Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Полезны ли прививки?

Прививки За и Против
Как Вы относитесь к прививкам?
прививки нужны, минздрав все правильно делает, и не дело обывателей лезть в это. [ 19 ] ** [23,17%]
прививки нужны, но надо изменить календарь прививок [ 10 ] ** [12,20%]
прививки бесполезны, можно делать, можно нет [ 2 ] ** [2,44%]
прививки бесполезны, но надо делать для садика, школы и т.д. [ 1 ] ** [1,22%]
однозначно это вред [ 7 ] ** [8,54%]
прививки нужны, но необходимо более внимательное отношение к здоровью ребенка [ 43 ] ** [52,44%]
Делали Вы прививки своим детям? (если более одного ребенка, и ответы разные, выбирайте оба варинта)
Да, строго по календарю прививок РФ [ 19 ] ** [23,17%]
Да, приблизительно по календарю прививок РФ (были временные противопоказания, др. обстоятельства) [ 30 ] ** [36,59%]
Да, по индивидуальному графику [ 17 ] ** [20,73%]
Нет, не делал(а) по противопоказаниям [ 7 ] ** [8,54%]
Нет, не делал(а) по убеждениям [ 9 ] ** [10,98%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
Lina
аццкий флудер

Сообщение #21 сообщение 16.2.2009, 20:43
Если бы в детсад брали без прививок, то стали бы делать прививки?

+Цитировать сообщение
mariam
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #22 сообщение 16.2.2009, 20:51
Цитата(Lina @ 16.2.2009, 20:43) *
Если бы в детсад брали без прививок, то стали бы делать прививки?

не стала бы

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #23 сообщение 10.9.2009, 9:22
Обсуждали с друзьями сайт 1796kotok.com, автора и его мнения. Для тех, кто не в курсе: Коток - культовое имя для движения против прививок. По какй-то непонятной мне причине бОльшая часть антипрививочников христиане unsure.gif поэтому часть инфы выкладывают на православных форумах, и ее лично я не читаю, избегая фанатизма. Читала книжку Котока "Беспощадная иммунизация", в ней довольно логичные доводы "против": ртуть и алюминий как консерванты, риск смертности и заболеваний вплоть до инвалидности, и т.д. Часть врачей поддерживают это. А часть - наоборот, говорят, что это мракобесие.

А вы как думаете? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 10.9.2009, 9:35
лучше познакомить организм с ослабленными возбудителями заболевания и денек потемпературить, чем организм потом сам грозных микробов встретит и, проиграв в битве, умрет.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #25 сообщение 10.9.2009, 9:36
Йа прививко!!!

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #26 сообщение 10.9.2009, 9:52
Цитата(Mako @ 10.9.2009, 10:35) *
лучше познакомить организм с ослабленными возбудителями заболевания и денек потемпературить, чем организм потом сам грозных микробов встретит и, проиграв в битве, умрет.

Понимаешь, довольно много случаев, колгда от прививок возникали осложнения, такие как ДЦП. Или ребенок вообще умирал. А шанс встретить "грозных микробов" мал (по мнению автора книги). К тому же прививка напрягает иммунитет раза в 3 сильнее, чем болезнь.

+Цитировать сообщение
Brother
Учаснег
**

Сообщение #27 сообщение 10.9.2009, 10:24
Цитата(Lina @ 10.9.2009, 10:52) *
Понимаешь, довольно много случаев, колгда от прививок возникали осложнения, такие как ДЦП. Или ребенок вообще умирал. А шанс встретить "грозных микробов" мал (по мнению автора книги). К тому же прививка напрягает иммунитет раза в 3 сильнее, чем болезнь.
подвердите свои слова документально. Иначе, это просто дезинформация, приносящая реальный вред людям.

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #28 сообщение 10.9.2009, 10:38
полезно если все вокруг привиты, - заразить некому тебя w.gif
так что, ребята, прививайтесь, не тормозите! Мне не нужны вирусы вокруг меня!

Цитата(Lina @ 10.9.2009, 10:52) *
К тому же прививка напрягает иммунитет раза в 3 сильнее, чем болезнь.

чушь несусветная.

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #29 сообщение 10.9.2009, 12:39
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm
cтатья с кучей ссылок внизу называется "прививки и болезни". Синдром внезапной детской смертности, аутизм, потеря слуха и т.д.

О проценте "напряга иммунитета" - взято из книги Котока.

Слишком уж похоже на противостояние двух сторон, одни ЗА, другие ПРОТИВ. Причем агрументы и у тех и у других есть как разумные, так и бредовые. Вот и интересно на эту тему мнения услышать.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #30 сообщение 10.9.2009, 14:13
Лина, без обид, но занимаешься какой-то хренью - котоки, христиане-не христиане...Если уж интересно, покопайся в инете и посмотри статистику смертности-инвалидности и прочей интересующей и такой пугающей тебя хрени лет этак 15-20 назад, когда от многиг болезней не было вакцины и посмотри статистику осложнений после прививок в наше время.вы "непрививальшики" расслабились из-за того, что сейчас много привитых детей и нет такого количества вспышек инфекций, но поскольку вас дураков (опять же ничего личного) становится все больше и больше, то думаю лет через 10 а то и раньше все вернется на круги своя.Те кто отказывается от прививок сейчас оберегают типа своих детей, но нихрена ни разу не задумывается, как будут жить его внуки и правнуки, ведь это ж так далеко, хрен с ними, выкрутятся как-нибудь.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
mariam
каментатар

Сообщение #31 сообщение 10.9.2009, 14:33
Цитата(Lina @ 10.9.2009, 10:22) *
Обсуждали с друзьями сайт 1796kotok.com, автора и его мнения. Для тех, кто не в курсе: Коток - культовое имя для движения против прививок. По какй-то непонятной мне причине бОльшая часть антипрививочников христиане unsure.gif поэтому часть инфы выкладывают на православных форумах, и ее лично я не читаю, избегая фанатизма. Читала книжку Котока "Беспощадная иммунизация", в ней довольно логичные доводы "против": ртуть и алюминий как консерванты, риск смертности и заболеваний вплоть до инвалидности, и т.д. Часть врачей поддерживают это. А часть - наоборот, говорят, что это мракобесие.

А вы как думаете? rolleyes.gif

я своим детям сделала плановые прививки, только с опозданием где то в полгода. делаю в первую очередь потому, что эту нужно было, чтобы в сад пойти. от гриппа не делаем

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #32 сообщение 10.9.2009, 14:39
Мелкой прививки не делала в основном из-за мед.показаний, летом обследовались у хороших врачей, и они подтвердили, что лучше пока воздержаться. Старшей - скорее за компанию. И обоим - уж точно не по идеологии. А после того, как эта тема в обсуждении опять всплыла, появились противоположные мнения среди друзей и знакомых. Кто-то говорит, что прививки нужны, а те, кто против - мудаки. Кто-то, наоборот, считает, что лучше воздержаться от вакцин. Причем зачастую не стремятся обосновать свою точку зрения, а пишут про "хрень" и "мудаков" smile.gif (тоже ничего личного)
Ну и каждое мнение на чем-то ведь основано, вот мне и интересны эти самые обоснования (только не от фанатиков).

Кстати, про систему пеленания тоже слышала отзывы, мол, фигня это, а я пользовалась, и мне понравилось.

+Цитировать сообщение
hope
Писака

Сообщение #33 сообщение 10.9.2009, 14:43
Цитата
К этому времени кроме прививок против натуральной оспы уже имелись показавшие себя в равной степени опасными и малоэффективными прививки против чумы, холеры, тифа и дифтерии. Особенно широко распространилась в конце 1950-х гг. прививка АКДС (DPT). Стоит ли удивляться. что именно в период от конца 1940-х до начала 1960-х гг. заболеваемость ювенильным сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960-х в США дети-аутисты, впервые обнаруженные двадцать лет назад, стали уже вполне рядовым явлением?

бугага! это просто праздник какой-то! учите матчасть!

СД 1 типа относится к аутоиммунным заболеваниям, при которых в результате процессов аутоагрессии против β-клеток островков поджелудочной железы происходит их разрушение. После гибели более 85% β-клеток развивается абсолютная инсулиновая недостаточность, в результате которой появляются гипергликемия и другие метаболические нарушения.

--------------------
keep hope alive

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #34 сообщение 10.9.2009, 14:44
Где-то в ЖЖ читала про ситуацию, когда больным в карточках без их ведома писали об успешно поставленной вакцине. Оказалось, что выдали больнице новую вакцину, и надо собрать статистику по ее действию. В регистратуре просто собрали все карточки и написали: "вакцину поставили, температура нормальная, осложнений нет". А как реально действовала бы эта штука, никто и не знает.
Поэтому я вполне допускаю, что в нашей стране возможны такие вот непонятные прививки, от которых непонятно чего ждать. А рисковать здоровьем детей как-то не хочется. И пусть я буду эгоистом, но для меня важнее, чтобы мой ребенок был жив, а не внуки кого-то там были здоровыми. Неспроста ведь поднимается периодически шум вокруг фармацевтических компаний. Вот недавно Пфайзер засудили.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #35 сообщение 10.9.2009, 14:47
Цитата(hope @ 10.9.2009, 15:43) *
бугага! это просто праздник какой-то! учите матчасть!

СД 1 типа относится к аутоиммунным заболеваниям, при которых в результате процессов аутоагрессии против β-клеток островков поджелудочной железы происходит их разрушение. После гибели более 85% β-клеток развивается абсолютная инсулиновая недостаточность, в результате которой появляются гипергликемия и другие метаболические нарушения.

мощно задвинула, внушает...

Цитата(Lina @ 10.9.2009, 15:44) *
Где-то в ЖЖ читала про ситуацию,

еще рекомендую почитать, что пишут на заборах - познавательно

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #36 сообщение 10.9.2009, 14:48
Цитата(apossym @ 10.9.2009, 15:47) *
еще рекомендую почитать, что пишут на заборах - познавательно

нифига не познавательно, пишут одно, а за ним дрова smile.gif

+Цитировать сообщение
jamayka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #37 сообщение 10.9.2009, 14:57
По моему насчет внуков и правнуков - это и есть обоснование точки зрения. Из личного опыта: моим детям по состоянию здоровья делали ослабленные прививки, те которые без коклюша. В один прекрасный день один мальчик, такойже полупривитый как мои принес в сад эту гадость, уж не знаю где они ее нашли. Так вот никто из привитых не заболел, а у нас 1,5 месяца изнурительного кашля и бессонных ночей. Слава богу хоть без осложнений обошлось. Так что я считаю что прививки нужны.

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар

Сообщение #38 сообщение 10.9.2009, 16:35
на днях пртовостолбнячную сделали. Сказали не пить 3 суток, ха ( эти доктора большие юмористы). Продержался 1 сутки

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #39 сообщение 10.9.2009, 16:49
Цитата(ultimate1 @ 10.9.2009, 17:35) *
на днях пртовостолбнячную сделали. Сказали не пить 3 суток, ха ( эти доктора большие юмористы). Продержался 1 сутки

вы про прививку, или про что сейчас? smile.gif

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар

Сообщение #40 сообщение 10.9.2009, 17:08
Цитата(Tanich @ 10.9.2009, 17:49) *
вы про прививку, или про что сейчас? smile.gif

я про то, что самая лутшая прививка- эт стопарь холодной водочки (коньяк тож приветствуется )

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему