Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Личный кабинет ЕИРЦ

Кто-нибудь уже получил доступ?

Рейтинг 5 V
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #41 сообщение 3.5.2014, 21:10
Цитата(fortepiano2013 @ 3.5.2014, 21:31) *
А оплатить по-старинке можно?
Я вот поглядел эту новую квитанцию - лицевой счет за жкх и за тепловодоканал остался прежний - можно ли по прежним счетам оплатить хату?
Если нет - вот этот ЕИРКЦ - как его в сбербанк-онлайн оплатить никто не в курсе?

я не спрашивала. сберкартой оплатила в личном кабинете, платеж показывается, но в выставленных счетах ещё не учтен. сказали на след. день появится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dick
каментатар
Из: Пущино-Москва

Сообщение #42 сообщение 3.5.2014, 21:30
Там на сайте вместо договоры быдляцкое договора.

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #43 сообщение 3.5.2014, 22:00
Цитата(fortepiano2013 @ 3.5.2014, 22:31) *
А оплатить по-старинке можно?
Я вот поглядел эту новую квитанцию - лицевой счет за жкх и за тепловодоканал остался прежний - можно ли по прежним счетам оплатить хату?
Если нет - вот этот ЕИРКЦ - как его в сбербанк-онлайн оплатить никто не в курсе?

отвечаю точно- нет, нельзя.. В Сбербанке никак нельзя оплатить- ни у оператора, ни через банкомат- штрих- код не берет и прочее, то есть договор расторгнут.
Я же уже написала про это. Только через ЕИРЦ. Лично я очень недовольна- раньше я брала кучу бланков и оплачивала в Сбербанке. Теперь все - нет договора и все, конец..се .

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #44 сообщение 3.5.2014, 22:10
Цитата(lusa @ 4.5.2014, 0:00) *
отвечаю точно- нет, нельзя.. В Сбербанке никак нельзя оплатить- ни у оператора, ни через банкомат- штрих- код не берет и прочее, то есть договор расторгнут.
Я же уже написала про это. Только через ЕИРЦ. Лично я очень недовольна- раньше я брала кучу бланков и оплачивала в Сбербанке. Теперь все - нет договора и все, конец..се .

кстати завтра должен работать мой Личный кабинет- посмотрю, что получается и напишу. Пока !

+Цитировать сообщение
Кролик
Аффтар

Сообщение #45 сообщение 4.5.2014, 7:44
Цитата
Цитата(SiBear @ 3.5.2014, 21:55) *

Прикольная вчера квитанция пришла. Все - в одном. Красиво )

Хотя, и не все понятно. Поподробнее еще буду изучать.

В частности, не понял почему пропали единицы измерения "прописано человек" и остались только "метры квадратные".

Цитата
В частности, не понял почему пропали единицы измерения "прописано человек" и остались только "метры квадратные".

А у меня все стоит и количество человек прописанных и метры квадратные...

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #46 сообщение 4.5.2014, 7:51
Цитата(Кролик @ 4.5.2014, 8:44) *
А у меня все стоит и количество человек прописанных и метры квадратные...

Я имею ввиду - в таблице, где начисления идут. Раньше, например, горячая вода и прочее - умножалось на людей.

Выше нее - да, все есть. И метры (наконец-то узнал, сколько жилая площадь, а не общая) и количество прописанных человеков.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #47 сообщение 4.5.2014, 10:50
Цитата(Dick @ 3.5.2014, 22:30) *
Там на сайте вместо договоры быдляцкое договора.

напишите им жалобу. там форма есть smile.gif

Цитата(lusa @ 3.5.2014, 23:00) *

первый месяц такая квитанция, посмотрим что будет дальше.

Цитата(SiBear @ 4.5.2014, 8:51) *
Я имею ввиду - в таблице, где начисления идут. Раньше, например, горячая вода и прочее - умножалось на людей.

у меня счетчики давно. так в квитанции тариф указан и сколько насчитано по тарифу. и ниже табличка какие показания были и стали. Более развернутой инфы придумать сложно.
без счестчиков на человек умножаться должно ГВС, ХВС, и водоотведение/канализация.
Цитата
Выше нее - да, все есть. И метры (наконец-то узнал, сколько жилая площадь, а не общая) и количество прописанных человеков.
тами выше в 2-х местах написано сколько человек проживает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #48 сообщение 4.5.2014, 16:12
Информацию о новых Л\С в банки передали, за оперативность их работы ответить не можем.

Оплатить можно в т.ч. через СберОнлайн, реквизиты для оплаты напечатаны вверху справа. Но думаю раз у вас есть время заходить в кабинет сбера, лучше завести кабинет ЕИРКЦ, там как вы видите из скриншота приведенного Татик есть множество удобных функций которые будут только расширяться. Тем более со временем в ЕПД будет включаться плата за газ, телефон, интернет, антенну и т.д..
В июне в ЕПД будет добавлена электроэнергия.

Для получения пароля в ЛК один раз на улицу выйти все-таки придется - дойти с паспортом до офиса ЕИРКЦ. Это связано с тем, что в ЛК находятся ваши персональные данные и данные, которые могут повлиять на сумму счета, подробнее о рисках попадания пароля в чужие руки можно прочитать выше.

В связи с тем, что во время передачи данных в ЕИРКЦ были выявлены неточности или УК передали нам изначально неверные данные, в случае их выявления просьба сообщить об этом в офис.

+Цитировать сообщение
fortepiano2013
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #49 сообщение 4.5.2014, 18:07
Цитата(Fanta @ 4.5.2014, 18:12) *
Информацию о новых Л\С в банки передали, за оперативность их работы ответить не можем.

Оплатить можно в т.ч. через СберОнлайн, реквизиты для оплаты напечатаны вверху справа. Но думаю раз у вас есть время заходить в кабинет сбера, лучше завести кабинет ЕИРКЦ, там как вы видите из скриншота приведенного Татик есть множество удобных функций которые будут только расширяться. Тем более со временем в ЕПД будет включаться плата за газ, телефон, интернет, антенну и т.д..
В июне в ЕПД будет добавлена электроэнергия.

Для получения пароля в ЛК один раз на улицу выйти все-таки придется - дойти с паспортом до офиса ЕИРКЦ. Это связано с тем, что в ЛК находятся ваши персональные данные и данные, которые могут повлиять на сумму счета, подробнее о рисках попадания пароля в чужие руки можно прочитать выше.

В связи с тем, что во время передачи данных в ЕИРКЦ были выявлены неточности или УК передали нам изначально неверные данные, в случае их выявления просьба сообщить об этом в офис.

А можно, к примеру, отдельно заплатить только за жкх или только за водоканал или за энергосбыт? Или все-таки счет выставляется сразу общий за все услуги?
Прошу прощения если вопросы тупые - но пока что их много.)

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 5.5.2014, 17:59
Цитата(fortepiano2013 @ 4.5.2014, 19:07) *
А можно, к примеру, отдельно заплатить только за жкх или только за водоканал или за энергосбыт? Или все-таки счет выставляется сразу общий за все услуги?
Прошу прощения если вопросы тупые - но пока что их много.)

Если вы оплатите поставщику напрямую, то да.
ЕПД выставляет общую сумму за все указанные услуги. в соответствии со 103-ФЗ если вы платите меньше, чем указано в счете, сумма раскидывается пропорционально всем поставщикам. Проще говоря все немного недополучат и в следующей платежке выставится недостающая сумма.

+Цитировать сообщение
fortepiano2013
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #51 сообщение 5.5.2014, 18:15
Цитата(Fanta @ 5.5.2014, 19:59) *
Если вы оплатите поставщику напрямую, то да.
ЕПД выставляет общую сумму за все указанные услуги. в соответствии со 103-ФЗ если вы платите меньше, чем указано в счете, сумма раскидывается пропорционально всем поставщикам. Проще говоря все немного недополучат и в следующей платежке выставится недостающая сумма.

В связи с этим вопрос - а напрямую платить поставщику услуги можно? Это же получается как раньше, да?
Тогда какой же смысл в этом ЕИРКЦ если можно платить как раньше?
Я вообще запутался короче....)

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #52 сообщение 5.5.2014, 20:01
Цитата(fortepiano2013 @ 5.5.2014, 20:15) *
В связи с этим вопрос - а напрямую платить поставщику услуги можно? Это же получается как раньше, да?
Тогда какой же смысл в этом ЕИРКЦ если можно платить как раньше?
Я вообще запутался короче....)

и мы тоже в трансе .Особенно после дополнений Фанта .ЕПД - это еще кто ?

+Цитировать сообщение
fortepiano2013
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #53 сообщение 5.5.2014, 21:54
Цитата(lusa @ 5.5.2014, 22:01) *

Меня, что касаемо новой квитанции - смутила таблица расчетов. Зачем она мне? Плюс там - общая площадь дома и нежилых помещений. На кой мне эта инфа - не понятна. Надо уж было для полного счастья добавить метраж всех канализационных труб и их вес - ну чтобы было.
К примеру вверху квитанции написано - Общая сумма которую нужно заплатить. Долга нет.
Внизу где инфа - написан долг. За какую он организацию - не понятно.
Если честно - меня вполне устраивала та квитанция, которая была. Мне кажется что расширенная информация должна быть или в личном кабинете или по-запросу.
---------------
Я где-то читал что ввод подобной системы как ЕИРКЦ обусловлен тем - чтобы такая темная сфера как ЖКХ была более прозрачной. Но исходя из данных в квитанции - она становится еще более темной.
-------------------
Квитанция нагроможденная - факт.

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 7.5.2014, 18:08
Цитата(lusa @ 5.5.2014, 21:01) *

Цитата(fortepiano2013 @ 5.5.2014, 22:54) *
Мне кажется что расширенная информация должна быть или в личном кабинете или по-запросу.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=MOB;n=183680

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #55 сообщение 7.5.2014, 18:26
Цитата(fortepiano2013 @ 5.5.2014, 22:54) *
Квитанция нагроможденная - факт.

Не согласен. Хотя, может быть просто привык работать с документами, в т.ч. финансовыми.

А с долгом - да, есть какая-то неувязочка. Вверху - нет, внизу - есть (знаю, что реально есть, т.к. этот самый ЕИРКЦ не принял платеж на кого-то месяц назад).

+Цитировать сообщение
fortepiano2013
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #56 сообщение 7.5.2014, 21:07
Цитата(Fanta @ 7.5.2014, 20:08) *

ну это глупость - и не более того, опять-таки на мой, обывательский, взгляд.
Заметьте - речи о том - куда тратятся деньги, которые мы платим ежемесячно - нет.
А вот мне, к примеру, хотелось бы видеть счета - на что конкретно ушли деньги и сколько. Это ведь будет? Или это новая, более утонченная система, отъема денег у народа?)

+Цитировать сообщение
fortepiano2013
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #57 сообщение 7.5.2014, 21:14
Цитата(SiBear @ 7.5.2014, 20:26) *
Не согласен. Хотя, может быть просто привык работать с документами, в т.ч. финансовыми.

А с долгом - да, есть какая-то неувязочка. Вверху - нет, внизу - есть (знаю, что реально есть, т.к. этот самый ЕИРКЦ не принял платеж на кого-то месяц назад).

Да в том то и ситуация - что есть люди - которых такие таблички не смущают - в силу может быть работы. )
Обидно что даже не дали выбора - остаться в прежней системе или перейти на новую - как-то молча все перешло.
А мне удобнее платить так, как было раньше. Хотя личный кабинет - считаю нужным. Чтобы в любой момент можно было посмотреть - сколько средств на счету, какой долг и за что.
Хотелось бы как раньше - платить за конкретную услугу - хочу я сегодня заплатить именно водоканал - плачу его. Хочу ужкх - плачу его. И сам распределяю денежки по счету. А тут пополняешь счет, получается - а система сама их раскидывает.
Быть может я чересчур консервативный - к новинкам действительно надо привыкать.
Если уж быть совсем честными - сделали бы еще отчеты - куда идут наши денежки. А то вот 25 лет живем - ежемесячно платим жкх - ремонта не было ни разу. Куда пропадают денежки - никто не говорит. Было бы здорово чтобы в ЕИРКЦ были отчеты финансовые организации с платежками(если они оплачивают чьи-либо услуги) - что, когда, куда ушло и сколько.
А то платишь - а за что - не понятно.)
Как в той шутке - Судя по платежкам за ЖКХ - из крана у нас течет Хеннеси а мусор вывозят на "лексусах".
smile.gif

+Цитировать сообщение
apple
Учаснег
**

Сообщение #58 сообщение 8.5.2014, 9:51
Цитата(fortepiano2013 @ 7.5.2014, 22:14) *
Обидно что даже не дали выбора - остаться в прежней системе или перейти на новую - как-то молча все перешло.
А мне удобнее платить так, как было раньше. Хотя личный кабинет - считаю нужным. Чтобы в любой момент можно было посмотреть - сколько средств на счету, какой долг и за что.
Хотелось бы как раньше - платить за конкретную услугу - хочу я сегодня заплатить именно водоканал - плачу его. Хочу ужкх - плачу его. И сам распределяю денежки по счету.

Заплатил через СберОнлайн по старым шаблонам, отдельно каждому поставщику. Сбер деньги списал, через месяц посмотрим дойдут ли.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #59 сообщение 8.5.2014, 10:41
Воспользовалась сегодня данным сервисом. Не понравилось что: 1. как уже писали выше, то что нельзя оплатить каждую услугу отдельно, только целиком всю сумму; 2. нет внятной квитанции об оплате, которую можно было бы распечатать, как в сбер-онлайне, т.е. в случае чего доказывать, что вы не верблюд придется по сомнительным отпискам об оплате, присланным на эл.почту. Ну а так, в целом, вполне себе ничего. Оплатила Сберовской картой, комиссии никакой и даже процент за перевод не взяли. Будем теперь надеяться, что все нормально дойдет и зачислится.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #60 сообщение 8.5.2014, 10:43
Цитата(SiBear @ 7.5.2014, 19:26) *

я спрашивала, мне сказали что это первый месяц долг показан, а потом не будет. что это конфиденциальная информация и её на всеобщее обозрение выставлять нельзя.
Вобщем в Москве так уже давно, привыкли. ты же вот знаешь что у тебя долг, все знают. если он внезапно возник - идешь и рабираешься. где куда и почему с квитанцииями, и в приемную организации едешь если по какой-то конкретной проблема. А если проблем нет - очень удобно по одной квитанции за все платить и за газ и за антенну и за жкх и воду.

http://mosreg.ru/ напишите об этом губернатору smile.gif
ответят настоящим письмом, я проверяла.

Если уж быть совсем честными - сделали бы еще отчеты - куда идут наши денежки. А то вот 25 лет живем - ежемесячно платим жкх - ремонта не было ни разу. Куда пропадают денежки - никто не говорит.

в электронном виде пишут http://www.mp-ujkh.ru/documents/mikrorayon-ab/30/ на каждый дом отдельно.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему