Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ООО "МосОблЕИРЦ"

Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #41 сообщение 12.12.2017, 20:28
Прикрепленный файл  добродел.pdf ( 201,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
В ответ на жалобу в "Добродел" о безобразиях в квитанциях по оплате ЖКУ, сотворенных чиновниками МосОблЕИРЦ, получил от городской администрации отписку (см. файл).

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #42 сообщение 12.12.2017, 20:51
Ещё жалоба в тему на "Доброделе": https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1192495 Пока без ответа. Призываю Фомину навестить бабушек в очередях в ЕИРЦ и послушать их отзывы.

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #43 сообщение 12.12.2017, 20:58
Цитата(Brat-5 @ 12.12.2017, 20:28) *
В ответ на жалобу в "Добродел" о безобразиях в квитанциях по оплате ЖКУ, сотворенных чиновниками МосОблЕИРЦ, получил от городской администрации отписку (см. файл).

Я правильно помню, что в прошлом году в такой же ситуации в квитанциях МУП таких косяков не было?
А ведь ЕИРЦ специальная организация по сбору платежей, и опыт у них есть, и программы соответствующие, и времени не меньше было...
Крайних у себя не найдут, стрелки переведут, обьяснений в пущинском офисе не дадут, все будет как всегда(((
Сломать гораздо легче и быстрее, чем что-то хорошее построить...

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #44 сообщение 12.12.2017, 21:13
Цитата(Brat-5 @ 12.12.2017, 20:28) *

Отписка не отписка, а ошибочные начисления признали. Иван Витальевич нам тут рассказывает, какая чудесная это контора и вмиг решит все наши проблемы (с 5:35): http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...61&Itemid=1

А проблемы, судя по всему, только увеличились.

Очередной пук в лужу?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Новичог
*

Сообщение #45 сообщение 12.12.2017, 23:27
Цитата(Dzhamba @ 12.12.2017, 20:58) *
Я правильно помню, что в прошлом году в такой же ситуации в квитанциях МУП таких косяков не было?
А ведь ЕИРЦ специальная организация по сбору платежей, и опыт у них есть, и программы соответствующие, и времени не меньше было...
Крайних у себя не найдут, стрелки переведут, обьяснений в пущинском офисе не дадут, все будет как всегда(((
Сломать гораздо легче и быстрее, чем что-то хорошее построить...

Я думаю МУПу будет тяжело с ЕИРЦ. редко кого желею, но за 1,5 года директор МУПа заставил себя уважать своей работой. И проходя мимо жэка в 7 утра -видно как горит у него свет(работает) и в 8-9 вечера -та-же ситуация. Чего не могу сказать про офис ЕИРЦ- такие косяки и все вовремя дома( МОЛОДЦЫ)

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #46 сообщение 13.12.2017, 15:26
мне ЕИРЦ напутали еще в квиточках за октябрь, тогда я к ним и пошла, тогда народу не было никого, видимо я такая была одна)) за ноябрь уже все пришло с перерасчетом за октябрь! вроде все верно перерасчитали за тот месяц.. но самое интересное, вчера звонила соседка, дом один, только подъезды разные, у нас совсем не совпадают данные по квиткам, ей всегда за воду и отопление приходил квиток с ЕИРЦ, мне же приходил обычный лист А4 с ЖЭКа.. и никаких проблем не было никогда , пока приходили квитки с ЖЭКа.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #47 сообщение 13.12.2017, 20:55
Цитата(Простой @ 12.12.2017, 23:27) *
Я думаю МУПу будет тяжело с ЕИРЦ. редко кого желею, но за 1,5 года директор МУПа заставил себя уважать своей работой. И проходя мимо жэка в 7 утра -видно как горит у него свет(работает) и в 8-9 вечера -та-же ситуация. Чего не могу сказать про офис ЕИРЦ- такие косяки и все вовремя дома( МОЛОДЦЫ)

В Администрации тоже свет горит, с утра до ночи, работают! Бесит когда кто то кому то подлизать чего то хочет. Не знаю как там получилось, но очередь пипец .

+Цитировать сообщение
LeksA
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #48 сообщение 3.1.2018, 13:20
Столкнулась с такой же ситуацией - начислили по нормативу за 4 чел. горячее и холодное в/с, приходила, разбиралась. Взяли показания верные за ноябрь и за декабрь и сказали, что за декабрь могу уже не передавать, т.к. в программу показания уже вбила. Решила проверить в ЛК, там как стояли мои неправильные (далекие, левые) показания, так и остались. Если бы передала текущие, то начислили бы по 50 кубов и холодной и горячей, решила подождать, думаю, ну может и правда передали. Пришла квитанция и снова по нормативам за 4 чел. начислено, зато перерасчет сделали, как обещали(( ТО ЖЭК, то МосОблЕИРЦ, то опять ЖЭК, то снова эта компания.

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #49 сообщение 12.1.2018, 15:14
Сегодня все-таки пробился в пущинский офис ЕИРЦ. Вопрос не был решен. Начисленная оплата за воду (пятикратно превышающая реальную) осталась. Было предложено оплатить по квитанции и ждать коррекции, которая, возможно, будет проведена в ближайшие месяцы, или не платить вовсе. Тётя-"менеджер" абсолютно не предназначена для такой работы. На большинство вопросов отвечала бессодержательно, по сути хамила. В очереди говорили, что обращались с этой проблемой к Голубеву, и он ответил, что эта вакханалия будет продолжаться ещё не менее трех месяцев.

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 12.1.2018, 15:43
Тоже решил обратиться к Голубеву через его официальный сайт: "Уважаемый Андрей Алексеевич!
С ноября плату за услуги ЖКХ в г. Пущино вновь поручили взимать МосОблЕИРЦ. Руководство данной организации осуществило этот переход без должной подготовки. Я ежемесячно оплачиваю услуги ЖКХ по трем квитанциям: в каждой из них допущены грубейшие ошибки. Например, по квитанции к оплате по микрорайону "Г" д. ХХ, кв. ХХ предъявленная к оплате сумма за воду превышает реальную в 5 раз! Из общения с другими гражданами г. Пущино, я выяснил, что эти проблемы затронули подавляющее большинство жителей города. Приходится выстаивать огромные очереди в городской офис МосОблЕИРЦ и тратить время на общение с некомпетентными "менеджерами", которые сами являются жертвами грубых ошибок со стороны их руководства. Жители Пущино, по существу, оказались в роли подопытных кроликов, на которых ставят свои эксперименты неумелые программисты из МосОблЕИРЦ и их руководство. Пожалуйста, проконтролируйте решение этого вопроса. Нельзя относиться к людям по-хамски. С уважением"

+Цитировать сообщение
matt
Amigo

Сообщение #51 сообщение 12.1.2018, 16:36
Цитата(vladimir513 @ 12.12.2017, 10:17) *
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
[attachment=67171:IMG_2017...120242_1.jpg]

Да, мне надо было справку взять по отсутствию задолженности, но не получилось.

у меня так со вторника не получается спросить инфу))

--------------------
ЗПТ не ставлю. Влом

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #52 сообщение 13.1.2018, 8:52
Голубев ответил оперативно и вполне достойно и адекватно, что радует. Ответ: "12 января я посетил пущинский филиал "МосОблЕИРЦ" и лично убедился в справедливости Вашего обращения. Мною в начале следующей неделе будут направлены депутатские запросы в адрес заместителя председателя правительства области Пестова, министра ЖКХ, руководства ООО "МособлЕИРЦ", главы Пущино и Савинцева и местных депутатов с требованием принять экстренные меры по улучшению качества работы ЕИРЦ. О ситуации я доложу председателю Московской областной Думы И.Ю.Брынцалову. Приложу все возможные в рамках моих полномочий усилия для нормализации ситуации.
С уважением,
Депутат Московской областной Думы"
Будем ждать изменений к лучшему.

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #53 сообщение 13.1.2018, 9:25
ПУЩИНО. Прием жителей - главные проблемы работа "МосОблЕИРЦ" и коммунальные вопросы
12 января депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл очередной прием жителей в Пущино. В этот раз пришедшие на приём граждане массово жаловались на качество услуг предоставляемых ООО "МосОблЕИРЦ". С декабря городская управляющая компания заключила с этим расчетным центром договор на расчет коммунальных платежей, выставление "жировок" населению и прием платежей. Массовые ошибки в начислениях, огромные очереди, отсутствие кассы и начальника в местном филиале "МосОблЕИРЦ", неотвечающие телефоны горячей линии - вот лишь малая толика справедливых претензий пользователей услуг. После приёма Андрей Голубев лично посетил пущинское "МособлЕИРЦ" и убедился в справедливости жалоб. Руководители ЕИРЦ оказались полностью не готовы к предоставлению качественных услуг населению. Об этом и об подробно в следующем материале.
Также граждане просили депутата содействовать в получении от органов местного самоуправления ответов на отправленные ещё 8 ноября и опубликованные в местной прессе 12 декабря письма с просьбой разъяснить рост коммунальных платежей в городе более чем на 4 %, а также выяснить законность действий должностных лиц, которые нарушают срок ответа на обращения граждан.
Также на приеме жители города просили областного депутата оказать содействие в исполнении местными органами власти указания областного правительства разработать план конкретных действий по возобновлению работы городской бани, а также принять меры по недопущению её продажи в конкурсной массе имущества, сохранив муниципальный статус.
Поскольку решение всех поставленных на приёме вопросов находится в полномочиях и компетенции органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов, депутатом подготовлены и направлены депутатские запросы, в том числе и в надзорные органы.
#АндрейГолубев #приемграждан #мособлдума #депутатГолубев #Пущино #ЖКХ #МОД #Голубев #бытьанеказаться #МособлЕИРЦ #ЮжноеПодмосковье Подробно на http://голубев-депутат.рф/

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #54 сообщение 13.1.2018, 12:47
снова и снова.. пыталась попасть два раза уже в этот ЕРЦ, очереди по 20 человек, а т.к. работаю, то времени в них стоять нет. опять прислали неверные квитанции, теперь уже за свет, якобы не оплачено за 3 месяца.. сумма не маленькая такая к оплате, переплачивать не хочу, видимо опять придется пропустить этот платеж, а в следующем месяце опять платить за 2 месяца..

+Цитировать сообщение
Brat-5
Учаснег
**

Сообщение #55 сообщение 14.1.2018, 10:52
В продолжение темы (из фейсбука депутата Голубева): "ПУЩИНО. «МосОблЕИРЦ» необходимо срочно улучшить качество работы
На состоявшемся 12 января приёме граждан к депутату Московской областной Думы Андрею Голубеву пришли сразу несколько жителей города с жалобами на качество работы расчетного центра ООО «МосОблЕИРЦ». Поступили жалобы и через интернет-портал депутата и его аккаунты в социальных сетях.
С декабря городская управляющая компания заключила с этим расчетным центром договор на расчет коммунальных платежей, выставление "жировок" населению и прием платежей. Массовые ошибки в начислениях, огромные очереди, отсутствие кассы и начальника в местном филиале "МосОблЕИРЦ", не отвечающие на звонки телефоны горячей линии, сбой программного обеспечения, «повышенные тона» в общении, отсутствие разъяснительной компании в СМИ и прямого диалога с жителями по разъяснению организационных вопросов - вот лишь малая толика справедливых претензий пользователей услуг.
В этом лично убедился Андрей Голубев, который в тот же день, с разу после приёма посетил пущинский филиал "МособлЕИРЦ".
- Подавляющее большинство жалоб справедливо! – подчеркнул Андрей Голубев – Огромная очередь, в которой для уточнения расчетов в платежках люди сидят по два-три и более часа; отсутствие инфомата для электронной записи и информационных табло; информационных вакуум в общении с жителями по разъяснению технических вопросов работы «МосОблЕИРЦ» и особенностей начислений; отсутствие своей кассы для приёма платежей от населения – это лишь беглое перечисление недостатков. Я ответственно могу констатировать, что руководство «МосОблЕИРЦ» оказалось не готово к началу обслуживания клиентов в Пущино вызвав рост социального напряжения. Усилия менеджеров ,которые дают консультации до 8 вечера не могут компенсировать организационный провал, - подчеркнул областной депутат.
Андрей Голубев в экстренном режиме направил депутатские запросы руководству города с предложением не самоустраняться, а включиться в решение проблемы и создать рабочую группу для скорейшего разрешения оргвопросов; в Правительство области и руководству ООО «МосОблЕИРЦ» для принятия управленческих решений, укрепления технической базы филиала и наказания виновных в создавшейся ситуации; в адрес управляющей компании для предъявления претензий расчетному центру по качеству услуг в установленном порядке. Вопрос нормализации работы «МосОблЕИРЦ» в Пущино и повышение качества услуг буду находиться на контроле областного депутата и фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте.
#АндрейГолубев #МосОблЕИРЦ #мособлдума #депутатГолубев #Пущино #ЖКХ #МОД #Голубев #бытьанеказаться #ЖКХПодмосковья #ЮжноеПодмосковье Подробно на сайте http://голубев-депутат.рф/"

Сообщение отредактировал Brat-5 - 14.1.2018, 10:55

+Цитировать сообщение
Veta
Писака

Сообщение #56 сообщение 15.1.2018, 12:18
сегодня в 9-05 уже опять очередь, человек 15-17..видимо всему городу не правильно насчитали..

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Простой
no avatar
Новичог
*

Сообщение #58 сообщение 15.1.2018, 20:46
Сэкономте время для родных и близких thumbsup.gif
Лучший слоган МосОблЕИРЦ.)))))))))))

Сообщение отредактировал Простой - 15.1.2018, 20:47

+Цитировать сообщение
Schisandra
no avatar
Аффтар

Сообщение #59 сообщение 15.1.2018, 21:21
Цитата(Простой @ 15.1.2018, 21:46) *
Сэкономте время для родных и близких thumbsup.gif

Да уж, "сэкономила" сегодня - почти два часа в очереди просидела. И сильно подозреваю, что на этом дело не закончится(

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #60 сообщение 18.1.2018, 16:15
Цитата(Veta @ 13.1.2018, 12:47) *
снова и снова.. пыталась попасть два раза уже в этот ЕРЦ, очереди по 20 человек, а т.к. работаю, то времени в них стоять нет. опять прислали неверные квитанции, теперь уже за свет, якобы не оплачено за 3 месяца.. сумма не маленькая такая к оплате, переплачивать не хочу, видимо опять придется пропустить этот платеж, а в следующем месяце опять платить за 2 месяца..

Свет, такая же фигня.Не стала оплачивать, пусть сидят пересчитывают.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему