Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Реформа ЖКХ в Пущино

k67k
каментатар

Сообщение #21 сообщение 10.3.2010, 13:43
Цитата(KASSANDRA @ 10.3.2010, 13:01) *
а если какое-то количество жильцов будет категорически против каких то изменений?

Продавать квартиру и съезжать - более ничего другого предложить невозможно, поотому как частная собственность + демократическая процедура. "Нет бОльшей диктатуры, чем демократия" @

Цитата(tatik @ 10.3.2010, 13:25) *
то всем на это начхать. Государство велело перейти на тсж, значит перейдем все.

Почему именно "на ТСЖ", а не под управление УК - вроде бы об этом речь? Как раз "под ТСЖ", вроде бы, не получится "явочным порядоком".

--------------------
У кого-нибудь есть Mein Kampf на иврите?

+Цитировать сообщение
Lelkin
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #22 сообщение 10.3.2010, 14:24
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 13:25) *
то всем на это начхать. Государство велело перейти на тсж, значит перейдем все.

вспомнился фильм "Собачье сердце", домкомы - 4 человека управляющих на один дом, подселения... unsure.gif

Цитата(k67k @ 10.3.2010, 13:43) *
Почему именно "на ТСЖ", а не под управление УК - вроде бы об этом речь? Как раз "под ТСЖ", вроде бы, не получится "явочным порядоком".

сильно ли это отличие УК и ТСЖ - простому жильцу одинаково, будет кто-то ничего не производящий, руками махать и требовать...

--------------------
smile, breath and go slowly

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #23 сообщение 10.3.2010, 14:29
Цитата(Lelkin @ 10.3.2010, 14:24) *
сильно ли это отличие УК и ТСЖ - простому жильцу одинаково, будет кто-то ничего не производящий, руками махать и требовать...

thumbsup.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #24 сообщение 10.3.2010, 18:32
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 12:27) *
не 100%, а большинство...

по моему 70% должно быть "за".

как человеку, который живет в доме с ТСЖ, мне никаких изменений по сравнению с другими домами особо не заметно. квартплата такая же. мусор вывозят, дорожки чистят, подъезд моют, лифты работают. может я и не сталкивалась особо с правлением, но вроде без больши эксцессов пока обошлось у меня лично. хотя косяк со знаками и стоянкой порадовал всех жильцов.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #25 сообщение 10.3.2010, 19:07
Цитата(n_d @ 10.3.2010, 18:32) *
как человеку, который живет в доме с ТСЖ, мне никаких изменений по сравнению с другими домами особо не заметно. квартплата такая же. мусор вывозят, дорожки чистят, подъезд моют, лифты работают. может я и не сталкивалась особо с правлением, но вроде без больши эксцессов пока обошлось у меня лично. хотя косяк со знаками и стоянкой порадовал всех жильцов.

у тебя дом новый со всеми вытекающими. а моя хрущёвка уже баба-ягодка... только вот строили их на 20 лет... крыша течет каждую весну, трубы на ладан дышат, проводка на пределе работает...
нам предлагали ТСЖ - ничего там хорошего нам расписать не смогли. весь ремонт за свой счет. плюс оплачивай з/п председателю...

У моей тети с 01.01.2010 - так перевели дом (не в моск. обл.) и вместо 4-х тыщ за 65кв.м трешку с тремя прописанными - ей принесли квитанцию в 12 килорублей. при пенсии в 5000 - это очень круто. Они судятся сейчас всем домом.

С УК надо посмотреть что это такое.

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #26 сообщение 10.3.2010, 19:09
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 19:07) *
у тебя дом новый со всеми вытекающими. а моя хрущёвка уже баба-ягодка... только вот строили их на 20 лет... крыша течет каждую весну, трубы на ладан дышат, проводка на пределе работает...
нам предлагали ТСЖ - ничего там хорошего нам расписать не смогли. весь ремонт за свой счет. плюс оплачивай з/п председателю...

У моей тети с 01.01.2010 - так перевели дом (не в моск. обл.) и вместо 4-х тыщ за 65кв.м трешку с тремя прописанными - ей принесли квитанцию в 12 килорублей. при пенсии в 5000 - это очень круто. Они судятся сейчас всем домом.

С УК надо посмотреть что это такое.

ну в общем да, для новых домов эта система прокатывает. у нас за двушку в 55 квадратов при 5 прописанных выходит 4800 примерно в месяц, можно платить воду по счетчикам еще, будет еще поменьше, но мы платим по среднему.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #27 сообщение 10.3.2010, 19:16
Утопия: по мне так надо ликвидировать уборщиц подъездов - насовсем. И обязать жителей самих убирать лестницу (проверить и штрафовать). 3-4-7 квартир на этаже. 2 пролета помыть-подмести 1-2 раза в месяц - вполне реально. Зато глядишь бы перестали срать в своих подъездах. Знаю города где так всегда было и есть, и очень чисто. А у нас свои же мусорят, расписывают стены, справляют нужду.

Цитата(n_d @ 10.3.2010, 19:09) *
ну в общем да, для новых домов эта система прокатывает. у нас за двушку в 55 квадратов при 5 прописанных выходит 4800 примерно в месяц, можно пралить воду по счетчикам еще, будет еще поменьше, но мы платим по среднему.

вот ещё для подомовых тарифов, должны счетчики в каждом доме поставить...
у тебя лифт и мусоропровод. а там... мусор 3 раза в неделю трактор на телеге вывозит...

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #28 сообщение 10.3.2010, 19:24
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 19:16) *
вот ещё для подомовых тарифов, должны счетчики в каждом доме поставить...
у тебя лифт и мусоропровод. а там... мусор 3 раза в неделю трактор на телеге вывозит...

причем не только в квартрах, но и подъездне счетчики тоже. за счет жильцов.
на ФИАНЕ примерно таже фигня, как они будут выходить из этой реформы?

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #29 сообщение 10.3.2010, 19:31
Цитата(n_d @ 10.3.2010, 19:24) *
причем не только в квартрах, но и подъездне счетчики тоже. за счет жильцов.
на ФИАНЕ примерно таже фигня, как они будут выходить из этой реформы?

именно про общие на дом я и говорю smile.gif

а чем дома на ФИАНе хуже других? там общей трубы что ли нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #30 сообщение 10.3.2010, 19:34
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 19:31) *
именно про общие на дом я и говорю smile.gif

а чем дома на ФИАНе хуже других? там общей трубы что ли нет?

там мусор вывозят раз в день, а может и через день. дома самые старые в городе. все время чтото ломается, трубы прорывает, то горячей воды нет, то холодной., а то вообще никакой.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #31 сообщение 10.3.2010, 19:46
Цитата(n_d @ 10.3.2010, 19:34) *
там мусор вывозят раз в день, а может и через день. дома самые старые в городе. все время чтото ломается, трубы прорывает, то горячей воды нет, то холодной., а то вообще никакой.

понятно, да вот интересно что с нашими домами будет...

--------------------

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #32 сообщение 10.3.2010, 20:12
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 19:16) *
Утопия: по мне так надо ликвидировать уборщиц подъездов - насовсем. И обязать жителей самих убирать лестницу (проверить и штрафовать). 3-4-7 квартир на этаже. 2 пролета помыть-подмести 1-2 раза в месяц - вполне реально. Зато глядишь бы перестали срать в своих подъездах. Знаю города где так всегда было и есть, и очень чисто. А у нас свои же мусорят, расписывают стены, справляют нужду.

Считаю, что "у нас свои же мусорят в подъездах" - это неправда. Замечено, что гадят либо быдло-подростки, которые в силу природной мобильности могут быть в каком угодно подъезде, либо быдло-"гости" жителей подъезда.
Идея с уборкой, тем не менее, хороша. Убирать лестничную клетку раз в месяц - это значит, что каждая квартира будет убираться максимум пару раз в год.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #33 сообщение 10.3.2010, 20:36
Цитата(_sAm_ @ 10.3.2010, 20:12) *
Считаю, что "у нас свои же мусорят в подъездах" - это неправда. Замечено, что гадят либо быдло-подростки, которые в силу природной мобильности могут быть в каком угодно подъезде, либо быдло-"гости" жителей подъезда.

у нас в городе есть подъезды куда только по ключику вход, и вонять там не перестало и чистоты не наблюдается...

Идея с уборкой, тем не менее, хороша. Убирать лестничную клетку раз в месяц - это значит, что каждая квартира будет убираться максимум пару раз в год.

переведи? не поняла...
то что я знаю, там этаж свой моют, а не весь подъезд...

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #34 сообщение 10.3.2010, 20:44

у нас в подъезде реально свои гадят, окурки бросают под ноги, в лифте курят. дети пишутна стенах, и друзей приглашабт поучаствовать.не все такие, но парочки экземпляров на подъезд уже достаточно.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #35 сообщение 10.3.2010, 21:20
Цитата(tatik @ 10.3.2010, 20:36) *
у нас в городе есть подъезды куда только по ключику вход, и вонять там не перестало и чистоты не наблюдается...

Ну что ж, уродов всегда хватает. У нас в подъезде как сделали ремонт, так с тех пор вроде нормально - чисто, тепло.

Цитата(tatik @ 10.3.2010, 20:36) *
переведи? не поняла...
то что я знаю, там этаж свой моют, а не весь подъезд...

На лестничной клетке редко где меньше 3-4ех квартир (кстати, там, где 3 квартиры, клетка вообще очень маленькая, как правило). Если они будут убираться раз в месяц по очереди, то на каждую квартиру получается максимум 2-3 уборки в год.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #36 сообщение 10.3.2010, 21:25
Цитата(_sAm_ @ 10.3.2010, 21:20) *
На лестничной клетке редко где меньше 3-4ех квартир (кстати, там, где 3 квартиры, клетка вообще очень маленькая, как правило). Если они будут убираться раз в месяц по очереди, то на каждую квартиру получается максимум 2-3 уборки в год.

когда снимали в Г10, у нас 4 квартиры там в сапожке было, то раз в неделю мыли по очереди, график висел в коридоре, все соблюдали.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #37 сообщение 10.3.2010, 21:36
Цитата(_sAm_ @ 10.3.2010, 21:20) *
Ну что ж, уродов всегда хватает. У нас в подъезде как сделали ремонт, так с тех пор вроде нормально - чисто, тепло.

недавно видать сделали... у нас лет 10 прошло - уже начинаю расписывать стены...

раз в месяц очень мало. особенно в осенне-весенний период.
обычно таблички делают "дежурный по подъезду" и они как переходящий приз неделю одна квартира дежурит, неделю следующая. Убирают по мере необходимости.
Лестничную площадку убирать - мало. Лестницу тоже моют, обычно с этажа и до площадки этажом ниже.
Сколько знаю таких городов, даже если не дети убирают лестницу (хотя часто это их обязанности) то уж видя как кто-то чужой гадит там где убирает его мама, то разговор обычно бывает коротким.

Моя бабушка старенькая уже и соседи её пропускать стали... но у них там появились узбеки- помогальщики, они раз в месяц за 100р так отмывают её этаж, что перед соседями не стыдно smile.gif платишь и видишь за что реально.

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #38 сообщение 10.4.2010, 23:12
Цитата(prostak @ 10.4.2010, 22:23) *
глупость пишете,Tanich.Вам это не к лицу.Если Вы некомпетентны в вопросе. наверно, лучше помолчать.Трубы меняют на различных участках, это не делалось десятки лет до Клама. Странный Вы чел.!Хочется Вам тепла, но при этом хочется , чтоб шло оно по старым гнилым трубам. А так не бывает!

если вы компетентны - поведайте нам. Десятки лет до которого Клама не меняли в городе трубы?
и вы невнимательно читаете, что Танич писал.

Цитата(Kaa @ 10.4.2010, 21:58) *
Ну а разве не придумали ещё переходников для стыков труб из различных материалов ?

Простак, ответьте раз компетентны.

--------------------

+Цитировать сообщение
gemal
Учаснег
**

Сообщение #39 сообщение 21.4.2010, 23:40
Мне одно не понятно, если Клам такой офигенный манагер, так почему его организация вся в кредитах и зимой город замерзал. Вот в Протвино тоже один монополист - Протэп. Однако он работает с прибылью. Причем у них хватает денег даже на строительство современных станций очистки. Я уже молчу о том, как устраняются аварии на теплотрассе. Случись что-нить серьезное, так в город высылают бригаду специалистов под руководством чиновников правительства области. Клам раздул штат инженеров, а специалистов-работяг днем с огнем не найдешь. Не будь Терещенко, который близкий товарищ его тестя Пермякова, этого директора уже погнали бы поганой метлой.

+Цитировать сообщение
Африкан
аццкий флудер

Сообщение #40 сообщение 8.5.2010, 4:35
Ничего личного, кроме того, что лично я схемы мошенничества не протюхал sad.gif

06.05.10

Потерянное электричество приносит чиновникам неплохой доход

Об этом объявил Национальный антикоррупционный комитет — и предложил президенту контролировать образование тарифов ЖКХ.

Совету при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека был представлен доклад о выявлении типовых схем необоснованного повышения тарифов ЖКХ.

В докладе предлагается сократить количество компаний-посредников в сфере электроэнергетики, которые создают условия для хищения средств, и ввести государственный и общественный контроль образования тарифов ЖКХ.

По ходу проверки НАК выявил случаи участия в получении незаконной прибыли должностных лиц различного уровня управления.

Также в аналитических материалах подробно описываются схемы, которые используют мошенники. Они используют разницу между тарифами на реальное потребление электричества и на потери, которая достигает 200−300%. При расчете за общий объем полученной электроэнергии компания «В» заявляет потери в объеме, который фактически не соответствует действительности. Оплачивает их, а потом продает объем, заявленный как потери, по низшей ставке тарифов. Прибыль от такой схемы может достигать нескольких миллионов рублей в месяц. По данным НАК, незаконная прибыль чиновников в среднем районном центре может составлять 60 миллионов рублей в год.

Другая схема построена на разнице тарифов на электричество с разным напряжением. Она составляет 15−20%. Юридические лица при содействии чиновников покупают трансформаторную станцию, которую используют для изменения напряжения электричества, купленного по ставкам «для высокого напряжения». Потом перепродают энергию по тарифам низкого напряжения, которое дороже.

http://energovopros.ru/novosti/poterjannoe...vnikam-neplohoj

ПыСы. Хорошенькая кликуха у Камитета: нНАКа smile.gif

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему