Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Банкротство МП УЖКХ

кому и зачем это нужно, версии и наблюдения

AG76
Аффтар
Из: Пущино, мкр. АБ

Сообщение #41 сообщение 8.9.2015, 11:22
Цитата(Tanich @ 8.9.2015, 10:50) *
Похоже и правда, пока все недовольные сидят дома, пока никто не хочет выходить на митинги - ничего не изменится, увы.

так дома - "Электричество, газ, телефон, водопровод, - коммунальный рай без хлопот и забот...", а митинговать как то не феншуйно, митингуй не митингуй все равно получишь ..., в общем нет организованного "актива" smile.gif

Сообщение отредактировал AG76 - 8.9.2015, 11:23

--------------------
<<<<<... Найдя дорогу в квантовый мир, лишенный такого свойства локальности как время, мы не сможем изменить прошлое нашего проявленного мира, но мы сможем дополнить квантовые характеристики материи его сформировавшей, при этом получив возможность проявлять эти характеристики в нашем мире, в нашем наблюдаемом времени, формировать цепочки казалось бы случайных событий, ведущих к будущему, которое мы захотим смоделировать......>>>>>

+Цитировать сообщение
AG76
Аффтар

Сообщение #42 сообщение 8.9.2015, 11:40
Цитата(Катарина @ 8.9.2015, 10:56) *
Ваш оптимизм доставляет. :-) Не волнуйтесь воду вам никто не отрубит. Ну будет от электричества отключено здание Тепловодоканала или будет оформлен недопуск к оборудованию и совсем ничего не дадут отключить.

так есть действующее решение суда - о не препятствовании к допуску, были случаи отключения в городах - зато деньги сразу находились smile.gif

--------------------
<<<<<... Найдя дорогу в квантовый мир, лишенный такого свойства локальности как время, мы не сможем изменить прошлое нашего проявленного мира, но мы сможем дополнить квантовые характеристики материи его сформировавшей, при этом получив возможность проявлять эти характеристики в нашем мире, в нашем наблюдаемом времени, формировать цепочки казалось бы случайных событий, ведущих к будущему, которое мы захотим смоделировать......>>>>>

+Цитировать сообщение
Катарина
no avatar
Учаснег
**
Из: г.Пущино

Сообщение #43 сообщение 8.9.2015, 13:26
Цитата(AG76 @ 8.9.2015, 12:40) *
так есть действующее решение суда - о не препятствовании к допуску, были случаи отключения в городах - зато деньги сразу находились smile.gif

К сожалению не в этом случае. Взыскание долгов с населения процесс долгий и мучительный.Надо признать, что население действительно стало на порядок хуже платить. Скорее всего это отражение общего экономического состояния страны.

+Цитировать сообщение
AG76
Аффтар

Сообщение #44 сообщение 8.9.2015, 13:42
Цитата(Катарина @ 8.9.2015, 13:26) *
К сожалению не в этом случае. Взыскание долгов с населения процесс долгий и мучительный.Надо признать, что население действительно стало на порядок хуже платить. Скорее всего это отражение общего экономического состояния страны.

за что боролись, на то и напоролись smile.gif

Сообщение отредактировал AG76 - 8.9.2015, 13:42
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Miha
no avatar
каментатар

Сообщение #45 сообщение 8.9.2015, 18:05
Цитата(HandeHoch @ 7.9.2015, 22:25) *
Про Пансионат сделаю новую ветку, сейчас поохочусь, а там посмотрим.
Опять сбился, устал полировать, видно.

А на другой наш жэк и жулика дона Сисио есть чего? А то оборзел совсем и засиделся у кормушки, дерет с людей втридорога (самые дорогие тарифы у него в городе наверное), а ничего не делает совершенно.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #46 сообщение 8.9.2015, 22:52
Цитата(Miha @ 8.9.2015, 18:05) *
А на другой наш жэк и жулика дона Сисио есть чего? А то оборзел совсем и засиделся у кормушки, дерет с людей втридорога (самые дорогие тарифы у него в городе наверное), а ничего не делает совершенно.

Уморили до смеху, это я про имянаречение Доном Сисио, ну какой из него Дон в самом деле, ладно, хамить не буду, нареку его Мусьём Сисьяком на французский манер.

А если серьёзно, полностью согласен с Вами, этот Мусьё тоже оборзел, как и Мусьё Стефанопулос: тарифы задирает, в подъездах, словно в Гарлемских трущобах - одни трещины и подтёки, жуть.
На него у меня тоже материальчик имеется.
И кроме этого есть ещё и подозрения, что этот Мусьё, хоть и сидит себе посиживает, но чую просто затаился. И неспроста.

И рывок, а точнее «прыжок» сразу в банкротство по собственному заявлению он сделает в течение ближайших 60 дней.
По крайней мере, это моё предположение, не претендую на правоту.
Но если рассматривать дату «смерти» МП УЖКХ как отправную точку, то получается, что и это Мусьёвино ЖЭУ тоже должно к январю подойти в «предсмертном» состоянии.
ЖЭУ должно местному ТВК почти 10 мульёнов, и хотя бы по этой причине Мусьё Сисьяк может «сам на себя» написать заявление о банкротстве.
http://serp.mk.ru/articles/2015/05/05/poch...l-pushhino.html

А сейчас хочу ещё рассказать о «стервятниках», слетевшихся отодрать по последнему кусочку мясца с тела «одряхлевшего» МП УЖКХ. О них, родимыми не назову, а назову наглыми и беспринципными, можно прочитать по ссылкам, что прислали мне мои грибники-помощники:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3fde6f00-...Opredelenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8ca7ef3d-...Opredelenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e1305090-...Opredelenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e3ce2ad3-...Opredelenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b4607da0-...Opredelenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b42a76b1-...Opredelenie.pdf

Так и хочется, глядючи на эти смехотворные суммы, сказать: «Господа-охранники, решили попрощаться с Пу навсегда, вместе с Доном Стефанопулосом собрались в промград вернуться что ли?».
Но нет, пока не спрошу.

Мне не понять, наверное, всех их мотивов, но по мне, так люди, которые ещё собираются работать в Пу, не должны ввязываться в эту «грязную» игру Мистера Кис-киса с зятем, Егоркой и секретаршей в компании с Доном Ских. Они, хотя бы для приличия, должны постоять-помолчать в стороне. Времени у них ещё достаточно свои ничтожнейшие требования предъявить. Но чтоб так ничтожно, низко «кусать»…..

Тьфу, мне мерзко и противно. Хотя и у них есть красивый выход, и они сами до него додумаются, почему-то я в этом уверен. Вот поэтому я у них этого и не спрашиваю.

О тех же яйцах и их виде сбоку – продолжение следует.

До встречи!

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #47 сообщение 9.9.2015, 22:58
Пока одни земляки дербанят напоследок МП УЖКХ либо делают вид, что ничего не происходит, нашёлся и в нашем Отечестве герой.
Ну нет уж, он достоин заглавной буквы, короче, нашёлся Герой. И непросто Герой, а Герой - Сорвиголова.

Начитался Либриных текстов о порядке созыва митинга. Взял да и напечатал уведомление. И сдал сегодня это уведомление в администрацию. И теперь местная администрация, подозреваю, что окна горели допоздна, решит – будет в Пу митинг или не будет.

http://serp.mk.ru/articles/2015/09/09/akti...-o-mitinge.html

И цель у Сорвиголовы простая, он не хочет допустить банкротства МП УЖКХ, хочет спокойно жить семьей, ждать капремонта и прочих благ от МП. И не верит этот Герой и не доверяет он зятю Мистера Кис-киса, как, впрочем, и самому депутату Кисе. И поэтому-то и созрел Герой и решился созвать митинг.

Эх, хорошо, недолго ждать этого митинга осталось – митинг назначен Сорвиголовой на 19 сентября, правда, местная власть может и отклонить этот митинг.
И тогда ещё больше противников станет у этой самой власти. Ясно и очевидно, что Сорвиголову этот отказ уже не остановит, он ведь может каждый день подобные заявления подавать, в чём я и сам убедился, прочитав на питерских сайтах.

Всех благ и хорошей погоды!

--------------------

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #48 сообщение 9.9.2015, 23:38
Цитата(HandeHoch @ 9.9.2015, 23:58) *
Эх, хорошо, недолго ждать этого митинга осталось – митинг назначен Сорвиголовой на 19 сентября, правда, местная власть может и отклонить этот митинг.
И тогда ещё больше противников станет у этой самой власти. Ясно и очевидно, что Сорвиголову этот отказ уже не остановит, он ведь может каждый день подобные заявления подавать, в чём я и сам убедился, прочитав на питерских сайтах.

Всех благ и хорошей погоды!

Ну как бе он ож и сорвиголова, однакож толку будет значительно больше ваших намеков и историй про донов любых видов!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #49 сообщение 12.9.2015, 20:58
Цитата(marinaK @ 6.9.2015, 20:41) *
Так слов нету на всё это.Читать дальше готовы.

+1

Цитата(Tanich @ 7.9.2015, 23:59) *
И я конечно понимаю, что "ничего личного, только бизнес", но фактически нам предлагаются те же яйца, только в профиль: "сынки" руководителей и сотрудники организации, которая сейчас становится банкротом, что могут предложить кроме ещё одного банкрота? Такие люди что, начнут внезапно добросовестно трудиться на благо жителей?

Нет, нам предлагают другое.
Нам предлагают забыть что мы 20 лет (или сколько там прошло с последней реорганизации, когда МП сделали? 10-15?) исправно оплачивали счета Муниципального! Предприятия УЖКХ, и недополучали услуги.
Например, 2 года в МП УЖКХ лежит от меня заявление на ремонт балкона. Его обязаны сделать. Но, если МП УЖКХ обанкротят, то я и все кому оно должно - останутся у разбитого корыта балкона.
Муниципалитет, по словам депутата тут присутствующего, не хочет оплачивать долги Муниципального предприятия.

Долг в 2 млн.р. Это меньше чем стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры в городе. Это соразмерно годовой зарплате нонешнего главы этого самого Муниципалитета по совместительству. Это насколько мне помнится, в 2 раза меньше (или ошибаюсь?) того ущерба, который суд признал от действий человека занимавшего пост директора Муниципального Предприятия УЖКХ, которого Савинцев поставил сразу как был избран в 2010-м году.

Я как житель города не желаю оплачивать зарплату Савинцева, к сведению народных избранников.

Банкротят всегда ради одного - уйти от ответственности.

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #50 сообщение 12.9.2015, 21:11
Цитата(Катарина @ 8.9.2015, 13:26) *

Откуда дровишки?
Насколько я помню, в Пущино один из самых высоких процентов платежности населения в Московской области и превышает 90%.
Взысканием долгов не нужно заниматься, нужно заниматься рестуктуризацией долгов. 90% неплательщиков имеют право на поддержку государства, льготы и субсидии, если бы они их эти годы получали - не образовалось бы таких долгов. Но люди не знают своих прав, и их запугивают "взысканиями". С должниками всегда нужно работать, а не игнорировать их по 20 лет, не запугивать.
В Москве суды очень быстро выносят постановления о взыскании задолженности, и приставы блокируют счета должника в сбербанке и у сотовых операторов. Всего год как начали так делать, а результаты уже превзошли все мечты.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #51 сообщение 13.9.2015, 0:10

--------------------

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #52 сообщение 13.9.2015, 0:25
Цитата(vladimir513 @ 13.9.2015, 0:10) *

old.gif

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #53 сообщение 15.9.2015, 0:53
Цитата(tatik @ 12.9.2015, 20:58) *
Нет, нам предлагают другое.
Нам предлагают забыть что мы 20 лет (или сколько там прошло с последней реорганизации, когда МП сделали? 10-15?) исправно оплачивали счета Муниципального! Предприятия УЖКХ, и недополучали услуги.
Например, 2 года в МП УЖКХ лежит от меня заявление на ремонт балкона. Его обязаны сделать. Но, если МП УЖКХ обанкротят, то я и все кому оно должно - останутся у разбитого корыта балкона.

Долг в 2 млн.р. Это меньше чем стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры в городе. Это соразмерно годовой зарплате нонешнего главы этого самого Муниципалитета по совместительству. Это насколько мне помнится, в 2 раза меньше (или ошибаюсь?) того ущерба, который суд признал от действий человека занимавшего пост директора
Банкротят всегда ради одного - уйти от ответственности.

Вы очень Большая Умничка! Я горжусь, что живу в одном с Вами городе Пу.
Это от чистого сердца, уже поверьте.

Вы - настоящая Догада, каких поискать.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 15.9.2015, 0:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 15.9.2015, 10:53
Добрый день, мои хорошие!

Получил сообщение от дражайшего Танича о митинге и немного растерялся, право слово! Растерялся от удивления пущинцев нынешней прцедуре банкротства. Коллеги, а почему Вы удивляетесь, проводите митинги, Вы что, совсем-совсем не знали, кто такой Витя Степанов, которого Иван Виталич привёл директором МП УЖКХ? Батюшки, это же известный на весь Серпухов профессиональный рейдер, с колоссальным опытом подобных процедур доведения до банкротства, разваливший не один десяток предприятий. Например вот это: http://www.catalogfactory.org/org/13302719 (ООО "КОММУНАЛЬНИК" Серпухов). Да он этим уже 100 лет занимается - банкротит муниципальные организации и создаёт липовые "ООО", "коммунальщик" фигов, простите! Право, Вы как дети, его же Савинцев именно за этим и привёл, когда не получилось у мошенника Вакаренко. Вот он и сидит, своё дело делает не спеша по накатанной, да в игрушки кампутерные играет: http://my.mail.ru/mail/stepanoffvictor/ А Вы чего собственно жади, господа, только проснулись? Ну с новым годом тогда, сони.

С Уважением, Ваш покорный слуга.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #55 сообщение 15.9.2015, 10:59
не коммунальщик, а "КОММУНАЛЬНИК", там написано по ссылке)

--------------------

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #56 сообщение 15.9.2015, 11:40
Цитата(vladimir513 @ 15.9.2015, 11:59) *
не коммунальщик, а "КОММУНАЛЬНИК", там написано по ссылке)

Спасибо, мой наблюдательный Владимир! Старый чёрт уже я стал, слепой.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #57 сообщение 15.9.2015, 12:19
Цитата(Аквариус @ 15.9.2015, 10:53) *
А Вы чего собственно ждали, господа, только проснулись?

Да, проснулись пока ещё не поздно.
Работы ждали качественной за наши деньги.
Ждали от депутатов работы на благо города, а не простого удовлетворения амбиций. Наивные мы полагали что они не только для того чтобы возомнить себя небожителями в депутаты выдвинулись. Адекватного общения слуг народа с народом ждали, а оказалось что не зря они молчали на форуме.

--------------------

+Цитировать сообщение
AG76
Аффтар

Сообщение #58 сообщение 15.9.2015, 13:12
Цитата(tatik @ 15.9.2015, 12:19) *
Да, проснулись пока ещё не поздно.
Работы ждали качественной за наши деньги.
Ждали от депутатов работы на благо города, а не простого удовлетворения амбиций. Наивные мы полагали что они не только для того чтобы возомнить себя небожителями в депутаты выдвинулись. Адекватного общения слуг народа с народом ждали, а оказалось что не зря они молчали на форуме.

в природе человека заложено - создавать наилучшие условия для себя и "семьи", о "детях думать", а потом по мере возможности о других думать, возьмите любого самого "честного и достойного" жителя города, сделайте депутатом или "коммунальщиком", через год другой все тоже самое вылезет, человеческое smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #59 сообщение 15.9.2015, 13:27
Цитата(AG76 @ 15.9.2015, 13:12) *
в природе человека заложено - создавать наилучшие условия для себя и "семьи", о "детях думать", а потом по мере возможности о других думать, возьмите любого самого "честного и достойного" жителя города, сделайте депутатом или "коммунальщиком", через год другой все тоже самое вылезет, человеческое smile.gif

Для себя, это как раз развивать город в котором живут сами, где учатся дети. Это заложено в природе человека, верно. Жаль что депутаты не...

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #60 сообщение 15.9.2015, 23:59
На соседней ветке ИринИванна написала несколько собственных мыслей: "На комиссии говорилось, что с учетом величины долговых обязательств в нашем случае речь пойдет о процедуре финансового оздоровления, которая вводится на срок не более двух лет.

Для жителей, таким образом, в ближайшее время никаких кардинальных изменений в сфере УЖКХ не предвидится (только к должникам будут приняты особые меры). Возможно, что-то даже изменится к лучшему"

Сообщение отредактировал irka - 12.9.2015, 21:47

Отвечу здесь, чтобы не засорять ту ветку мыслями о банкротстве.

Вчера мысль летела стремглав, не успевалось записывать, и понятное дело, что кое-что упустил. Устраняю сразу.

Опять зайду издалека, начну с истории вопроса, чтобы ясна была подоплёка.
На заре рыночной экономике в Пу было основано МП УЖКХ, в далёком 1993, сразу прямо после пьяных новогодних выходных - 11.01.1993.
А через шесть лет - в 1999 году - в промграде, что находится в прямой видимости в ясную погоду от Пу, было тоже основано муниципальное коммунальное унитарное предприятие, назову его для краткости МУП ПРОТОН.
Учредителями, что в Пу, что в промграде у этих коммунальных предприятий было КУИ, ясно – наукоградское и промградское.
Теперь подробнее остановлюсь на МУП ПРОТОН.
В 2005 у ПРОТОНА начались проблемы, затем было подано на банкротство. И к 2008 году ПРОТОН был признан банкротом, было открыто конкурсное производство.

А теперь, как это - ту-ту-ту-ту, это звуки похоронного танца сарабанды (испанского, со счетом в три четверти).
В 2012 году МУП ПРОТОН был ликвидирован и вычеркнут из госреестра в самом начале Нового 2012 года.

И зачем это я здесь пишу? Совершенно справедливый вопрос.
А теперь САМОЕ интересное.

В выписке из ЕГРЮЛ, которые теперь научились запрашивать в инете многие жители Пу,
Видно ФИО только конкурсного управляющего, ФИО директора уже не выдаётся на обозрение.

Но ОЧЕНЬ «добрые» люди сегодня с утреца направили мне постановление промградского Правительства. А в постановлении написано, что до банкротства довёл этот МУП ПРОТОН директор…. в обморок только не упадите, сядьте на стул и теперь читайте:

Директор – Мусьё Стефанопулос.

И представляете, тут уже я поёрничаю, (можно?), у нашего МП УЖКХ по странному совпадению тоже этот Мусьё Стефанопулос является директором. И вот уже введено наблюдение.

И начали сыпаться обещания, что будет финансовое оздоровление, будет 7 месяцев наблюдения, а потом…. Будет СЧАСТЬЕ.

И теперь можно смело взять твёрдой рукою вилку с кухни, можно даже грязную, и снять «лапшу», навешанную давеча ИринИванной на ваши уши.

Банкротство будет!
Для Дона Стефанопулоса, нет, я не ошибся, я решил его повысить в ранге – за скрытность, хитрость и опытность, он – молодец, уже навострился банкротить всякие МУПы, ему не впервой и наш МП УЖКХ тоже обанкротит.

И можно всё это проверить, как говорится, опытным путём.

Для этого ничего особого не надо делать – нужно в субботу 19 сентября смотреть телевизор ровно в полдень, или пойти копать картошку в огород, ведь двумя часами позже она уже непременно с огорода убежит или её черви съедят. Можно ещё очень много отговорок себе придумать, к примеру, побояться этого сбитого лётчика Дона Савиана, вдруг он уволит вас и ваших близких.
Вы верите, что он ещё способен вас уволить за это? Серьёзно?

Бойтесь и дальше, и ищите другие оправдания.

Я их не приму.

Я буду ТАМ - 19 сентября ровно в полдень.
Потому что не хочу жить в доме, где управляет Мистер Кис и Дон Ских.

Не хочу.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 16.9.2015, 0:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  МУП_ПРОТОН.pdf ( 72,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  Постановление_от_добрых_людей.pdf ( 178,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему