Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

тарифы на электрическую энергию

Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #21 сообщение 14.10.2011, 18:31
дааа... вот у меня и было предположение, что кто-то конкретно подсел на мой счетчик... после простого счетчика, на этом я стала платить в 2 раза больше... поменяла все, что можно... все равно плачу оч много.. перешла на 2-хтарифный ... уже года полтора на нем.... рублей 100-200 экономила.. пока было с 9 вечера до 8 утра... сейчас с 11 до 7 пока не знаю... что получилось, посмотрим при очередной оплате...

+Цитировать сообщение
Станислав Венгер...
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #22 сообщение 14.10.2011, 19:56
Цитата(Добродед @ 14.10.2011, 20:13) *
Такая возможность у нас отсутствует.

Вас , красиво , обманули показав бумажку , а не документ. Вы могли отказаться , поэтому в продаже до сих пор электромагнитные счётчики в любом специализированном магазине . Электронный счётчик выгоден продавцам электроэнергии по вышеуказанным причинам и сам счётчик прграммируем , а вот какую программу и как вшивают может проверить только электросбытовая компания . Это почти законный способ отъёма денег у населения А вот в США уже начали уходить от установки электронных счётчиков , впервую очередь по-причине хакерства.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #23 сообщение 15.10.2011, 12:41
Цитата(Станислав Венгереш @ 14.10.2011, 20:56) *
Вас , красиво , обманули показав бумажку , а не документ. Вы могли отказаться , поэтому в продаже до сих пор электромагнитные счётчики в любом специализированном магазине . Электронный счётчик выгоден продавцам электроэнергии по вышеуказанным причинам и сам счётчик прграммируем , а вот какую программу и как вшивают может проверить только электросбытовая компания . Это почти законный способ отъёма денег у населения А вот в США уже начали уходить от установки электронных счётчиков , впервую очередь по-причине хакерства.

Последние слова толкнули меня набрать в поисковике "хакнуть счетчик", Боже ж мой, сколько ссылок! Пытливая человеческая мысль находит способы обмана любых счётчиков, что электричества, что воды, что газа. Умельцы управляют электронным электросчётчиком по той же связи, по которой снимаются показания и проводится программирование.
Я и Станислав Венгереш не одобряем подобные действия, если чо...

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #24 сообщение 15.10.2011, 15:14
Цитата(Добродед @ 15.10.2011, 13:41) *
Пытливая человеческая мысль находит способы обмана любых счётчиков, что электричества, что воды, что газа. Умельцы управляют электронным электросчётчиком по той же связи, по которой снимаются показания и проводится программирование.

Можете себе представить, что будет с данными автоматизированного учета результатов голосования на выборах, находящихся целиком в руках умельцев Единой России ?

+Цитировать сообщение
Станислав Венгер...
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #25 сообщение 15.10.2011, 18:06
Цитата(monk @ 15.10.2011, 17:14) *
Можете себе представить, что будет с данными автоматизированного учета результатов голосования на выборах, находящихся целиком в руках умельцев Единой России ?

Именно так , как вы представляете , так и будет , к сожалению , а может и нет .

+Цитировать сообщение
Гость_нетменя_*
no avatar

Гости

Сообщение #26 сообщение 15.10.2011, 19:06
Цитата(Veta @ 14.10.2011, 20:31) *
дааа... вот у меня и было предположение, что кто-то конкретно подсел на мой счетчик... после простого счетчика, на этом я стала платить в 2 раза больше... поменяла все, что можно... все равно плачу оч много.. перешла на 2-хтарифный ... уже года полтора на нем.... рублей 100-200 экономила.. пока было с 9 вечера до 8 утра... сейчас с 11 до 7 пока не знаю... что получилось, посмотрим при очередной оплате...

а подумать, например что мех счетчик занижал показания ?

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #27 сообщение 15.10.2011, 20:03
1. насчет "большинству двухтарифный не выгоден"
Возможно я как раз из тех, кому 2хтарифный выгоден. Стиральная машинка, плита и свет в основном используются у меня после 21 и ночью.
2. Про завышение Меркуриев. Это не завышенние, а реальные показания. Старые счетчики банально не фиксировали потребление телевизоров и прочих, находящихся в спящем режиме. Так что установка Меркуриев это не "узаконенное обворовывание", а нормальный учет электроэнергии. Раньше нааселение как раз не доплачивало.
3. "Как они там программируются никому не известно.." Звучит конечно мощно, но счет киловаттов железно зашит на заводе. Программирование идет только на уровне временных периодов. На сутки выключите все и оставьте 100Вт.лампу. Снимайте показатели со счетчика - проверяйте.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Гость_нетменя_*
no avatar

Гости

Сообщение #28 сообщение 15.10.2011, 20:29
Цитата(Brewster @ 15.10.2011, 22:03) *
2. Про завышение Меркуриев. Это не завышенние, а реальные показания. Старые счетчики банально не фиксировали потребление телевизоров и прочих, находящихся в спящем режиме. Так что установка Меркуриев это не "узаконенное обворовывание", а нормальный учет электроэнергии. Раньше нааселение как раз не доплачивало.

+1.6

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #29 сообщение 15.10.2011, 20:31
Брюстер, теперь с 23-х ночь будет и до 7-ми утра. и хоть стиралка у меня тоже почти всегда стирает ночью, но днем-то я дома а не на работе в москве. и таких пенсионеров и мамашек в пу большинство.

--------------------

+Цитировать сообщение
Станислав Венгер...
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #30 сообщение 16.10.2011, 16:26

3. "Как они там программируются никому не известно.." Звучит конечно мощно, но счет киловаттов железно зашит на заводе. Программирование идет только на уровне временных периодов. На сутки выключите все и оставьте 100Вт.лампу. Снимайте показатели со счетчика - проверяйте.
[/quote]

Насчёт недоплачивания:
Электромеханический счётчик замечателен тем, что учитывает малейшие колебания силы тока, что является его основополагающим принципом. Если кто-нибудь может поверить, что в советское время могли что-нибудь НЕДОСЧИТАТЬ - пусть первый бросит в меня камень - Вы видимо молоды. Счётчик Меркурий, по признанию разработчиков нижегородцев (под пыткой) завышает реальное потребление тока от 30 до 40%, естественно не официально. И это не только спящий режим , но и все пусковые токи.
Ещё раз: "раньше население недоплачивало" - это никому не приснится в самом кошмарном сне.
А "эффективное " программирование как раз и происходит в заводских условиях.

+Цитировать сообщение
k67k
каментатар

Сообщение #31 сообщение 17.10.2011, 8:23
Цитата(Станислав Венгереш @ 16.10.2011, 18:26) *
Насчёт недоплачивания:
Электромеханический счётчик замечателен тем, что учитывает малейшие колебания силы тока, что является его основополагающим принципом. Если кто-нибудь может поверить, что в советское время могли что-нибудь НЕДОСЧИТАТЬ - пусть первый бросит в меня камень - Вы видимо молоды.

Бросаю, потому что недосчитать могли именно В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ запросто. Еще студентами забавлялись тем фактом, что на работающий Hi-Fi проигрываетль с шаговым электромотором счетчик реагировал жужжанием, а диск с места не двигался.
Цитата
Счётчик Меркурий, по признанию разработчиков нижегородцев (под пыткой) завышает реальное потребление тока от 30 до 40%, естественно не официально. И это не только спящий режим , но и все пусковые токи.

Ну не знаю не знаю, у меня после замены счетчика наоборот потребление неск. упало, причем дважды, после замены старого э-механического на новый э-механический и после замены э-механического (меньше года висел) на электронный.
Цитата
А "эффективное " программирование как раз и происходит в заводских условиях.

Дык это, шо то мне подсказывает что столь отчаянно врущие (30-40%) счетчики эффективными хозяевами вычисляются на раз с вытекающими. Так что регулярной такая практика быть не может.

Цитата(Brewster @ 15.10.2011, 22:03) *
На сутки выключите все и оставьте 100Вт.лампу. Снимайте показатели со счетчика - проверяйте.

Не пойдеть, напряжение в сети колеблется, ваша 100 Вт лампа не всегда выдает 100 Вт. Надо попутно показания вольтметра и амперметра писать. Но в общем, ничего невозможного. В конце концов можно параллельно воткнуть сертифицированный счетчик от независимого поставщика и завалить супостатов из Н.Новгорода исками.

--------------------
У кого-нибудь есть Mein Kampf на иврите?

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #32 сообщение 30.7.2013, 22:45
МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление "О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии /мощности/. Соответствующий документ во исполнение указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" распространила сегодня пресс- служба правительства.
По замыслу кабинета министров, введение норм "позволит осуществить управляемое доведение тарифа на электрическую энергию /мощность/ до экономически обоснованного уровня, сократить перекрестное субсидирование в электроэнергетике, обеспечить повышение эффективности системы социальной защиты населения путем соблюдения принципа равнодоступности услуг и социальных гарантий".
Кто попадет в границы социальной нормы
Ранее вице-премьер Дмитрий Козак на совещании с главой правительства сообщил, что социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года, а воды - с 2015 года. Козак напомнил, что сейчас в семи регионах России уже реализуются пилотные проекты по введению социальной нормы. Козак пояснил, что в пределах социальной нормы тарифы на электроэнергию будут чуть снижены, а за ее пределами - чуть повышены. Козак подчеркнул, что социальную норму необходимо установить так, чтобы в нее укладывались более 70% граждан.
Сколько стоят услуги ЖКХ сейчас
В 2013 году, по прогнозу Минэкономразвития, тарифы на тепловую и электроэнергию вырастут на 10,5-12%, на водоснабжение - на 10%, газ подорожает на 15%. В соответствии с поручениями президента России и правительства руководителям регионов и муниципалитетов поставлена задача сдержать рост тарифов таким образом, чтобы удорожание услуг ЖКХ составило не более 6% за год.

http://www.itar-tass.com/c1/823313.html

--------------------

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #33 сообщение 31.7.2013, 0:05
Когда ж мое дорогое правительство скажет мне, сколько мне дозволяется посрать за раз? Пора тоже квоты вводить. Пидорасы.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 31.7.2013, 9:00
Газпром! Мечты сбываются!

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #35 сообщение 31.7.2013, 11:09
Цитата(tatik @ 30.7.2013, 23:45) *
МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление "О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии /мощности/.

А есть сведения, по скольку киловатт-часов занесли в эту норму добрые чиновники пилотных регионов? Эта норма считается от площади али от количества прописанных?

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #36 сообщение 31.7.2013, 11:25
Цитата(DIV @ 31.7.2013, 12:09) *
А есть сведения, по скольку киловатт-часов занесли в эту норму добрые чиновники пилотных регионов? Эта норма считается от площади али от количества прописанных?

ну вообще такие нормы потребления давно утверждены на все. например, используются для расчета оплаты за услуги жкх при отсутствии счетчиков и льгот.

тут без электричества http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=129

--------------------

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #37 сообщение 31.7.2013, 11:30
Цитата(DIV @ 31.7.2013, 12:09) *

информация 2012г
http://www.energovopros.ru/novosti/svet/27652/

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #38 сообщение 31.7.2013, 11:56
Цитата(marinaK @ 31.7.2013, 12:30) *

если сделают даже 75 на человека это будет круто.
потому что сейчас для расчета льгот норматив на одного 50кВт. (с них 50% льгота положена. но только при оплате месяц в месяц)
а на следующих членов семьи по-разному в регионах. где 30кВт*количество человек, а где 50кВт +10кВт за каждого следующего члена семьи.

вот в 2002 было в пущино http://www.lawmix.ru/moscow-obl/56756/ 30кВт +10кВт на каждого следующего

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #39 сообщение 16.9.2013, 23:01
http://ehorussia.com/new/node/8095
Письмо культработника премьеру о "социальной норме потребления"

--------------------

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #40 сообщение 17.9.2013, 8:03
Цитата(tatik @ 31.7.2013, 13:56) *
если сделают даже 75 на человека это будет круто.
потому что сейчас для расчета льгот норматив на одного 50кВт. (с них 50% льгота положена. но только при оплате месяц в месяц)
а на следующих членов семьи по-разному в регионах. где 30кВт*количество человек, а где 50кВт +10кВт за каждого следующего члена семьи.

вот в 2002 было в пущино http://www.lawmix.ru/moscow-obl/56756/ 30кВт +10кВт на каждого следующего

А если еще в квартире - не газ, а электроплиты, да дети малые, которых надо обстирывать почаще, чем взрослых??
Или будем на Оку ходить: белье стирать да полоскать, для экономии???

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему