Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Директор ЖКХ и появление фирмы "ирбис"из серпухова

Лобирование интересов фирмы из серпухова

Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #61 сообщение 19.12.2012, 15:00
Цитата(smoke @ 19.12.2012, 15:05) *
О-о-о! Ну наконец-то хоть кто-то в этом городишке обратил на это воровство внимание. Я могу выложить переписку с "Аркадес" по этому поводу. Ни с какой организацией я никакого договора на оказание УСЛУГ я не заключал. И указывать в платежке отдельной строкой оплату "запирающего устройства" НЕ ЗАКОННО!
Весь смысл замков на входных дверях сводиться к тому, что никто из стада из-за 30 рублей в месяц не будет задумываться куда идут деньги!

Вы абслютно правы .Никто не вправе с вас брать деньги за возможность прохода в вашу квартиру- это уголовщина.И эти фирмочки и начальник ЖКХ об этом знают поэтому они хитренько под платёжкой ЖКХ отдельно сделали платёж " аркадес." Что я могу вам посоветовать :отрываете нижнюю часть (счет аркадес ) и выбрасываете в урну.И вы обсолютно правы что ставка этих афферистов сделана на маленкую сумму 30 р и не кто не будет шуметь. А то, что комерческая фирма свои счета печатает на счете жкх тоже вопрос откуда такая любовь у начальника ЖКХ именно к этим фирма .На этот вопрос должны ответить правохранители .

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #62 сообщение 19.12.2012, 15:13
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 15:05) *
Есть люди, которым важно дело сделать, решить проблему. Они понимают, что решение - может занимать некоторое время.
У нас в доме делали конечно, долго испробовали кучу всего, от прочистки фильтров и установки регулирующих заглушек, но в результате пришлось таки ставить подкачивающие насосы в каждый подъезд
А есть - пи№№№лы, которым главное поорать погромче, насрать всем в уши, а кто выразит хоть толику сомнения в истинном праве на поорать и пообсирать - те дети малые и всяческие враги. И плевать, что этим ором не только проблему не решить, так еще и врагов себе заработать кучу можно, видимо, профит таких людей в чем-то другом.

Так вот в вашем доме сделали именно потому что такой вот "умник"мерил температуру труб и названивал, и всех теребил .А тебе наверно интересно только платить ,сам процесс платежа важен? Кстати говорят ,что есть уже больные как на игровых атоматах, так и на платёжных терминалах удовольствие получают засовывая купюры.

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #63 сообщение 19.12.2012, 15:24
Цитата(xelie @ 19.12.2012, 15:34) *
было дело в одном из домов "Д" год назад, кто-то из жильцов просто зажарил мозги домофону, предположительно шокером

Как один из способов борьбы, почему бы нет .Дверь на месте, доводчик на месте , замок оттдыхает ,Аркадес и Ирбис думают, колхозники продолжают платить, Аркадес и Ирбис получают деньги и все довольны.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #64 сообщение 19.12.2012, 15:40
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 16:13) *
Так вот в вашем доме сделали именно потому что такой вот "умник"мерил температуру труб и названивал, и всех теребил .А тебе наверно интересно только платить ,сам процесс платежа важен? Кстати говорят ,что есть уже больные как на игровых атоматах, так и на платёжных терминалах удовольствие получают засовывая купюры.

Ага, щазз. Солнце ни разу не крутится вокруг земли, как бы некоторым этого не хотелось. Сделали - потому что гораздо более адекватные люди, в том числе с инженерным образованием, искали решение, и лечили нервы председателя, расшатанные еженедельными кляузами.
Впрочем, неадекват потому и неадекват, что неспособен понять свою неадекватность.
Кстати, именно потому что большая часть дома исправно платит квартплату - смогли купить и поставить те насосы, которые решили проблему. Как по Вашему, лучше было бы не платить - и остаться без насосов и нормальной подачи воды?

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #65 сообщение 19.12.2012, 15:52
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 16:40) *
Ага, щазз. Солнце ни разу не крутится вокруг земли, как бы некоторым этого не хотелось. Сделали - потому что гораздо более адекватные люди, в том числе с инженерным образованием, искали решение, и лечили нервы председателя, расшатанные еженедельными кляузами.
Впрочем, неадекват потому и неадекват, что неспособен понять свою неадекватность.
Кстати, именно потому что большая часть дома исправно платит квартплату - смогли купить и поставить те насосы, которые решили проблему. Как по Вашему, лучше было бы не платить - и остаться без насосов и нормальной подачи воды?

Читайте выше мои сообщение. Я говорил что платить мы должны обязательно за услуги жкх свет ,воду,канализация отопление ,ремонт и обслуживание , а за вход в свою квартиру мы платить НЕ ДОЛЖНЫ.Это не законно, поэтому к неплательщикам за домофон никто ничего предьявить не сможет.Отрываем нижнюю квитанцию "аркадес" и выбрасываем, ну а вы на усмотрение .....

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #66 сообщение 19.12.2012, 16:15
И ещё небольшой ликбез ----Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.
Договора у меня нет -всё давай досвидания. Ау...!!! новый начальник жкх, почему на ваших бланках ЖКХ счета людям от аркадес подсовываете ? Какой процент имеете?

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #67 сообщение 20.12.2012, 8:32
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 17:15) *
И ещё небольшой ликбез ----Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.
Договора у меня нет -всё давай досвидания. Ау...!!! новый начальник жкх, почему на ваших бланках ЖКХ счета людям от аркадес подсовываете ? Какой процент имеете?

"Запирающее устройство", так же как и домофон НЕ ВХОДИТ в перечень общедомового оборудования и является УСЛУГОЙ, соответственно - включать в оплату в общий платежный документ НЕЗАКОННО! Кстати, входная дверь принадлежит ЖКХ. А ушлым дядям принадлежит только замок и кнопка. Я за домофон не плачу. И почему за него платят другие мне не понятно. Если те кто платят боятся каких-то проблем, то могу сказать по секрету: примерно после годовой неуплаты "счетчик" в платежке обнулился. Я, конечно, понимаю что 30 рублей не деньги, но тогда можно я приду к Вам и поставлю еще одну свою дверь в рекреацию с "запирающим устройством", тариф 25 р/мес. Не ну а че? Безопасность, мля.

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #68 сообщение 20.12.2012, 10:30
Цитата(smoke @ 20.12.2012, 9:32) *
"Запирающее устройство", так же как и домофон НЕ ВХОДИТ в перечень общедомового оборудования и является УСЛУГОЙ, соответственно - включать в оплату в общий платежный документ НЕЗАКОННО! Кстати, входная дверь принадлежит ЖКХ. А ушлым дядям принадлежит только замок и кнопка. Я за домофон не плачу. И почему за него платят другие мне не понятно. Если те кто платят боятся каких-то проблем, то могу сказать по секрету: примерно после годовой неуплаты "счетчик" в платежке обнулился. Я, конечно, понимаю что 30 рублей не деньги, но тогда можно я приду к Вам и поставлю еще одну свою дверь в рекреацию с "запирающим устройством", тариф 25 р/мес. Не ну а че? Безопасность, мля.

А я можно первый лестничый пролёт возму на обслуживание во всех домах, положу свой лестничный пролёт, ковровую дорожку ,поставлю свою дверь стелякнную раздвижную раздам жильцам квартир пластиковые карточки ключи по 15 руб и за ослуживание буду брать 20 р в месяц,Аквариум в холле боннус от моей фирмы жильцам дома .Начальника ЖКХ без отката попрошу включить мой счёт в платёжку жкх как аркадес. Согласны платить ?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #69 сообщение 12.7.2013, 12:33
Цитата(DIV @ 19.12.2012, 13:16) *
Ага, у нас в доме тоже живет такой "сын полка"
Специально в 4 утра вставал, чтобы померить температуру воды в стояке, после чего звонил председателю и скандалил что вода на пяток градусов холоднее, чем полагается.

Илья, а вот фиг его знает как правильно поступить в той или иной ситуации.

Например, ты знаешь, что сосед покромсал стояк отопления (общедомовая собственность) переварил его, изогнул и замуровал в стену, чтобы снаружи не торчал.
Или, например, сосед переварил стояк горячего водоснабжения и сделал себе водяной теплый пол от этого самого ГВС.
Или, например, сосед подвизался поставить дверь на подъезд, собрал со всех деньги, и привозит кривую-косую дверь с явно левыми документами и нагло глядя в глаза всем жильцам говорит: вау, смотрите, какую классную дверь за ваши деньги я вам купил...

Как следует поступить в этих трех случаях?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #70 сообщение 12.7.2013, 23:57
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 15:04) *
вам уже ответили - позвонить в другую квартиру,т.к. случаи неустановки трубки в подъезде единичны, 95% жильцов могут помочь решить пожилому человеку данную проблему

Если инвалид совсем уж по нулям, то домоуправление может бесплатно, в виде субсидии, ему трубку в квартире поставить, чтобы он мог из квартиры открыть двери тому, кому нужно. sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #71 сообщение 13.7.2013, 6:55
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 18:22) *
Читайте выше мои сообщение. Я говорил что платить мы должны обязательно за услуги жкх свет ,воду,канализация отопление ,ремонт и обслуживание , а за вход в свою квартиру мы платить НЕ ДОЛЖНЫ.Это не законно, поэтому к неплательщикам за домофон никто ничего предьявить не сможет.Отрываем нижнюю квитанцию "аркадес" и выбрасываем, ну а вы на усмотрение .....

+ я

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #72 сообщение 14.7.2013, 10:08
Борцуны с домофонами неизменно вызывают у меня легкое удивление, к которому примешивается изрядное раздражение, если это домофон того подъезда, где я проживаю (ну или проживают близкие мне люди).

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему