Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

Ответить в данную темуНачать новую тему

Ряд встреч для решения проблем сферы ЖКХ

Fanta
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 28.2.2013, 15:25
Восстановим предыдущую тему:
Цитата
В связи с изменениями законодательства в сфере ЖКХ, утвержденных Правительством РФ, и недостаточным информированием населения по этим вопросам, по инициативе Председателя ТСЖ "Мой дом" (№8, микр-на "Д") Соломатова Н.В., а также, председателя Совета дома "В"15 Локтионовой Л.А. и директора МП "УЖКХ" Степанова В.А. планируется организовать ряд встреч с жителями Пущино. Мероприятие проводится при поддержке Администрации г. Пущино и АНО «Три поколения». Первая встреча состоится 25 февраля в 18:00 по адресу: мкр-н «АБ», д. 18а (Дом быта), Семейный центр "Три поколения". Встречи планируется проводить 2 раза в месяц. Основная цель проводимых мероприятий – информирование жителей о вступлении в силу ФЗ "О капитальном ремонте" для предотвращения потенциальных угроз со стороны недобросовестных сторонних исполнителей. Просьба ко всем желающим решить ту или иную проблему своего дома - подготовить вопрос в письменной форме.

На встрече состоявшейся 25.02.2013г. были подняты вопросы земельного участка (придомовой территории), вопросы расчетов УК и самым главным вопросом стал вопрос касающийся введения "закона о капитальном ремонте". Обозначились основные вопросы, были даны ответы на них. Гостями встречи были депутаты г.о.Пущино Насибуллин М.А., Рытиков А.А. , Амелин А.А. и председатель совета депутатов Аринбасаров М.У.

На состоявшейся 27.02.2013г. депутатской комиссии направления ЖКХ был поднят вопрос о заключении договоров с МП УЖКХ в соответствии с требованиями текущего законодательства. Большая часть вопросов была связана именно с кап.ремонтом. В связи с изменениями законодательство и недостаточной осведомленностью, продолжая ряд встреч организуется:

04.03.2013г. в 18:00 в семейном центре "Три поколения" встреча жителей микрорайонов "АБ" и "В" с главой МП УЖКХ г.Пущино Степановым В.А..
Встреча будет посвящена исключительно вопросам заключения договоров и ответам на вопросы.

11.02.2013г. в 18:00 в молодежном центре "Вертикаль" встреча жителей микрорайонов "Г" и "Д" с главой МП УЖКХ г.Пущино Степановым В.А.
Встреча будет посвящена исключительно вопросам заключения договоров и ответам на вопросы.

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 2.3.2013, 16:36
Уточню:
11 марта 2013г.

Так же приглашаются все жители города

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 6.3.2013, 12:53
Я один такой дебил, что считаю, что капитальный ремонт не надо обсуждать с гражданами, его надо просто делать, потому что мы платим за квартиру, а сколько амортизационных отчислений делает ЖКХ меня колыхать не должно? Или все гораздо сложнее?

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 6.3.2013, 20:45
Цитата(Stin @ 6.3.2013, 13:53) *
Я один такой дебил, что считаю, что капитальный ремонт не надо обсуждать с гражданами, его надо просто делать, потому что мы платим за квартиру, а сколько амортизационных отчислений делает ЖКХ меня колыхать не должно? Или все гораздо сложнее?

Все возможно.
Гараздо сложнее. Государство, указывает всего два варианта сбора (уже установленных минимальных отчислений), один из вариантов при котором есть шанс, что мы сможем увидеть свои деньги - это в краце: открыть счет в банке с уставным капиталом не менее 20 миллиардов рублей, выбрать того, кто этим счетом сможет распоряжаться, оплачивать его и учесть миллион бюракратических ньюансов для того, что бы потом свои же деньги пустить на ремонт, при условии, что мы найдем фирму, которая сначала сделает этот ремонт, а уже только потом мы с ней будем расплачиваться (как показывает практика на кап ремонт суммы начинаются с пары десятком миллионов). Второй - если не успеете за 2 месяяца провести все необходимые собрания, открыть счет, уведомить все инстанции, то будете платить в так называемый "региональный опператор" хотите того или нет.
Подводя итог: гос думма выстраивает очередной механизм для расцвета "однодневок" со всеми вытекающими. Поэтому считаем необходимым охватить максимум жителей что бы к моменту выбора способов накопления средств мы были готовы, а не бегали в панике.

Для информации: минимальный взнос на кап ремонт по Московской области: 6,80 с кв.м. Законом оговаривается, что собственники могут общим собранием увеличить эту сумму, но менее этой суммы отчислений быть не может.

Раздел 9 жилищного кодекса, введенный 25 декабря 2012 года.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #5 сообщение 6.3.2013, 23:00
Цитата(Fanta @ 6.3.2013, 21:45) *
Все возможно.
Гараздо сложнее. Государство, указывает всего два варианта сбора (уже установленных минимальных отчислений), один из вариантов при котором есть шанс, что мы сможем увидеть свои деньги - это в краце: открыть счет в банке с уставным капиталом не менее 20 миллиардов рублей, выбрать того, кто этим счетом сможет распоряжаться, оплачивать его и учесть миллион бюракратических ньюансов для того, что бы потом свои же деньги пустить на ремонт, при условии, что мы найдем фирму, которая сначала сделает этот ремонт, а уже только потом мы с ней будем расплачиваться (как показывает практика на кап ремонт суммы начинаются с пары десятком миллионов). Второй - если не успеете за 2 месяяца провести все необходимые собрания, открыть счет, уведомить все инстанции, то будете платить в так называемый "региональный опператор" хотите того или нет.
Подводя итог: гос думма выстраивает очередной механизм для расцвета "однодневок" со всеми вытекающими. Поэтому считаем необходимым охватить максимум жителей что бы к моменту выбора способов накопления средств мы были готовы, а не бегали в панике.

Для информации: минимальный взнос на кап ремонт по Московской области: 6,80 с кв.м. Законом оговаривается, что собственники могут общим собранием увеличить эту сумму, но менее этой суммы отчислений быть не может.

У вас действительно все сложно. Я люблю просто:
1. Где деньги на капитальный ремонт, которые платили собственники жилья? (УЖКХ должны были заботиться об амортизации жилищного фонда и делать специальный запас)

Если из этого потока ахинеи кто-то, что-то понял, объясните мне, пожалуйста.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 6.3.2013, 23:17
Цитата(Stin @ 7.3.2013, 0:00) *
У вас действительно все сложно. Я люблю просто:
1. Где деньги на капитальный ремонт, которые платили собственники жилья? (УЖКХ должны были заботиться об амортизации жилищного фонда и делать специальный запас)

Если из этого потока ахинеи кто-то, что-то понял, объясните мне, пожалуйста.

1. Никто на капитальный ремонт никуда не платил (УЖКХ не должно было об этом заботиться)

Хочется увидеть и судя по общению увижу эмоции, которые эта "ахинея" принесет летом.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему