нарушением закона, то они не имеют никакой юридической силы, значит, и оплачивать «обслуживание» этих устройств, жильцы не обязаны.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #46 сообщение 19.12.2012, 10:06
Здесь много правильного, но не всё соответствует закону.1 каким образом общее собрание рассматривает такой вопрос который не входит в его компетенцию .Выше я давал ссылку из жилищного кодекса, где чётко прописано какие вопросы они могут решать и ставить на голосование.2 Общее собрание может лишь управлять домом и принимать решения по управлению теми платежами которые прописаны у нас в платежке квартплаты по строке .....обслуживание и ремонт....и только из этих денег они- Собрание собственников могут решать куда их направить и на что использовать .3 Даже если проголосовало 99% жильцов за установку амбарного замка (домофон), как они не нарушат право гражданский кодекс ст 304 ? 4 . Вертикаль законов такова Конституция РФ, гражданский кодекс, и т.д. Вспомните громкое дело Милявской (певица0) так вот ей тоже предъявили огромную задолженность она жила в элитном доме москвы где такие Швондеры ,как у нас навязали доп услуги жильцам домофоны, консъерж,платный паркинг у дома, озеленение,содержание аквариума в холле и клининг дорожек подъезда и т д.,а Милявская послала их на х... и суд как вы знаете выиграла. Собрание жильцов к счастью не может отменить конституцию РФ и внести поправки в ГК и ЖК кодекс.

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #47 сообщение 19.12.2012, 10:20
Цитата(kindurtos @ 19.12.2012, 0:44) *
Обсолютно правильно вы пишете и на такой аргумент как у вас не одно собрание не найдёт ответа и не приведёт ссылку на норму закона . Конечно они могу решитьна собрании поставить новую дверь ,покрасить её, замок домофон в квартиру по желанию, но вместе с тем они должны это сделать так чтобы не нарушить право тех кому эта услуга домофон не нужна, для этого должен быть обеспечен беспрепятственный ,бесплатный проход в свои квартиры тех кому этот домофон не нужен для этого как минимум обязательно должен быть код доступа и платить за него он не должен .

+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Писака

Сообщение #48 сообщение 19.12.2012, 10:23
сколько экспрессии и страсти и всё за какие-то 80 рублей, страшно представить, что будет в том подъезде, если там посадят консьержку за 400 рублей. мне кажется без трупов не обойдется

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #49 сообщение 19.12.2012, 10:38
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 11:20) *
Обсолютно правильно вы пишете и на такой аргумент как у вас не одно собрание не найдёт ответа и не приведёт ссылку на норму закона . Конечно они могу решитьна собрании поставить новую дверь ,покрасить её, замок домофон в квартиру по желанию, но вместе с тем они должны это сделать так чтобы не нарушить право тех кому эта услуга домофон не нужна, для этого должен быть обеспечен беспрепятственный ,бесплатный проход в свои квартиры тех кому этот домофон не нужен для этого как минимум обязательно должен быть код доступа и платить за него он не должен .

Цитата(абырвалг @ 19.12.2012, 11:23) *
сколько экспрессии и страсти и всё за какие-то 80 рублей, страшно представить, что будет в том подъезде, если там посадят консьержку за 400 рублей. мне кажется без трупов не обойдется

За твой счёт хоть две консъержки .

+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Писака

Сообщение #50 сообщение 19.12.2012, 11:34
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 11:38) *
За твой счёт хоть две консъержки .

"боже, пропал калабуховский дом"

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #51 сообщение 19.12.2012, 12:16
Цитата(абырвалг @ 19.12.2012, 11:23) *

Ага, у нас в доме тоже живет такой "сын полка"
Специально в 4 утра вставал, чтобы померить температуру воды в стояке, после чего звонил председателю и скандалил что вода на пяток градусов холоднее, чем полагается.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #52 сообщение 19.12.2012, 12:18
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 14:16) *
Специально в 4 утра вставал, чтобы померить температуру воды в стояке, после чего звонил председателю и скандалил что вода на пяток градусов холоднее, чем полагается.

а куда кстати звонить, если на 30 градусов ниже?

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #53 сообщение 19.12.2012, 13:02
Цитата(xelie @ 19.12.2012, 13:18) *

Дом к кому относится? Если к ужкх - в ужкх и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #54 сообщение 19.12.2012, 13:09
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 15:02) *
Дом к кому относится? Если к ужкх - в ужкх и т.д.

21 "Г", по-моему к РАН относится, хз

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #55 сообщение 19.12.2012, 13:48
Цитата(xelie @ 19.12.2012, 13:18) *

Некоторые считают что власть в вашем подъезде принадлежит вот таким .Смотри ссылку ну и звони им http://youtu.be/rASm-qr19_o

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #56 сообщение 19.12.2012, 13:54
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 13:16) *

Действительно "Умник нашелся" тепемпературу меряет гад такой .Главное ведь платить надо, а температура это второстепенно.

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #57 сообщение 19.12.2012, 14:05
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 20:41) *
Недавно в м\ р в д9 в подъезде была установлена металическая дверь , котрорая сменила металическую дверь с кодовым замком .Нет я не оговорился сменили нормальную дверь на такую женормальную , но установила ёе уже фирма из серпухова некая" Ирбис".Как вы понимаете дверь ставили не бесплатно и не по себестоимости ,а скорей всего с прибылью для фирмы" ирбис" и скорей всего не без интереса нашего нового начальника жкх тоже пришлого из Серпухова.Но самое интересное, что оплачивал новую дверь жкх .Вопрос зачем ? ведь предыдущая дверь стальная была ничем не хуже.Пристроить бабло в близкую к себе фирмочку за откат ? Далее ёще интересней, фирма "ирбис" установила в дверь замок системы домофон.Поясню эта система открыват дверь только магнитным ключиком или через установленный в квартиру домофон .Открытие двери с улицы путём набора кода как было раньше отсутсвует.И дальше людям предлагают либо покупать у них ключи по 80 рублей либо устанавливать в квартиру домофон за 600 рублей . Это есть не менее как навязывание услуги или как максимум вымогательство . А на днях мне передала активистка дома некая Балашова Т. Г. абонетскую книжку с реквизитами фирмы "Ирбис" Якобы я должен платить абонентскую плату за якобы, как на книжке написано ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА. я позвонил по указанному телефону Ирбис и спросил за какое обслуживание,что именно входит в обслуживание и с кем у них договор .Со мной лично и не удного жильца дома договора нет.На что они начали фыркать и говорить что договор у них с управляющей компанией тоесть ЖКХ на ,что я им посоветовал- как скажет любой юрист с кем договор тот пусть и платит.Жкх обязана из тех денег что мы платим по строке-- содержание и ремонт-- платить тем с кем жкх заключил договора на обслуживание. Да и самое главное Мы сами плодим этих тунеядцев, зачем вы люди слепо платите всем подряд, ведь завтра таким же образом можно постилить в подъезд ковровую дорожку содрать с вас денег за неё по цене в два раза превышаюшую её стоимость , а потом ещё ежемесечно брать свас за обслуживание дорожки . Не платите за домофон, вам ничего не будет даже в суд на вас подать они не смогут так как у них нет с вами договора.А также вы имеете право по закону свободного входа в свою квартиру, БЕСПЛАТНО . Депутатам есть смысл обратить внимание на нового начальника ЖКХ из серпухова, а то потом опять уголовщина будет .

О-о-о! Ну наконец-то хоть кто-то в этом городишке обратил на это воровство внимание. Я могу выложить переписку с "Аркадес" по этому поводу. Ни с какой организацией я никакого договора на оказание УСЛУГ я не заключал. И указывать в платежке отдельной строкой оплату "запирающего устройства" НЕ ЗАКОННО!
Весь смысл замков на входных дверях сводиться к тому, что никто из стада из-за 30 рублей в месяц не будет задумываться куда идут деньги!

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #58 сообщение 19.12.2012, 14:05
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 14:54) *
Действительно "Умник нашелся" тепемпературу меряет гад такой .Главное ведь платить надо, а температура это второстепенно.

Есть люди, которым важно дело сделать, решить проблему. Они понимают, что решение - может занимать некоторое время.
У нас в доме делали конечно, долго испробовали кучу всего, от прочистки фильтров и установки регулирующих заглушек, но в результате пришлось таки ставить подкачивающие насосы в каждый подъезд
А есть - пи№№№лы, которым главное поорать погромче, насрать всем в уши, а кто выразит хоть толику сомнения в истинном праве на поорать и пообсирать - те дети малые и всяческие враги. И плевать, что этим ором не только проблему не решить, так еще и врагов себе заработать кучу можно, видимо, профит таких людей в чем-то другом.

--------------------

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 19.12.2012, 14:20
Если найду, то выложу видео как зимой 11-12 года жители одного из домов микрорайона "Д" из-за "запирающего устройства" принадлежащего "Аркадес" не могли попасть в собственный дом, поскольку гребанный замок не реагировал со стороны улицы ни на код ни на ключ-таблетку. И мне хоть как доказывай что я обязан платить за эту пахабень - не собираюсь - это, еще раз повторю, не законно! Я хочу беспрепятственно попадать в свой дом.

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #60 сообщение 19.12.2012, 14:34
Цитата(smoke @ 19.12.2012, 16:20) *
Если найду, то выложу видео как зимой 11-12 года жители одного из домов микрорайона "Д" из-за "запирающего устройства" принадлежащего "Аркадес" не могли попасть в собственный дом, поскольку гребанный замок не реагировал со стороны улицы ни на код ни на ключ-таблетку. И мне хоть как доказывай что я обязан платить за эту пахабень - не собираюсь - это, еще раз повторю, не законно! Я хочу беспрепятственно попадать в свой дом.

было дело в одном из домов "Д" год назад, кто-то из жильцов просто зажарил мозги домофону, предположительно шокером

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему